19/06/18 - 01:26 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 98854 раз)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
petitedog, а что думаете насчет того что кончик уха (кайма внутри) как бы белесый слегка и тянешь остается в руке шерсть прям пучком небольшим. Это аллергия? У моей старшей уже много лет так (на натуралке). Год кормлю Роялом - периметр увеличился. Больше никаких признаков аллергии нет.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Белесый я имею в виду как бы шелушится что ли. Чешуйки мелкие.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
Даем разные мясные продукты, и курицу в том числе,  но стараемся не повторять один продукт очень часто, так что у него тут полное разнообразие в еде.
собакам не нужно разнообразие в еде. чем однообразнее пища-тем меньше шансов получить проблемы.
я бы попробовала оставить 1 вид мяса и наблюдать....

какие овощи даете? зимой не все овощи одинаково полезны

Оффлайн petitedog

• Пользователь
  • **
  • Мария
    • Просмотр профиля
petitedog, а что думаете насчет того что кончик уха (кайма внутри) как бы белесый слегка и тянешь остается в руке шерсть прям пучком небольшим. Это аллергия? У моей старшей уже много лет так (на натуралке). Год кормлю Роялом - периметр увеличился. Больше никаких признаков аллергии нет.
Не знаю как у ваших. Но по моим наблюдениям все начиналось с кончиков ушей. Сначала немного, потом еще больше шелушение( как вы описываете). Затем плавно переходило на виски, и последнее на скак.суставах и в районе локтя, если ничего не предпринимать. Такой же проблемой 3-4 года мучалась такса( у родителей),  чешуйки на ушах и потом по спине и животу  корки. Она  была на натуралке, чего только не перепробывали в лечении. Заставила посадить ее на RC ( minisens.) и все норм сейчас.
Русские Тои - маленькие собачки с большим сердцем.

"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ни разу не слышала. А вот состав насторожил " мясокостная мука", и не указано чьё. Опять же может быть курица, на которую  в большинстве у собак аллергия. А для кожи и шерсти полезны витами такие, как Омега 3, рыбий жир, сера. и вит Excel Ca c D3.  Гуру- заводчики поправте если , что не так.
p.s. Опыта не так  уж много, но  я первый раз вижу, чтоб 3.5 мес. щен так линял.

во первых - щенки линяют по разному т.к. каждый организм индивидуален..
 во вторых- кожа самый большой орган организма и для нее полезны и необходимы все витамины и минералы включая ненасыщенные жирные кислоты Омега (зачем писать еще рыбий жир, если они только там и содержатся)... витамины кальция могут быть  ЛЮБЫМИ! а не только фирмы 8в1 , главное чтобы в них было корректное соотношение минералов с витаминами... с кальцием лучше чуток недобдеть чем перебдеть...
фитокальцевит очень неплохой препарат, но почему - то очень плохо поедается собаками, испытано на лабрадорах - а они жрут все... почему вас насторожила мясокостная мука в  препарате кальция, но не настораживает она же в РК который пользует только мясо кур, на которую , по вашим словам, выдаются массово аллергии, и причем на вашем же примере...

Она  была на натуралке, чего только не перепробывали в лечении. Заставила посадить ее на RC ( minisens.) и все норм сейчас.
посадив собаку на роял канин.. вы получаете отсутствие аллергии... значит дело изначально не в курице...  что доказывает первое утверждение - все индивидуально!

недавно была темка , как собаку имеющую проблемы с шерстью(так и невыясненного генеза) , да какие там проблемы - коросточка на ухе, по моему с этого все началось... залечили до нехорошего...
поэтому тем кто чего - то опасается.. пожалуйста все начинается с диагностики - анализы ОАК, БХАК, УЗИ, осмотр, консультации.. ПОТОМ начинаете лечить залысинки, коросточки , перхоть...   когда даете препараты хотя бы читайте инструкции  ЧТО  вы даете... не стесняйтесь спрашивать у врачей -  ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ...  и лечить собак на форуме - не надо...

Оффлайн petitedog

• Пользователь
  • **
  • Мария
    • Просмотр профиля
После первой зимовки сразу такая ерунда началась. Может потому что на улицу зимой не вывожу ее, солнца нет.
может щен у батареи  спит у Анны О. , + воздух сухой в квартире от отопления. Я у своей тоже замечаю в зимний период немного полысевшие виски. Весной, когда начинаем гулять у собы все заростает. Может  и правда не хватка  Д3 и свеж. воздуха , как сказала S-lana

почему вас насторожила мясокостная мука в  препарате кальция, но не настораживает она же в РК который пользует только мясо кур, на которую , по вашим словам, выдаются массово аллергии, и причем на вашем же примере...

Она  была на натуралке, чего только не перепробывали в лечении. Заставила посадить ее на RC ( minisens.) и все норм сейчас.
посадив собаку на роял канин.. вы получаете отсутствие аллергии... значит дело изначально не в курице...  что доказывает первое утверждение - все индивидуально!

недавно была темка , как собаку имеющую проблемы с шерстью(так и невыясненного генеза) , да какие там проблемы - коросточка на ухе, по моему с этого все началось... залечили до нехорошего...
поэтому тем кто чего - то опасается.. пожалуйста все начинается с диагностики - анализы ОАК, БХАК, УЗИ, осмотр, консультации.. ПОТОМ начинаете лечить залысинки, коросточки , перхоть...   когда даете препараты хотя бы читайте инструкции  ЧТО  вы даете... не стесняйтесь спрашивать у врачей -  ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ...  и лечить собак на форуме - не надо...
потому что РК использует гидролизат печени птицы,  дегидратированное мясо птицы , а не в птицу в чистом виде , как при натуральном кормлнении. Еще, в составе кормов RC, которые едят мои собы и родительская такса, мясокостной муки  нет. 
Пишу не в целях пополнения  ряда потребителей для корма RC !!!!!
Ozzi,  прошу,  перековеркивать и преувеличивать мои слова не надо. И о массовости я не писала.
По поводу витаминов, мне кажется хороший производитель должен указывать чья именно мука.
В случае с таксой,  в кормлении присутсвовали курица и мак. изделия. Опять же ела она все подряд, но на курицу выдавала больше всего аллергию.  Согласна, что в корме не присутствуют мак. изделия и др. бяки не полезные для собы, но  и курицы в чистом виде тоже, как при натуралке.
Советы по лечению никто не дает, тем более Анна О.  и не спрашивала о лечении, а просто задалась вопросом  : "  Это так шерсть с щенячки меняется или что?"

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Биохимию и общий анализы сдаем. Но толку. Разве они показывают аллергию.
У меня у самой аллергия последние годы на медикаменты, но выявить на что именно так и не смогли, уже чего только не пересдавала.  На очень многие. При чем замедленного типа.

petitedog, у нас всегда только кончики ушей. Дальше никуда не идет. Уже очень давно это, собаке 7 лет летом. Я раньше думала может отморозила чуток - 2 раза в день стабильно гуляем, дае в 40 градусные морозы или из за сухого воздуха в помещении. Зимой усилилось слегка.
В Рояле везде курица присутствует, думала взять что-то без нее. Ветеринарную линейку смотрела - но там практически везде панкреатит идет противопоказание.

Оффлайн Окользина Анна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы. Ну, щен действительно спит не так далеко от батареи, где-то в метре с небольшим, комната очень маленькая, и поэтому в ней всегда очень тепло, передвину домик подальше и посмотрим. На улице бываем не часто, так как еще совсем маленький, и одежды на нас нет, а в ВЛГ очень холодные зимы.

По поводу Фитокальцевита. Вчера начала давать, спокойно ест, ну я просто слегка посыпаю кусочки мяса, и так он их кушает. Посмотрим, что будет дальше. Может на днях заеду к вету, дабы пора на осмотр, проверить, нормально ли мы развиваемся, там и спрошу за одно про шерстку.

Еще раз Спасибо!

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
в кормлении присутсвовали курица и мак. изделия.
А зачем собаке макаронные изделия? Я когда кормлю натуралкой - только крупы в малом кол-ве. Рис и гречка.

Оффлайн petitedog

• Пользователь
  • **
  • Мария
    • Просмотр профиля
в кормлении присутсвовали курица и мак. изделия.
А зачем собаке макаронные изделия? Я когда кормлю натуралкой - только крупы в малом кол-ве. Рис и гречка.

)))))) А вот это уже не ко мне. Такса не моя, а родителей ( как я писала). Ссылались на то, что ей хотелось макарошек :P
А зачем вы хотите перейти на корм, если на натуралке у вас все устраивает и дальше шелушения кончиков ушей не заходит?

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Да не устраивает. Веты нам прописали сухой корм. На натуралке у нее приступы были - ЖКТ несколько проблемный.
В последнее время стали учащаться, пролечились и гомеопатией в том числе и стали сушку кушать.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Но на сушке она постоянно голодная, по 5 раз в день ест маленькими порциями и голодная. Нет-нет мясо даю еще или субпродукты говяжьи.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Летом уже надеюсь будем в Москве - проведу ей полное обследование. Наши веты не могут ума дать и правильные диагнозы поставить. Пока собака активная, игривая и лишний раз в больницу не таскаю - потому что залечат.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Знакомая одна посоветовал мне корм Фитнес Тренер с кониной. Вроде как для аллергичных собак. Но у нас конечно его, в Москве есть. Состав прочитала - понравился, ничего лишнего. Отзывы бы еще по нему услышать, может кто-то пробовал.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
[
потому что РК использует гидролизат печени птицы,  дегидратированное мясо птицы , а не в птицу в чистом виде , как при натуральном кормлнении. Еще, в составе кормов RC, которые едят мои собы и родительская такса, мясокостной муки  нет. 

дегидратированное мясо птицы РК - это курица в чистом виде... надеюсь они таки ее моют...
 и куда делась мясокостная мука из РК - опять же тушки там используют  ПОЛНОСТЬЮ.. т.е....  вам типа вид обработки не нравится - высушенная курица или свежая ну.. или сваренная.. роли по сути не играет...  поэтому дело не в курице а макаронах и всякой фигне которой пичкали собаку...
Ни разу не слышала. А вот состав насторожил " мясокостная мука", и не указано чьё. Опять же может быть курица, на которую  в большинстве у собак аллергия. А для кожи и шерсти полезны витами такие, как Омега 3, рыбий жир, сера. и вит Excel Ca c D3.  Гуру- заводчики поправте если , что не так.
p.s. Опыта не так  уж много, но  я первый раз вижу, чтоб 3.5 мес. щен так линял.   
где я и что передернула???  ваши слова..  хех...

кстати фитокальцевит препарат настолько давнишний... я его помню еще лет 12 назад... когда первого лабра поднимала... может сейчас немного улучшили вкус...   дай бог...   состав там очень не плохой... по крайне  мере не напрягающий... ну кроме тех  кого словосочетание "мясокостная мука" напрягает...

s-lana  обратите внимание на лейкоцитарную формулу при сдаче анализов - она многое может рассказать...  а том числе и про аллергию...