18/12/18 - 19:05 pm

Автор Тема: Популярная генетика для владельцев той-терьеров  (Прочитано 24257 раз)

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Да, Вы правы. У меня по привычке рецессивный ген е, "забивающий" темный пигмент, ассоциируется с черным, а не с коричневым.
Естественно, почему-то все забывают, что коричневый и голубой - это ослабленный черный. И все законы применимые для черного работают и с ними...
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
И говорят,что такого быть не может.Может.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Фике

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Фаворит Стиля"
Да, Вы правы. У меня по привычке рецессивный ген е, "забивающий" темный пигмент, ассоциируется с черным, а не с коричневым.
И у меня сначала была мысль именно о рецессивном рыжем от двух ч/п собак, хотя по сути он может быть каким угодно по другим локусам.

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Тогда скажите, пожалуйста, какого цвета нос, когти, подушечки пальцев, веки?
Дозвонилась до заводчиков, говорят, что родились щенки с розоватыми носами и подушечками, потом стали темнеть в коричневое. Веки, говорят, ничем не выделяются по окрасу.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Фике

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Фаворит Стиля"
Дозвонилась до заводчиков, говорят, что родились щенки с розоватыми носами и подушечками, потом стали темнеть в коричневое. Веки, говорят, ничем не выделяются по окрасу.

Ну всё правильно - рецессивный рыже-коричневый.
Рецессивный рыжий называется так потому, что вызывается рецессивным геном "е" в гомозиготном состоянии, т.е. "ее", что запрещает развитие эумеланина в шерсти. Т.е. если собака генетически, например, чёрно-подпалая "atat", но содержит "ее", то вся верхняя чёрная часть будет рыжей, и собака вся будет выглядеть рыжей. Если собака генетически муругая, но с "ее", то вся эумеланиновая (по "идее") примесь будет рыжей, и собака опять будет выглядеть полностью рыжей (без примеси). И т.д.

Оффлайн Charmant

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Опубликована Часть 5.
 Оброслость.
 http://toy.rusdog.ru/content/view/955/56/lang,ru/
Я правильно понимаю если от Гш кобеля с дш геном и Дш суки родится Дш щенок, то он и генетически будет Дш и при последующих вязках с Дш, не вылезет ни один Гш?