17/07/19 - 16:26 pm

Автор Тема: Новости  (Прочитано 52145 раз)

Оффлайн Крылая

• Ирина
  • Старожил
  • www.bonlesave.ru
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Бон Лесаве
Re: Новости
« Ответ #105 : 30 10 2009, 14:55:11 »
А вот Курортный Роман Барбариска)))
Если жизнь скучна, и есть тревога,
И мала у сердца амплитуда,
Заведите маленького Бога,
И душой согрейте это чудо!

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #106 : 30 10 2009, 19:17:21 »
А вот Курортный Роман Барбариска)))
Очень серьезная девочка:) Кстати, я сохраняю все ее фото :)
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 26 11 2009, 00:03:35 »
22 ноября посетили выставку в г. Ессентуки (эксперт Гончарук О., Украина). Просто так, чтобы поучаствовать - в классе чемпионов. Выступала Курортный Роман Лапочка Царапочка.  Не скажу, что все очень замечательно - эксперту почему-то не понравилась вся наша порода в целом, поставила всем участникам "отлично", но без титулов. Присутствовали также кобелек и сука ростовского разведения.
Ну и ладно (девочка уже ЮЧР и Чемпион России), зато прогулялись и пообщались. Но я выступлением довольна, девочка выставилась красиво. И зрителям понравилась :)
Пришла в голову мысль - как же мне все-таки нравятся эксперты,   строгие, но видящие реальные недостатки:  Никитин, Поливанов, Мазина, Хачатурян, Белкин, Купляускас  и т.п.
Ведь каждый знает недостатки своей собачки, и получается неудобно за эксперта, который в упор не видит реальные недостатки (даже не может их назвать), а говорит: "Ну что-то мне не очень..."  или что-то подобное :)  Экономия клубов на экспертах портит впечатление не из-за недооценки своей собачки, а даже из-за общей атмосферы выставки.  

Поучаствовала с чужим шар-пеем в конкурсе питомников, заняли 2 место :)
Фото забавное - один шар-пей сидит на другом - мягко и тепло. Фото и шар-пеи питомника "Шэн Фу-син" г. Ессентуки.

« Последнее редактирование: 26 11 2009, 00:47:43 от LoYra »

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
    • питомник "Солнышко Алекси"
« Ответ #108 : 26 11 2009, 00:20:21 »
LoYra,интересный репортаж :)
п-к "СОЛНЫШКО АЛЕКСИ" http://toy-york2.jimdo.com

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 26 11 2009, 00:27:01 »
LoYra,интересный репортаж :)
А уж с чужим шар-пеем "весело"-то как было! Его мне сунули за пару секунд - некому было вывести. Сначала шар-пей помчался следом за впереди бегущим, просто как рысак орловский. Потом, когда в стойку ставить, стал от меня отпрыгивать и сильно удивляться - ну откуда я взялась?! И стал в стойку только тогда, когда я его пальцами под горло прихватила. А в целом выглядело даже ничего для тех, кто эту борьбу с шар-пеем не увидел  ;D

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
    • питомник "Солнышко Алекси"
« Ответ #110 : 26 11 2009, 00:37:45 »
 :D :D :D
п-к "СОЛНЫШКО АЛЕКСИ" http://toy-york2.jimdo.com

Оффлайн Легенда Сибири

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Легенда Сибири
  • Питомник: Легенда Сибири
« Ответ #111 : 30 11 2009, 15:58:01 »
Вчера дебютировал  Курортный Роман Борзик на Региональной выставке собак всех пород под судейством Никитина (Воронеж).
Зал был небольшой, душный, а народу былоооооо.........Борзик сильно перенервничал. Пришла за 3 часа до ринга, чтобы адаптировался и походил по рингу, но не помогло :(
Отказывался стоять с первых попыток, категорически не подпускал мои руки к горлышку для ручной стойки, при попытке поставить в свободную просто садился на попу. В итоге когда подошло наше время, то бежал вперед меня, то за мной, на столе кривлялся :'(
Итог:

Отлично - 2 место )def) :)
Описание Никитин дал хорошее, долго сравнивал но увы ....

Муж готовился фотографировать наш выход, но когда увидел, как Борзик ведет себя в ринге, опустились руки, при том, что ведь на ринговой подготовке даже замечаний от инструктора не было, выполнял все безукоризненно!!!

19 декабря у нас опять выставка, обязательно пойдем еще, сдаваться мы не намерены!!!

Попутно вопрос Лариса как обычно эксперты оценивают тоев (возраст от года) с ВИСЯЧИМИ УШАМИ??? Какие оценки давал эксперт???
www.legenda-sibiri.com

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой...

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30 11 2009, 21:04:11 »
Вчера дебютировал  Курортный Роман Борзик на Региональной выставке собак всех пород под судейством Никитина (Воронеж).
Зал был небольшой, душный, а народу былоооооо.........Борзик сильно перенервничал. Пришла за 3 часа до ринга, чтобы адаптировался и походил по рингу, но не помогло :(
Отказывался стоять с первых попыток, категорически не подпускал мои руки к горлышку для ручной стойки, при попытке поставить в свободную просто садился на попу. В итоге когда подошло наше время, то бежал вперед меня, то за мной, на столе кривлялся :'(
Итог:

Отлично - 2 место )def) :)
Описание Никитин дал хорошее, долго сравнивал но увы ....

Муж готовился фотографировать наш выход, но когда увидел, как Борзик ведет себя в ринге, опустились руки, при том, что ведь на ринговой подготовке даже замечаний от инструктора не было, выполнял все безукоризненно!!!

19 декабря у нас опять выставка, обязательно пойдем еще, сдаваться мы не намерены!!!

Попутно вопрос Лариса как обычно эксперты оценивают тоев (возраст от года) с ВИСЯЧИМИ УШАМИ??? Какие оценки давал эксперт???

Итог очень неплохой. Поздравляю с боевым крещением, все еще впереди:)   )rus( Тем более, что получилось так из-за поведения, ну испугался мальчик первый раз.

Полустоящие уши - это недостаток, а вясящие - дисквал. Я так поняла, что это не о Борзике  :D

Оффлайн Легенда Сибири

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Легенда Сибири
« Ответ #113 : 01 12 2009, 04:10:51 »
Лариса дело в том, что проиграли кобелю с полувисячими ушами :( Купированный хвост, безобразный подпал, в целом смотрелся не ахти, больше всего оскорбили уши (уши стоят буквально у основания, все остальное висит), за такой недостаток получать титулы !!! )stop( )rt( :o Я не оправдываюсь, поведение в ринге тоже стоит не на последнем месте. Или эксперт такой  :o  (причем второй) >:(

Описание Никитина: Породный, хорошего размера  :), элегантный, оч. хорошие пропорции головы, достат. длин.  а тут вот...кая, ная, лая (не пойму :)) Хорошие продукт. движения.
www.legenda-sibiri.com

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 01 12 2009, 04:59:31 »
Описание Никитина: Породный, хорошего размера  :), элегантный, оч. хорошие пропорции головы, достат. длин.  а тут вот...кая, ная, лая (не пойму :)) Хорошие продукт. движения.

LoYra, Той-мама, извините, что вклиниваюсь в разговор, но просто у меня тоже это слово в описании было написано неразборчиво, я даже переспросила : оказалось ШЕЯ. У Вас тоже наверное фраза звучит так: "достаточно длинная шея". Классное описание! ПОЗДРАВЛЯЮ!  )good( )good( )good(

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01 12 2009, 19:51:50 »
Лариса дело в том, что проиграли кобелю с полувисячими ушами :( Купированный хвост, безобразный подпал, в целом смотрелся не ахти, больше всего оскорбили уши (уши стоят буквально у основания, все остальное висит), за такой недостаток получать титулы !!! )stop( )rt( :o Я не оправдываюсь, поведение в ринге тоже стоит не на последнем месте. Или эксперт такой  :o  (причем второй) >:(

За плохое поведение могут и без оценки оставить, а не то что первое место другому отдать (даже худшему). 
Ничего, все получится :)

Оффлайн Легенда Сибири

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Легенда Сибири
« Ответ #116 : 21 12 2009, 10:04:29 »
Мы вчера были на выставке! Борзик великолепно выставился, все прошло без обмороков. Стоял, ходил, все здорово.
Судила Герасимова (Москва). Получили *отлично* без титулов. Титулов вообще никто не получил! :-\
Эксперт ОЧЕНЬ строгая, что мне честно говоря понравилось. Как показывает практика, сейчас к сожалению многие эксперты разбрасываются титулами, в итоге ЧР становятся очень посредственные собаки.
В день выставки у нас было -30С. Борзик становится настоящим Сибиряком :)
www.legenda-sibiri.com

Оффлайн Крылая

• Ирина
  • Старожил
  • www.bonlesave.ru
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Бон Лесаве
« Ответ #117 : 21 12 2009, 19:22:39 »
Барбариска побывала еще на трех выставках под экспертами Поливанов,Александров,Краковской,на всех трех оценка отлично,без титула((
Покажите фотки Борзика,посмотреть оч интересно)))
Если жизнь скучна, и есть тревога,
И мала у сердца амплитуда,
Заведите маленького Бога,
И душой согрейте это чудо!

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 22 12 2009, 01:28:05 »
Барбариска побывала еще на трех выставках под экспертами Поливанов,Александров,Краковской,на всех трех оценка отлично,без титула((
Покажите фотки Борзика,посмотреть оч интересно)))
Зато стабильно под разными экспертами.

Думаю, что у Борзика и Барбариски все еще впереди.

Оффлайн Легенда Сибири

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Легенда Сибири
« Ответ #119 : 22 12 2009, 18:46:59 »
Да вот же он )def)

www.legenda-sibiri.com