18/09/18 - 23:57 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 100600 раз)

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
извиняюсь, случайно не дописала и отправилось  )pard(
4. Советы мне давать не надо по продаже суточных щенков, я пока что с головой дружу, и моя "схема" меня полностью устраивает, как и всех заводчиков моих собак :)

Не надо строить из меня какого то перекупа, я лишь делюсь с людьми информацией где и кто на данный момент имеется в продаже(у проверенных заводчиков), всегда стараюсь максимально точно подобрать желаемого щеночка когда обращаются люди, все проданные через меня детки для меня частичка родного, у всех есть мои координаты, мы всегда на связи, со многими хозяевами мы стали настоящими друзьями  )def)  )fr(

И, честное слово, хватит пиарить себя и свою деятельность - для этого существуют личные ветки питомников!

Оффлайн 0ksana

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Milka, конечно интересно...
Я не призываю покупать щенка неизвестно у кого, но ведь и крупные питомники когда-то были по своей сути никем, начинали с 1-2 собак, и люди покупали у них щенков. вживую с энтеритом не сталкивалась, и слава Богу, но читала и знаю, что это просто ужасно. А ещё я знаю, что не всегда прививка бывает эффективна. В любом случае, покупка щенка - это большой риск. Даже в крупных питомниках бывают эпидемии, если уж на то пошло. И никто не застрахован от инфекций на 100%, хотя чем больше соблюдается мер предосторожности, тем меньше шансов заболеть.

Я не хочу ничего никому навязывать, думайте сами, брать или не брать того неповторимого щенка. Лучше конечно взять в известном питомнике, хоть выбраковку. Ну а может вам и повезёт. У щенка может быть не только инфекция, но и гидроцефалия например. И некоторые от большой любви к щенку поначалу не замечают этого. Можно мне в ЛС фото щенка? Мне интересно посмотреть, чего я тут спорю.

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
  • Питомник: Бьюти Той
Про актировку - почему её тогда не сместили мелким породам к 2 или 3 месяцам? Там и по щеночку ведь видно больше, и продажи бы автоматом сдвинули (ведь без документов щенка никто продавать не будет).
Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду, когда написала состоите в РКФ. Поясню - имеете собак с документами от этой организации, работаете по плем.положению именно этой организации.
По поводу продажи общей массе покупателей новичков - очень многих я отсеиваю ещё при разговоре, тех, кто на мой взгляд ещё не готов к покупке собаки, недостаточно ответственно относится и т.д.. А ручкам "сам всё знаю" - и подрощенного щенка загубить не составит проблемы.
Я уже сказала, что продаю щенков только от ПРОВЕРЕННЫХ заводчиков-друзей, "левых" продаж у меня нет. За здоровье собак из этих питомников я могу ручаться (по крайней мере на момент продажи щенка, не говоря о ген.наслед.заболеваниях, которые могут выявиться позже), зная КАК люди относятся к своему делу, насколько ответственно подходят и насколько честны со мной.
89134894900 - Яна
г.Новосибирск
http://beautytoy.ru
https://vk.com/yanatoy

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
И, честное слово, хватит пиарить себя и свою деятельность - для этого существуют личные ветки питомников!
Как только прекратите называть всех заводчиков, продающих щенков в 1.5месяца клеточниками, а меня перекупом - так сразу! Всё в Ваших руках  ;)  )tss(
А на самом деле - я могу отвечать только за свою деятельность - поэтому и пишу конкретные примеры.
89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Как только прекратите называть всех заводчиков, продающих щенков в 1.5месяца клеточниками, а меня перекупом - так сразу! Всё в Ваших руках  ;)  )tss(
А на самом деле - я могу отвечать только за свою деятельность - поэтому и пишу конкретные примеры.

Если можете отвечать за свои слова - покажите:
- где я назвала Вас перекупщиком?
- где написано: "все, кто продают щенков в 1,5 месяца - клеточники"?

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
  • Драгоценная Штучка Русский Изумруд
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
  • Питомник: Мечта Ювелира
Yana nsk,Яна, очень хорошо, что у тебя было все хорошо, но есть и плачевные случаи, когда собаку забрали без прививки, у собаки понос,рвота  в итоге щенок погибает.
1,5 месяца, как Аня сказала, это день актировки, дальше прививка, которая делается в два месяца+14 дней карантик, и только тогда можно отправлять щенка, всем известно, что во время карантина, не в коме случаи отправлять щенка в новое место нельзя, тк в этот период у щенка ослаблен иммунитет. А без прививки тем более.
И на сколько мне известно, твоя заводчица отправляет не привитых щенков, и это я считаю не правильным!!!ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАВОДЧИК, которому ВАЖНО свое разведение, которому ВАЖНО здоровье щенка, ни когда так не поступит.

0ksana, Оксана, не важно крупный питомник или питомник, который только начал свою деятельность, главное оставаться человеком и придерживаться всем правилам безопасности.

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Про актировку - почему её тогда не сместили мелким породам к 2 или 3 месяцам? Там и по щеночку ведь видно больше, и продажи бы автоматом сдвинули (ведь без документов щенка никто продавать не будет).
Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду, когда написала состоите в РКФ. Поясню - имеете собак с документами от этой организации, работаете по плем.положению именно этой организации.
По поводу продажи общей массе покупателей новичков - очень многих я отсеиваю ещё при разговоре, тех, кто на мой взгляд ещё не готов к покупке собаки, недостаточно ответственно относится и т.д.. А ручкам "сам всё знаю" - и подрощенного щенка загубить не составит проблемы.
Я уже сказала, что продаю щенков только от ПРОВЕРЕННЫХ заводчиков-друзей, "левых" продаж у меня нет. За здоровье собак из этих питомников я могу ручаться (по крайней мере на момент продажи щенка, не говоря о ген.наслед.заболеваниях, которые могут выявиться позже), зная КАК люди относятся к своему делу, насколько ответственно подходят и насколько честны со мной.

Про актировку, прививки и особенно энтерит Вам и 0ksana придет и наверное расскажет Котя - потому что как об стенку.

А же вам пишу, все уже поняли как Вы продаете, кому, какая вы замечательная и ответственная и такие же заводчики - только это совсем не интересно...и совсем не по теме

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
milka Я написала в посте о том, что не нам судить заводчиков (владеющих крупными питомниками), которые продают щенков в возрасте от 1.5месяецев, на что Вы ответили:
4.Конечно не нам судить клеточную разводню, продающую щенков в 1,5 месяца - пусть они живут и процветают, давайти им новых клиентов поставлять - а то у них и так мало.
А про перекупку это Котя, не Вы, извиняюсь что написала Вам в цитатку  )def)

Да, совсем не по теме, при том что мной было продано МНОГО щенков указанного возраста и никаких проблем не было  )pard(

Извиняюсь за возможно тупой вопрос (в ветеринарии ни бум-бум, чего не отрицаю, помогите разобраться) - если вы взяли здорового щенка, дома всё чисто, транспортировали правильно - откуда взяться инфекции? Или вы имели ввиду о взятии заражённого щенка в дом?

Ещё раз хочу сказать, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИ В КОЕМ РАЗЕ продавать щенков в 45 дней, наоборот, своих я продаю за редким исключением после трёх месяцев, полностью привитых, потому что у меня есть возможность такой продажи. И я считаю что все, у кого такая возможность есть - должны её использовать.

Но прошу Вас, НЕ СТОИТ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ, у которых дома питомники, которые добросовестно занимаются своим делом, лишь из за не наличия возможности держать кучу щенков до 3-месячного возраста продают пораньше, соблюдая разумность (не отправляя в другой город без прививок, миников и т.д., предупреждая будущих владельцев о всех "прелестях" таких маленьких щенков).

Кристина т-т-т что у меня всё хорошо (а то почитав эту тему уже диву даёшься как так...), плачевных случаев, когда щенков брали по дешёвке экономя или от горе-разводчиков знаю достаточно, когда продавали больных животных, которые умирали в течении 2-3 дней после переезда, а потом хозяева мне звонили и плакали в поиске нового щеночка. Но повторюсь, для меня очень важен фактор заводчика, которому я абсолютно доверяю (а с другими я не работаю), которые в жизнь не отдадут из дома собаку в здоровье которой усомнятся, у которых у всех щенков поставлены прививки по возрасту и т.д.(не буду расписывать, а то опять сочтут за пиар...). При продаже из таких питомников никакого энтерита ни разу не было.

89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн 0ksana

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

0ksana, Оксана, не важно крупный питомник или питомник, который только начал свою деятельность, главное оставаться человеком и придерживаться всем правилам безопасности.

Ну так а я о чём! О том же! Не хочу, чтобы меня неправильно поняли.

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
  • Драгоценная Штучка Русский Изумруд
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
  • Питомник: Мечта Ювелира
если вы взяли здорового щенка, дома всё чисто, транспортировали правильно - откуда взяться инфекции? Или вы имели ввиду о взятии заражённого щенка в дом?
Можно я тоже отвечу!?)
Яна, заразу можно и на обуви принести, я понимаю, сейчас все скажут, обувь изолировать, НО...щенок может успеть подхватить заразу...к примеру, пришел человек в дом, разулся,сразу убрал обувь, пошел за тряпкой, чтобы протереть полы, а щенок уже мило стоит на том месте и лижет пол. Да,кстати, не все заразы можно убить обычным средством. А как правило, многие владельцы,купив щенка, не знаю, что существуют различные дезинфекторы.

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
Я всех щенков говорю сажать в вольеры или в комнаты запирать (ни в коем случае не давать носиться по всему дому!), к щенку идти с вымытыми руками и т.д..
В общем суть в том, что инфекцию может занести человек с улицы? Ну так и заводчик значит ровно также это может сделать.
89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля

Но прошу Вас, НЕ СТОИТ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ, у которых дома питомники, которые добросовестно занимаются своим делом, лишь из за не наличия возможности держать кучу щенков до 3-месячного возраста продают пораньше, соблюдая разумность (не отправляя в другой город без прививок, миников и т.д., предупреждая будущих владельцев о всех "прелестях" таких маленьких щенков).

Яна , вопрос скорее не к тебе, а к заводчикам, зачем в квартире плодить СТОЛЬКО пометов и щенков , что нет возможности их содержать до 3-х мес? Если честно, я понимаю, когда заводчики приобретают собак в раннем возрасте (сама из таких), но разговор скорее о новичках. Зачем забирать щенка от матери, лишать возможности общения с себе подобными, чтобы целыми днями сидеть в вольере (конечно, в вальере или в клетке он и в 1,5 мес будет ходить на пеленку)? В чем смысл?
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
Вольере (я всем советую 8ми секционный, как у меня, самый большой ;)) или комнате (что чаще предпочитают хозяева), а не клетке (я строго против клеток, у меня на этом пунктик)  )agr( 
А смысл оставлять щенка до 3мес например у заводчика (это как с частных рук недавно были, не дай Бог ещё раз собаку повяжут )wall(), который работает 8-10 часов  в сутки, щенками не занимается особо и т.д., когда есть проф.ручки (ну типа твоих )def)), которые уже готовы обеспечить собаке проф.выращивание, своевременную вакцинация и т.п..
Риск инфекции... он и у заводчика в той же степени дома имеется. Может я не права, повторяюсь, в вет.делах не смыслю.
89134894900 - Яна
г.Новосибирск

Оффлайн Ассоль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я всех щенков говорю сажать в вольеры или в комнаты запирать (ни в коем случае не давать носиться по всему дому!), к щенку идти с вымытыми руками и т.д..
В общем суть в том, что инфекцию может занести человек с улицы? Ну так и заводчик значит ровно также это может сделать.
Вот и я про это же! Я знаю, меня предупредили, что щенку нельзя бегать по всей квартире. Я сразу решила что он будет находится на кухне, да и я там же все время работаю. Я просто хотела узнать - есть ли какая специальная дезинфекция, чтоб и собаке не навредить и микробы убить. Я думаю что собака так быстрее к нам  привыкнет, чем я бы взяла ее уже в 3 мес.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Не надо строить из меня какого то перекупа, я лишь делюсь с людьми информацией где и кто на данный момент имеется в продаже(у проверенных заводчиков), всегда стараюсь максимально точно подобрать желаемого щеночка когда обращаются люди, все проданные через меня детки для меня частичка родного, у всех есть мои координаты, мы всегда на связи, со многими хозяевами мы стали настоящими друзьями  )def)  )fr(
Яна,  а собачка девушки с ником Клико, которую по Вашей рекомендации купили у ответственного заводчика, тоже является частью Вашей души? Или Ваша душа несколько избирательна и эти громкие слова не распространяются на всех,для кого Вы были посредником?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))