20/09/18 - 22:10 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 100630 раз)

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Может Вы ещё и не прививаете?)
Я не прививаю своих собак! А что? Это запрещено?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Слушате,я конечно не в ту тему может,но всёже...моей собаке уже 4 года будет летом,но я не уверенна,что у неё глистов гнали,когда совсем маленькой была(может заводчица,мы точно нет) мне уже не стоит переживать?
Если 4 года не переживали, то не стоит и начинать... От переживаний пищеварение может нарушиться.

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
У нас вечер юмора и смеха?  ;D
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У нас вечер юмора и смеха?  ;D
Где? Юмора мне не хватает в последние несколько дней...

ciaoti

• Гость
 :eek: :eek: :eek:

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Слушате,я конечно не в ту тему может,но всёже...моей собаке уже 4 года будет летом,но я не уверенна,что у неё глистов гнали,когда совсем маленькой была(может заводчица,мы точно нет) мне уже не стоит переживать?
Если серьезно, то повод для переживаний очень большой. Глистов надо "гнать" обязательно, ну хотя бы раз в полгода (кто-то - и раз в 3-4 мес.). Лекарство дается строго по весу. В Вашем случае надо давать два раза - второй раз через 10 дней, обязательно!
Перед прививкой дней за 7-10 надо травить глистов, также обязательно.
Еще надо обрабатывать от клещей (заодно получается и от блох), независимо от того, где Вы гуляете с собакой, они есть везде. Клещи переносят смертельно опасную болезнь - пироплазмоз, а блохи, кстати, при укусе распространяют глистов.
Еще надо собаке чистить зубы и подрезать коготки.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Alex

• Гость
Читаю разные разделы,у каждого свои проблемы,а у нас видимо они все комплексно...Недавно взяли тоя,заводчикисказали,что ему почти 4 месяца,что он очень перспективен для выставок(так как мы сразу искали перспективного щенка),но у него были залысины(и сейчас есть) голова с редкой шерстью,локти,колени,попка -все лысенькое.Заводчица сказала это от нехватки эндорфинов,нужно подавать тривит и шерсть вырастет.Вобщем,уже дома помотрели щенячку,оказалось,ему 5 месяцев,ну ладно,5 так 5. лучше разделю проблемы по пунктам:   1.Шерсть.  2.У него на месте клейма очень сильно шелушилась и облазила кожа,заводчики сказали,что потом оно станет разборчивым.Сейчас кожа не шелушится но там явно нет трех букв и цифр,просто один какой то непонятный значок,даже при большой фантазии никто не разглядел должного клейма.И странно как то,что ему его ставили в таком больщом возрасте.(он у нас уже недели 2,кожа шелушилась дня три,он ее зализывал)   3.Он гадит где попало,пока не можем приучить к одному месту,ну это ладно,думаю приучим.  4.Он с первого дня сразу постоянно просится на диван,изо всех сил.И днем и ночью покоя нет,мы уже на работе с ног валимся от постоянного недосыпа. 5.он потоянно лает и что бы мы не делали не замолкает. Лает даже когда лит книги перевернешь.если выйти и з комнаты он дико визжит,соеди уже жалуются.Тот прием,когда нужно подходить ихвалить,когда он замолчит,не реален,так как он вообще не замолкает,а орет все громче.Ночью хуже всего-он лает лает и лает,жуть.Ходит вдоль дивана,рет простыни,тянет за подушку,изорвал уже несколько комплектов потельного белья.Стаскивает одежду на пол.Спокоен он только на коленях.  6.Он нападает на старшую собаку,кусает ее,прямо становится диким,нам пытался руки кусать.но мы сразу пресекали,так что перестал. 7. он с первого дня кусает хвост.,прямо уже весь изжевал.Мы ео пытаемся отвлечь от этого,но все равно почти все время(если не лает,не ищет место где бы сходить в туалет,и не грызет собаку)он его жует. 8. нужно ставить уши,не дается,выворачивается,кричт,пока с первой попытки не смогли приклеить.тоже самое чистить,у него ушной клещ,в первый день уже дома он стал их чесать,сходили сдали анализ-клещ,сейчас проблема каждый день с закапыванием.Зубы не дает смотреть.Перевернуть себя тоже не дает.Когти -тоже саме,страшно даже ему их пытаться подстричь.Не знаю уже как его приучать,пытаемся потихоньку,помаленьку...9. хотим ходить к хендлеру,так как сами не можем пока его даже в стойку поставить. В ветеринарке нам вообще сказали,что скорее всего у него с головой не в порядке,раз он постоянно хвост кусает.Так в целом он милый,только неуправляемый и наглый :-) Посоветуйте как быть.Не  теряем надежду его воспитать. 10.У него локти выворачиваются вбок,это же ненормально,не всегда конечно,но бывает,это все замечали. Как у английского бульдога.

Alex

• Гость
Еще забыл. Он с первого дня просит еду со стола,рвется к ней.Видимо он уже знал,что это такое...Причем неважно что мы едим,он изо всех сил просит.Стали применять метод фишера,помогает ненадолго,он идет занимается своими делами.    А еще он очнь туго ходит в туалет,ходит ходит,такие муки на мордочке.И у него под хвостиком надувается ьольшой кожный шар,это на самом деле даже страшно,он увеличиваеися,увеличивается,а потом он (иногда даже с писком)делает дело,скажем так...Видимо мало воды пьет.А потом он катается по полу,присаживается.Может у него воспалены паранальые железы ?

Оффлайн ВАФЕЛЬКА

• Постоялец
  • г. Новокузнецк
    • Просмотр профиля
    • "Из Дома Кроша"
Может вам вернуть собаку пока не привыкли?
Если вы придете на выставку и он попытается! укусить эксперта, или не покажет зубы или не даст потрогать яйки (у вас я понимаю мальчик) - вам или не дадут оценку ( в лучшем случае), а вероятнее всего - удалят с ринга.
Я думаю вы сильно огорчитесь...
Да, с соседями ведь надо дружить, а они на вас в милицию заяву через месяц понесут.
Печальная история  :'(
А вы когда собаку брали она как себя вела?
Питомник "Из Дома Кроша" - www.toyka-nk.ru

Оффлайн ВАФЕЛЬКА

• Постоялец
  • г. Новокузнецк
    • Просмотр профиля
    • "Из Дома Кроша"
Не  теряем надежду его воспитать. 10.У него локти выворачиваются вбок,это же ненормально,не всегда конечно,но бывает,это все замечали. Как у английского бульдога.

Если локти выворачиваются - собака конечно может выставляться, только оценка у нее будет низкая, и, как правило, такие проблемы передаются по наследству -следовательно к вам на вязку девочки не пойдут.
Щенка тоя воспитывать не представляет никакой сложности, если только нет никакой патологии в коре головного мозга. Я вам честно скажу, я с такими проблемами (тьфу, тьфу) никогда не сталкивалась -  а собак у меня достаточное количество. Вот ведь - век живи... :-\
Питомник "Из Дома Кроша" - www.toyka-nk.ru

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Alex, пес еще малыш. И ему явно не хватает Вашего внимания. Днем Вы на работе, приходите, он хочет общаться, а ему на диван - нельзя, на рукит - нельзя, со стола просить - нельзя..  Из-за этого он и истерит. И возможно и хвост грызет из за этого. Сам себя таким образом занимает.  Постарайтесь уделять малышу внимание.  Играйте с ним. Мальчик явно хочет привлечь Ваше внимание.  Купите ему титбитовские долгожующиемя лакомства,  дайте ему во время ужина, или когда хотите отдохнуть от его приставаний и лая. Пусть погрызет. На ночь спать кладите в переноску, ставьте ее рядом со своей кроватью, что бы мальчик чувствовал Ваше присутствие. А то, небось Вы его в коридоре или еще где запираете. А начнет подавать голос в переноске, то громко скажите команду " Спать" или "Тихо" и стукните по переноске. Обычно через три- четыре дня, собака прекрасно спит в переноске и не подает голоса.
     Какает туго, смените рацион питания.  Редкая шерсть, к тому же и ушной клещь, сдайте соскобы на грибок и демодекоз. Если есть клещь, то возможно есть и букет остального. Но это все лечится.
   У спехов. 
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Alex

• Гость
Честно говоря не хотим возвращать,надеемся как то с ним справится.Так то в целом он не злой,и целуется и играет,просто быаает на него находит.Я не расстроюсь,если с выставками не получится.авот жена конечно хочет им заниматься...собирается ходить на занятия с хендлером. :-\ заводчики думаю обратно не возьмут,в крайнем случае деньги точно не вернут,раз так убеждали,что он перспективен,что хороший кобелек. И ведь не сказали,что клещик в ушах и тд. Если не сможем вопитать как выставочную,ну что делать,будет просто домашним любимцем. :) хотя жена вся в расстройстве,почти в панике...со старшей собакой таких поведенческих проблем не было...

Alex

• Гость
 :) меня наверное не совсем правильно поняли,дома один он не сидит,всегда есть минимум два человека.на диван ему можно,мы не запрещаем,и с рук почти не слазит,либо мы с ним бегаем играем,хотя инрает он не особо...толко нападает.Я его пытаюсь завлечь игрушками,бегаю с ними.И старшая собака его зовет играть,по доброму с ним,а он звереет,злой такой становится...

Alex

• Гость
И лакомсва у него авсегда есть,он еще и у старшей отбирает.Мы так и делаем,пытаемся во время того,как мы едим,занять его чем нибудь,но он все равно все бросает.И нас донимает.Когда мы подим берем его на руки или садим с собой на диван,пока держищь лакомство в руке он грызет,а сам не хочет,и постонно хочет сидеть на руках,и в ванну и везде его приходится брать с собой...Не думайте,что мы его игнорируем или еще что то.Спит он в нашей комнате ,у него есть хороший домик.Просто он постоянно стремится быть на руках.Я сижу за компьютером а он на коленях.

Alex

• Гость
Я еще хотел узнать,правда ли ,что яицки могут укатыватьсяи что их нужно пальцем перекатывать обратно?я вот как не смотрю вижу только одно,а жена говорит,что заводчик ей так сказал и что было 2. кобелей у нас раньше не было,да и вообще маленьких собак. Это нормально для щенка или нет?