15/11/18 - 04:47 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 102110 раз)

innusik

• Гость
привет всем родителям тойчиков,я-новечок,есть много вопросов,буду рада узнать ответы:1.Нам 4 мес.,\"текут\" глазки-слёзки  2.Как правильно перейти с сухого корма?????????? Рада всем!!!!!!!! Жду!!!!!!! :) ;)  

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
innusik, если на фото - Ваша собачка, то Вам лучше обратиться с вопросами к своему заводчику. Там ответственная девочка.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
innusik писал(а):
привет всем родителям тойчиков,я-новечок,есть много вопросов,буду рада узнать ответы:1.Нам 4 мес.,\"текут\" глазки-слёзки  2.Как правильно перейти с сухого корма?????????? Рада всем!!!Жду!!!

Симпатичный у вас тойчик на аватаре :kiss:
Если текут глаза можно закапать любыми из этих капель: \"Бриллиантовые глаза\" (новинка, кстати), \"Барс\", \"Лакримин\", \"Лакрикан\".
Прочтите инструкцию, в ней сказанано как правильно применять капли.
Еще можно воспользоваться настоем ромашки или подорожника фирмы Барс, кажется.

На счет перевода на натуралку:
обычно рекомендуется постепенно подмешивать корм, заменяя со временем на другой. Делать это надо постепенно, чтобы не вызвать растройства пищеварения.
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

toyksa1

• Гость
и глистов прогоните...

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
POOLS писала
Если человек не в состоянии прочитать самостоятельно все нормативные документы той организации, где он собирается быть частью... Вы меня простите...
Елка, я Вас правильно поняла???

Здесь с моей точки зрения не все так однозначно. Я думаю. Что любой человек, научившийся более-менее разбирать буквы в состоянии прочитать положение РКФ,  другое дело не всегда что-то можно понять до конца. И дело не в читающем, а в составителях этого документа.  Если вдумчиво вчитаться в то же племенное положение, то возникают вопросы, на которые трудно найти ответ, а если учесть, что это положение меняется из года в год (в каких-то пунктах), то  недопониманий возникает еще больше.  Дальше, действия  РКФ зачастую идут в разрез с этим самым положением. И надо быть таким  склочным человеком как я, чтобы иметь наглость зачитывать и разъяснять племенной комиссии их же племенное положение. Поэтому в случае с  Викторией мне показалось, что будет лучше, если она оттолкнется от реалий РКФ, а не от их положений.
      Теперь по поводу заводской приставки и питомника. Я не вижу ничего  предосудительного в регисрации заводской приставки. Мне кажется, что это просто «товарный знак»,  клеймо автора «товара», которое покажет, стоит или нет брать этот товар. Я предпочту, чтобы каждый отвечал за свои действия, а не прятался в массе безликих «производителей». Поэтому пусть каждый, кто выходит на тропу разведения регистрирует свой товарный знак и отвечает за свои произведения, тем более, заводская приставка контролируется кинологическими организациями…
      А вот с регистрацией питомника намного сложнее. Здесь все отдается на откуп владельцу питомника.  Хорошо, если он как минимум имеет какие-то познания в кинологии, и к этому является честным человеком, который не позволит себе мухлевать где только можно. Ведь не секрет, что когда нет контроля, возникает куча соблазнов, что не идет на пользу породе в целом. Сейчас регистрация питомника в большинстве случаев – это  не желание работать над улучшением породы, а рекламный трюк. Если питомник, значит собаки высшего качества. Вот с этим я не могу согласиться.
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
Elka писал(а):
Если питомник, значит собаки высшего качества. Вот с этим я не могу согласиться.

Действительно, многие покупатели думают, что питомник=качество, но так бывает не во всех питомниках и далеко не в 100% случаях.
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

Оффлайн ЛЁЛИЧКА

• Постоялец
  • "Сириус Той"
    • Просмотр профиля
    • Сириус Той
здравствуйте!может быть я не туда пишу,тогда извените.кто нибудь знает из какого питомника кобель-лав от валент трейси виктория.

http://www.sirius-toy.narod.ru/
skype-helenstoy
агент-lizik-toy@mail.ru
icq-394161212
8(916)350-45-20
8(962)991-39-80
 Елена
Мы в контакте
http://vk.com/public49545712

Оффлайн наталия

• Старожил
  • Жизнь требует движения
    • Просмотр профиля
здравствуйте!может быть я не туда пишу,тогда извените.кто нибудь знает из какого питомника кобель-лав от валент трейси виктория.
я ТАК ПОНИМАЮ ИЗ ПИТОМНИКА ЛАВ ОТ ВАЛЕНТ
Я человек нетребовательный, мне много не надо, главное - чтобы побольше

Оффлайн ЛЁЛИЧКА

• Постоялец
  • "Сириус Той"
    • Просмотр профиля
    • Сириус Той
спасибо,я нашла,это трейси-виктория дм

http://www.sirius-toy.narod.ru/
skype-helenstoy
агент-lizik-toy@mail.ru
icq-394161212
8(916)350-45-20
8(962)991-39-80
 Елена
Мы в контакте
http://vk.com/public49545712

liliana

• Гость
zdrastvuete, ja iz Latvii, poetomu pishu ne porusski 8)
kto mozet posavetovatj kakova mne zhenixa vibratj dlja moej devushki-2.4 kg, rizhevo okrasa, ej 10 mes. i poka techka nenastupila, mozhna vjazatj pri pervoj techki?

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 liliana, что: уж замуж невтерпеж??? Какая необходимость вязать суку в первую течку? Хруст бабосов покоя не дает? Спрашиваете здесь совета по кобелям. Что, прямо в Россию приедите на вязку чтоли???
У Вас есть 6-8- месяцев на то, чтобы у себя в Латвии найти кинологические организации, где Вам помогут разрешить все Ваши вопросы. Даже думать забудьте о вязке в первую течку!

liliana

• Гость
poetomu ja sprashivaju zdesj, u nas v Latvii netu specialnih vot takih saitov pro russkih tojterjerov, vot natknulasj na etot supersait i obradovalasj!
eto u menja vse novoe, sobaka pervij raz v zhizni poetomu i sprashivaju potomu cto v etih delah NICEVO neponimaju!!
mogli i poceloveceski otvetit :confused:

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино

mogli i poceloveceski otvetit :confused:

POOLS Вам именно так и ответила  ;D Сами-то не понимаете, что собака в 9-10 месяцев  - "ребёнок"?  :o
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 liliana, а на сайтах и форумах вопрос, который Вы задали, не решается!
Почему-то Вы не спросили о выставках, особенностях породы и прочих вещах, касающихся непосредственно породы. Главный вопрос - о продолжении рода...
Каков вопрос - таков и ответ!

liliana

• Гость
ej techka esho nenachalasj ..chitala u nix  okolo goda nachinaetsa pervaja,  i podumala..
togda nuzhno zdatj vtoruju, ja tak ponimaju?
---->POOLS o parode kak raz ja chitala ot a do ja!!
i eto u menja nexochetsa uz zamuzh nevterpjozh!!  ja ponimaju cto v forume vapros nereshaetsa no prosta nadejalasj na vash opit, soveti Itak dalee
ja ljublju ochenj svoju sobachku i esli neljza sparivatj v pervoj techki, ja KONESHNO nebudu eto delatj.