21/10/19 - 08:51 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 110036 раз)

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: " От Валенсии"
При переезде от заводчика к владельцам как правило тои перестают есть корм только по одной причине. У заводчика щенок ел только корм и только во время кормления. А у владельца начинаются кормежка кусочками того что едят хозяева. И все  )wall( начинается настоящая борьба кто кого. Побеждают конечно тои  ;D Ведь собачка может умереть с голоду  и тд и тп :D Потом очень быстро из-за кусочничества и человеческой пищи у мелких собак конечно же начинаются проблемы с печенкой и поджелудкой и после горе ветеринаров, которые уж постараются навыписывать чего надо и ненадо, собачка становится проблемной на всю жизнь. Я сама это все прошла со своей первой тойкой. Сейчас ей уже 12 лет и она в отличной форме и только по тому что мне в конечном итоге после всех мучений попался отличный ветеринар старой школы, который сказал чтоб кормила только кормом с малым протеином, один раз в день вечером и если той отказывается есть значит так надо и пусть не ест хоть несколько дней. Для улучшения и очистки печени прописал обыкновенную расторопшу. Сейчас у меня 5 собак и всех я кормлю по такому же принципу. Правда расторопшу уже не даю, т.к. переехала в котедж и весной они у меня все начинают живать на газоне траву, которая так же как и расторопша чистит ЖКХ.

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: " От Валенсии"
Да и теперь у меня из 5-ти собак: 3 собаки с ЖКХ как у моей первой тойки, т.е. устраивают себе разгрузочные дни и не будут есть лишнее. Они в отличной выставочной форме не смотря на возраст. А вот 2 суки- как их называют пищевики, метут все подряд и как настоящие здоровые женщины постоянно борятся с весом  :D Имеют проблемы с ЖКХ. Так вот раньше со своей первой собакой я мечтала о таких беспроблемных всеядных собаках, а сейчас когда мне есть с чем сравнивать, могу уже точно сказать, что малоежки однозначно здоровее пищевиков.
После переезда за город на природу, поняла ещё одну вещь. Мало тои ели потому что мало двигались. В городской квартаре двигаться как это необходимо достаточно активному тою не возможно.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
При переезде от заводчика к владельцам как правило тои перестают есть корм только по одной причине. У заводчика щенок ел только корм и только во время кормления. А у владельца начинаются кормежка кусочками того что едят хозяева. И все  )wall( начинается настоящая борьба кто кого. Побеждают конечно тои  ;D Ведь собачка может умереть с голоду  и тд и тп :D Потом очень быстро из-за кусочничества и человеческой пищи у мелких собак конечно же начинаются проблемы с печенкой и поджелудкой и после горе ветеринаров, которые уж постараются навыписывать чего надо и ненадо, собачка становится проблемной на всю жизнь. 

Подписываюсь под каждым словом! )good(
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Собака, у которой возникают проблемы ЖКТ от кусков со стола изначально не может быть здоровой.
У новых владельцев кочевряжения с едой начинаются из-за того что собаку просто избаловывывают, а уж манипуляторы из тоев - первоклассные.

Оффлайн Dialexis

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Эффект Искушения
При переезде от заводчика к владельцам как правило тои перестают есть корм только по одной причине. У заводчика щенок ел только корм и только во время кормления. А у владельца начинаются кормежка кусочками того что едят хозяева. И все  )wall( начинается настоящая борьба кто кого. Побеждают конечно тои  ;D Ведь собачка может умереть с голоду  и тд и тп :D Потом очень быстро из-за кусочничества и человеческой пищи у мелких собак конечно же начинаются проблемы с печенкой и поджелудкой и после горе ветеринаров, которые уж постараются навыписывать чего надо и ненадо, собачка становится проблемной на всю жизнь. 

Подписываюсь под каждым словом! )good(

Я тоже согласна! Только проблемы не с ЖКХ ( жилищно-коммунальным хозяйством), а с ЖКТ ( Желудочно-кишечным трактом). Если щен и его предки изначально не приучены к натуралке, то от кусковничества со стола ничего хорошего не жди. Да и само по себе кормление со стола и кусковничество положительного не вносит в рацион! Сушка...ну плюс консерва=отличное питание! Как мне сказали - не придумывай велосипед, за тебя его давно придумали!
НАШ САЙТ
http://dialexis.jimdo.com/
—————————
Страничка на РусДоге
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,392.0.html

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Если щен и его предки изначально не приучены к натуралке, то от кусковничества со стола ничего хорошего не жди.
Саша, ну что страшного в куске колбасы? У меня кобель, было дело, сожрал целую селедку и даже не пукнул лишний раз. Со стола воровали сладкое, копченое и соленое при чем в разных пропорциях (то кусочек, то шмат). Китайка моя была на сушке выращена при чем говенной. С первого дня у себя перевела на натуралку.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
И скажу за себе то что точно НИКОГДА не куплю щенка от 100% сушечников. Какая бы там не была анатомия и психика.

Оффлайн Dialexis

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Эффект Искушения
Если щен и его предки изначально не приучены к натуралке, то от кусковничества со стола ничего хорошего не жди.
Саша, ну что страшного в куске колбасы? У меня кобель, было дело, сожрал целую селедку и даже не пукнул лишний раз. Со стола воровали сладкое, копченое и соленое при чем в разных пропорциях (то кусочек, то шмат). Китайка моя была на сушке выращена при чем говенной. С первого дня у себя перевела на натуралку.

Катя, ну скажем так...очень плохого может и ничего. Но все же колбаса не лучший вариант. На выставки я своим всегда отваривала курицу, да, все нормуль. Но рацион состоит в принципе из сушки, иногда хрумтят морковку....яблоко. Кормящая мамочка сейчас каждый день получает творог, кефир и сушку. Деток выращиваю исключительно на смешанном кормлении! Первый прикорм консерва, творог...потом отварное мясо...и всегда стоит сушка. Чтобы у будущих владельцев не было проблем.
Хотя недавно был звонок по щенкам, и мне задали вопрос:" Чем кормите щенков?" Я ответила. На что услышала:" Да вы что??? Это так вредно - смешанное кормление!!! Вам любой врач это скажет!" Я пыталась пояснить, но меня уже не слушали.
А вообще я против исключительно натурального кормления. Не мое это.
НАШ САЙТ
http://dialexis.jimdo.com/
—————————
Страничка на РусДоге
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,392.0.html

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
А мне лениво что-то к выставке спецом делать, колбасу порезать проще))))))) Чисто сухшечники (консервы из той же оперы) меня напрягают, ИМХО назвать сушку здоровым питанием не могу, скорее спецдиета. Последний раз сушку покупала 2,5 года назад. Удобно лишь хранить и тем, что на дом возят, а не самому шевелиться надо)))))

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Не жрут либо перекормленные собаки, либо не здоровые. Третьего не дано.
Не перекормленая точно, а насчет нездоровая тоже нет. Натуралку с удовольствием лопает, хоть кашу пустую - только не сушка. Старшая пожирающая все и вся тоже неделю может пожевать корм и все... Теперь не притрагиваться. Аканы два пакета снова зависли, уже обрадовалась, что кушать начали.... Сколько же я этого корма уже выкинула.. Что только не покупала им, результат один.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Не перекормленая точно, а насчет нездоровая тоже нет. Натуралку с удовольствием лопает, хоть кашу пустую - только не сушка. Старшая пожирающая все и вся тоже неделю может пожевать корм и все... Теперь не притрагиваться. Аканы два пакета снова зависли, уже обрадовалась, что кушать начали.... Сколько же я этого корма уже выкинула.. Что только не покупала им, результат один.
Вот это как раз и есть перекормленность/избалованность. Ведь наверняка когда собака воротит нос от сушки ей предлагается альтернатива. А зачем насильно впихивать корм если собаки его не едят, а натуралку едят? Постоянно менять промышленный корм не очень хорошо.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я знаю, что нехорошо менять. Ищем то, что понравится, но я уже поняла, что такого не существует в принципе. С утра ставлю сушку, старшая днем немного жует его, младшая весь день ничего не ест. Вечером уже кормлю специально приготовленной для них едой. Старшая сушкой не наедается почему-то. Даже когда ели нормально его стояла и выла под дверями всю ночь, кушать просила... В общем не дружим с сушкой никак.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Если не наедалась, значит плохо усваивался, проходил транзитом.

Оффлайн Наталья Велес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Примите меня в ряды счастливого обладателя тоя :-) Щенок еще не у меня, договорились с заводчицей что заберу собаку в два месяца, через две недели. Хочется услышать мнение по накопившемся вопросам. 1) Можно ли ограничивать свободу щенка когда никого нет дома? Например сделать загородку на полкомнаты, естественно с игрушками и кормом с водой. Я ни в коем случае не подразумеваю постоянное нахождение щенка там, только на время работы или отсутствия. 2) Для прогулок купить шлейку или ошейник? 3)У меня планы вязать кобеля, в том случае если он будет перспективен для племенной работы. Мнение профессионалов: какие выставочные оценки и титулы должна получить собака чтобы стать производителем качественного поголовья? Естественно что в будущем я услышу много мнений, просто хочу сейчас услышать мнение специалиста. Заранее прошу прощения за возможно, неграмотные вопросы. К критике отношусь адекватно и положительно.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
просто хочу сейчас услышать мнение специалиста.

сейчас главным специалистом для Вас должен быть заводчик. Если хотя бы на один из представленных здесь вопросов он ответить Вам не сможет - подумайте о компетентности своего заводчика.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))