20/08/18 - 14:51 pm

Автор Тема: Собаки на транспорте. Ввоз и вывоз собак из страны  (Прочитано 44039 раз)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
По России (из Москвы в Нижний, Вологду, Питер - неоднократно) на поездах езжу без проблем. Билеты на собак не покупаю (поначалу пыталась, но потом надоело, т.к. слишком муторно и дорого выходит).
Возила по 1 и по 2 собаки. Они так тихо вели себя в поезде, что никто даже не догадывался об их присутствии.
В поезде обычно пересаживаю их в достаточно просторную тканевую выставочную клетку.
Главное - попасть в поезд  :)
Советую не привлекать внимание проводников пластиковыми переносками, а как-то проносить собак незаметно (либо тканевая сумка-переноска, либо рюкзак). Тогда проблем не будет, если собаки тихие.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн konfeti

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • toykonfeti
Вопрос к тем . кто последнее время провозил домашних животных в Евросоюз из Украины .

Кто знает . какие документы требуют В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ при пересечении границы ?
Интересует насколько достоверна информация  . что в последние полгода  требуются  титр на бешенство .
 Возможно у кого то имеется ссылка на новые ветеринарные правила . если конечно такие имеются  ? не хочется верить в плохое . но это третий человек .который не может привезти животинку  в течении последних месяцев .
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн gamera

• Повелитель Всея Руси
  • Пользователь
  • **
  • Олеся и Русский Той
    • Просмотр профиля
    • питомник "Повелитель Всея Руси"
Вопрос к тем . кто последнее время провозил домашних животных в Евросоюз из Украины .

Кто знает . какие документы требуют В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ при пересечении границы ?
Интересует насколько достоверна информация  . что в последние полгода  требуются  титр на бешенство .
 Возможно у кого то имеется ссылка на новые ветеринарные правила . если конечно такие имеются  ? не хочется верить в плохое . но это третий человек .который не может привезти животинку  в течении последних месяцев .

смотря  в какую страну...
но как правило требуется:
ветеринарный паспорт;
справка формы №1 которая в аэропорту меняется на форму №5
тест бешенства;
справка ES заполненная на языке страны;
разрешение на вывоз РКФ;
справка эхинококк.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз
pvr-toy.ru

Оффлайн gamera

• Повелитель Всея Руси
  • Пользователь
  • **
  • Олеся и Русский Той
    • Просмотр профиля
в июне путешествовала по пути Россия - Германия - Голландия - Великобритания - Германия - Россия
с этим пакетом документов ни где более 10 минут не держали - при учете 5 собак, ну кроме России...
смысл справки формы №1 вообще не понимаю...нужна только в России, а тут на которую обменивают заполняют даже не на английском а на латинице и на границах её ветконтроль сразу откладывают. правильно им ничего не понятно, но зато из России без неё не улететь.
А вот ES справку требуют.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз
pvr-toy.ru

Оффлайн gamera

• Повелитель Всея Руси
  • Пользователь
  • **
  • Олеся и Русский Той
    • Просмотр профиля
ну и это все применимо и к Украине.
С тем же пакетом собаки улетали с Киева и с Белорусской столицы Минска
в этом году

© Волшебник из страны Оз
pvr-toy.ru

Оффлайн konfeti

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • toykonfeti
тест бешенства;
[/quot

подразумевается вакцинация от бешенства или определение количества антител с последующим карантином ? .
В ветклинике Киева не дали разрешения  на выезд котенка  в Прибалтику .Сказали нужно делать анализ на количество антител .
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Macros

• Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно чтобы вывезти щенка из России в Украину? Спасибо

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно чтобы вывезти щенка из России в Украину? Спасибо
Ветсправка и ветпаспорт. А на практике 2 раза этим летом проезжали туда-сюда на машине с собакой, спрашивали только : На собаку документы есть? - Есть.. Ну и все.. А по-хорошему должны на ветконтроле на границе какие-то штампы ставить..
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Macros

• Гость
Внесу коррективы))

Буду ехать с Украины в Россию за щенком(первый раз), соответственно потом обратно. Скорее всего поездом.

Macros

• Гость
Ветсправка и ветпаспорт. А на практике 2 раза этим летом проезжали туда-сюда на машине с собакой, спрашивали только : На собаку документы есть? - Есть.. Ну и все.. А по-хорошему должны на ветконтроле на границе какие-то штампы ставить..
Спасибо!

Оффлайн VendeTTa

• Пользователь
  • **
  • Я-Той Обаятельная Леди
    • Просмотр профиля
Внесу коррективы))

Буду ехать с Украины в Россию за щенком(первый раз), соответственно потом обратно. Скорее всего поездом.
Точно так же, возьмете в районной ветстанции справку на выезд. В ветпаспорте должны быть отметки о прививках. Стоит справка около 300 руб. А при входе в поезд, как уже писали выше, собаку не показывать. На границе, если собаку увидят, спросят документы. Могут и не заметить )
Собака никогда не врет. Но и не говорит правды..

Macros

• Гость
Внесу коррективы))

Точно так же, возьмете в районной ветстанции справку на выезд. В ветпаспорте должны быть отметки о прививках. Стоит справка около 300 руб. А при входе в поезд, как уже писали выше, собаку не показывать. На границе, если собаку увидят, спросят документы. Могут и не заметить )
спасибо еще раз))) А если взять на собу билет? Или все равно проводники вредничают? У нас пока еще ни разу не было проблем при наличии билета :)

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Я, когда ехала из России через Украину, оплачивала за собаку, как за багаж (как и положено). Проблем не было.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Macros

• Гость
При поездках поездом в Украине тоже нужно в кассе заплатить, как за ручную поклажу. Получается билет для малявки еще больше по размеру в 2 раза, чем наш и написано "собака". Обязательность его наличия зависит от проводника. Скажем так, чаще не спрашивают, чем спрашивают, но нарваться не приятно. Поэтому, если  поезд едем днем, стараемся брать бумажку, тем у нас она не много стоит.

Нужны ли какие-то бумаги от РКФ для вывоза, кроме экспортной родословной?

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Нужны ли какие-то бумаги от РКФ для вывоза, кроме экспортной родословной?
Пожалуйста, посмотрите в поисковике форумском, это обсуждалось даже в нескольких темах.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org