22/10/19 - 20:34 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 110128 раз)

toy-bw

• Гость
Щенкам много чего грозит. Но без фанатизма. Есть множество литературы по выращиванию щенков. Обычно, ее читают перед тем, как заняться размножением
Читаю Ваш форум не первый год...............какие у Вас железные нервы........объяснять одному человеку (по сто раз :)),просто поражаюсь...........
Эх....увы....вы ошибаетесь. Жаль, не видно, как сижу и, порой, ЧЕШУСЯ ;D ;D ;D ;D

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Читаю Ваш форум не первый год...
Не только у Черной Воды железные нервы  ;D  O0

olechka, если опасаетесь, то начинайте прививать с 40 дней Нобивак Паппи.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля

olechka, если опасаетесь, то начинайте прививать с 40 дней Нобивак Паппи.

Спасибо!  :)

Чиппа

• Гость
Можно я здесь в одной теме задам, что бы по разным темам не распространяться?)
1.Нашему мальчику  1,5 месяца, без прививки пока, сидим дома. Можно ли дождаться 2 мес. и сделать 1 комплексную прививку?
2.Стал чухаться, он гладкошерстный, блох не видно, как определить, от чего это?
3.Крмим как сказала хозяйка Пропланом для щенков, купили Акану для щенков маленьких пород собак, когда лучше переходить на другой корм?
4.Нало ли подкармливать натуральной пищей (творог, яйца, мясо, фрукты, овощи)?
5.Ушки стоят, но одно - ближе к верху, стало заламываться, что делать?
Спасибо!

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
1. Нужно :) А через 21 день вторую комплексную, а потом 10 дней карантин и гулять. За 10 дней до первой прививки глистов прогнать не забудьте.
2. Перевод слова "чухаться" можно попросить?
3. Когда угодно, но постепенно, в течении 5-7 дней, помалу увеличивая количество нового корма в старом.
4. Можно да, а можно и нет. До 3 месяцев никаких фруктов, овощей, яиц и тп не надо. Можно кефир, творожок нежирные, говядину, курочку (отварные или промороженно-ошпаренные).
5. Можно подклеивать пластырем.

Оффлайн anutik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У нас тоже появился щенок)) прелестное создание, но капризное.
Один вопрос что делать при команде фу?? она подстилку грызет и пытается пеленки... Я на нее ору фу, она останавливается, но потом  продолжает через минуты две.... надо наказывать или нет???

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
А если у Вас грудной ребёнок будет сосать свой палец,
что Вы будете ему орать и как будете наказывать???????
А щенок, это тот же маленький ребёнок, который всё тянет в рот.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Инна 75

• Старожил
  • Стильный Брюнет Из Дома Миралин
    • Просмотр профиля
    • Из Дома Миралин
  • Питомник: Из Дома Миралин
Обеспечте щенка интересными игрушками , чаще меняйте их и она будет меньше теребить подстилку и пеленку. А вообще щенки играют всем , что их окружает , отнеситесь к этому с пониманием - после смены зубов станет легче. :)
Русские тои " Из Дома Миралин " http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,310.0.html

Оффлайн anutik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы :) ее не наказывала, только убирала ее от мест разных и строго говорила фу, она уже всё понимает, очень сообразительная!! )

gzhelka

• Гость
Здравствуйте. подскажите пожалуйста: ходили на прививку, поговорили с ветом о кормлении. она посоветовала давать щенуле комплексные витамины. приходим мы в аптеку, а там нам говорят, что не надо никаких витаминов. вся я растерялась и не купила. кормлю малыша пропланом, вечером творожок с кальцием и кисломолочку агушу. подскажите...

Оффлайн Vertja

• Пользователь
  • **
  • Железная Леди из Армии Любви
    • Просмотр профиля
Ветеринар- врач и лучше знает что нужно щенку! А продавцы то что? Зачастую не имея вет. образования просто работают в магазинах!

gzhelka

• Гость
в аптеке аргументировали тем, что проплан уже содержит необходимое количество витаминов. а если их еще и в таблетках давать, то будет переизбыток. вот я и растерялась. а какие витамины бы вы порекомендовали? (для шерсти) врач ничего не сказала, увы...

Оффлайн Vertja

• Пользователь
  • **
  • Железная Леди из Армии Любви
    • Просмотр профиля
Если недостаток витаминов в организме, то нужно дополнительно принимать. Вы разве сказали в магазине. что вам врач прописал? Хорошая марка витаминов 8in1, там и для шерсти есть..много чего..

gzhelka

• Гость
Спасибки. пойду куплю витаминок маляське. Чай хуже не будет:-)

gzhelka

• Гость
Не сочтите за глупый вопрос, т.к. тойчик у меня первый.
Читая форум, я так поняла, что ваши собачки любят сидеть у вас на руках. А мой нет. Когда нужно его взять, попробуй догнать. Зато он очень любит наблюдать за нами. Всегда находится с нами в одной комнате, бегает за нами. А в руки особо не дается. Это нормальное поведение? почему так?