14/11/18 - 14:59 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 102094 раз)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
OZI, спасибо.  Имеются в виду лейкоциты просто или еще что-то?

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Лейкоциты - 6,96 последний анализ - норма.
Эозинофилы, Базофилы - слышала по ним устанавливают аллергию. Тоже норма.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
по повышенным эозинофилам  ...  по ним чаще  всего...  просто от них начинают плясать - аллергия, глистная инвазия и т.д... именно в таком порядке..

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
Неужели Фитокальцевит до сих пор выпускают, я им пользовалась лет 20 назад. да и то на догах, за неимением лучшего. Скорее всего, если не авитоминоз, то еще такая реакция может быть на слишком сухое и теплое помещение. Определить просто в таких помещениях не будут расти дом.цветы. Нужно увлажнять воздух.
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
по повышенным эозинофилам  ...  по ним чаще  всего...  просто от них начинают плясать - аллергия, глистная инвазия и т.д... именно в таком порядке..
Это все норма.
 Я уже анализам не сильно доверяю. У меня уже год после приема многих медицинских препаратов через пару дней начинает чесаться лоб и лезут волдыри типа - вздувается местами. Сначала на лбу, потом подбородок.  Такая вот запоздалая аллергия, сдаю кровь - все прекрасно и тихо. Даже аллергия на какие именно препараты выявить так и не смогли. Нет у вас аллергии и всё. А потом признались - выявляется только быстрая аллергия. Разные виды запоздалой по крови не выявить.
Что посоветовли - не применять лекарства вообще  :D
Что тогда говорить о собаках и ветеринарии.

Оффлайн petitedog

• Пользователь
  • **
  • Мария
    • Просмотр профиля

дегидратированное мясо птицы РК - это курица в чистом виде... надеюсь они таки ее моют...
 и куда делась мясокостная мука из РК - опять же тушки там используют  ПОЛНОСТЬЮ.. т.е....  вам типа вид обработки не нравится - высушенная курица или свежая ну.. или сваренная.. роли по сути не играет...  поэтому дело не в курице а макаронах и всякой фигне которой пичкали собаку...
Ни разу не слышала. А вот состав насторожил " мясокостная мука", и не указано чьё. Опять же может быть курица, на которую  в большинстве у собак аллергия. А для кожи и шерсти полезны витами такие, как Омега 3, рыбий жир, сера. и вит Excel Ca c D3.  Гуру- заводчики поправте если , что не так.
p.s. Опыта не так  уж много, но  я первый раз вижу, чтоб 3.5 мес. щен так линял.   
где я и что передернула???  ваши слова..  хех...

Я не думаю, что RC в некоторых кормах ( которые  лечебные при аллергии и с чуств. пищ-ем) используют чистый кур. белок. Они наверно его как-то расщипляют, чтобы тот не вызывал аллергию, может это называется гидролизат?  И от куринного мяса остается только название. Потому, что тогда как объяснить то, что на курицу у собаки  аллергия. Но когда ест тот же самый RC ( лечебный например), в составе которого теже кур. субпродукты- то ничего нет.  :-\
А по поводу "массовости" написаное прозвучало для меня  так, как будто я написала о полном поголовье всех собак. Видимо это издержи инет-общения. Не может текст полность выразить правильность мысли, иногда. Так, что не серчайте, если обидела )drin(
Русские Тои - маленькие собачки с большим сердцем.

"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."

Оффлайн petitedog

• Пользователь
  • **
  • Мария
    • Просмотр профиля

дегидратированное мясо птицы РК - это курица в чистом виде... надеюсь они таки ее моют...
 и куда делась мясокостная мука из РК - опять же тушки там используют  ПОЛНОСТЬЮ.. т.е....  вам типа вид обработки не нравится - высушенная курица или свежая ну.. или сваренная.. роли по сути не играет...  поэтому дело не в курице а макаронах и всякой фигне которой пичкали собаку...
Ни разу не слышала. А вот состав насторожил " мясокостная мука", и не указано чьё. Опять же может быть курица, на которую  в большинстве у собак аллергия. А для кожи и шерсти полезны витами такие, как Омега 3, рыбий жир, сера. и вит Excel Ca c D3.  Гуру- заводчики поправте если , что не так.
p.s. Опыта не так  уж много, но  я первый раз вижу, чтоб 3.5 мес. щен так линял.   
где я и что передернула???  ваши слова..  хех...

прошлый текст был  адресован OZI . Пардон, не правильно процитировала.
p.s. жалко, что нет правки текста (
Русские Тои - маленькие собачки с большим сердцем.

"У собаки много друзей, потому что она машет хвостом, а не языком."

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Неужели Фитокальцевит до сих пор выпускают, я им пользовалась лет 20 назад. да и то на догах, за неимением лучшего.
выпускают)))))  мне сегодня сказали что некоторые поднимают на нем, вполне успешно, кавказов и среднеазиатов...  а почему нет?? 
 petitedog, я честно.. никогда не заморачивалась тем, что кладут в корма  - в смысле гидролизаты.. дегидраты и т.д. и т.п.  мне все корма кажутся некоторым эрзацем полноценного кормления мясом... мое дело только выбрать насколько суррогат будет соответствовать потребностям собак..  вот и все...

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
OZI, а на каком корме сейчас остановились?

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест

выпускают)))))  мне сегодня сказали что некоторые поднимают на нем, вполне успешно, кавказов и среднеазиатов...  а почему нет?? 
 petitedog, я честно.. никогда не заморачивалась тем, что кладут в корма  - в смысле гидролизаты.. дегидраты и т.д. и т.п.  мне все корма кажутся некоторым эрзацем полноценного кормления мясом... мое дело только выбрать насколько суррогат будет соответствовать потребностям собак..  вот и все...
[/quote]
Я своим, кто на натуралке содержит рекомендую Бреверс Ист считаю очень хорошие витамины, Фитокальцевит даже к витаминам не отношу - минеральная подкормка, не понимаю зачем тою ее давать. Кавказцам может и помогает, для поднятия костяка, чтобы ноги не поехали. Просто сейчас уже множество более продвинутых подкормок существует и витаминные комплексы, которые гораздо успешнее работают на животных.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

у меня собаки на натуралке)  т.е. мясо, курятина, субпродукты и рыба...  всенепременно есть дома сухой корм... роял канин, дог чау, проплан..  сейчас еще и бош - пока убираю проплан)))))))  из мяса говядина, курица и форель... крупы рис и греча.. овощи - тыква, кабачки, морковь, иногда картофель,  цветная капуста и брокколи (заморозка)... белокочанную даю тушеную с морковью.. добавляю замороженную зелень и чеснок (немного)... и все мои попытки кормить собак кормом сводились к - ну его нафиг лучше дольше но мясо.. проблематичней, но мясо!

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Я своим, кто на натуралке содержит рекомендую Бреверс Ист считаю очень хорошие витамины, Фитокальцевит даже к витаминам не отношу - минеральная подкормка, не понимаю зачем тою ее давать. Кавказцам может и помогает, для поднятия костяка, чтобы ноги не поехали. Просто сейчас уже множество более продвинутых подкормок существует и витаминные комплексы, которые гораздо успешнее работают на животных.

да кто ж против - то что есть лучше??? но некоторые собаководы считают, что лучшее враг хорошего...  особенно в крупных и не очень дорогих породах...  а так вроде и дали чегой - то и не  дорого...  имеют на это право в конце концов ...    зачем он тойчику - ну чего нет - то?? если ест...  хорошо выглядит и это неухудшает самочувствие собаки и ее внешний вид... пусть ест... я к этому довольно просто отношусь... меня больше напрягают безумно дорогие препараты с составом как у фитокальцевита)))) цена - круть.. торговая марка - vip... состав и эффект тот же...  поэтому кому чего нравится... раньше же поднимали собак на мясокостной  муке... глицерофосфате и витамине Д в каплях из 400 граммовой бутылки... (утрирую конечно)... ниче.. все усваивалось.. и здоровее были...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
OZI согласна с Вами.Но никогда не понимала, зачем давать то, что не нужно, лишь бы что-то давать. Да касательно крупных пород понятно,  но тоям даже 18 дет назад, когда никаких таких препаратов , как 8в1 , или фирмы Какнина не было. Я не слышала, что бы кто-то из тоистов пользовался минеральными подкормками. Насколько помню даже на коробочке Фитокальцевита был нарисован ризен, а не какая нибудь декоративная порода собаки.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля

дог чау, проплан.. 

Дог чау у нас тоже есть. Вроде бы обрадовало, что нет курицы - хотела попробовать. Но потом напрягло обилие Е  (до 8 разновидностей)-   и все же класс премиум, а не суперпремиум. Везде пишут более дешевая замена хорошим кормам. И сравнивают с Пэдигри.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

дог чау, проплан.. 

Дог чау у нас тоже есть. Вроде бы обрадовало, что нет курицы - хотела попробовать. Но потом напрягло обилие Е  (до 8 разновидностей)-   и все же класс премиум, а не суперпремиум. Везде пишут более дешевая замена хорошим кормам. И сравнивают с Пэдигри.

не ну чего сравнивать - то я б поняла если б они дарлинг с педигри сравнивали.. а так... даже не знаю....   и по сути ... какая разница премиум - не премиум...  лишь бы собаке подходило...  кому - то с хилса плохеет а вот чаппи зашибись... и что?? все индивидуально...