15/11/18 - 08:59 am

Автор Тема: Привет! Я - новичок, есть много вопросов...  (Прочитано 102118 раз)

Оффлайн Юлия

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Оффлайн BoleynK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
СобакаУлыбака,спасибо)

Оффлайн kate candy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
всем привет)) моему щенку  2 месяца, а вмести мы  лишь5-й день, и поэтому воспитательные работы только ,только начинаются...мой Тайсон, большой капризулькин, как только ему что то не нравится(например если я выхожу из комноты) он начинает скулить и проситься на ручки, я понимаю что все его прихоти мне принимать не стоит, но он так жалобно скулит что даже у него слезки  текут, и в результате что бы он не сделал ,я ведусь на его уловки((

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
я понимаю что все его прихоти мне принимать не стоит, но он так жалобно скулит что даже у него слезки  текут, и в результате что бы он не сделал ,я ведусь на его уловки((
Ничего страшного! Будет Ваш песик у вас главным в доме, да и все! Он спать - а Вы на кухню ждать, когда его высочество проснется... Да много чего удивительного будет в будущем, если сегодня к своему пониманию не прислушаетесь.
Попытайтесь для начала делать так, чтобы выглядело Ваше к нему участие так, что это Вам хочется его взять на руки, поэтому и берете. А не потому, что он заскулил и Вы подорвались его жалеть. Для этого, к примеру, можно подозвать его с определенного расстояния, немного погладить-поиграть на полу, а потом уже только взять на ручки.
Еще очень хороший прием хождения в туалет на пеленочку. Садите его туда и не даете уйти, пока не сходит в туалет. Если это делать постоянно, то и приучится там писать-какать и понимание будет, что должен Вам подчиняться. Главное - упорство и постоянство в воспитании собак. То, что нельзя - должно быть всегда нельзя!
Удачи!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн женюшка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!
У меня у собы первая течка. С ее начала прошло 10 -12 дней...И соба  начала делать садки..На руки, на игрушки, складки одеяла..Я ее пытаюсь отвлечь..всеми способами..но дается это с трудом...Играю с нем,..она вроде играет..а при любом удобном случае раз и уже на ноге повисает...если "объекта вожделения" нет..может просто идти и совершать движения...Вижу что она прям измучалась, лапки дрожат..в итоге изматывается и засыпает...После сна опять по новой..Хотела спросить..бывают ли у вас такие ситуации и что с этим делать??

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Не надо позволять. Если она на вас садки делает, пытается доминировать.
У моих пёсок игрушка есть и  они с ней занимаются этим делом практически ежедневно, после еды как правило.

Вообще наверное надо запрещать, но я не запрещаю.

Оффлайн женюшка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
До течки это было только пару раз щенком еще...а тут прям прорвало ее..

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
До течки это было только пару раз щенком еще...а тут прям прорвало ее..

Взрослеет.

У меня другая проблема - 2 суки и после второй течки младшая стала провоцировать драки. Два раза уже дрались нешуточно.
Даже не знаю как на это реагировать.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Хотела спросить..бывают ли у вас такие ситуации и что с этим делать??
Насчет подгибающихся лапок не знаю... Кормите что ли плохо?
А в том, что суки во время охоты ЭТО делают - ничего страшного и удивительного нет. Гармоны-то ведь играют, куда-то надо их влияние на мозг девать. Вот и пристраиваются суки.
У меня только одна сука такое себе позволяет - ложимся в койку, а она при каждом удобном случае к моей ноге-руке пытается пристроится. Достаточно взгляда или грозного "ну-ка!" - тут же с виноватым видом уходит. И тренируется на ком-нибудь из своих собратьев (кто под руку попадется).
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
Хотела спросить..бывают ли у вас такие ситуации и что с этим делать??
У моих не бывает. Иногда, правда, кобели могут попрыгать друг на друга, но это - святое, это - установление иерархии. А чтобы от "игры гормонов" они на меня прыгали - никогда! А все потому, что они у меня много двигаются, в теплое время года практически целыми днями носятся по участку, зимой тоже - частые, но кратковременные прогулки. Так что, двигательная активность - лучшее лекарство от "игры гормонов". А если будет лежать на подушках, то придется Вам с этим смириться...
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн candykaty

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Купила 3 недели назад девочку тоечку 3 мес. Через несколько дней после новоселья опустилось одно ушко, еще через неделю второе. Это реакция на стресс? У обоих родителей ушки стоят хорошо. Надо ли подклеивать или сами встанут?

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
Советую подклеить, чтобы не образовалось заломов и вообще помочь ушкам.
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.

Оффлайн candykaty

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо за совет! Сколько по времени придется так ходить?

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
А это уже индивидуально. Как минимум недельку походить надо, а там смотреть, насколько укрепиться хрящ и требуется ли подклейка дальше.
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Не стала создавать отдельную тему. Может кто-то сталкивался.
Так получилось, что собаке ставили уколы - я думаю всему виной укол от клеща. Чуть ниже холки и правее на спине у собаки  большая плотная шишка. Возила в ветеринарку, сказали ничего страшного пока. При абсцессе она бы была горячая и другой структуры.
Такой шишки выпирающей наружу я еще не видела. Посоветовали греть. Чем можно ее уменьшить или лучше не трогать?