15/08/18 - 12:59 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 100012 раз)

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Как я понимаю, поощрять не надо, наказывать нельзя. Отбираете игрушку и отвлекаете внимание.

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
вот, еще вопросик появился  :D

У мелкого есть игрушка большая плюшевая, ну и он начал с ней "играть" в эротические игры... Стоит ли ему это запрещать или нужен все же некоторый "выход энергии"? В будущем собираемся его вязать (если Бог даст и эксперты)))
Да, разве что отвлекать. Запрещать не надо. Иначе поймет, что это - плохо.
Ну надо же парню как-то развлекаться ;D
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Можете друг-друга не любить,но уважать-обязаны.
    • Просмотр профиля
вот, еще вопросик появился  :D

У мелкого есть игрушка большая плюшевая, ну и он начал с ней "играть" в эротические игры... Стоит ли ему это запрещать или нужен все же некоторый "выход энергии"? В будущем собираемся его вязать (если Бог даст и эксперты)))
А у меня к Вам несколько вопросиков:
1-сколько ему (возраст)?;
2-изначально брали - на племя или "для себя-для души-для дивана"?
P.S.Вязки не Бог даёт и не эксперты,а владельцы кобелей ищут сами при наличии документов на кобеля - родословной и выставочного диплома.....
Ещё кое-какие бумажки нужны,но это Вам скажут в Вашем клубе, а если у Вас свой питомник,то "бумажные вопросы" Вы уже должны знать.
У наших тоев маленький холодный нос и большое горячее сердце.

ciaoti

• Гость

А у меня к Вам несколько вопросиков:
1-сколько ему (возраст)?;

7 месяцев

2-изначально брали - на племя или "для себя-для души-для дивана"?

Брали на племя ))

P.S.Вязки не Бог даёт и не эксперты,а владельцы кобелей ищут сами при наличии документов на кобеля - родословной и выставочного диплома.....
Ещё кое-какие бумажки нужны,но это Вам скажут в Вашем клубе, а если у Вас свой питомник,то "бумажные вопросы" Вы уже должны знать.

вот вот, а выставочные дипломы (вернее оценка) зависит от эксперта и от собаки ))) Как и остальные анализы ))) А вязки мы искать не бум, у нас тут сук мало (лично ни одной не знаю))  и все при питомниках ))) Будем свой создавать. Но это дело не простое...

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Можете друг-друга не любить,но уважать-обязаны.
    • Просмотр профиля
вот вот, а выставочные дипломы (вернее оценка) зависит от эксперта и от собаки ))) Как и остальные анализы ))) А вязки мы искать не бум, у нас тут сук мало (лично ни одной не знаю))  и все при питомниках ))) Будем свой создавать. Но это дело не простое...
1.Выставочная оценка в большей  степени зависит от хендлера.
2.Теперь об игрушках.
Эту большую игрушку уберите.
Размер мягких игрушек должен быть такой,чтобы входили в рот (чтобы можно было от души покусать и потрепать) и чтобы невозможно было обхватить лапами и делать на игрушку садки. Ориентировочно это размер с голову Вашей собаки.
Если Вы не уберёте большую секс-игрушку, он со временем начнёт её охранять и, если у Вас мало опыта в воспитании собак - начнутся конфликты вплоть до проявления агрессии.(Почитайте стандарт-трусость и агрессия являются дисквал.пороками).
Если он делает садки на всё,что можно обхватить лапами (Ваши ноги,подушки,одеяла ит.п.) это надо запрещать,но не тапком и не шлепками,а строгим голосом:"Ты что делаешь?" и тут же отвлечь желательно активной игрой.
Если Ваш парень азартный и, Ваш строгий голос пролетает мимо его ушей,то желательно иметь "палочку-воспиталочку". Я для этих целей использую телескопическую антенну от транзисторного радиоприёмника (на автомобилях такие антенны бывают).Считаю,что в воспитании "система кнута и пряника" обязательна,но всё должно быть вовремя - вовремя поощрить и вовремя наказать (не пойман-не вор). И если сказали "нельзя" - обязательно тут же надо показать, что "льзя".
Руками можно только кормить и ласкать,а наказывать только с помощью инструментов.
И ещё, для всех начинающих рекомендую девиз для всей семьи " ТО,ЧТО НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ВЗРОСЛАЯ СОБАКА,НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРЕЩАТЬ ЩЕНКУ!!!!!!!"
А чтобы Ваш кобель научился вязать,приучайте его играть с себе подобными,т.е. с собаками. Часто бывает,что дома кобель с большой игрушки не слезает даже на обед, а привозишь к ниму суку течную - он от неё шарахается и никакими коврижками его не выскребешь из-под дивана.......
У наших тоев маленький холодный нос и большое горячее сердце.

Принцесса

• Гость
Всем привет! Я - новичок, только недавно купила себе тойчика (первого), мальчика  :D Есть один очень важный вопрос, помогите пожалуйста, мне рекомендовали препарат Канвит Биокаль Плюс для постава ушей, они у нас очень тяжелые, большие. Обзвонила несколько зоомагазинов, продавцы отвечают "это ветеринарный препарат, ищите в ветклиниках", обзвонила несколько крупных ветклиник и ветаптек - нигде нет такого. Сегодня наткнулась на умного дядечку в ветклинике, он мне объяснил, что у этого препарата какие-то проблемы с сертификацией и с продажи он давно снят, но да, был такой раньше. Я в полном замешательстве, что давать собаке?  :o Очень беспокоюсь за ушки! Подскажите пожалуйста, вы люди опытные, что давать 2-х месячному щенку?  :)

ciaoti

• Гость
Огромное спасибо MoonLena, Lo Yra, nemo за советы  O0
Он у меня послушный и без намека на агрессию (тьфу тьфу тьфу) Можно и в миску и во све другие места залезть  ;D Но игрушку уберем на всякий случай  :D И других много... Просто я тут в порыве души пару дней назад положила ее ему  на его место вечером перед сном ну чтоб грела, а он сразу осквернять  ;D

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Просто я тут в порыве души пару дней назад положила ее ему  на его место вечером перед сном ну чтоб грела, а он сразу осквернять  ;D
Вот тут-то собака и порылась! Ваш кобель просто объясняет сопернику, нежданно-негаданно появившемуся на его законном месте, что он здесь главный. А т.к. мягкая игрушка - вещь не сильно эмоциональная, Ваш мальчик может долго и настойчиво показывать ей свою доминантность...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

ciaoti

• Гость
Pools, точно! 
я и подумать забыла, теперь игрушку отобрали и он снова на самой низшей ступени иерархии  :'(

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
У меня вопрос дилетанта - что такое зубы 6х6, 6х5 и т.д.  У моих собак все зубы вроде бы на месте. Но хотелось бы знать для общего развития.

toy-bw

• Гость
6х6-наличие шести резцов сверху и 6 снизу

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Черная вода, резцы - это зубы, расположенные между клыками?

toy-bw

• Гость
Черная вода, резцы - это зубы, расположенные между клыками?
Да, именно. Удивлена, Вы столь уверенно писали в теме про недокус, а тут вопрос про "что такое резцы".  :confused:Без обид, ничего личного.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
 Удивлена, Вы столь уверенно писали в теме про недокус, а тут вопрос про "что такое резцы".  :confused:Без обид, ничего личного.
[/quote]

Черная вода, в теме про недокус  я ни разу не написала,что мне кажется, что у собаки есть такой недостаток именно потому,что не настолько хорошо в этом разбираюсь. Хотя на первом фото мне именно так и показалось. Но я свое мнение оставила при себе. Хотя потом факт недокуса все-таки подтвердился.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
У меня вопрос, который может показаться для опытных заводчиков тоев наивным. Есть такое понятие как "старый тип", "Жаровский тип", "новый тип"? Я в этой области действительно новичок, так как всю жизнь имела дело с крупными собаками и переключилась на мелких год назад.