17/11/18 - 06:15 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 102204 раз)

Оффлайн Ассоль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В покупке 1.5 месячнего щенка, при условии АДЕКВАТНЫХ ручек (которые будут следовать наставлением заводчика, а не будут делать отсебятины), добросовестного заводчика (который заранее полностью проконсультирует в каком возрасте какие прививки ставятся, где лучше это сделать, к кому обратиться и т.д., всегда на связи), ЗДОРОВОГО щенка (который вдруг не будет демодекозным, короновирусным и т.п.) - не вижу ничего страшного.
Сама брала 1.5 месячную малышку и ни капли не жалею, наоборот благодарна заводчику, что доверила мне такую кроху. Следующую собаку брала в возрасте двух месяцев, следующую в три. Никакой особо разницы в социализации и т.п. не было.
P.S. сама продаю щенков зачастую после 3мес.(потому что мне нравится следить за тем как растут родные детки, фотографировать их, заниматься и т.д.), но у меня всего три собаки и есть возможность, многие такой возможности не имеют, а судить их - не считаю правильным. Один раз и самой пришлось продать 1.5 месячную малышку, ничего, все живы здоровы, т-т-т. + через меня в город покупали много щенков около 2 месяцев(+-2 недели), также все живы-здоровы, никаких казусов со здоровьем никогда не было (не считая аллергии на вакцину).
Не судите, да не судимы будете (я про тех кто оскорбительно отзывается в адрес заводчиков). В плем.положении РКФ возраст 45 дней не с потолка взят.
Спасибо за поддержку. Просто там уже все щенки распроданы или на резервации, я конечно попробую оттянуть этот момент... Да и щеночек сказали уже готов - уже сам ест, приучен к пеленке, активный.  А долго его держать на кухне?

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Спасибо за поддержку. Просто там уже все щенки распроданы или на резервации, я конечно попробую оттянуть этот момент... Да и щеночек сказали уже готов - уже сам ест, приучен к пеленке, активный.  А долго его держать на кухне?

Девушка,
такая поддержка называтся "Вредные советы"
Скажите, а по вашему готовность щенка к переезду определяется тем что он активный и ест сам?
То есть вялый и маму сосет - не готов, только зубы вылезли и на ноги встал - готов?

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

А также ни один порядочный заводчик не откажет в предержке щенка под залог или предоплату до конца карантина!
Ключевые слова ПОРЯДОЧНЫЙ и ЗАВОДЧИК

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
  • Питомник: Бьюти Той
milka Вы через строчку читаете?
1. У меня всего одна (из трёх) собак взята в возрасте 1.5мес.
2. Я написала, что через меня было продано ОЧЕНЬ МНОГО (помогаю продавать щенков питомнику своей заводчицы и ещё двум клубам, все помёты тоев продавались через меня (со второй половины 2010 года), зачастую это были щенки в возрасте около 2мес (+-2 недели), ВСЕ хозяева держали со мной связь (по крайней мере до полной адаптации щенка в новом доме, я всегда сама звоню и узнаю как дела у проданных мной щенков).
3. Надо понимать что если заводчик ДОБРОСОВЕСТНЫЙ, то он не отправит например миника без полной вакцинации (как у нас улетали полностью привитые щенки в Якутию, Иркутск, Питер и т.д.). Что он НИКОГДА не отправит щенка, который вызывает у него какие то вопросы по здоровью.
4. До двух месяцев у здорового щенка должен быть иммунитет от мамы.
5. Если бы продажа в 45 дней считалась живодёрством (как это тут пытаются разукрасить) - РКФ бы вынесло постановление, по которому щенки мелких пород бы отправлялись в новые дома не раньше 2-3 месяцев.
6. У кого мозги на месте, а кого нет, думаю не нам судить. У Вас, если я не ошибаюсь, три собственные собаки(тои), у меня столько же, у Кристины также. Не нам судить о работе питомников, где собак В РАЗЫ больше.
89134894900 - Яна
г.Новосибирск
http://beautytoy.ru
https://vk.com/yanatoy

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Мы в соседней темке пытались достучаться до Ассоль. Это бесполезно. Человек видел и печальный опыт. Раз хочет, пусть покупает. Думаю здесь бессмысленно еще что-то объяснять и советовать  :)

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Ассоль , обсуждать рано или поздно можно очень долго, но то что в 1,5 мес щенок 99% не приучен к пеленке это факт, в таком возрасте надо мне кажется, довольно много находиться дома, чтобы была возможность его кормить примерно 4-6 раз в день.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Бывают и приученные в 45 дней :). Не поверите, но моя девочка по приезду в 45 дней ходила только на пеленку. За все время ее взросления максимум 2 раза заигравшись были лужицы.
Но так бывает далеко не всегда. Наверное это скорее исключение. И пеленки сначала лежали в каждой комнате. С взрослением кол-во их уменьшалось.

Оффлайн 0ksana

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я сама брала 1,5-месячного щенка, который живёт у меня уже почти 4 года, причём щенок был вообще без прививок. Я не имею ввиду, что можно с уверенностью покупать таких щенков. Да, заводчик ничего не нарушает, продавая здорового 1,5-месячного щенка. Почему, если заводчик щенков говорит, что щенок активный и т.д., за этим обязательно кроется подстава? Я не видела ни щенка, ни заводчика, поэтому что-то предположить очень сложно. Я сама продавала щенков в таком возрасте, все хозяева отзванивались, ни на что не жаловались. Нормальные адекватные владельцы сук могут и не содержать питомник, так что, у них щенков покупать нельзя что ли?

Если у вас не было животных, то просто протрите пол тряпкой с водой, чтобы не было пыли и грязи, и уберите всё то, с чем может играть щенок: провода, вещи на нижних полках. Не подпускайте щенка к обуви. Отведите ему 1-2 комнаты. Пусть пока не бегает по всей квартире, потому что щенки очень любят играться с идущим человеком. На щенка можно наступить или прижать дверью.

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
А также ни один порядочный заводчик не откажет в предержке щенка под залог или предоплату до конца карантина!
Ключевые слова ПОРЯДОЧНЫЙ и ЗАВОДЧИК
Конечно, когда люди просят подождать (оставляя задаток за щеночка), привить (прошу заметить что все щенки обязательно привиты по возрасту, если щенку 2мес- минимум одна комплексная, 3мес - две комплексные) - никаких проблем :) Мы никогда никого не "втюхиваем" лишь бы забрали, перед продажей я ОТ и ДО рассказываю что надо убрать в доме, что приготовить, в какую клинику если что обратиться (при вакцинации), даю сразу контакты нашего вет.врача, все контакты заводчика, все свои контакты, даю ссылочку на свой сайт, в котором есть специальный раздел Полезное, который я попыталась максимально заполнить интересующей новичков информацией, чтобы уберечь от ошибок. Всегда после продажи звоню и интересуюсь как там ребёнок на новом месте  :)

руди в том и дело, что зачастую владельцы питомников (а я говорю сейчас о продаже именно из питомников в большей мере) проводят дома бОльшую часть своего времени. Например моя старшая девочка (взятая в 1.5мес из достаточно крупного питомника) ИДЕАЛЬНО ходила на пелёночку, так, что идеальнее её не ходила ни вторая, ни третья (взятые в 2-3мес.). Да и многие владельцы проданных щенков  в 1.5-2мес. звонили мне с восхищениями о приученности деток.
Помогала я как то продавать помёт из дома людей, которые были на работе большую часть своего времени, их щенки и в 3 месяца ходили куда хотели, всех покупателей я предупреждала что щеночки не приучены, зато ручки нашлись адекватные, готовые к трудностям (а то как почитаю, что возвращают щенков потому что они в 3мес. мимо пелёнки на ламинат ходят )wall().
89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
milka Вы через строчку читаете?
1. У меня всего одна (из трёх) собак взята в возрасте 1.5мес.
2. Я написала, что через меня было продано ОЧЕНЬ МНОГО (помогаю продавать щенков питомнику своей заводчицы и ещё двум клубам, все помёты тоев продавались через меня (со второй половины 2010 года), зачастую это были щенки в возрасте около 2мес (+-2 недели), ВСЕ хозяева держали со мной связь (по крайней мере до полной адаптации щенка в новом доме, я всегда сама звоню и узнаю как дела у проданных мной щенков).
3. Надо понимать что если заводчик ДОБРОСОВЕСТНЫЙ, то он не отправит например миника без полной вакцинации (как у нас улетали полностью привитые щенки в Якутию, Иркутск, Питер и т.д.). Что он НИКОГДА не отправит щенка, который вызывает у него какие то вопросы по здоровью.
5. Если бы продажа в 45 дней считалась живодёрством (как это тут пытаются разукрасить) - РКФ бы вынесло постановление, по которому щенки мелких пород бы отправлялись в новые дома не раньше 2-3 месяцев.
6. У кого мозги на месте, а кого нет, думаю не нам судить. У Вас, если я не ошибаюсь, три собственные собаки(тои), у меня столько же, у Кристины также. Не нам судить о работе питомников, где собак В РАЗЫ больше.

Нет я как раз хорошо читаю)
в том числе:
1. Название темы " Привет! Я - новичок, есть много вопросов..."
Ваши теоремы про опытных и добросовестных - просто пустые слова для новичка.
2. Если бы РКФ заботился исключительно о благе щенков он безусловно издал бы много других хороших постановлений!
3. Вот именно, что иммунитет "должен быть" до двух месяцев. После первой прививки иммунитета у щенка больше нет - вы должны это знать, раз такая умная девочка)
4.Конечно не нам судить клеточную разводню, продающую щенков в 1,5 месяца - пусть они живут и процветают, давайти им новых клиентов поставлять - а то у них и так мало.

Мы в соседней темке пытались достучаться до Ассоль. Это бесполезно. Человек видел и печальный опыт. Раз хочет, пусть покупает. Думаю здесь бессмысленно еще что-то объяснять и советовать  :)

Понятно новичок, но когда НЕ новичок такие советы "От Григория Остера" дает...
Хорошо бы этот юношеский максимализм "Я все знаю" не закончился плачевно!

Yana nsk и 0ksana,
Всем конечно очень интересно как вы вырастили своих, покупали чужих, находили, сводили...

Только я вот не пойму вы реально не знаете, что такое энтерит например и не понимаете как он передается? Или просто у вас самих все нормально - значит проблемы нет?

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

2. Я написала, что через меня было продано ОЧЕНЬ МНОГО (помогаю продавать щенков питомнику своей заводчицы и ещё двум клубам, все помёты тоев продавались через меня (со второй половины 2010 года), зачастую это были щенки в возрасте около 2мес (+-2 недели)
Этому есть название ПЕРЕКУПКА! И действительно, зачем заморачиваться, с прививками и карантином  )nea( когда цель побыстрее сбагрить...
А это на лбу у продавца написано? Или как это определить, ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ?
Это называется колостральный иммунитет, стоит Вам почитать откуда он берется, и куда потом девается и в каком возрасте...
А РКФ никак не регламентирует продажу щенков, и рекомендуемого возраста нет, есть рекомендуемый возраст актировки щенков, но он никак не связан с продажами... В целях экономии попробуйте торговать суточными щенками, затрат практически нет, ну если только за вязку заплатите и врачу за прием родов.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
milka
1. у меня как то хватило мозгов при покупке первой собаки (в 13лет) найти добросовестного заводчика, купить собаку с документами, перед этим досконально прочитав всю нужную на тот момент информацию на породном форуме (просидев там более полу года) и не наделать никаких косяков при выращивании собаки. Если это не может сделать взрослый человек (а я уверена что это могут сделать все люди, которые ответственно подходят к покупке животного) - то собаку таким людям я считаю продавать не надо.
2. Если вас не устраивает плем.положение РКФ - предлагаю рассмотреть другую организацию, а не обгаживать ту, в которой состоите, и иметь уважение ко всем тем, кто работает не нарушая правила, а не обзывать клеточной разводнёй (я могу написать названия ОЧЕНЬ МНОГИХ действителньо профессиональных питомников, откуда продаются детки в таком возрасте, которых назвать клеточной разводнёй даже у вас язык не повернётся(в здравом смысле)).
3. Сразу после прививки никто щенков и не отдаёт, должен быть отсижен как минимум карантин, в лучшем случае поставлена вторая.
4. Юношеским максимализомом (называя клеточной разводнёй всех людей, кто продаёт щенков в 1.5мес.) страдаю видимо не я  )tss( ;D

А про энтерит - у Вас имеется ветеринарное образование, чтобы вести дискуссии на этот счёт? Вроде нет, как и у меня  )pard(

Я повторюсь, что говорю о продаже ЗДОРОВЫХ собак к подготовленным будущим владельцам.
89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той

2. Я написала, что через меня было продано ОЧЕНЬ МНОГО (помогаю продавать щенков питомнику своей заводчицы и ещё двум клубам, все помёты тоев продавались через меня (со второй половины 2010 года), зачастую это были щенки в возрасте около 2мес (+-2 недели)
Этому есть название ПЕРЕКУПКА! И действительно, зачем заморачиваться, с прививками и карантином  )nea( когда цель побыстрее сбагрить...
А это на лбу у продавца написано? Или как это определить, ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ?
Это называется колостральный иммунитет, стоит Вам почитать откуда он берется, и куда потом девается и в каком возрасте...
А РКФ никак не регламентирует продажу щенков, и рекомендуемого возраста нет, есть рекомендуемый возраст актировки щенков, но он никак не связан с продажами... В целях экономии попробуйте торговать суточными щенками, затрат практически нет, ну если только за вязку заплатите и врачу за прием родов.
1. Вы уверены что ничего не перепутали? Перекупкой называют людей, которые покупают щенков, содержат у себя дома, а потом перепродают. Я являюсь лишь посредником продажи, перед продажей обязательно еду и смотрю на самих щенков, условия их содержания, когда везу с других городов - только от людей, за которых я могу поручиться, с которыми дружу много лет, была дома и т.д. Вы не знаете НИЧЕГО о том как я это делаю, а это называете перекупкой, а после этого у меня юношеский максимализм  ;D
2. Про добросовестность - это я к тому, что не надо всех под одну гребёнку, глупо давать клейма добросовестный и недобросовестный заводчик глядя на возраст продажи щенков. Можно жить с собаками 24 часа в сутки, заниматься только ими, приучить идеалmyj щенков к этим 1.5-2 месяцам, ответственно относиться к проданным щенкам, а можно продавать и в пол года зашуганную собаку, которая сидела дома, пока "хозяева" работали, которым после продажи и дела не будет до этого щенка.
3. Про иммунитет спорить не буду, так как вет.врачом не являюсь. Но вроде то, что он есть у щенков до 2ух месяцев факт.
4. Советы мне давать не надо о продаже суточных щенков, я пока что с головоменя полностью устраивает

89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
извиняюсь, случайно не дописала и отправилось  )pard(
4. Советы мне давать не надо по продаже суточных щенков, я пока что с головой дружу, и моя "схема" меня полностью устраивает, как и всех заводчиков моих собак :)

Не надо строить из меня какого то перекупа, я лишь делюсь с людьми информацией где и кто на данный момент имеется в продаже(у проверенных заводчиков), всегда стараюсь максимально точно подобрать желаемого щеночка когда обращаются люди, все проданные через меня детки для меня частичка родного, у всех есть мои координаты, мы всегда на связи, со многими хозяевами мы стали настоящими друзьями  )def)  )fr(
89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
milka
1. у меня как то хватило мозгов при покупке первой собаки (в 13лет) найти добросовестного заводчика, купить собаку с документами, перед этим досконально прочитав всю нужную на тот момент информацию на породном форуме (просидев там более полу года) и не наделать никаких косяков при выращивании собаки. Если это не может сделать взрослый человек (а я уверена что это могут сделать все люди, которые ответственно подходят к покупке животного) - то собаку таким людям я считаю продавать не надо.
2. Если вас не устраивает плем.положение РКФ - предлагаю рассмотреть другую организацию, а не обгаживать ту, в которой состоите, и иметь уважение ко всем тем, кто работает не нарушая правила, а не обзывать клеточной разводнёй (я могу написать названия ОЧЕНЬ МНОГИХ действителньо профессиональных питомников, откуда продаются детки в таком возрасте, которых назвать клеточной разводнёй даже у вас язык не повернётся(в здравом смысле)).
3. Сразу после прививки никто щенков и не отдаёт, должен быть отсижен как минимум карантин, в лучшем случае поставлена вторая.
4. Юношеским максимализомом (называя клеточной разводнёй всех людей, кто продаёт щенков в 1.5мес.) страдаю видимо не я  )tss( ;D

А про энтерит - у Вас имеется ветеринарное образование, чтобы вести дискуссии на этот счёт? Вроде нет, как и у меня  )pard(

Я повторюсь, что говорю о продаже ЗДОРОВЫХ собак к подготовленным будущим владельцам.

1. Еще раз все мы уже поняли какая Вы умница-разумница, как вы растите продаете, покупаете. Тема не об этом!
2. Я повторю, так как вдимо невнимательно прочитали, РКФ нигде не рекомендует продавать щенков в 45 дней, 45 дней - возраст актировки!
И, кстати, я нигде не состою)))  ;D
Это РКФ для нас, а не мы для РКФ))))
Хотя, сейчас наверное в школах воспитывают таких "верь и не задавай лишних вопросов"
3. И что же дает отсиживание карантина после 1 првивки???
4. Да, по всем нижеперечисленным причинам, я считаю неправильным продавать щенков тоя в 1,5 месяца общей массе покупателей-новичков! Этому можно найти оправдания и исключения. Но это НЕ ПРАВИЛЬНО! И не надо обманывать людей, убеждая их в обратном!
5. Пр Энтерит - ВЕТЕРИНАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ надо иметь, чтобы лечить, а для того чтобы избегать смертельный опасности для своих и чужих щенков - вполне достаточно почитать например соседние темы!
Вы к этому как "готовится" будете - капельницы запасете?

А ВЫ ВЕТЕРИНАР, ЧТОБЫ НА ГЛАЗ ОПРЕДЕЛИТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЩЕНОК ПЕРЕНОСЧИКОМ ВИРУСА ИЛИ НЕТ?