25/05/18 - 09:16 am

Автор Тема: Наша коллекция пеларгоний и других растюшек  (Прочитано 32077 раз)

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 Может и правда услышали и испугались? Нет, ну должно же быть какое-то объяснение. Даже то, что цвет изменился. У меня других цветов нет никаких. Если вдруг бы переопылился, разве что от чайника, т.к. рядом стоит. Правда, чудеса, да и только. :)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Может и правда услышали и испугались? Нет, ну должно же быть какое-то объяснение. Даже то, что цвет изменился. У меня других цветов нет никаких. Если вдруг бы переопылился, разве что от чайника, т.к. рядом стоит. Правда, чудеса, да и только. :)
А можно фотку? Бутоны могли изменить цвет (просто стали ярче), например, если стало больше света, от удобрения и т.п. Переопыление невозможно, т.к. в этом случае цвет изменился бы у НОВЫХ растений, выросших из семян.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"

А вот то , что распустилось.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля

А вот то , что распустилось.
Отлично сформированные кусты! И великолепный густой оттенок цветов слева! И раннее цветение!
Ирина, Вы цветовод на "пять"!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А вот и наш "жилец". Вот таким он стал  :)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Байка, спасибо за ТАКУЮ ОЦЕНКУ . На выставке передам от этих двух пеларгош и бальзамина  отростки.

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Лирка, ну вот , а вы такую красоту выкинуть хотели! Красота!

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 Он просто очень хотел жить.... Я же ему такие страсти рассказывала! ;D

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
irina*Какой увет красивый,так глаз притягивает.
 Человек и его руки, оченьважны для  растений они это чутвуют.
Лирка а ваш видно сочный ,будет цвести на радость ;)

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
А вот и наш "жилец". Вот таким он стал  :)
?? это вроде другое растение? Озадачили. И жирнее весь цветок, и цвет цветков так кардинально поменяться не может...За сколько времени цвет и цветок ТАК изменился?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

toy-bw

• Гость
Надюша, спасибо ЕЩЕ РАЗ, за нового жильца из далекого Архангельска! Он , конечно, немного "устал" за время долгого пути. Но, надеюсь, я тут его реанимирую и, вскоре, порадую всех в этой теме цветением нашего нового маленького друга :D

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Надюша, спасибо ЕЩЕ РАЗ, за нового жильца из далекого Архангельска! Он , конечно, немного "устал" за время долгого пути. Но, надеюсь, я тут его реанимирую и, вскоре, порадую всех в этой теме цветением нашего нового маленького друга :D
Посылать в Сочи в подарок цветы, конечно, глупо; все-равно что посылать в  Архангельск снег (или мусор  :D), но он был такой аленький, с буточником, такой свеженький :-)
Благодарю Ниточку за транспортировку цветочка с Белого моря на Черное. Ждемс от тебя фото "балкона с красными пеларгониями" - голубую мечту любого пеларгониевода :-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Байка, спасибо за ТАКУЮ ОЦЕНКУ . На выставке передам от этих двух пеларгош и бальзамина  отростки.
Да-да, жду с нетерпением! Это вот от той малиновой??? Красотища, у меня именно такой нет...А вторая какая? И черный бальзамин тоже просто мечта. Видела только на картинках.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 Да нет, Байка! Это тот же самый!!! ;D Говорю - чудо! Изменился как-то быстренько( как только начала за него браться да гундеть на него). В принципе можно посмотреть по дате сообщений. На предыдущей фотографии тот ствол, который подальше от окна отвалился сам по-себе, хоть и был зеленый. На месте слома было так коричневенько, как-будто это место сгнило. Я еще Вас вспомнила: если хочется обрезать-режь! А тут сам как-то так на глазах и стричь не пришлось. После этого оставшаяся часть цветка заколосилась. А, кстати, теперь не только цветы красненькими стали, но и ствол! Может, он "красуется"???? Буду мол слушником, только не ...... Хотела написать "убивай", да не могу... Говорю же , он какой-то разумный хитрец! Лишь бы потом в "монстра" не переродился! :D

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Слушайте, я не знаю :-)
Сходила в Инет - вот бегония семперфлора

у Вас точно такая? В цветочном магазине, может, перепутали? Да нет, вроде такая же...
Несколько нашла интересных цитат:

Внимание цветоводов привлекла способность этого вида бегонии непрерывно образовывать цветки, то есть в благоприятных условиях цвести круглый год. Отсюда и название — бегония вечноцветущая, или семперфлоренс.

Первая мутация окраски была получена в Германии в 1879 г. главным садовником Русселем из города Новый Тоурс. Он демонстрировал ее на собрании общества по садоводству как бегонию Филиппа, но позже назвал ее бегония вечноцветущая розовая. Изменение окраски цветка от розового к красному встречается как спектральная химера, то есть в результате выщепления растений с иной окраской в сеянцах от красноцветковых экземпляров. Так были выделены формы с розовыми и красными цветками, которые характеризовались высокорослостью и бронзово-зелеными листьями. Эти популярные формы до сих пор используют в озеленении.

Я не знаю, что такое спектральная химера :-)

Регулярное прищипывание бегониям не вредит - наоборот стимулирует растение цвести и быстрее наращивать новые веточки - что придает кустику пушисости.

Соцветие — сложная метелка с постоянно нарастающими боковыми соцветиями. В пазухе каждого листа главного побега, начиная с пятого-шестого, формируется соцветие, состоящее из трех — пяти мужских и женских цветков. Верхушечный (терминальный) цветок всегда мужской.
:-)))

Короче, мы с вами рассуждали правильно. Или просто у вас сильно умная бегония :-) Не важно - главное  - помогло :-)))
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk