10/12/18 - 05:43 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 102665 раз)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
От натуралки отказались :) Перешли на Канадский корм ACANA )good(
по деньгам получается 1000 руб в месяц...вода бесплатно ;)

акана высокобелковый корм. и я б лично собакам а - ля той.. и вообще городским собакам его б не давала - нет необходимой нагрузки чтобы оправдать  использование этого корма.... первое время собаки и правда на нем прекрасно себя чувствуют... но.. посмотрите итог... дай Бог вам свезет и все будет в  порядке...  пока я не видела никакого хорошего результата...  это если честно.. 
 и кстати вода не бесплатно...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест

и да! я не покупаю мясо в магазинах.. а если уж покупаю.. то не поверите - ищу немецкое...
Вы действительно считаете, что все-так просто. А если нет машины? И Бойня за 100 км ближайшая.?
Кто-то живет в мире иллюзий,кто-то алкоголем надувается что бы не видеть проблем действительности...
Да хоть щвейцарское или французское. И в магазине и на рынке наверное каждый раз у продавца требует сертификаты для подтверждения страны производителя данного товара. Никогда не поверю. А сказать можно, что угодно, чтобы продать. Проходили... лапшу на уши давно себе не вешаем.

нет проблем.. сели в машину и едите на бойню.. можете сами там выбрать себе корову или свинью.. еще и с владельцем полюбезничать... сидеть и только и твердить что "все вокруг враги" легче легкого...  не верите то, что вам говорят.. - не верьте... я верю глазам своим.. если на моих УПАКОВКАХ мяса написано "произведено в германии"  значит так оно и есть.... уж мимо НАШЕЙ таможни это мясо точно не проходит.. и это именно то мясо которое указано...  я ж говорю.. я вас ни в чем не убеждаю.. вам проще не понимать и не видеть что едят собаки - нет проблем... кормите сушкой... мне , повторяю, проще держать их на натуралке... 
 сидела сегодня смеялась.. купила бельгийскую морковку... и банку маринованного ассорти произведенного (фанфары) в Индии))))))  во страна... е-мое.. ниче сами сделать не можем...
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
От натуралки отказались :) Перешли на Канадский корм ACANA )good(
по деньгам получается 1000 руб в месяц...вода бесплатно ;)
Хороший корм и проблем никаких. Тои очень импульсивные животные и очень много двигаются, при употреблении АКАНЫ ничего не грозит.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Вы действительно считаете, что все-так просто. А если нет машины? И Бойня за 100 км ближайшая.?
Кто-то живет в мире иллюзий,кто-то алкоголем надувается что бы не видеть проблем действительности...
Да хоть щвейцарское или французское. И в магазине и на рынке наверное каждый раз у продавца требует сертификаты для подтверждения страны производителя данного товара. Никогда не поверю. А сказать можно, что угодно, чтобы продать. Проходили... лапшу на уши давно себе не вешаем.

знаете...  кто хочет - тот ищет выход.. кто не хочет.. оправдание... 
 я не поняла.. вы себя к кому отнесли - мечтательницам или алкоголичкам???
вы че мне про километры рассказываете?? вы ГДЕ  живете?? в какой стране?? у нас от границы до границы почти 10 тысяч... а вы 100 км за расстояние принимаете???  это вообще не проблема... мы на рыбалку ездим за 700 а у меня был и вояж и за 1500 км... а вы 100.. ха -ха -ха... 
насчет спрашивать... повторяю на УПАКОВКАХ всегда написано где произведено мясо... если  вы не знаете где купить упаковку  мяса.. или как ее спросить и сертификат в магазине - это не мои проблемы.. там, где покупаю мясо я - все в вакуумных упаковках от 1,5 кг до 20...  если я покупаю мясо с бойни значит я знаю что я покупаю... не надо из всего делать проблему... и стенать - все говно.. лучше сухарики.. да никто меня не убедит что лучше - ПРОЩЕ...  и все...

и я не понимаю как "импульсивность"  т.е. подвижность психики может влиять усваевомость корма??? "много двигаются" это не значит имеют полноценную физическую нагрузку...  крупным собакам с возможностью тренинга и свободного выгула  ее дать правильно не всегда удается ... а вы про квартирных тоев... ну нет у них реальной физической нагрузки... летом только если  и то при условии что с ними нормально гуляют по 2-3 раза в день.. нормально это значит что собаки и носятся свободно и играют и ходят на поводке рысью...     никто не говорит, что акана плохой корм..   просто он не нужен городским собакам... совсем.. никаким..

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
OZI я живу в стране, где на потребителя возложили функции государства по проверке качества продуктов. Такое впечатление, что у Вас нет дома телевизора. Каждый день вещают. что потрбительждолжен ходить в магазин или на рынок со своей лабораторией и лупой. А вот где вы живете. Спуститесь с небес и снимите розовые очки, пора позрослеть. Для Вас на бойню поставляют животину выращенную в Альпийских лугах, на экологически чистой траве и не кормленную комбикормами с антибиотиками и гармонами? Не рассказывайте сказки.

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
Усли собак держать в клетках, то конечно понять где взять физ. нагрузку не возможно. Специально для вас повторяю. Тои импульсивные собаки, они редко сидят на месте, если же конечно они уже не в возрасте преклонном. Все время двигаются. И откуда вы имеете понятие нужна ли Акана городским собакам или нет, если вы ею не кормите.
Каждый кормит, как ему больше нравится или подходит по состоянию здоровья. И еще есть замечательная русская пословица "Бешеной собаке- сто верст не  крюк"

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 Барби Бест, вам надо меньше смотреть зомбоящик и больше общаться, читать и узнавать нового...
спасибо что напомнили всем приезжающим на выставки в москву из других городов  что они "бешеные собаки"... кстати там было про семь верст... так что обновите свою память , а то уж и поговорки забываете...
насчет небес и розовых очков это круто))))  снимите и понимайте хоть что - то про корма которые насыпаете в миски своим собакам  каждый день...и снмите очки которые у вас живя на пупу земли одеты и через них вы смотрите на всю страну...  в деревнях до сих пор  коров лечат  по старинке.. там и ветеринары такие же!!!  и у людей нет денег на антибиотики себе а не то, что скотине....  и да экологические места есть... ЗА центральной Россией масса таких мест где на протяжении сотен километров людей нет... вон самолет улетел - год найти не могут...  господи тупо посмотрите карту страны в которой живете...  за МКАД, уверяю вас, жизнь есть. ...  так что  несите свой бред  где нить за бутылочкой алкоголя на кухне... даже не знаю чем закусывать станете... все  отравлено и плохо.. кормом наверное собачьим... разве что...
 откуда знаю про акану.. я очень много общаюсь с ветеринарами.. каждый день вижу и слышу про результаты кормления какими либо кормами... у меня масса друзей которые кормят разными кормами своих собак - я вижу результаты, иногда крайне плачевные... и никто меня не переубедит что корма это супер здорово.. а мясо - жуть и все плохо... 
еще раз повторяю вам не путайте понятия физическая нагрузка и подвижность психики (импульсивность)... то что собака не сидит на месте это не значит что у нее достаточный моцион и нагрузка...  это значит, что у нее с головой не очень хорошо - че она не сидит - то?? где торможение - то??   где нормальная физическая нагрузка в квартире для тоя??? покажите мне где они у вас бегают рысью, галопом??  по три метра от стенки до стенки??? ок + коридор...  вы с ними играете?? даете различные нагрузки т.е. и собаки играют друг с другом.. и приносят предметы, и потягунчики и вы специально ходите с ними на поводке по коридору рысью, чтобы находить хотя бы  с километр в день.. и чтобы собака двигалась в одном темпе??? чушь не порите...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
OZI тот самолет, который год ищут наверное за вашей экологически чистой животиной полетел, поэтому-то и найти не могут, что у нас таковой не осталось, только в вашем больном воображении. Говорить доказуемо можно только о том, что сам испробовал, а не слухи ветов собирать. Вы вообще о какой нагрузке у тоев? С лабрами своими совсем голову потеряли. Вы вообще имеете представление что у собак так же как и у людей разный темперамент бывает. Тои не относятся к флегматикам , поэтому-то и не сидят на месте и с  головой у них все нормально в отличии от вас.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
OZI тот самолет, который год ищут наверное за вашей экологически чистой животиной полетел, поэтому-то и найти не могут, что у нас таковой не осталось, только в вашем больном воображении. Говорить доказуемо можно только о том, что сам испробовал, а не слухи ветов собирать. Вы вообще о какой нагрузке у тоев? С лабрами своими совсем голову потеряли. Вы вообще имеете представление что у собак так же как и у людей разный темперамент бывает. Тои не относятся к флегматикам , поэтому-то и не сидят на месте и с  головой у них все нормально в отличии от вас.
круто....   и вы наверное считаете себя интеллигентным человеком??? и наверняка очень умной??? бравушки.. ну что ж.. в путь.. дорогу показывать не стану.. направление наверняка угадаете... 
 пока идете в обозначенном направлений  ПРОЧИТАЙТЕ наконец что такое "импульсивность"... любой.. самый тупой и неполный словарь вам выдаст что это  ЧЕРТА ХАРАКТЕРА  состоящая в склонности действовать по первому же побуждению, под влиянием эмоций или обстоятельств., что  импульсивность обусловлена недостаточной сформированностью функции контроля за поведением.. Т.Е. далее обдумываете что СОБАК НАДО ВОСПИТЫВАТЬ..  ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ это степень ин­тен­сив­но­сти и про­должи­тель­ность мышеч­ной ра­бо­ты; опре­де­ля­ет­ся ве­ли­чи­ной энерге­ти­че­ских за­трат орга­низма, раз­ви­ва­емой мощ­но­сти или про­из­ве­ден­ной ра­бо­ты.  и вот тут почувствуйте разницу...  так как одно зависит от другого?? сбегала собачка на дверь полаять - типа получила нагрузку???  идиотизм...  попень то от зомбоящика поднимайте.. гуляйте с собаками  хоть изредка...
 насчет мяса я с вами ничего обсуждать не  хочу более... т.к. сидя у зомбоящика вы достаточно облучились, что вам и экологически чистое мясо уже бесполезно...  да собственно наверное любое...  о да!!!  в овощах тоже полно всякого дерьма... жрите землю что ли...  я даже и не знаю... что вам предложить...  хотя земля загажена... вода тоже... как страшно жить...   

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
OZI  вы хоть иногда перечитывайте свои посты. Выводы из ваший сообщений:
Если у собаки аллергия на модифицированное мясо  - хозяин должен:
Сесть в машину, которой у него нет. Поехать туда не знаю куда, найти бойню на которую именно в это время приведут  скотинку выращенную по старинке без комбикормов, без антибиотиков, на экологически чистых лугах на просторах нашей необъятной страны. Вы сами то понимаете. что пишите?
Я не буду вам объяснять, что токое импульсивность.Вы и так хорошо потрудились. Скажу только, что тои именно импульсивные собаки и именно по тем определениям, которые вы выискали.
Я поздравляю вас с наступающим праздником весны и желаю вам побыстрее поправиться.Здоровья, здоровья и здоровья вам.

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
И еще OZI читайте, смотрите и слушайте - нельзя же быть такой дремучей, надо быть в курсе событий происходящих в стане.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
И еще OZI читайте, смотрите и слушайте - нельзя же быть такой дремучей, надо быть в курсе событий происходящих в стане.
вы еще не ушли???  жааль.. тогда вот посмотрите и почитайте.. нельзя же быть такой дремучей и надо быть в курсе событий происходящих в стране.. вы наверное на новостях мозг отключаете... и включаете ровно при словах мясо, генномодифицированный и т.д... про самолет мной упомянутый полгода говорили почти во всех новостях...  http://www.vesti.ru/theme.html?tid=98194
а про события в стране я знаю. гораздо лучше вас)) я в ней живу...  именно живу.. езжу.. общаюсь ..нахожу... нахожу именно то, что мне надо... а вот вы.. не имея машины видимо и из дома не выходите... импульсивные(читай истеричные) собачки и так набегаются, правда??  сухарей из того самого мяса ( а есть ли в них мясо) насыпаете им и считаете все чики - пуки.. долг владельца выполнен..   валяйте дальше... и пожалуйста.. не отвечайте мне... вы утомляете...

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а да)) как раз сейчас заказывала мясо себе и собакам)))  спросила про генномодифицированных коров)) ржач стоял до небес)))  фермер попросил напомнить что полстраны гадят в уличные нужники и носят воду из колодцев(колонок) и топят дома дровами... и ну и понятно куда он таких умных, которые знают много умных слов , но не видят жизни, отправляет.. по всем известному маршруту)))  а еще попросил напомнить что у нас в стране мясное животноводство это свиноводство и птицеводство.. а коровы исключительно, в массе своей,  молочное стадо... умничайте дальше...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
Вы видимо с фермером из одной палаты...........
Да и так перетрудились мне отвечая, а я с вас ответов то и не требовала вы по собственной инициативе  бред несли...
Здоровья вам....

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
чур меня...