19/02/18 - 21:24 pm

Автор Тема: Наша коллекция пеларгоний и других растюшек  (Прочитано 31320 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Это мимулюс "Зимний закат" . Сеяла семенами которые купила в цветочном магазинчике. Сеяла под стекло . Взошли через неделю тоненькие волосиночки. Что самое интересное , сейчас это практически очень молодая рассада , но вся в бутончиках.
Первый раз слышу о таком растении! Возиться с рассадой так интересно...Я вот посадила семенами бархатцы, декоративный перец, примулы, глоксинии - ну чтобы только повозится с рассадой. Короче, традиционно взошла только герань :-))
А еще одну незнакомую растюшку пыталась уговорить - гревиллея "Зеленый остров". Уже забыла про неё, а она возьми да взойди, слабенькая, длинненькая :-) Теперь не знаю, что с ней делать.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
А у меня на окошке рассада огурца "Мальчик с пальчик" специально для балкона сорт .За неимением балкона будет расти на окне. В прошлые года сажала "Золотой петушок" но в этом году купить не смогла.И помидору низкорослые - " Пиноккио" ну и до кучи лук мелкий на зелень . Герань выжила только королевская , те два сорта , что давала Вам и ещё розовая - дворняжка.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
А у меня на окошке рассада огурца "Мальчик с пальчик" специально для балкона сорт .За неимением балкона будет расти на окне. В прошлые года сажала "Золотой петушок" но в этом году купить не смогла.И помидору низкорослые - " Пиноккио" ну и до кучи лук мелкий на зелень . Герань выжила только королевская , те два сорта , что давала Вам и ещё розовая - дворняжка.
Аналогично. Выжила одна королевская, случайно нашла в др. комнате, вид чахлый. Не жилец...Вот если выживет и зацветет - узнаю, ваша или нет :-))
И выросли помидоры в том году?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
 irina* Интересно посмотреть ваши огурчики /мальчик с пальчик/ :)

Байка ,irina* У меня тоже в этом году вся герань погибла ,хоть и прикрывала,зима была с большими перепадами температуры.Решила больше не сажать но неудержалась -нехватает яркости на балконе.А так в этом году у меня колокольчики,зелени много а цветов нет пока. :Dфотографии за мной.

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
В прошлом году помидорки были - на каждом кустике штук по десять ,помельче грецкого ореха .А огурцы вот такие - жирненькие , что вырастет не знаю , этот сорт первый раз сажаю. В прошлые годы сеяла "Золотой петушок" , на веточке сначала получался маленький огурчик , а за тем распускался на огурчике цветочек .И огурцов было довольно много , практически каждый день по огурчику. Лук уже срезала пару раз.

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
Забавный мини огород :D :) :P

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
 Интересное растение которое мне подарили.
Цвет полыни .В неделю раз замачивать в воде.
Называется Tillandsia usneoides - как мох.

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Интересное растение которое мне подарили.
Цвет полыни .В неделю раз замачивать в воде.
Называется Tillandsia usneoides - как мох.

Надо же, что бывает на свете. А как вы его кормите - брызгаете удобрением?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
В прошлом году помидорки были - на каждом кустике штук по десять ,помельче грецкого ореха .А огурцы вот такие - жирненькие , что вырастет не знаю , этот сорт первый раз сажаю. В прошлые годы сеяла "Золотой петушок" , на веточке сначала получался маленький огурчик , а за тем распускался на огурчике цветочек .И огурцов было довольно много , практически каждый день по огурчику. Лук уже срезала пару раз.

СУПЕР! А у нас света не хватает для такого огорода. Или у вас с подсветкой?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
Байка -Пока только замачивала в отстоянной воде.Читала про удабрения пока непользовалась.
Да мне самой нравится мочалка :D

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Глоксинии у нас вырастают из готовых клубеньков и цветут, но не сохраняются зимой, увы.

http://bobaika.rusdog.ru/component/option,com_rsgallery2/Itemid,27/page,inline/catid,3/id,190/limitstart,48/limit,1/
Бальзамин

http://bobaika.rusdog.ru/component/option,com_rsgallery2/Itemid,27/page,inline/catid,3/id,324/limitstart,47/limit,1/
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
А у меня вот такие уже огурчики вырасли (без подсветки).

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
Байка  С опозданием но в этом году у меня выросли джунгли из колокольчиков, только все собакевичи хотят попробывать на вкус. :D
 irina*  Как этот год ,какие новые посадки. :)Я думаю чем нибудь удивите. ;)

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
Байка  С опозданием но в этом году у меня выросли джунгли из колокольчиков, только все собакевичи хотят попробывать на вкус. :D
 irina*  Как этот год ,какие новые посадки. :)Я думаю чем нибудь удивите. ;)

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Эти цветы выросли под нашими окнами. Настоящее чудо - ведь сегодня  только 22 мая. Заморозки и снег у нас могут быть и 15 июня.
У нас нет дачи - эти цветы выращены моей мамой, принципиальной горожанкой, на кусочке городской тощей земли, между окном, крыльцом и канализационным колодцем.
За 10 лет у нас появились под окном лилии, сирень, рябина, шиповник, ирисы, гладиолусы, анютины глазки, примулы, хризантемы, астры, петунии, мускари, бархатцы, нарциссы, незабудки, пеларгонии, садовые бальзамины и даже тюльпаны.
Чудо, настоящее чудо.

http://bobaika.rusdog.ru/component/option,com_rsgallery2/Itemid,27/page,inline/id,354/catid,3/limitstart,42/
« Последнее редактирование: 22 05 2011, 16:51:05 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk