21/09/19 - 10:51 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 109123 раз)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
У собаки стала сыпаться шерсть. Щенку семь  с половиной месяцев. Можно ли списать это на линьку или всё таки аллергия? ранее не замечала чтобы шерсть сыпалась. Недели две как стала замечать.
Если со спины тянуть шерсть - ничего в руке не остается, но когда берешь собаку, одежда потом в шерсти. На груди снизу, со стороны живота шерсти стало меньше. Реже она.
Аллергия сопровождается НЕ только выпадением шерсти. Будут и покраснение, и зуд, и рассчёсы. Если кожа у собаки здоровая, внешний вид не изменён, то никакой аллергии нет. Возраст собаки как раз подходит для смены щенячьей шерсти на взрослую. Чтобы ускорить процесс линьки и процесс обрастания можно несколько раз вымыть собаку с шампунямь для гладкошёрстных собак и прочесать резиновой щёточкой в процессе купания. Уберёте лишнюю шерсть с собаки, со своей одежды  ;).

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
DARjA, спасибо большое. Первый раз она так линяет, раньше не замечала. Я уже начала грешить на обработку  от клещей и блох. Дана плюс два раза за лето капли на холку капала.

Оффлайн Ольга и Джессика

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Ателье для собак
s-lana , у моей собаки такая история с шерстью происходила, когда её переводила с натуралки на сухой корм. Проверяла два раза на разные сухие корма. Остались на натуралке. Может  у Вас тоже связано с кормом?

Оффлайн Жемчужинка

• Новичок
  • *
  • Жизнь каждого человека это сказка написанная пальц
    • Просмотр профиля
Говорим о породе!!!! Поскольку я новенькая я хотела у всех услышать свое мнение!!!

http://vsyaanimaciya.ru/_ph/81/2/129260799.gif
Видно люди не могут без яда,
Ну а значит не могут без змей.

Оффлайн Жемчужинка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я новенькая хотела услышать все ваши советы!! :) :)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Говорим о породе!!!! Поскольку я новенькая я хотела у всех услышать свое мнение!!!

http://vsyaanimaciya.ru/_ph/81/2/129260799.gif
Жемчужинка, извините, о породе на данном форуме говориться в каждой теме и ваш вопрос не вписывается в контекст данной темы, она о далёком прошлом нашей породы... Да и сам вопрос задан несколько странно. Если вы хотите узнать рост русского тоя указанный в стандарте, то можно найти стандрат на данном сайте, а также отличные статьи разъясняющие те или иные моменты стандрта. Вам как новичку будет очень интересно!
Если вам нужны мнения форумчан о том, какого роста должен быть русский той, то советую почитать тему: http://www.rustoy.ru/forum/index.php?topic=19610.0, ат так же тему "Отличительный признак".

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Я новенькая хотела услышать все ваши советы!! :) :)

Какой совет вам нужен в первую очередь?

Оффлайн Жемчужинка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ну мне все равно!!

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
s-lana , у моей собаки такая история с шерстью происходила, когда её переводила с натуралки на сухой корм. Проверяла два раза на разные сухие корма. Остались на натуралке. Может  у Вас тоже связано с кормом?

Не знаю даже. Но на натуралку не хочу переходить. Я думаю это от смены корма. Сначала начала Роялом кормить - пру месяцев, потом решила на Даймонд перейти. Возможно и не смена корма, а просто - линька.
Сейчас на Даймонде нутри Голд Холистике мы, посмотрим.

Оффлайн SEISMOLOG

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем!
Не знаю где написать-отпишу тут.
Я пока в процессе подготовки, щеночка буду весной брать, но внимательно изучаю всё , что написано о тойчиках.Хочу выразить огромную благодарность создателям, модераторам, администраторам и пользователям данного ресурса!Спасибо за ту работу, которую вы проделываете.Я до этой споры и не догадывался сколько различных мелочей и ньюансов в воспитании и уходом за животным, даже немного стал побаиваться такой ответственности.Спасибо ещё раз.С уважением, Дмитрий.

Оффлайн SEISMOLOG

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
И сразу вопрос.
У нас живёт кот, как подружить его с тойчиком?Есть ли какие ни будь рекомендации по этому поводу?Я читал, что они вроде как должны поладить, но больно уж весовые категории разные.Надо ли их разделять друг с другом, когда нас не будет дома, хотя бы на первом этапе или они должны самостоятельно прийти к консенсусу?Спасибо.

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
И сразу вопрос.
У нас живёт кот, как подружить его с тойчиком?Есть ли какие ни будь рекомендации по этому поводу?Я читал, что они вроде как должны поладить, но больно уж весовые категории разные.Надо ли их разделять друг с другом, когда нас не будет дома, хотя бы на первом этапе или они должны самостоятельно прийти к консенсусу?Спасибо.
Все зависит от Вашего кота, у меня на пример, кошка замечательно ладит с тойчиками, но она у нас с детства с собаками, она появилась когда уже был один той, через час после появления они уже вместе играли. А вообще были случай, когда к взрослым котам брали тойчиков и коты проявляли агрессию к щенку. Первое время придется наблюдать и вместе без присмотра лучше не оставлять.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн ВиллИ Вонко

• Пользователь
  • **
  • ВиллИ
    • Просмотр профиля
И сразу вопрос.

У меня первое время Тимофей(кот) очень сильно нападал На Вилльку(тоя) были драки и до крови и ранки были глубокие у собы,закрывала их по разным комнатам когда на работе, а сейчас наоборот Вилля подрос и даёт жару Тимошке уже не закрываю их и спят в моё отсутствие вместе )yahoo(

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
И сразу вопрос.

Рекомендация одна - терпение и любовь.И ещё не форсируйте события.
Надо будет дать коту время привыкнуть к щенку.Желательно чтобы первое время у них были разные территории.Хотя все рекомендации очень индивидуальны.
 Смотрите по обстановке,вы же лучше знаете характер вашего кота.
Мои кошки всегда усыновляли щенков,за шкирку и в домик. И всёёёёёёёё............ бобик наш.
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн ОЛЕНЬКА и Нарцисс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У собаки стала сыпаться шерсть. Щенку семь  с половиной месяцев. Можно ли списать это на линьку или всё таки аллергия? ранее не замечала чтобы шерсть сыпалась. Недели две как стала замечать.
Если со спины тянуть шерсть - ничего в руке не остается, но когда берешь собаку, одежда потом в шерсти. На груди снизу, со стороны живота шерсти стало меньше. Реже она.
Аллергия сопровождается НЕ только выпадением шерсти. Будут и покраснение, и зуд, и рассчёсы. Если кожа у собаки здоровая, внешний вид не изменён, то никакой аллергии нет. Возраст собаки как раз подходит для смены щенячьей шерсти на взрослую. Чтобы ускорить процесс линьки и процесс обрастания можно несколько раз вымыть собаку с шампунямь для гладкошёрстных собак и прочесать резиновой щёточкой в процессе купания. Уберёте лишнюю шерсть с собаки, со своей одежды  ;).
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите: начали лысеть ушки, сперва слегка шелушились, а теперь прям ужас какой то! Собаке 1.4 года, основной корм сухой Экануба для щенков мелких пород. Что делать?