24/05/19 - 00:55 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 106309 раз)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
С большими собаками проще. А можно ли мелким такие рецепты применять. Вчера йодом помазала, собака нормально перенесла. Сегодня повторю.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
citytoy,  Кармен и Бантик, спасибо за советы.
У меня  собаки уже 20 лет и крупная была. Уколы ставили и прививки, но такой величины шишку я впервые вижу.

Оффлайн Алмазная Крошка

• Пользователь
  • **
  • Елена,г.Новошахтинск
    • Просмотр профиля
У моих в этом году такая реакция на нобивак была. и да, шишка появляется примерно после недели и растет , потом в росте останавливается и сидит тихо. Начала проходить примерно через 3 недели.Хотелось бы узнать мнение опытных тоеведов-ветов от чего? Я связала это с тяжелой рукой врача. как боролась? да никак, мягко разминала шишку.Ну а наши веты на этот вопрос только плечами пожали.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Алмазная Крошка, то же самое у нас - через неделю появилась и пару дней росла. Собака вчера еще выглядела как одногорбый верблюд сбоку.

Сегодня после йода вроде бы чуток меньше она. По крайней мере не растет уже точно. И нам плечами пожали - вот такая индивидуальная реакция у собаки.

Оффлайн citytoy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 рада, что мой совет пригодился. Я думаю тоже, что из-за  тяжелой руки, попали в капилляр вот и образовалась внутренняя гематомка

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Йод и растирания творят чудеса. За эти дни шишка уменьшилась в пару раз  :) Йодом мажу через день.

Оффлайн citytoy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
главное не переборщить, а то можно кожу сжечь и она будет облезать. Я вот еще впомнила, что  в листьях салата ( который для еды  с красноватым отливом, кучерявые такие) содержится йод тоже.  Как то  на фазенде стукнула ногу и появилась припухлость. Примотала листик этого салата и через некоторое время все сошло . Но не думаю, что собакин захочет с листиком салата на спине ходить)))

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Чтобы не переборщить я через день мажу  :) Но самое страшное позади. У нее прям как горб был, это не шишка - нечто.

Я спрашивала у ветеринаров про листья капусты, отмахнулись и заулыбались. Бесполезно. Мне кажется листья чем плохи, до кожи не достанут, на шерсть же будем прикладывать. А мажу йодом я раздвигаю шерсть - саму кожу.

Оффлайн citytoy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
с шерстью то да, в этом вы правы. Не будешь ведь выбривать  место , где шишка))

Оффлайн Дочь Бандита

• Будем здоровы.
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите, стоит ли вакцинировать щенка тоя в 3.5 -4.0 месяца против бешенства?
Хотите, чтобы вас понимали? Научитесь объяснять.

Оффлайн Джаз-Банд

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Джаз-Банд
А ,что заводчик Вашей собаки не компетентен в данных вопросах?
Добро пожаловать на наш сайт!
питомника Джаз-Банд
http://djazzband.jimdo.com/

Оффлайн Дочь Бандита

• Будем здоровы.
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
СПАСИБОЧКИ ЗА ОТВЕТ :-\, СРАЗУ ВСЁ СТАЛО ЯСНО И ПОНЯТНО )good(!!!!!
Хотите, чтобы вас понимали? Научитесь объяснять.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Глупый возможно вопрос. Но мне вот интересно почему у тойчика может быть лысоват носик?  :)

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
У моих собак тоже раньше бывали гематомки после прививки, теперь после укола сразу стараюсь легонько промассировать это место, делается же привика подкожно. вот и стараюсь разогнать лекарство, чтобы не было все в одном месте. Теперь шишичек никогда не бывает.
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн Окользина Анна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток)
У меня вопрос! Моему малышу 3,5 месяца, я так понимаю, меняется шерсть, но как то меня пугают полысевшие локти и проплешины на лбу и ушах! Это так шерсть с щенячки меняется или что?