23/10/18 - 07:18 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 101367 раз)

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите: начали лысеть ушки, сперва слегка шелушились, а теперь прям ужас какой то! Собаке 1.4 года, основной корм сухой Экануба для щенков мелких пород. Что делать?
[/quote]
Идти к вет.врачу делать соскоб.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
У собаки стала сыпаться шерсть. Щенку семь  с половиной месяцев. Можно ли списать это на линьку или всё таки аллергия? ранее не замечала чтобы шерсть сыпалась. Недели две как стала замечать.
Если со спины тянуть шерсть - ничего в руке не остается, но когда берешь собаку, одежда потом в шерсти. На груди снизу, со стороны живота шерсти стало меньше. Реже она.
Аллергия сопровождается НЕ только выпадением шерсти. Будут и покраснение, и зуд, и рассчёсы. Если кожа у собаки здоровая, внешний вид не изменён, то никакой аллергии нет. Возраст собаки как раз подходит для смены щенячьей шерсти на взрослую. Чтобы ускорить процесс линьки и процесс обрастания можно несколько раз вымыть собаку с шампунямь для гладкошёрстных собак и прочесать резиновой щёточкой в процессе купания. Уберёте лишнюю шерсть с собаки, со своей одежды  ;).
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите: начали лысеть ушки, сперва слегка шелушились, а теперь прям ужас какой то! Собаке 1.4 года, основной корм сухой Экануба для щенков мелких пород. Что делать?

Собаке 1.4 года,это уже взрослая собака,а не щенок! Зачем давать корм для щенков?
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн ОЛЕНЬКА и Нарцисс

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

[/quote]Соскоб! Какой ужас, что это?

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вы неправильно кормите собаку!  Нельзя взрослую собаку кормить кормом для щенков,Вы печень так собаке посадите!
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вы неправильно кормите собаку!  Нельзя взрослую собаку кормить кормом для щенков,Вы печень так собаке посадите!
Спасибо Анжела! А с какого точно дня нужно было(на будующее) сразу перестать давать щенячий и начинать давать взрослый корм?

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
Спасибо Анжела! А с какого точно дня нужно было(на будующее) сразу перестать давать щенячий и начинать давать взрослый корм?

На пачке того же Эукануба написано  ОТ 1 до 12 МЕС

Оффлайн Магия Шарма

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Магия Шарма
  • Питомник: Магия Шарма

Соскоб! Какой ужас, что это?
[/quote]

Чтобы исключить демадекоз.  Та еще бяка...
Осипова Елена.  http://magiya-sharma.jimdo.com/

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Чтобы исключить демадекоз.  Та еще бяка...
Не пугайте человеку понапрасну! Демадекоз локализуется совсем в другом месте!

ОЛЕНЬКА и Нарцисс, не паникуйте! Идите, оследуйтесь, ничего сильнострашного у Вашей собачки нет. Вполне возможно, действительно, это аллергия на излишки белка в корме, к примеру. Но, даже если это какой-то грибок - все это довольно успешно лечится.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

ОЛЕНЬКА и Нарцисс, не паникуйте! Идите, оследуйтесь, ничего сильнострашного у Вашей собачки нет. Вполне возможно, действительно, это аллергия на излишки белка в корме, к примеру. Но, даже если это какой-то грибок - все это довольно успешно лечится.
[/quote]Спасибо ВАМ всем, кто откликнулся. )yahoo( О результатах расскажу после обследований. С уважением Ваши новые друзья. )fr(

Оффлайн BoleynK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер!
Девочки,у меня вопрос! Моей тойке 4 месяца,уж очень сильно в этом возрасте она начала лысеть! Весь затылок и ушки в залысинах,как буд-то молью поело! Обращались к вет.врачу,сказал что нужно витаминки проколоть для шерсти,прокололи успехов никаких! Кормим про планом для собак мелких и карликовых пород! В корм даём немного медицинской серы и втираем масло Виттри,ну и конечно комплекс витаминов 8 в 1!
Сама она очень активная,озорная,бегает,прыгает,никаких проблем с виду у нас нет!
Вот прям не знаю,что делать,подскажите пожалуйста!
Надеюсь что это обычная смена шерсти!
Спасибо Всем огромное!

Оффлайн komarik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
По поводу лысеющих ушек в весенний период-попросите вета дополнительно обследовать щитовидную железу,она дает такую симптоматику,еще собака может резко менять настроение и быстро утомляться,наблюдайте,удачи вам.

Оффлайн Юлия

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер!
Девочки,у меня вопрос! Моей тойке 4 месяца,уж очень сильно в этом возрасте она начала лысеть! Весь затылок и ушки в залысинах,как буд-то молью поело! Обращались к вет.врачу,сказал что нужно витаминки проколоть для шерсти,прокололи успехов никаких! Кормим про планом для собак мелких и карликовых пород! В корм даём немного медицинской серы и втираем масло Виттри,ну и конечно комплекс витаминов 8 в 1!
Сама она очень активная,озорная,бегает,прыгает,никаких проблем с виду у нас нет!
Вот прям не знаю,что делать,подскажите пожалуйста!
Надеюсь что это обычная смена шерсти!
Спасибо Всем огромное!
Если, как молью, то могут быть первичные. Но их могут не обнаружить в анализах. Я бы попробовала сдать анализы.

Оффлайн BoleynK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Девочки,спасибо большое! :)

Оффлайн СобакаУлыбака

• Постоялец
  • Наталья (Арнати Бьюти)
    • Просмотр профиля
    • Арнати Бьюти
Если, как молью, то могут быть первичные. Но их могут не обнаружить в анализах. Я бы попробовала сдать анализы.

Первичные?  :-\ (кто это?)   Простейшие, может?

Оффлайн Юлия

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Первичные?  :-\ (кто это?)   Простейшие, может?
[/qu )def)ote]