19/10/18 - 17:49 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 101297 раз)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Мне кажется это недоверие к человеческим рукам. Когда Вы его вылавливаете он сидит спокойно на руках? Если да, то он действительно пугается самих рук..Никогда не наказывали его рукой? Только честно.., не лукавьте. :)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

gzhelka

• Гость
Да нет, рук он не боится. Я ложусь к нему на пол, он рядом. И в нос меня целует и руки облизывает, любит, когда глажу его. А вот в руках не сидит. Может высоты боится? Руками не наказывала никогда. А вот пересаживаю с ковра в туалет регулярно.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
  Когда нужно его взять, попробуй догнать.  А в руки особо не дается. Это 

Просто Вы сами написали, что взять в руки его не можете.)) Это и есть ..либо не послушание( хотя странно ..тоям присуще карабкаться всеми правдами и неправдами по ногам...телу...штанам..на ручки лишь-бы взяли :)) Либо- боязнь наказания...( а за наказание он воспринимает Ваши руки я так думаю. ). Когда хотите его подозвать и взять на руки, берите что-то вкусное в руки и показывайте угощая нахваливая какой он молодец. Попробуйте так. Уберите ковёр, пока ваша собака не привыкнет полностью к своему туалету. Кстати, на что он у Вас ходит в туалет?
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

gzhelka

• Гость
Вы правы. послушания еще нет. Ему 8 числа 3 месяца будет. А живет он с нами две недели. В руки идет, когда я сижу или лежу на полу. А когда стою, ему не комфортно чтоль, вырывается.

Оффлайн Нюша и Степан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Девчата, здравствуйте!Есть большая проблема: плохо едим....парню год, энергичный, смышленый( уверена, что наши тойчики  поумнее нас самих), кушает и корм и натуралку, но вот как кушает- долго нюхает, ходит туда сюда, как бы ждет пришествия аппетита, нужно, что бы кто то из собак обратил внимание на его мисочку, вот когда прогонит, тогда с аппетитом уплетает, советовалась с ветврачом- купила таблетки - витаминки- Биоритм Утро и Вечер, принимает под настроение- хочу- не хочу....в общем манерный мальчишечка.... убивает то , что торчат маклаки....прям как у худой коровы....Девчата посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой? ну не силком же его кормить? :'(

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
Нюша и Степан, в этом возрасте у многих тойчиков подростков торчат маклаки :)
Вы его кормите как? с уговорами, танцами и плясками, целый день?)))
Лучше просто без церемоний поставьте ему миску с едой, не будет есть, убираете через 5 минут, и доастаете уже только в следующее кормление, через несколько часов. Не ест-опять убираете. Обычно с 3-4 раза такие вредины все понимают. А так, пока будете сюсюкаться, он и будет ждать чего повкуснее, и выделываться продолжать)))
Наш сайт

Оффлайн Альядо

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Нюша и Степан,
проблема отсутствия аппетита остро стоит сейчас в разных породах, многие  именно так и кормят , как гусей, открывают пасть и кладут еду
если сильно беспокоитесь, сдайте биохимию крови, при недостатке кальция , аппетит падает сильно, проверено на себе
после востановления, аппетит как часы, удачи :)
С уважением
Питомник "Альядо Лея"
http://rustoy/forum/index.php?board=154.0

Оффлайн Нюша и Степан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо, девчата за советы и отзывы!!! Нет, конечно я не пляшу с ним целый день- всем раскладываю пайку , девчонки быстро лопают и бегом к Степану, если он не хочет- они всё у него сметают, а , если ему надо повыпендриваться- всех отгонит, потом ест, может то что он один среди дам? поэтому и ведет себя как джентьлмен- все для девочек? А миски , конечно, после еды убираю, стоит только с водой...Да ...есть грешок )god) (bl(: что бы накормить- специально варю курочку...

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
ой, ну уж не очеловачивайте настолько его ;) Если его девчонки с толку сбивают, потому что они активнее, просто кормите его отдельно тогда, чтобы они ему не мешали и не лезли. У меня в стайке тоже такая одна есть, вроде и хочет есть, и в то же время более наглых всегда пропустит к миске, и в итоге самая доходяга из всех))) Стала ее кормить отдельно, в другой комнате вообще, но безо всяких " с рук, на диване". Точно так же, в миске на штативе, просто вне зоны видимости остальных, пока те едят на кухне )tss( ... И все, тут же мы и поправились немного, и даже пошире в груди стали )sp(
Наш сайт

Оффлайн Нюша и Степан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Цыпочка, спасибо! Попробую ваш совет :)

Крим

• Гость
У знакомой тоечку накормить невозможно, может раз в несколько дней поесть и то чуть-чуть. Худющая была, что скелет, кожей обтянутый, а по анализам все хорошо.
Так она наловчилась яичный желток или перепелиные яйца взобьет, молоко, сметану и насильно в рот заливает утром и вечером. Способ накормить дикий, конечно, но собачка хоть нормально выглядеть стала.
А у соседки чих умер=( она так и не поняла, что это не порода такая, которая раз в неделю с "пляской" ест, а не в порядке что-то с собачкой :'(

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
Крим, ваша знакомая таким способом питания угробит свою животинку... Может, ей лучше еще одну завести в качестве конкурента? Помогает  ;)
По поводу совета кормить кобеля отдельно от остальных - очень даже может помочь. У меня похожая ситуация. Каждое кормление 3 суки несутся сломя голову на кухню (особенно помогают слова "собаки, пошли кушать" :)), а вот кобель может неспеша пойти со всеми, а может вообще не прийти... Выходит есть, когда надумает (минут через 5-10). Тоже худой, но это у него такая конституция :), всегда такой был.
Не давать корм вообще до след.кормления - пробовала , не сильно помогло. А вот такой способ у нас частенько практикуется...

Крим

• Гость
Жужа, не все хотят второго, но конкуренция отлично помогает=)
У меня мальчишка 2ой ест все что не прибито, а вот девчонка гурман(долго нюхает, выбирает), 3ий вот неделю у нас, кушает ттт хорошо.  :)

Оффлайн Нюша и Степан

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пробовала закрыть в клеточке и накормить- ничего подобного: лег и вообще есть не стал....Но и на поводу у него не пошла- не стал есть - скормила другой собаке, зато сегодня с утра ходит и на стол заглядывает....посмотрим, как есть будет... :-\

Оффлайн Malinina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
У меня старшая превереда была страшная! Бабушка ее баловала, кушать уговаривала днем, пока меня нет. В итоге - несколько лет мучений...сидела на натуралке, ибо от сушки вообще нос воротила....кушала уговорами с руки, съеденное на обед - на ужин уже не канало. Могла взять одну-две корминки из сушки и поиграть с ними, потом сгрызть, но не более. Появилась конкуренция, но ее все еще уговаривали.... Потом, когда я уехала жить отдельно, выгибоны продолжались и ничего не помогало...сушку могла поесть, а могла и моську отвернуть...всегда отступала от миски, если "прожорливая конкуренция" посягала на нее. Но вот я легла в роддом, наварила говядинки,курочки на выбор...мужу все рассказала - наказала как старшую кормить. Он меня уверял, что кормит исправно..она ест на ура.
Возвращаюсь домой и что вижу? Мясо не тронуто...я на мужа с криками, что собаку голодом морил! А он мне отвечает, что нифига не морил, трескала сушку как миленькая...день не поела, второй не захотела...на третий уже неслась впереди планеты всей к миске и даже защищать начала свою еду от посягательств. Сейчас, когда в доме появилась еще и третья "не менее прожорливая конкуренция", старшая даже умудряется слопать свой поек быстрее остальных. Все..проблемы полностью ушли...и, конечно, стало очень спокойно, что все сыты-наеты.