09/12/19 - 20:39 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 113269 раз)

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
Я вспомнила  на чьи посты Ваши похожи. Была дама на форуме. тоже на полстраницы пространные посты писала, типа "сам с собою я веду беседу"
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Барби, а вы сейчас с кем разговариваете??? просто на вашем примере я еще раз убедилась, когда люди не могут аргументированно защищать свою точку зрения, и  понимают (о, если бы!),  что ответить нечем , то  все сводится к "сам дурак".. продолжайте.. привет подружке - вету с рынка, где судя по всему установлено оборудование для выявления ДНК. поступающего на сан-вет контроль  мяса....  :D

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
OZI у меня внук месяц назад лежал в больнице с гемморагическим васкулитом и все от той еды, которую мы сейчас вынуждены употреблять. Куда уж не аргумент. Для вас кроме вас  самой ничего аргументом не является. Вы как страус засунили голову в песок и" ничего не слышу, ничего не вижу, но всем о себе расскажу"

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Барби, не экономьте на внуке.. покупайте качественные продукты... и  не поняла.. данное заболевание описано в 19 веке... и 70-90 процентов это осложнение после инфекции дыхательных путей, других инфекционных заболеваний, на прием лекарств, переохлаждение, укусы насекомых (собак обрабатываете от блох..эмм?? бабуля) и только потом пищевая аллергия... причем здесь мясо??? мозг включайте наконец...  а то все с рынка тащите.. и мясо... и сплетни и знания...

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
OZI вот и приехали с чего начинали. Оказывается не все так распрекрасно, как вы тут писали.  Кстати в нашей стране качество никак не зависит от цены. По поводу гемморагического васкулита - OZI читайте. В больнице больше пол-отделения груднички, по вашему их тоже всех перекусали блохи. Которых у меня за 30 лет содержания собак ни разу не было( вы всех по себе судите, вас наверное часто кусали от того и рассудок помутился)Кстати при васкулите очень строгая диета и как раз по мясу -это для общего развития,  еще существует пищевая астма, которая у нас сейчас тоже очень распространена из-за некеачественных продуктов. Вытащите голову из песка, стыдно жить в стране и ничего не знать что в ней происходит.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
не судите о стране - вы ничего кроме своих рыночных сплетен и слухов не знаете да и то, в пределах своего округа москвы ...   так что давайте вы не будете меня учить, что мне надо делать, а я вам не стану говорить куда вам идти...
и кто у вас куда приехал???  я понятия не имею отчего кто болеет.. может мамочка болела.. может она не соблюдала диету...  при чем здесь вся страна??? напомню... что ваши там любимые генные модификации скота удовольствие не дешевое... при наших зарплатах в "провинции", а поверьте 7-10 т.р. это зашибись зарплата... прям все тут такое модифицированное.. и легче сена наготовить и наростить картошки, моркови и капусты чтобы скотину кормить, отрубей закупить чем покупать готовый комбикорм.. а вы про генную инженерию))))   так кто из нас с вами живет в стране а не в своем округе.. я наматываю на машине  по этой стране тысячи километров в месяц... я вижу как живут люди.. а вы что видите??? 
то, что в больницах много детей... так их там всегда много.. в любое время( посмею вам напомнить,что я 10 лет отработала в больницах СССР и потом Российской федерации).. то, что груднички?? ну и что?? у нас сейчас идет борьба с детской смертностью и по любому поводу засовывают в больницы( и это правильно) + сокращение койко мест в больницах.. у нас тоже везде все переполнено - закрыли больницы...  что теперь - то??
еще раз ... насчет моего рассудка не беспокойтесь - о своем подумайте, по крайней мере используйте его...

Оффлайн 0ksana

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
У меня вопрос: зачем собаки вылизывают мне уши? Может им чего не хватает? Одной 3,5 года, другой 5 месяцев. Обе едят как на натуралку, так и корм.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
0ksana, я думаю это не от нехватки микроэлементов каких-то. Моя тойка тоже обожает вылизать уши, но только мужу - не отвадишь. Со мной никогда такого не проделывает. Но у них особая любовь - любит его безмерно.
Он как вечером придет она от него не отходит и уши старается вылизать если он позволяет  :) Мне кажется это такие особенности собаки.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
OZI вы становитесь клоном Таны такие же не читаемые на пол-страницы посты. Ей тоже было бесполезно объяснять, что собак перед родами в хлорке не дизенфицируют. Так же, как и ей вам бесполезно что либо объяснять.  Диагноз -есть диагноз.
естественно...  как иначе - то.. вы только и можете, что скатываться на оскорбления не имея аргументов и  фактов чтобы ответить в споре... все на уровня базара... кто б сомневался... еще один оскорбительный выпад в мою сторону и , мне пофигу, я в бане посижу, но   вы много далеко не нового о себе прочитаете...  именно в оскорбительных выражениях, могу и с матом.. я девушка лесная, я с лесниками и работягами общаюсь - поверьте, умею...

Оффлайн Ассоль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
подскажите по технике безопасности.  1,5 месячного щенка по приезду домой. Нужно ли чем обрабатывать пол? Прививка одна.

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
подскажите по технике безопасности.  1,5 месячного щенка по приезду домой. Нужно ли чем обрабатывать пол? Прививка одна.

Вот столько всего уже написано про покупку щенов в таком возрасте... )wall(
Почитайте вот эту тему - может раздумаете брать такого малыша...
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,32318.0.html
1 прививка не дает щенку никакой защиты
заводчик готовый спихнуть щенка тоя в 1,5 месяца...новичку...тут даже не знаю  )wall( )wall( )wall(
В 1,5 месяца щенку еще нужны мама и однопометники! :'(

Если все-таки есть желание рискнуть, в том числе здоровьем и психикой - пол можно помыть обычным средством, прихожую отгородить, к обуви не пускать, с улицы руки мыть...

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Прошу извинить, Вы эту тему как вижу уже читали....

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
  • Драгоценная Штучка Русский Изумруд
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
  • Питомник: Мечта Ювелира
milka,Аня, к сожалению и  тут есть заводчики, которые продают щенков в 1,5 месяца...я тоже этого не понимаю

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
  • Питомник: Бьюти Той
В покупке 1.5 месячнего щенка, при условии АДЕКВАТНЫХ ручек (которые будут следовать наставлением заводчика, а не будут делать отсебятины), добросовестного заводчика (который заранее полностью проконсультирует в каком возрасте какие прививки ставятся, где лучше это сделать, к кому обратиться и т.д., всегда на связи), ЗДОРОВОГО щенка (который вдруг не будет демодекозным, короновирусным и т.п.) - не вижу ничего страшного.
Сама брала 1.5 месячную малышку и ни капли не жалею, наоборот благодарна заводчику, что доверила мне такую кроху. Следующую собаку брала в возрасте двух месяцев, следующую в три. Никакой особо разницы в социализации и т.п. не было.
P.S. сама продаю щенков зачастую после 3мес.(потому что мне нравится следить за тем как растут родные детки, фотографировать их, заниматься и т.д.), но у меня всего три собаки и есть возможность, многие такой возможности не имеют, а судить их - не считаю правильным. Один раз и самой пришлось продать 1.5 месячную малышку, ничего, все живы здоровы, т-т-т. + через меня в город покупали много щенков около 2 месяцев(+-2 недели), также все живы-здоровы, никаких казусов со здоровьем никогда не было (не считая аллергии на вакцину).
Не судите, да не судимы будете (я про тех кто оскорбительно отзывается в адрес заводчиков). В плем.положении РКФ возраст 45 дней не с потолка взят.
89134894900 - Яна
г.Новосибирск
http://beautytoy.ru
https://vk.com/yanatoy

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
В покупке 1.5 месячнего щенка, при условии АДЕКВАТНЫХ ручек (которые будут следовать наставлением заводчика, а не будут делать отсебятины), добросовестного заводчика (который заранее полностью проконсультирует в каком возрасте какие прививки ставятся, где лучше это сделать, к кому обратиться и т.д., всегда на связи), ЗДОРОВОГО щенка (который вдруг не будет демодекозным, короновирусным и т.п.) - не вижу ничего страшного.
Сама брала 1.5 месячную малышку и ни капли не жалею, наоборот благодарна заводчику, что доверила мне такую кроху. Следующую собаку брала в возрасте двух месяцев, следующую в три. Никакой особо разницы в социализации и т.п. не было.
P.S. сама продаю щенков зачастую после 3мес.(потому что мне нравится следить за тем как растут родные детки, фотографировать их, заниматься и т.д.), но у меня всего три собаки и есть возможность, многие такой возможности не имеют, а судить их - не считаю правильным. Один раз и самой пришлось продать 1.5 месячную малышку, ничего, все живы здоровы, т-т-т. + через меня в город покупали много щенков около 2 месяцев(+-2 недели), также все живы-здоровы, никаких казусов со здоровьем никогда не было (не считая аллергии на вакцину).
Не судите, да не судимы будете (я про тех кто оскорбительно отзывается в адрес заводчиков). В плем.положении РКФ возраст 45 дней не с потолка взят.

Yana nsk, То что казусов не было У ВАС с вашими тремя собаками - еще ничего не означает!
Конечно, можно учиться и на своих ошибках - флаг Вам в руки!
Мне вполне достаточно историй близких и не очень людей!
Возраст 45 дней - возраст актировки а не продажи.
Щенок Волкодава и тоя в 1,5 месяца - разные вещи!
Во многих странах щенков разрешено продавать от 2 месяцев и выше!
Я убеждена, что щенок в 1,5 месяца полностью готов к переезду быть не может!
Об этом можно и нужно говорить людям, особенно новичкам, чтобы они понимали риск!
Прекрасно, когда все живы-здоровы...хорошо еще когда одной смерти бывает достаточно, чтобы мозги встали на место!!!