21/10/19 - 09:07 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 110038 раз)

Оффлайн Наталья Велес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
просто хочу сейчас услышать мнение специалиста.

сейчас главным специалистом для Вас должен быть заводчик. Если хотя бы на один из представленных здесь вопросов он ответить Вам не сможет - подумайте о компетентности своего заводчика.

согласна, конечно, с заводчиком говорили, он сказал что  щенок достаточно перспективен но гарантии 100% никто не дает, что он станет чемпионом..что в принципе совершенно верно как мне кажется! насчет вязок сказал что или вязать регулярно или не вязать вообще. Просто хотелось бы послушать не одного человека по этому вопросу. У нас в Ростове мне воообще сказали компетентные люди,  что титулов и хороших оценок недостаточно а нужны интересные привозные крови...Вот и и думаю, какие критерии к породности? Интересные крови или хорошая НЕпривозная собака, соответствующая стандарту породы, не несущая плохие гены или пороки?

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
согласна, конечно, с заводчиком говорили, он сказал что  щенок достаточно перспективен но гарантии 100% никто не дает, что он станет чемпионом..что в принципе совершенно верно как мне кажется! насчет вязок сказал что или вязать регулярно или не вязать вообще. Просто хотелось бы послушать не одного человека по этому вопросу. У нас в Ростове мне воообще сказали компетентные люди,  что титулов и хороших оценок недостаточно а нужны интересные привозные крови...Вот и и думаю, какие критерии к породности? Интересные крови или хорошая НЕпривозная собака, соответствующая стандарту породы, не несущая плохие гены или пороки?
Можно отвлеченный вопрос? А вдруг Вы купите щенка, который вырастет в не перспективную собаку. Что сделаете?

Оффлайн Наталья Велес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Можно отвлеченный вопрос? А вдруг Вы купите щенка, который вырастет в не перспективную собаку. Что сделаете?
[/quote]

Совершенно ничего не сделаю. Собака будет любима нами внезавистмости от ее племенной ценности. Ну разве что кастрирую его, чтобы его жизнь стала спокойней:)

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
.Вот и и думаю, какие критерии к породности? Интересные крови или хорошая НЕпривозная собака, соответствующая стандарту породы, не несущая плохие гены или пороки?

Почему если привозная, то не соответствующая стандарту, несущая плохие гены и пороки?
Брать кобеля с расчетом на использование его в разведении, не имея своих сук и представлений о породности - ы в вашемрене очень дальновидно. Вы не знаете какие крови будут интересны в вашем регионе. Не всегда успешный ринговый боец=успешный востребованный производитель. есть масса примеров, когда кобель с одной разводной оценкой, которого никто и в глаза не видел, вяжется на право и налево, у а чемпионов - несколько вязок за всю жизнь
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Наталья Велес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
.Вот и и думаю, какие критерии к породности? Интересные крови или хорошая НЕпривозная собака, соответствующая стандарту породы, не несущая плохие гены или пороки?

Почему если привозная, то не соответствующая стандарту, несущая плохие гены и пороки?
Брать кобеля с расчетом на использование его в разведении, не имея своих сук и представлений о породности - ы в вашемрене очень дальновидно. Вы не знаете какие крови будут интересны в вашем регионе. Не всегда успешный ринговый боец=успешный востребованный производитель. есть масса примеров, когда кобель с одной разводной оценкой, которого никто и в глаза не видел, вяжется на право и налево, у а чемпионов - несколько вязок за всю жизнь

Спасибо за ответ, мотаю на ус! А в будущем хочу окончить курсы кинологов, посетить выставки и изучить всё досконально.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Так может быть с этого стоило НАЧАТЬ?
окончить курсы кинологов, посетить выставки и изучить всё досконально.

Оффлайн Наталья Велес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Так может быть с этого стоило НАЧАТЬ?
окончить курсы кинологов, посетить выставки и изучить всё досконально.

А разве помешает растить щенка и параллельно всем этим заниматься? Нам до предполагаемых вязок,если они будут, что под большим вопросом, еще ой как долго. Вот за это время и все буду делать что запланировала.

Оффлайн Nata Li

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем! Месяц назад появился у меня питомец,русский той. Вообщем все как у всех,игривый гавкучий и любимый  :) Вопросов много, начну по порядку. Уши у нас встали почти сразу как я его привезла,стояли очень крепенько,но неделю назад поигрался с кошкой,она его потрепала и одно ухо упало! Висит и не поднимается! Посоветуйте,стоит ли подождать или нужно его клеить? Еще хочу узнать, щенок очень похудел, у заводчицы он ел натуралку,я его потихоньку перевела на сушку, он ее ест в принципе нормально,но неохотно и похудел! В поведении все отлично,бегает прыгает играет, не собака а энерджайзер, но вот кондиция  :'( И еще вопрос про окрас... В метрике написано лилово-подпалый но у него подпалины пропали. Совсем их нет, он какой то сплошной лиловый. Это порок окраса или не все так плохо? Заранее благодарю за ответы, и простите если что не туда написала! Отдельных тем не нашла по форуму.

Оффлайн Грация шокоЛада

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
шерсть на лапках
« Ответ #503 : 02 04 2015, 18:52:10 »
На кончиках лап длинношерстного тоя есть выросшие пряди шерсти (0,5-1см) Есть ли какие то требования стричь не стричь их для участия на выставке? или это наоборот бонус как пряди на ушах?  спасибо!  :(

Оффлайн Ягоза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
  • Питомник: ИЗ ДОМА МАРБО
Да все равно в принципе, кто как любит, но многие стригут чтобы пальцы не казались длинными и лапка была оккуратной
Человек не небо чтобы нравиться абсолютно всем...
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,417.0.html

Оффлайн бусинка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день,хочу узнать ваше мнение. Когда лучше всего кастрировать щенка? Кто то говорит в 8 месяцев,кто то  после года. Какое оптимальное время ?

Оффлайн Иришкин1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Приветик всем, собираюсь завести тойчика, хочет уже давно, вот наконец то решилась. В связи с этим пара вопросов - кого лучше брать девочку или мальчика? Прочитала статью тут на сайте http://feelit.ru/toy-terer-plyusy-i-minusy-porody пишут, что они требуют частого выгула... Как на самом деле, у моей подруги гуляет раз в 2 - 3 дня, хочется знать, чтобы сразу время свободное рассчитать, ответ нужен срочно!!!:))) Уже присмотрела себе кукленка, не терпится купить:)

Оффлайн Киска_Алиска

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день, дорогие породники!  )sp( )sp( )sp(

так случилось, что  я стала хозяйкой длш русского тоя.
Ранее собак держала, но не таких мелких, и как то проблемы были другого толка - сгрызенная обувь, дверные косяки...
Поэтому решила написать, может, что подскажете...

Итак, ребенок - Яндекс)
6 месячный длш той, черно - подпалый, с документами и клеймом. Родственники сомнений не вызывают, когда забирала - видела и маму, и папу, и все регалии... Выставки не планируются, более того, скорее всего, пойдем в яйцерезку, но собаку хотелось с документами. Правда, хотела суку, но девок приличных рядом не было, в моем регионе вообще только без документов щенков продают... Поэтому я смотрела ближние города, и так глянулся мне мой парень)))

Хороший, активный, всеядный... Я б сказала, даже слишком активный и слишком всеядный))) 2 кг темперамента, батарейка - энерджайзер. Стандарт, миника не хотела.
и в целом, у нас все неплохо...

Ян растет. зарастает шерстью, и хвостик, и ушки... Оба родителя с хорошей шерстью, да и мой малявка никогда лысиком не был...
с кормлением проблем нет, ест все от слова совсем)
иногда ворует...

но это не то, что меня беспокоит.
1. зубы. сами понимаете, возраст, зубы в смене. и у Яна случилось так, что новые вышли, а старые не выпали. и сейчас у него, как у акулы, в два ряда. я с таким сталкиваюсь впервые, и даже растерялась...
идти к врачу рвать? жалко вроде... ждать что сами выпадаут? прикус боюсь испортить....

2 момент. туалет.
мы гуляем, с удовольствием, нет, с восторгом. При этом, дома есть газетки, место признает, регулярно писает на газетки. На улице пытается лапу задирать...
НО при этом регулярно гадит дома, причем в детской, причем, на постель((((
что делать???

Я понимаю, вы меня пошлете к заводчику. я писала. Заводчик адекватный, собаки не клеточные. Он говорит, что все пройдет само... а я переживаю. Развейте сомнения, ежели и вправду норм.

з.ы. Да, еще. Если идти в яйцерезку - я планировала в районе года. Но может, нам уже пора???

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
  • Питомник "с Лунной Радуги"
    • Просмотр профиля
    • Питомник "с Лунной Радуги"
С зубами точно не стоит затягивать, особенно с нижними клыками, может реально испортиться прикус.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Вот честно. У двух последних пометов зубы не трогала вообще. У кого должен был испортится прикус, он испортился (всего двое из 8-ми щенков) а у остальнах в зубы даже не лезла. Сменилось всё идеально. С современной тенденцией мимишности породы, да, будут и зубы проблемы и хрен знает что еще.