21/10/18 - 11:46 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 101331 раз)

The Best

• Гость
Ха-ха!Да...чистить зубы и подрезать коготки... ;D
Что значит "ха-ха"? Вы себе чистите зубы и делаете маникюр? Думаю, что да! А соба чем хуже? Это такой же человек, только собачий!!!
А если серьезно - то не представляю, как можно не стричь когти собе, это же для нее мученье, когда они отрастают и мешают нормально двигаться...

По этому и говорю "ха-ха"-смешно просто,в интренете часто написанное воспринемается не правельно...)))Это как нужно не любить собаку,чтобы забывать о таких неоходимых вещах!=)))Не переживайте...мы не забываем,надеюсь другие тоже!=))))

Оффлайн ВАФЕЛЬКА

• Постоялец
  • г. Новокузнецк
    • Просмотр профиля
    • "Из Дома Кроша"
Цитата: The Best link=topic=14206.msg45805#msg45805

Да вроде 4 года никого не гнали и всё нормально,у неё ничего не нарушится если сейчас начать?
[/quote

Если собаку не глистогонили 4 года и ее ничего не беспокоит, это не значит что у нее ничего нет. Собака гуляет на улице, погрызла например травку, а до этого по травке стая бездомных или несколько домашних собачек пробежала, кто-то пописал, кто-то какашку бросил, кого-то стошнило...
Да и еду ведь мы не стерильную даем  :)
Если в доме есть животные, то и хозяева (хотя бы для профилактики) должны тоже принимать 2 раза в год глистогонные препараты. Мы так и живем  ;D
Питомник "Из Дома Кроша" - www.toyka-nk.ru

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля

Я конечно не хочу,ни с кем спорить,но это моё личное мнение,поймите...помоему вот просто так взять и вернуть его к "этим хозяевам",что бы они и дальше его гнобили-это ужасно.Собака не товар.Просто рука бы не поднялась.

А Вам и не стоит со мной спорить! Вы видите ситуацию с позиции просто владельца собачки, а я - с позиции профессионального кинолога.
Конечно, если мы такие жалостливые, то и надо у всех плохих владельцев скупать за немалые деньги несчастных животных, которых они плохо содержат. А еще можно у родителей-алкоголиков скупать их детей... А че? И тем хорошо, и ты вроде дело хорошее делаешь. Ведь деньги в этой ситуации не главное, главное, что после того, как мы это выкупим, у выкупленного все будет хорошо!
Зачем вот такую демагогию-то разводить? Или, раз за чужие деньги, так и все советы хороши?
А для меня в этой ситуации самое стремное - это то, что люди, подобные автору, своими действиями поощряют горе-разводчиков продолжать свою преступную деятельность. Удалось продать одного морального урода - родят и воспитают  следующего. И снова продадут...
Я бы на месте автора такую веселую жизнь устроила этим продавцам - мало бы им не показалось!
От нормальных заводчиков моральные уроды с проблемами по здоровью не случаются.
Я за последние 10 лет покупала 2 собак, обеих подрощенных (в районе 7 месяцев). Так вот никаких проблем не было - собаки полностью адекватные, в течении нескольких дней полностью приняли устав моего дома. Никакого повышенного внимания к себе не требовали, наоборот - присматривались и подстраивались к моему укладу жизни. Залог этого - выбор заводчика.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАК У СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ!!! И будет вам счастье! И собаководству в целом - тоже. Не будет случайных покупателей на случайных собак, не будет желающих разводить этих собак. Арифметика очень простая на самом деле.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Не, девушки, позиция ясна - собачку любят и хотят ей помочь. Поэтому просто предлагаю помочь справиться с проблемами :) Путь собачке повезет, жаль же малыша.
А предъявить претензии заводчику или нет- мы посоветовали, а решать владельцу.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Слушате,я конечно не в ту тему может,но всёже...моей собаке уже 4 года будет летом,но я не уверенна,что у неё глистов гнали,когда совсем маленькой была(может заводчица,мы точно нет) мне уже не стоит переживать?
Если серьезно, то повод для переживаний очень большой. Глистов надо "гнать" обязательно, ну хотя бы раз в полгода (кто-то - и раз в 3-4 мес.). Лекарство дается строго по весу. В Вашем случае надо давать два раза - второй раз через 10 дней, обязательно!
Перед прививкой дней за 7-10 надо травить глистов, также обязательно.
Еще надо обрабатывать от клещей (заодно получается и от блох), независимо от того, где Вы гуляете с собакой, они есть везде. Клещи переносят смертельно опасную болезнь - пироплазмоз, а блохи, кстати, при укусе распространяют глистов.
Еще надо собаке чистить зубы и подрезать коготки.

Ха-ха!Да...чистить зубы и подрезать коготки... ;D
Да вроде 4 года никого не гнали и всё нормально,у неё ничего не нарушится если сейчас начать?
Вы вообще понимаете смысл сказанного ? Исходя из Вашего "ха-ха" я в этом сомневаюсь.
Я  мягко написала Вам о том, что надо и чистить зубки, и подрезать коготки, потому, что Вами был задан вопрос, от которого любой нормальный владелец собаки в оторопь придет.  Если человек задает этот вопрос, может, ему и надо объяснить элементарные гигиенические требования, особо не акцентируя внимания и не ругая, тактично. А тактично - оно не ценится. Если тактично - всегда найдутся желающие поклоуничать. И еще кто - да тот, кто сам этот вопрос задал!

Да не гнать глистов 4 года - это преступно. А вопрос :"Может и не начинать?" - это как можно откомментировать, не сильно  обидев?
Вот именно - это как надо не любить собаку, чтобы 4 года не гнать глистов? Конечно, коготки - это же видно, и зубки - изо рта может вонять. А глист, грызущий собаку изнутри - да кому оно надо?   

Написать бы сразу напрямую тому, кто не гонет 4 года собаке глистов: "Хреновый вы владелец и несчастная  ваша собака!". Какое уж тут "ха-ха".

« Последнее редактирование: 25 04 2009, 14:13:06 от LoYra »

ciaoti

• Гость
Я знаю владельцев, которые не гонят глистов, но постоянно делают этот самый анализ какульки, и если все чисто, смысл собаку лишний раз травить... Но глисты вопрос важный и надо им обеспокоиться, в чем полностью поддерживаю LoYra  O0

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В связи с этим проскочила такая мысль:
- присутствие каким именно глистов можно определить с помощью анализа кала?
-И, как продолжение первого вопроса, есть ли глисты, которых просто так не обнаружишь анализом кала, однако травить-то их надо?

Понятно, что острицы и аскариды определяются. А, например, дирофилярии, власоглавы, анкилостомы,  унцинарии ... 

leeloo

• Гость
  А еще он очнь туго ходит в туалет,ходит ходит,такие муки на мордочке.И у него под хвостиком надувается ьольшой кожный шар,это на самом деле даже страшно,он увеличиваеися,увеличивается,а потом он (иногда даже с писком)делает дело,скажем так...Видимо мало воды пьет.А потом он катается по полу,присаживается.Может у него воспалены паранальые железы ?

Наверное это параанльные железы надо поверить...у моей одной собы так было, когда купили только... Хотя у моего и глисты были и закупорка желез одновременно.

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
  • Питомник "с Лунной Радуги"
    • Просмотр профиля
Железы в 5-6 месяцев? Очень сомнительно

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
А как насчет того, что только в 30% случаев анализ на яйца глист достоверен? Перевожу: если листов нашли, то значит они есть, а если не нашли, то еще не значит, что их нет.

The Best

• Гость
Ясно)))Вобщем не туда я попала видимо.Как говорится,если человеку что-то "нагадать",так он себя с ума сведёт,одной только мыслью и будет надумывать себе незнамы что.Так что не переживайте,профилактику сделаем...Пока))) :)

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ясно)))Вобщем не туда я попала видимо.Как говорится,если человеку что-то "нагадать",так он себя с ума сведёт,одной только мыслью и будет надумывать себе незнамы что. Так что не переживайте,профилактику сделаем...Пока))) :)
Ну почему же, попали нормально, туда. Ошибаться может каждый, и учиться.  Я, например, и процесс этот постоянный.  Так что все нормально. 

ciaoti

• Гость
Решила новую тему не создавать, но вот вопрос меня волнует... Моему 7 мес, мне нужно на 1,5 мес уехать, останется с "папой", как его к этому подготовить? Как он перенесет разлуку? Я сейчас почти целый день с ним, когда оставляем его на день одного, по приходу он от радости писается   ;D Стоит ли с ним когда буду далеко разговаривать по Инету? Может, я слишком беспокоюсь, но он  очень ко мне привязан... Посоветуйте, пожалуйста!

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Он же не один останется...

Нормально абсолютно переносят :) Правда, когда вернетесь, может быть либо одна очень большая лужа, либо может обижаться пару дней)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Может Вы ещё и не прививаете?)
Я не прививаю своих собак! А что? Это запрещено?
А что у вас в ветпаспортах? Как вы ездиёте по выставкам и как вообще попадаете на выставки?