23/09/19 - 06:40 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 109203 раз)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Не стала создавать отдельную тему. Может кто-то сталкивался.
Так получилось, что собаке ставили уколы - я думаю всему виной укол от клеща. Чуть ниже холки и правее на спине у собаки  большая плотная шишка. Возила в ветеринарку, сказали ничего страшного пока. При абсцессе она бы была горячая и другой структуры.
Такой шишки выпирающей наружу я еще не видела. Посоветовали греть. Чем можно ее уменьшить или лучше не трогать?
s-lana , что кололи - название лекарства ?
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Точно не могу сказать. Пироплазмоза не было, была температура высокая (41 градус) и суббота обед - анализы сдать не могли до понедельника и ждать боялись. Поэтому сделали укол, как мне сказали помягче он и действовать не сразу начинает и вроде пол дозы всего. Завтра уточню что за укол.

Шишка внушительная, собака сидит и ее видно если сбоку на собаку смотришь. Очень плотная. Появилась она не сразу, дня через 3-4 после укола.  Абсцесса сказали нет.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вернее  укол был сделан 1 сентября, а вчера - 9, я ее только заметила. Возможно она была, но в глаза так не бросалась.

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
Думаю, что ничего страшного. Такие уплотнения иногда бывают у собак, когда их делают уколы подкожно в область шеи. У моих собак пару раз было такое после прививок. Один раз шишка было плотная, даже можно сказать твердая и довольно крупная. Прошла в течении 2-3 недель без вмешательства. Думаю и Вам беспокоится не нужно, да и греть не стоит. Я думаю, что шишка Вашу собаку не беспокоит?  Все должно само пройти. :)
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Балу, спасибо. Собаку никак не беспокоит, просто размер шишки пугает. В высоту ее сильно видно.
На пару сантиметров возвышается. Укол делала врач опытная, к.м.н - я уже подумала может она куда-то не туда попала  :-\

Оффлайн женюшка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Мы нашей собаке в июле делали прививку..место после прививки было болезненным, а потом я обнаружила шишку чуть ниже лопаток на ребрах..с конца июля так и не проходит..беспокойств не вызывает..Визуально ее заметно..шесть топорщится в этом месте...тоже в раздумьях как быть  :-\

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
женюшка, и у нас шерсть на этом месте топорщится и шишка там же примерно.
Долго что-то у вас не проходит  :o 

Оффлайн женюшка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
мне сказали..может и пару месяцев рассасываться..понаблюдаю еще чуток....если что поеду к врачу...меня тоже эта фигня беспокоит...
s-lana, а вы когда ее трогаете..она на ощупь вам кажется где находится?? на коже или на мышцах???

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
женюшка, да я боюсь особо ее трогать. Хотя у меня мама терапевт человеческий говорит массировать наоборот надо.
У меня такое ощущение, что она глубоко - не под кожей. Я вообще сначала подумала позвоночник опух, из него шишка - в шоке побежала в больницу, но ветврач щупала ее, оттягивала кожу - она берется в руку вместе с кожей. Очень плотная.

На бедную собаку столько в последнее время навалилось, что у меня уже психоз по каждому поводу.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
s-lana, Света, у моей Габи была такая же шишка после прививки, исчезла она где-то через месяц .

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Оль, она огромная или все вокруг опухло. Я уже не пойму, на нервах вся.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ага, посмотрела. У нас немного другая была , особенно по форме.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я вообще в шоке. Одно лечим, другое калечим называется.

Оффлайн citytoy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а может йодовую сетку сделать, чтоб рассасывалась? 

Оффлайн Кармен и Бантик

• Постоялец
  • Бальтозар Бибигон Веселый Гном (БАНТИК)
    • Просмотр профиля
    • http://betsabrina.jimdo.com/
У ротвейлера очень давно была такая шишка от уколов ( укола),  большая и плотная, вет. врач нам посоветовала мед с водкой (теплую смесь) намазываешь на шерсть собаки ( на шишку), сверху тряпочку и целлофановый пакет и завязываешь... так несколько дней ходила, на ночь делала теплую смесь,  все прошло, шишка рассосалась, сначала стала чуть мягче, а потом и вовсе прошла.

Той-терьер прекрасен всем хоть и маленький совсем.
Настоящая собака он не трус, не забияка
Смелый он как доберман, помещается в карман.
Питомник "ФЕЙЕРВЕРК УДАЧИ"
http://betsabrina.jimdo.com/ заходите в гости!