16/10/18 - 02:27 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 101198 раз)

ciaoti

• Гость
Про яйцы  ;D Мы делали массажик пару месяцев по минутке в день (ну, или как вспомним) пальчиком от животика к мешочку  ::) Сейчас уже 7 мес, полностью опустились и хорошо прощупываются, а раньше сама оба нащупать не могла.
Собака ведет себя явно как лидер... Ну чтож характер такой, надо воспитывать  :D Объяснять кто главный.
Про хвост в соседей темке писали (про монстра)...

ciaoti

• Гость
А сколько у глистов инкубационный период если они от блох?
А то мы недавно принесли домой подарок - блоху! От блох уже обработали, а глистов гнали в январе...

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
А сколько у глистов инкубационный период если они от блох?
А то мы недавно принесли домой подарок - блоху! От блох уже обработали, а глистов гнали в январе...
Вам уже  пора травить глистов - май скоро. Так что просто травите.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
  • Питомник "с Лунной Радуги"
    • Просмотр профиля
    • Питомник "с Лунной Радуги"
Похоже что парню у "заводчика" жилось не сладко. Один ушной клещ чего стоит, кошмар какой. И проблемы с шерстью могут быть из-за плохого содержания и выращивания. И явно общения с человеком ему не хватало, вот и пытается наверстать упущенное. Тут теперь все зависит от владельцев, от их терпения и желания исправить положение.
Хвост может грызть по причине плохого стула, надо нормальзовать процесс дефекации. Тут с ветеринаром советоваться надо, рацион корректировать, может пробиотики не помешают.

Alex

• Гость
Да,надо на в ближайщие дни опять к вету идти,соскобы сдадим,и насчет остального,может перейдем на другой корм

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Ненормально это, когда собака ТАК требует к себе внимания!
Не хотела бы я быть обладателем такой собаки... Никак у меня не укладывается в голове: КАК можно вырастить такую собаку?
 Alex, а кто у Вас заводчик? У него питомник или это просто владелец суки? Ни стыда ни совести - продавать такое!!!! Я бы однозначно вернула - на мой взгляд случай сложный, зачем Вам эти проблемы? Пусть тот, кто продал, борется с последствиями своего воспитания.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Я еще хотел узнать,правда ли ,что яицки могут укатыватьсяи что их нужно пальцем перекатывать обратно?я вот как не смотрю вижу только одно,а жена говорит,что заводчик ей так сказал и что было 2. кобелей у нас раньше не было,да и вообще маленьких собак. Это нормально для щенка или нет?
Как же можно было так покупать щенка? Такое впечатление , что брали с закрытыми глазами. С ушами , зубами , шерстью , яйцами , психикой проблемы.В общем мальчик не плохой , только ...
И такого щенка продавая ещё назвали перспективным!Для чего?
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Читаю разные разделы,у каждого свои проблемы,а у нас видимо они все комплексно...Недавно взяли тоя,заводчикисказали,что ему почти 4 месяца,что он очень перспективен для выставок(так как мы сразу искали перспективного щенка),но у него были залысины(и сейчас есть) голова с редкой шерстью,локти,колени,попка -все лысенькое.Заводчица сказала это от нехватки эндорфинов,нужно подавать тривит и шерсть вырастет.
Какая мудрая заводчица!А какое отношение имеют эндорфины к залысинам ?Эндорфины ((эндо)генные + мо(рфины)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходные с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin);
 Надо уметь лапшу на уши вешать  килограммами.
« Последнее редактирование: 25 04 2009, 13:52:38 от LoYra »
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля

Надо уметь лапшу на уши вешать  килограммами.
А уши у нас никогда не кончатся!!!! А следовательно, и продавцы подобного не переведутся.
 А самое главное, что меня просто убивает: народ потом стесняется ЭТО возвращать... За одного клеща в ушах можно в суд идти! А человек, заплатив за, может быть, пожизненные для себя проблемы в будущем, надеется поправить ситуацию... Бред полнейший!!!
Уважаемый автор! Возвращайте собаку и не парьтесь - ничего хорошего у Вас не получится...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

The Best

• Гость
Слушате,я конечно не в ту тему может,но всёже...моей собаке уже 4 года будет летом,но я не уверенна,что у неё глистов гнали,когда совсем маленькой была(может заводчица,мы точно нет) мне уже не стоит переживать?
Если серьезно, то повод для переживаний очень большой. Глистов надо "гнать" обязательно, ну хотя бы раз в полгода (кто-то - и раз в 3-4 мес.). Лекарство дается строго по весу. В Вашем случае надо давать два раза - второй раз через 10 дней, обязательно!
Перед прививкой дней за 7-10 надо травить глистов, также обязательно.
Еще надо обрабатывать от клещей (заодно получается и от блох), независимо от того, где Вы гуляете с собакой, они есть везде. Клещи переносят смертельно опасную болезнь - пироплазмоз, а блохи, кстати, при укусе распространяют глистов.
Еще надо собаке чистить зубы и подрезать коготки.

Ха-ха!Да...чистить зубы и подрезать коготки... ;D
Да вроде 4 года никого не гнали и всё нормально,у неё ничего не нарушится если сейчас начать?

The Best

• Гость
POOLS
 "Я бы однозначно вернула - на мой взгляд случай сложный, зачем Вам эти проблемы? Пусть тот, кто продал, борется с последствиями своего воспитания."

Я конечно не хочу,ни с кем спорить,но это моё личное мнение,поймите...помоему вот просто так взять и вернуть его к "этим хозяевам",что бы они и дальше его гнобили-это ужасно.Собака не товар.Просто рука бы не поднялась.

Alex
Кажеться вы не сказали,когда взяли щенка,может он просто ещё не привык к обстановке...

"4.Он с первого дня сразу постоянно просится на диван,изо всех сил.И днем и ночью покоя нет,мы уже на работе с ног валимся от постоянного недосыпа."

У нас тоже,помню,первое время проблемы были.Сейчас даже смешно вспоминать:  :) Сначала она постоянно просилась "на диван" (скулила,так как лаять она вообще поздно "научилась" ;D) ,намучились...каждый раз подходить и поднимать её(сама запрыгнуть не могла-маленькая была,а уши не выдерживали),вот так и поднимали.Через неделю она научилась запрыгивать сама...и тут... ;D...она стала скулить чтобы её сняли "с дивана"!!!Запрыгнет и давай скулить...пока не снимешь ;D ,сейчас уже смешно,а тогда помню,не было! Но она подросла и всё стало нормально. 5 месяцев-это щенок,так что всё в ваших руках,в этом возрасте они ещё легко воспитываются.Так что вам огромной удачи и терпения! :)

toy-bw

• Гость
Простите, если я ищу собаку для шоу перспективную и мне заводчик клянется что вот этот щен-это то, что мне нужно. Я плачу деньги за то, что я хочу, а получаю собаку среднего уровня, да еще и с проблемами поведения, с мягкими ушами, с плавающим яичком в пять месяцев.  И вернуть это грешно? А деньги брать за шоу-собаку не грешно было? Да еще и больную и, возможно, серьезно?
Согласна с POOLS, верните щенка. Раз у Вас было и остается желание иметь собаку перспективную для выставок. То и приобретите такую. Чем ближайшие 10-15 лет корить себя, что не сделали все ранее.

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ха-ха!Да...чистить зубы и подрезать коготки... ;D
Что значит "ха-ха"? Вы себе чистите зубы и делаете маникюр? Думаю, что да! А соба чем хуже? Это такой же человек, только собачий!!!
А если серьезно - то не представляю, как можно не стричь когти собе, это же для нее мученье, когда они отрастают и мешают нормально двигаться...

ciaoti

• Гость
А на основани чего кроме уверений заводчика был сделан вывод что собака шоу класса?? Да и где брали, если не секрет? И говорили ли с заводчиком о возникших проблемах? Как он (а) содействует их разрешению?
 Сложно опять же сказать верните, хотя изначально к выбору собаки подход на мой взгляд был не тот, не стоит брать собаку в которой хоть что то настараживает ИМХО (а уж залысины меня бы насторожили, зачем брать больную собаку?)

ciaoti

• Гость
Я видела собаку с неподстиженными коготками.... Им ветеринар сказал что стричь не надо, сами стачиваются!!! (чихуа 6 мес 800 гр)... УЖАС собака из за этих крючков еле ходит. Вот какие у нас веты )))))))))))) Пришлось мастер- класс давать  :D

А глистов мы в январе гнали, в июне у нас прививка, думаю перед ней... А что с маем?  (а то мы же ничего не знаем, веты говорят что гнать надо раз в год или по нужде, но я им уже мало доверяю  ;D)