23/10/18 - 07:59 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 101368 раз)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
OZI согласна с Вами.Но никогда не понимала, зачем давать то, что не нужно, лишь бы что-то давать. Да касательно крупных пород понятно,  но тоям даже 18 дет назад, когда никаких таких препаратов , как 8в1 , или фирмы Какнина не было. Я не слышала, что бы кто-то из тоистов пользовался минеральными подкормками. Насколько помню даже на коробочке Фитокальцевита был нарисован ризен, а не какая нибудь декоративная порода собаки.
не ну если ориентировать на рисунки на коробках то для тоев вообще витаминов нет... мне кажется если готовые корма и бог с ними подкормками... а если как я - на натуралке то почему бы и нет?7 тут ведь главное меру соблюдать а не пичкать все подряд...  я вот даже выпоив собаке две упаковки канины ( это 4 тыщи денег на 2 месяца)... в итоге варю холодцы... каждый день я варю по 6 часов хрящи, кости и мясо.. чтобы один - два раза накормить   ОДНУ собаку.. у меня места в холодильнике под ее еду нет.. вот иголяюсь...  и собаке явно вкусно... и холодец явно лучше работает чем  канина...  еще ни один препарат хондропротекторов не помогал так как помогают холодцы из мяса или морской жирной рыбы...  это я про щенков крупных пород)) да и тоям полезно)) ухи... ноги... тоже ж собаки... пусть едят...  я все за натуральность)))

Оффлайн Iva

• www.toy-russkiy.com
  • Пользователь
  • **
  • Oriana Lux Chocolate"S Angel
    • Просмотр профиля
OZI согласна с Вами.Но никогда не понимала, зачем давать то, что не нужно, лишь бы что-то давать. Да касательно крупных пород понятно,  но тоям даже 18 дет назад, когда никаких таких препаратов , как 8в1 , или фирмы Какнина не было. Я не слышала, что бы кто-то из тоистов пользовался минеральными подкормками. Насколько помню даже на коробочке Фитокальцевита был нарисован ризен, а не какая нибудь декоративная порода собаки.
не ну если ориентировать на рисунки на коробках то для тоев вообще витаминов нет... мне кажется если готовые корма и бог с ними подкормками... а если как я - на натуралке то почему бы и нет?7 тут ведь главное меру соблюдать а не пичкать все подряд...  я вот даже выпоив собаке две упаковки канины ( это 4 тыщи денег на 2 месяца)... в итоге варю холодцы... каждый день я варю по 6 часов хрящи, кости и мясо.. чтобы один - два раза накормить   ОДНУ собаку.. у меня места в холодильнике под ее еду нет.. вот иголяюсь...  и собаке явно вкусно... и холодец явно лучше работает чем  канина...  еще ни один препарат хондропротекторов не помогал так как помогают холодцы из мяса или морской жирной рыбы...  это я про щенков крупных пород)) да и тоям полезно)) ухи... ноги... тоже ж собаки... пусть едят...  я все за натуральность)))

OZI, у меня вопрос конкретно к Вам! Сколько ( примерно)  получает собака мяса в сутки?
Сайт, посвященный моим собакам www.toy-russkiy.com

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест

не ну чего сравнивать - то я б поняла если б они дарлинг с педигри сравнивали.. а так... даже не знаю....   и по сути ... какая разница премиум - не премиум...  лишь бы собаке подходило...  кому - то с хилса плохеет а вот чаппи зашибись... и что?? все индивидуально...
[/quote]
Абсолютно правильно - все индивидуально, лишь бы подходило собаке. У моей знакомой ротвейлер на Чаппи сидел  и он ему подходил. Собака прекрасно себя чуствовала.
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

OZI, у меня вопрос конкретно к Вам! Сколько ( примерно)  получает собака мяса в сутки?

каждый лабрадор получает около 500 грамм...  тои - не считала... но в их рационе мясо составляет 50 и более процентов...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест

[/quote]
Ну вообще-то на коробках изготовители рисуют тех животных для которых разрабатывался тот или иной продукт. До перестройки я была тоже ярым защитником натуралки, до той поры пока у меня даже черные доги не покрылись аллергией от того модифицированного мяса, которое сейчас продают.  Натуралка только в названии осталась, а по сути в магазине ведь на куске мяса никто не пишет информацию сколько раз в это мясо вкололи антибиотики на каких гармонах оно выращено и каким г.... его еще  в магазине накололи. А самое поганое, что не только наши животные , но и мы все это употребляем. И никто не удивляется, что  отделения детской гематологии забиты грудничками с диагнозом  васкулит.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Барби Бест, вы серьезно считаете, что в корма  идет отборное мясо???  да, мои собаки на натуралке... и считаю это правильной едой и полезной...  всяко лучше чем сухарики непонятно из чего...

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
Барби Бест, вы серьезно считаете, что в корма  идет отборное мясо???  да, мои собаки на натуралке... и считаю это правильной едой и полезной...  всяко лучше чем сухарики непонятно из чего...
а вы с натуралкой даете какие-либо добавки, витамины и т.п.?
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а вы с натуралкой даете какие-либо добавки, витамины и т.п.?

курсами.. индивидуально каждому животному - по необходимости...  к примеру.. одна сейчас получает витамины для шерсти - находится в  линьке, одна - для стареющих собак комплекс.. щенки -  присадки для щенков... одна сидит на диете получает морковь и капусту вместо крупы и еще витамины А и Е...  все с удовольствием грызут капсулы с рыбьим жиром - 1-2  раза в неделю...  мне не в тягость в миски насовать то , что надо каждой собаке сейчас... т.к. едят не из общего корыта а из своих мисок.. причем каждая знает где ее миска и когда я решаю поменять миски  - очень удивляются и чужую миску не очень - то воспринимают...  летом скорее всего никто ничего получать не будет - будут есть траву, фрукты, ягоды и овощи с грядок...
 еще даю собакам сейчас чернику - пигментацию говорят повышает... но чет пока не ощущаю... бузина лучше закрашивает носы.. но она вредна...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
OZI, а Вы действительно считаете, что кормитте НАТУРАЛКОЙ? Нет  я не считаю, что отборное мясо идет,но по крайней мере  можно подобрать корм, от которого нет аллергии. А по поводу так называемой "натуралки" у меня  конкретное мнение. Племянница работает в лаборатории одного из Московских рынков. Натуралкой можно назвать только то, что сам выращиваешь на натуралке, а  потом употребляешь. А то, что продается в магазинах и на рынках ну никак к натуралке отнести (в теперяшних условиях)  не могу. Сама бы кормила натуралкой, если бы такая была в наличии.

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
OZI, спасибо большое за ответ.
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
OZI, а Вы действительно считаете, что кормитте НАТУРАЛКОЙ? Нет  я не считаю, что отборное мясо идет,но по крайней мере  можно подобрать корм, от которого нет аллергии. А по поводу так называемой "натуралки" у меня  конкретное мнение. Племянница работает в лаборатории одного из Московских рынков. Натуралкой можно назвать только то, что сам выращиваешь на натуралке, а  потом употребляешь. А то, что продается в магазинах и на рынках ну никак к натуралке отнести (в теперяшних условиях)  не могу. Сама бы кормила натуралкой, если бы такая была в наличии.

да я вас умоляю... считайте что хотите и как хотите... проще насыпать в миску сухарей- нет проблем супьте.. я ж вас не веду к плите - варить - резать - готовить для собак  и не заставляю поиметь дома специально холодильник для собак!! нравится корм.. НЕ ВИДИТЕ что в нем лежит - проще жить! согласна! я вижу, что в мисках моих собак, я понимаю - где я это купила.. я чувствую запах этой еды... мне проще именно так... и добавки я могу дать индивидуально каждому животному в зависимости от состояния собаки... могу с легкостью регулировать кто получит больше белка, кто ждиров а кому клетчаткой заменить и то и другое... и у меня не одна собака а 8...

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

и да! я не покупаю мясо в магазинах.. а если уж покупаю.. то не поверите - ищу немецкое...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест

и да! я не покупаю мясо в магазинах.. а если уж покупаю.. то не поверите - ищу немецкое...
Да хоть щвейцарское или французское. И в магазине и на рынке наверное каждый раз у продавца требует сертификаты для подтверждения страны производителя данного товара. Никогда не поверю. А сказать можно, что угодно, чтобы продать. Проходили... лапшу на уши давно себе не вешаем.

Оффлайн oxotnik14

• Пользователь
  • **
  • Принцесса Будур
    • Просмотр профиля
От натуралки отказались :) Перешли на Канадский корм ACANA )good(
по деньгам получается 1000 руб в месяц...вода бесплатно ;)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Да хоть щвейцарское или французское. И в магазине и на рынке наверное каждый раз у продавца требует сертификаты для подтверждения страны производителя данного товара. Никогда не поверю. А сказать можно, что угодно, чтобы продать. Проходили... лапшу на уши давно себе не вешаем.

нет проблем.. сели в машину и едите на бойню.. можете сами там выбрать себе корову или свинью.. еще и с владельцем полюбезничать... сидеть и только и твердить что "все вокруг враги" легче легкого...  не верите то, что вам говорят.. - не верьте... я верю глазам своим.. если на моих УПАКОВКАХ мяса написано "произведено в германии"  значит так оно и есть.... уж мимо НАШЕЙ таможни это мясо точно не проходит.. и это именно то мясо которое указано...  я ж говорю.. я вас ни в чем не убеждаю.. вам проще не понимать и не видеть что едят собаки - нет проблем... кормите сушкой... мне , повторяю, проще держать их на натуралке... 
 сидела сегодня смеялась.. купила бельгийскую морковку... и банку маринованного ассорти произведенного (фанфары) в Индии))))))  во страна... е-мое.. ниче сами сделать не можем...