21/10/19 - 09:49 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 110043 раз)

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
общем,у нас больные почки...даем таблетки
Зря не вняли советам вернуть щенка! Теперь, вероятнее всего, питье таблеток будет всю оставшуюся жизнь... Дай бог Вам терпения, а собачке - выдержать все эти курсы лечений.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

okt.wa

• Гость
Вот такие они"заводчикисказали"...  O0

Оффлайн Лексия

• Оксана Степанова (Усачева)
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
Всем привет! Я - новичок, только недавно купила себе тойчика (первого), мальчика  :D Есть один очень важный вопрос, помогите пожалуйста, мне рекомендовали препарат Канвит Биокаль Плюс для постава ушей, они у нас очень тяжелые, большие. Обзвонила несколько зоомагазинов, продавцы отвечают "это ветеринарный препарат, ищите в ветклиниках", обзвонила несколько крупных ветклиник и ветаптек - нигде нет такого. Сегодня наткнулась на умного дядечку в ветклинике, он мне объяснил, что у этого препарата какие-то проблемы с сертификацией и с продажи он давно снят, но да, был такой раньше. Я в полном замешательстве, что давать собаке?  :o Очень беспокоюсь за ушки! Подскажите пожалуйста, вы люди опытные, что давать 2-х месячному щенку?  :)
По опыту могу сообщить, что ушки и сами встанут ближе к 2,5 - 3 месяцам... и без этого препарата... у моей девочки тоже ушки большие и тяжелые... сами встали без подклейки и всяких там добавок. Хотя мне советовали приобрести Calcidee 8 в 1 для мелких пород по 1 таб. в день - не понадобилось :)
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
У меня такой вопрос. Вот родятся у моей собачки щеночки. Не могут ли они подцепить какую-нибудь заразу от второй собаки, с которой я буду гулять на улице или лучше ее и кормящую мать со щенками  развести на этот период по разным комнатам? И когда можно начинать гулять с самой роженицей - только после продажи последнего щенка?

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
начинать гулять с самой роженицей - только после продажи последнего щенка?
что то не завидую я такой роженице... :-\
Наш сайт

toy-bw

• Гость
У меня такой вопрос. Вот родятся у моей собачки щеночки. Не могут ли они подцепить какую-нибудь заразу от второй собаки, с которой я буду гулять на улице или лучше ее и кормящую мать со щенками  развести на этот период по разным комнатам? И когда можно начинать гулять с самой роженицей - только после продажи последнего щенка?
Мда.....  :-\

Оффлайн erminal

• Ветеран
  • Эрминаль Червонец Золотой
    • Просмотр профиля
  • Питомник: ЭРМИНАЛЬ
olechka, а Вы что-нибудь слышали про иммунитет, который щенки
получают от матери с материнским молоком?
Питомник "Эрминаль"
г.Выборг, Ленинградской обл.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
А можно без подковырок? Просто ответить. Правильно ли я поняла, что щенкам ничего не грозит в плане инфекций?

toy-bw

• Гость
Щенкам много чего грозит. Но без фанатизма. Есть множество литературы по выращиванию щенков. Обычно, ее читают перед тем, как заняться размножением

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Черная вода, по моему форум существует в том числе и для того, чтобы иметь возможность задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ от людей так сказать с опытом.  Тем более я интересуюсь заранее, ей еще больше месяца ходить.

toy-bw

• Гость
olechka , Вы меня простите, может я уже и предвзято к вам отношусь, не скрою. Просто у меня не укладывается в голове. как человек с такими познаниями, в одной теме подобные вопросы задает, в другой породу новую выводит, в третьей рассуждает о состоянии породы, в четвертой сам советы дает?! Очень утомилась я, ОЧЕНЬ. Русдог настолько информативен, насколько это, вообще, возможно для породного портала. И, если приложить определенные усилия и голову, то практически все ответы можно найти в статьях, заметках, интервью, разделах форума..... Вы же кидаетесь грудью, мечетесь, пытаетесь быть в центре внимания любой ценой. Рассказывая про кошек, сломанные носы, яйца дворняжки и ты пы.... Очень утомляет, правда.....  :-\

Оффлайн erminal

• Ветеран
    • Просмотр профиля
olechka, у нас, например, собаки приучены в туалет на улицу ходить, поэтому и рожениц выводим гулять через несколько часов после родов,
недели две только для оправления надобностей, они  дела сделают и бегом домой, потом девочки и сами подольше гуляют. После прогулки обязательно моем лапки и протираем животик .
Питомник "Эрминаль"

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
olechka, у нас, например, собаки приучены в туалет на улицу ходить, поэтому и рожениц выводим гулять через несколько часов после родов,
недели две только для оправления надобностей, они  дела сделают и бегом домой, потом девочки и сами подольше гуляют. После прогулки обязательно моем лапки и протираем животик .

erminal, СПАСИБО!!! То же самое пишут и в других источниках, которые мне довелось почитать. Просто хотелось перестраховаться, в таких делах лучше лишний раз спросить, чем потом локти кусать. Еще раз огромное спасибо!  :)

Оффлайн erminal

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Пузейте на здоровье, и мамочке будущей прогулочки очень полезны, даже когда животик будет большой ходите с ней неспеша побольше - рожать будет полегче, т.к. мышечный тонус хороший сохранится.
Питомник "Эрминаль"

Оффлайн иришка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Русский той
Щенкам много чего грозит. Но без фанатизма. Есть множество литературы по выращиванию щенков. Обычно, ее читают перед тем, как заняться размножением
Читаю Ваш форум не первый год...............какие у Вас железные нервы........объяснять одному человеку (по сто раз :)),просто поражаюсь...........