20/02/18 - 15:45 pm

Автор Тема: Собаки на транспорте. Ввоз и вывоз собак из страны  (Прочитано 41829 раз)

Оффлайн svetiko66

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь у меня немного другой вопрос . Сколько собак можно провезти на 1 багажный билет . Везла из Перми взрослого кобеля и 3 мес. щена . Когда проводница увидела -с меня взяли еще за один багаж . Хотя собы были в одной сумке .

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Я извиняюсь у меня немного другой вопрос . Сколько собак можно провезти на 1 багажный билет . Везла из Перми взрослого кобеля и 3 мес. щена . Когда проводница увидела -с меня взяли еще за один багаж . Хотя собы были в одной сумке .

svetiko66
, посмотрите пожалуйста эту тему на первой странице, второе сообщение  от 21 февраля 2007 года и ниже.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн svetiko66

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо сейчас посмотрю .

Оффлайн svetiko66

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Прочитала . Ситуация была такая . В кассе билет дают только один говоря при этом что на один билет одна багажка . А в поезде багаж.квитанцию конечно никто не дал. А мне было проще заплатить чем с ними рулиться. И что в этом случае делать .

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Прочитала . Ситуация была такая . В кассе билет дают только один говоря при этом что на один билет одна багажка . А в поезде багаж.квитанцию конечно никто не дал. А мне было проще заплатить чем с ними рулиться. И что в этом случае делать .
Или платить - или идти на конфликт. Если идти на конфликт, то взять квитанцию. Потом, приехав, написать жалобу (изложить ситуацию, приложить копию билета, багажной квитанции и второй выписанной квитанции). Хорошо бы иметь свидетелей, которые подтвердят, что собаки ехали в одной сумке. 
Это - в теории, а на практике уже смотреть по ситуации (например, одно дело, если свидетель -  Ваш знакомый, а другое - если незнакомые из др. города).

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
svetiko66, ничего не нужно платить! Нужно иметь с собой ксерокопию того пункта из их же, железнодорожеских правил, где написано про места багажа в разделе про животных. Я сейчас точной формулировки не помню, но там как-то двояко можно трактовать. А суть - в заветном весе 20 кг. Сколько тоев можно напихать в 20 кг??? Вот то-то!!! Что мы с Дарлингтой постоянно и делаем. А при посадке, если возникают вопросы. очень театрально и убедительно рассказываем проводникам (а иногда и ревизорам), что вся правда - на нашей стороне. Еще ни разу не пришлось доплачивать. Я-то ладно - 2-3 собаки вожу. А Дарлингтой по 6 умудряется - и всегда мы правы.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
svetiko66, ничего не нужно платить! Нужно иметь с собой ксерокопию того пункта из их же, железнодорожеских правил, где написано про места багажа в разделе про животных. Я сейчас точной формулировки не помню, но там как-то двояко можно трактовать. А суть - в заветном весе 20 кг. Сколько тоев можно напихать в 20 кг??? Вот то-то!!! Что мы с Дарлингтой постоянно и делаем. А при посадке, если возникают вопросы. очень театрально и убедительно рассказываем проводникам (а иногда и ревизорам), что вся правда - на нашей стороне. Еще ни разу не пришлось доплачивать. Я-то ладно - 2-3 собаки вожу. А Дарлингтой по 6 умудряется - и всегда мы правы.
Вот, очень правильно.
А вообще - правила писал....ну, в-общем, нехороший человек, в-общем. Формулировка несколько расплывчатая, что дает возможность проводникам толковать правила в свою пользу, и тут надо отстаивать свои интересы.

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Уу меня после прошлой националки был инцидент при посадке. Я должна была, помимо своих тоев, еще и 6месячную китайку в Пермь из Москвы привезти, для чего мне эту китайку к вагону принесли. Я прямо у вагона засунула ее в свою переноску.  Проводница попыталась меня не посадить, вызвала начальника поезда. Который в свою очередь вызвал начальника вокзала и наряд милиции. Все пытался заставить меня на каждую собаку сбегать багажку купить. Я предложила ему прямо здесь, у вагона, купить эти багажки у него, а завтра пообщаться на эту тему. В итоге - посадили как миленькие. И никаких вопросов за всю дорогу больше ни у кого не возникало. Все доехали спокойно - и не в одной клетке, кстати...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а завтра пообщаться на эту тему.
Вот именно это ОНИ больше всего и не любят  ;D

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!

Одно из требований для провоза собаки в Германию - международный ветеринарный паспорт.
У нас оформлен "Паспорт домашнего животного" на 1 языке, в связи с чем поыталась узнать, где и как можно оформить международный на двух. И в чем шутка - в частных клиниках такую услугу не предлагают (из числа 20 обзвоненных мной), тоже самое мне сообщили в государственных ветеринарных станциях (опять же, нескольких). Мол, "проблем не будет", и "это единственый паспорт установленного образца".

Что делать в такой ситуации и куда бежать?
Или смириться с данными ответами и попробовать провезти с имеющимся паспортом?

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!

Одно из требований для провоза собаки в Германию - международный ветеринарный паспорт.
У нас оформлен "Паспорт домашнего животного" на 1 языке, в связи с чем поыталась узнать, где и как можно оформить международный на двух. И в чем шутка - в частных клиниках такую услугу не предлагают (из числа 20 обзвоненных мной), тоже самое мне сообщили в государственных ветеринарных станциях (опять же, нескольких). Мол, "проблем не будет", и "это единственый паспорт установленного образца".

MoonLena, а если посмотреть на Ваш паспорт ветеринарный, что там нужно на английском?  Вакцинация - и так на английском, все типографские надписи продублированы на английском. Только кличка собаки на русском?  Она именно так пишется по родословной, ну напишите там английский вариант.

Или Ваш паспорт(бланк) - не международный?
Тогда я бы подстраховалась - взяла бы международный бланк,  съездила к ветеринару и заполнила бы его "задним числом" на необходимое время назад - просто бы продублировала (у ветов всегда есть  в запасе  стикеры от вакцин).
 Смириться  с ситуацией - это вряд ли, потом могут быть неприятности.

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!

MoonLena, а если посмотреть на Ваш паспорт ветеринарный, что там нужно на английском?  Вакцинация - и так на английском, все типографские надписи продублированы на английском. Только кличка собаки на русском?  Она именно так пишется по родословной, ну напишите там английский вариант.

Или Ваш паспорт(бланк) - не международный?
Тогда я бы подстраховалась - взяла бы международный бланк,  съездила к ветеринару и заполнила бы его "задним числом" на необходимое время назад - просто бы продублировала (у ветов всегда есть  в запасе  стикеры от вакцин).
 Смириться  с ситуацией - это вряд ли, потом могут быть неприятности.

Спасибо большое, что отозвались,  а то уже не знаю, куда кинуться и кому верить.

Немцы - народ дотошный, и я боюсь, что если у них в требованиях стоит "международный", то и требовать они будут его.

В нашем паспорте всё на русском, увы.
В принципе, я хочу узнать, имею ли я право требовать в гос. вет. клинике оформления именно международного вет. паспорта или бумажки с печатями, что другого они предоставить не могут? Ведь они меня посылают куда подальше с этим. В частных питерских также нет таких бланков.

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
MoonLena, да этот паспорт вообще не проблема. Бланки продаются просто в зоомагазинах и есть у ветеринаров (даже в нашйе "дыре"). Но у Вас так получилось, что надо будет именно международный паспорт. Купите бланк и переделайте. Берете коробочку конфет - и вперед к ветеринару :)

А какой паспорт заполняется ветеринаром - не написано нигде. Это просто бланк и головная боль только владельца собаки.

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
MoonLena, да этот паспорт вообще не проблема. Бланки продаются просто в зоомагазинах и есть у ветеринаров (даже в нашйе "дыре"). Но у Вас так получилось, что надо будет именно международный паспорт. Купите бланк и переделайте. Берете коробочку конфет - и вперед к ветеринару :)

А какой паспорт заполняется ветеринаром - не написано нигде. Это просто бланк и головная боль только владельца собаки.

Хорошо, спасибо большое! Попробуем решить вопрос по этой схеме.

И, простите, ещё вопрос. Возможно вы сможете подсказать, требуется ли для экспорта из РФ требуется какая-либо допольнительная справка (которая не включена в список того, что необходимо для временного вывоза)?

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Возможно вы сможете подсказать, требуется ли для экспорта из РФ требуется какая-либо допольнительная справка (которая не включена в список того, что необходимо для временного вывоза)?
Видимо, это - о справке о том, что собака не представляет племенной ценности :) Кстати, вопрос спорный из-за того, что  российские таможенные органы на свое усмотрение то требуют такую справку, то она оказывается не нужной.

Если бы в Германию с собакой ехала я, то заранее навестила бы в аэропорту таможню и ветеринара и очень подробно бы расспросила о всех тонкостях НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, т.к. они зависят и от  страны прибытия.   Уж извините, что не подробно, но во всем есть своя специфика :)
http://www.tamognia.ru/rules/gr/  - по этой теме также можно посмотреть здесь.

Вообще я сторонник специализации у юристов, "универсалы" могут многое пропустить на практике. Я Вам сейчас расскажу о теории и приказах ГТК, а, например, неделю назад что-то изменилось. Я бы также отправилась на таможню и к ветеринару, прихватив при этом все имеющиеся документы и на этот раз бутылку конфет ;) 
И обязательно скажите, что едите именно в Германию.