14/11/18 - 20:26 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 102101 раз)

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
  • Питомник: Бьюти Той
Эльвира да, является, целиком и полностью. Можете написать Юле в личку, вопрос давно решён (к сожалению не в ту сторону, что Вам бы хотелось). То что Вы сейчас пытаетесь потрясти грязным бельём - чести Вам отнюдь не составит. И не думаю что самой хозяйке будет приятен Ваш "выпад".
89134894900 - Яна
г.Новосибирск
http://beautytoy.ru
https://vk.com/yanatoy

Оффлайн Джаз-Банд

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Джаз-Банд
Ассоль ,если Вы решили взять щенка ,то один из вариантов дезинфекции пола это препарат ,который продается в ветаптеках и называется Экоцид С ,он бывает в маленькой расфасовке и хорошо дезинфицирует поверхности не нанося им вреда  .Его стоимость в районе 80 руб (порошок ,разводится водой)
Добро пожаловать на наш сайт!
питомника Джаз-Банд
http://djazzband.jimdo.com/

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Эльвира да, является, целиком и полностью. Можете написать Юле в личку, вопрос давно решён (к сожалению не в ту сторону, что Вам бы хотелось). То что Вы сейчас пытаетесь потрясти грязным бельём - чести Вам отнюдь не составит. И не думаю что самой хозяйке будет приятен Ваш "выпад".
Детка, не усугубляй! То, что ты эту ситуацию называешь грязным бельем - уже хорошо. И не надо о моей чести - она к вашим делишкам никакого отношения не имеет.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Про актировку - почему её тогда не сместили мелким породам к 2 или 3 месяцам?
Для тех кто в танке! Актировка НЕ СВЯЗАНА ни как с с возрастом продажи! Почему в 45 суток ее делают, да по тому, что практически у всех пород к этому возрасту выходят все резцы, и у кобелей яйца.
И еще раз Yana nsk перечитайте название темы, тут тема для НОВИЧКОВ, а Ваши советы тут не уместны, т.к. для новичков они не пригодны. Вы можете раздавать в своей личной веточке эти самые советы, там же устраивать культ имени себя.
Еще раз читаем соседние темы, и еще темы из раздела "Реальные истории". Как только возникают темы, что купили не привитого, заболел, и умер, то сразу начинается, что нечего покупать не привитого, и наезды со стороны о не таких справках, печатях и результатов анализов.
Yana nsk Последнее китайское предупреждение, Ваши посты будут почищены это 100%, если не остановитесь, я их все удалю!
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
milka Я написала в посте о том, что не нам судить заводчиков (владеющих крупными питомниками), которые продают щенков в возрасте от 1.5месяецев, на что Вы ответили:
4.Конечно не нам судить клеточную разводню, продающую щенков в 1,5 месяца - пусть они живут и процветают, давайти им новых клиентов поставлять - а то у них и так мало.
Вот именно Вы написали - потом я написала. А выводы из написанного - это не есть написанное.

не нам судить заводчиков (владеющих крупными питомниками), которые продают щенков в возрасте от 1.5месяецев

Судить может и не нам, но ПРЕДОСТЕРЕЧЬ новичков в породе от таких "крупных заводчиков" все же стоит.
Потому как размер питомника и количество собак а также пометов - далеко не есть показатель его (питомника) качества и уровня.
И само по себе количество собак не есть причина для признания питомника уважаемым.
Часто количество собак и пометов это ак раз то, что должно НАСТОРОЖИТЬ!

Но прошу Вас, НЕ СТОИТ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ, у которых дома питомники, которые добросовестно занимаются своим делом, лишь из за не наличия возможности держать кучу щенков до 3-месячного возраста продают пораньше

Добросовестный ЗАВОДЧИК а не РАЗВОДЧИК обычно соизмеряет свои возможности и планирует столько вязок и пометов сколько может себе позволить. Вообще не пойму как связана добросовестность заводчика и куча щенков, которых негде держать???
Понятно, что многие живут с продаж щенков - но нужно называть это своим именем - размножение!

предупреждая будущих владельцев о всех "прелестях" таких маленьких щенков

Например, о такой "прелести" как гибель щенка

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Я всех щенков говорю сажать в вольеры или в комнаты запирать (ни в коем случае не давать носиться по всему дому!), к щенку идти с вымытыми руками и т.д..
В общем суть в том, что инфекцию может занести человек с улицы? Ну так и заводчик значит ровно также это может сделать.
Вот и я про это же! Я знаю, меня предупредили, что щенку нельзя бегать по всей квартире. Я сразу решила что он будет находится на кухне, да и я там же все время работаю. Я просто хотела узнать - есть ли какая специальная дезинфекция, чтоб и собаке не навредить и микробы убить. Я думаю что собака так быстрее к нам  привыкнет, чем я бы взяла ее уже в 3 мес.
Девушки, вы обе явно что-то не понимаете или скорее не желаете понимать.
Речь не о вашем Yana nsk лично щенке, который растет в заботе, чистоте и с соблюдением гигиенических норм.
Речь о НЕИЗВЕСТНОМ нам ГИПОТЕТИЧЕСКОМ заводчике, который к 1,5 месяцем уже распродал почти весь помет и УБЕЖДАЕТ покупателя, что все в порядке - щенок же бодрый и сам ест - можно забирать!
Только в соседней теме обсуждалась абсолютно анологичная ситуация - а вам все мало!
А сколько тем про выросших пинчеров или дворняжек, глистов, больные животы, переломы

Ассоль, вы явно уже давно все для себя решили - да рискуйте,  это же ВАше дело и ВАше решение. Мойте полы - ставьте вольеры.
Я думаю, здесь все искренне желают, чтобы вас это все никак не коснулось!
этого все всегда желают...

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
milka
я считаю неправильным продавать щенков тоя в 1,5 месяца общей массе покупателей-новичков! Этому можно найти оправдания и исключения. Но это НЕ ПРАВИЛЬНО! И не надо обманывать людей, убеждая их в обратном!
Абсолютно согласна! Человеку вообще свойственно находить оправдания своим поступкам. Все на самом деле просто - ни один здравомыслящий заводчик, на самом деле, не думает, что отдавать щенка в таком возрасте - это правильно. Но есть щенок, по определению пока еще находящийся в группе риска. Есть покупатель, не понимающий степень этого риска и готовый заплатить деньги. И вот тут включается элементарный расчет, вполне допускаю, что даже на подсознательном уровне - зачем рисковать, если этот риск можно переложить на покупателя? И оправдать это тем, что многие так делают, что просто покупателю надо быть бдительнее и выполнять все рекомендации заводчика и тогда ничего не случится, что до сих пор ничего не случалось и так далее и тому подобное... оправданий можно найти множество! Но от этого ничего не меняется - вероятность заболевания и гибели щенка до полного окончания вакцинации в десятки раз остается выше.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
Кстати, у нас в племенном положении Кинологического Союза Украины, актировка щенков мелких пород проводится не ранее двухмесячного возраста. И то, я считаю, это рано.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн Натусика

• Пользователь
  • **
  • Мои
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Извините  если  не  в  ту  тему. Очень  прошу  совета:  девочка  русский  той (16 месяцев) постоянно  прижимает  уши  к  голове!!  В  стойке  тоже  прижимает,  и  при  ходьбе  постоянно  прижимает. Уши  торчком  только  когда  она  сама  по  себе  в  расслабленном  состоянии. Как  отучить  ее  прижимать  уши в  стойке (я  и  руками  пробовала  их  поддалкивать  сзади  за  лакомство,  и  игрушкой  махать  перед  ней,  и  давать  команду  чужой  чтоб  насторожилась)  все  бестолку(( Неужели  никак  нельзя   ее  как-то  расслабить
Ты злая. Даже когда кормишь уток на пруду, пытаешься попасть им в голову.

Оффлайн Ассоль

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо вам всем за советы, они нам очень пригодились - целиком и полностью все предписания ваши выполняла, все прививки пережили хорошо, сейчас гуляем. Только не ожидала что на прогулке будут трудности (но это наверное мои "тараканы в голове") - все хотят его погладить (разрешаю), а дети хотят его еще и на руки взять и за поводок поводить, да и уши так приминают, что я вся испереживаюсь, но вроде еще стоят. если буду запрещать - вырастет - будет всех кусать, а если буду разрешать, то мне не нравится как он сейчас всем подряд виляет, бежит (прямо вырывается), особенно к детям. Как быть?

Оффлайн Луна

• Старожил
    • Просмотр профиля
Приветик Ассоль )drin(
Давайте показывайте своего красавчика Марсика  )def) в шоколадной темке..так охото взглянуть на него.. (bl(

Оффлайн ВАФЕЛЬКА

• Постоялец
  • г. Новокузнецк
    • Просмотр профиля
    • "Из Дома Кроша"
Ассоль, это же прекрасно что ваш малыш всех любит и всем рад, значит у него уравновешенная психика. Это лучше, чем собака-невростеник. Просто у вас сейчас немного ревности, что он только вас должен любить. Это пройдет. А замечательный характер останется  :)
Я запрещаю гладить своих собак по голове и домашних (ну они-то ко всем правилам давно привыкли), и детям на улице. На руки детям тоже не надо давать щенка, выпрыгнет, не дай бог, а вам лечить.
А вот когда взрослые руки тянут, как-то все пьяные мужики, то я не даю конечно гладить.
Питомник "Из Дома Кроша" - www.toyka-nk.ru

Оффлайн Анна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,не знаю правильно ли я выбрала рубрику ,моей темы ,но мне кажется,что тема мне ближе,вопрос такого характера,купила я мальчика той-чика ,в возрасте 6 мес. ,визуально очень хорош ,но на 6 мес. были маловаты яички ,сразу пишу ,у меня опыта в выборе мальчиков не было но я сильно не заостряла на этом внимания,мальчик вырос(2 года) очень хорош,2 яичка на месте но не очень большие,но проблемка не дает щенков что делать? проверен  уже раз 5 ,и еще у нас в городе анализ спермы не возможен его не умеют и не хотят делать ,может кто что подскажет у кого был такой опыт или народный метод . Заранее спасибо.

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
Анна,по второму кругу пошли?)) для чего дублировать?

Оффлайн Анна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
я новичок в форумах, первый раз нажала не  высветилось,я второй ,не специально .