22/10/19 - 20:23 pm

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 110126 раз)

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Катя, тебе пора отдыхнуть)  :-*

Это шутка  ;)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Катя, тебе пора отдыхнуть)  :-*

Это шутка  ;)
Что-то у меня с чувством юмора как-то не очень.... Последнее время.

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
А что у вас в ветпаспортах? Как вы ездиёте по выставкам и как вообще попадаете на выставки?
Я уже как-то отвечала Вам на этот вопрос. В паспортах у меня все как положено. И на выставки у меня ходит лишь часть собак. Моя старшая 10летняя тойка прививалась только в детстве, всю свою жизнь прожила без прививок. Ничего, прекрасно себя чувствует.
Мой пудель тоже без ежегодных прививок живет уже несколько последних лет.
Многие мои знакомые владельцы не одной собаки не прививают своих собак без надобности. А надобность - это выставки. Остальное - это самоуспокоение владельцев. Которое не всегда получается, несмотря на все проставленные прививки...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да и правда, зачем...

Детей от энцефалита тоже прививать не будем. Переживут как-нибудь.

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да и правда, зачем...

Детей от энцефалита тоже прививать не будем. Переживут как-нибудь.
Уважаемая, я не совета у Вас спрашивала, я говорю то, что есть в моей практике. Поэтому оставьте свои подковырки и менторский тон для новичков.
Кстати, все мои 4 детей выросли без разных дополнительных прививок (включая энцефалит и грипп). Ттт - все и живы и здоровы.
Никогда не стоит навязывать свое мнение другим людям только потому, что так делаете вы. Нравится Вам все прививки, какие есть, ставить своим собакам, или глистогонить их каждую пятницу - флаг вам в руки. Но не нужно выдавать это все за единственно верные поступки. И посмеиваться над теми, кто не делает то, что делаете вы.

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Эльвира, я разве Вас цитировала? Или к Вам обращалась? Навязывала своё мнение?  :o

Вот Вы сейчас клевещете, утверждая, что я выдаю свои поступки за единственно верные (хотя бы просто потому, что о них и слова не было), смеюсь над другими (это уж ни в какую степь, я над такими вещами, знаете ли, не смеюсь, не смешно) и прочее.

Будьте добры извиниться за необоснованную агрессию и клеветнчиеские нападки.

Кажется, ясно, что лично меня лично Вы интересуете в ничтожной степени, меня гораздо больше волнуеют собаки.

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Будьте добры извиниться за необоснованную агрессию и клеветнчиеские нападки.
Ага, щас все брошу и кинусь извиняться!

Кажется, ясно, что лично меня лично Вы интересуете в ничтожной степени, меня гораздо больше волнуеют собаки.

Если я Вас интересую в ничтожной степени, то и нечего  на мои слова реагировать. А то Вы на одном форуме пытаетесь учить меня, как надо с людьми общаться, здесь мои действия пытаетесь высмеять... Или это не ко мне были слова с упоминанием прививок от энцефалита у детей?

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
POOLS

У Вас мания величия... всё Вам что-то чудится... Успокойтесь, окружающие думают о Вас гораздо меньше, чем Вам бы этого хотелось.

Извиняться тоже нужно уметь... Отвечать за свои слова так же... Ну что ж, забавно  :biggrin:

Alex

• Гость
Мы вот еще на след неделе пойдем в клуб,покажем руководителю породы,посмотрим что скажет...вет ничего не сказал,только что надо продолжать лечение ушей,и витамины для шерсти какие нибудь хорошие.

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Какие витамины для шерсти, если собака покакать не может???  :o

Толку от витамин для шерсти, если честно, чуть. И то очень редко. Вам нужно выяснить, от чего эти залысины.

Навестите другого ветерианара... более грамотного. А таких - в топку.

Первым делом Вам надо с питанием щена разобраться.

toy-bw

• Гость
Первым делом надо сдать анализы.....

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
POOLS

У Вас мания величия... всё Вам что-то чудится... Успокойтесь, окружающие думают о Вас гораздо меньше, чем Вам бы этого хотелось.

А откуда Вам знать, чего бы мне хотелось? Да будет Вам известно, что мне бы  сильно хотелось, чтобы люди подобного Вам толка и вовсе забыли о моем существовании. Мне очень не нравится, когда зеленые новички пытаются переспорить людей, имеющих какой-никакой опыт (сейчас я не только о себе). У некоторых это со временем проходит (к счастью), но многие так и остаются - всезнайками-верхоглядами. Будем надеяться, что у Вас лично пройдет.
И мании у меня нет никакой абсолютно. Вы имеете ввиду, что мне причудились Ваши поучения меня на другом форуме, как надо общаться с людьми?

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Эльвира, надеюсь, Вы не считаете своё мнение единственно достойным права на существование?)

Если нет, так Вы вообще о чем?

А про споры - опять на личности будете переходить, грубить и предлагать встречу в реале?  ;D Неинтересно! Прйденный этап  ;)

toy-bw

• Гость
MoonLena , POOLS, давайте будем друг к другу немного терпимее.
MoonLena , умейте уважать немного коллег, имеющих бОльший опыт. Хорошо?

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
MoonLena , POOLS, давайте будем друг к другу немного терпимее.
MoonLena , умейте уважать немного коллег, имеющих бОльший опыт. Хорошо?

А где Вы видите неуважение? Пожалуйста, приведите цитаты и я извинюсь за грубость, если таковая присутствовала.
То, что я не абсолютно согласна с мнением "старших" коллег? Это неразумно.