15/12/18 - 18:16 pm

Автор Тема: Зубной камень - лечение шатающихся зубов  (Прочитано 27278 раз)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Старшая собака у меня очень тяжелая по характеру, если не так погладишь цапнуть может - поэтому помощь точно нужна будет. Если вообще получится. У нас и ногти подстричь очень большая проблема. Связываем, она от злости аж синеет (язык). Тойке если бы младшей, той без проблем.
Однако.... А по жопе влепить не пробовали? При открытии пасти на хозов собаки, от кавказа до тоев, ищут пятый угол, находят и больше не вякают.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Urfin_Dzus, и припугнуть пробовали и место указать - это все бесполезно, по попке получала. Ответ - кидается в драку, может до крови укусить. Драться будет до последнего, ее не запугать, с ней только по доброму можно. Гладить когда пришла сама. Сложная, но умнейшая и любимая моя собака. Я уже поняла, что не переделать ее. Младшая к ней подходит только подползая, в позе повиновения. Та рычит пасть открыта -  подползая лижет ее. Ну в общем все мы уже знаем ее такой вот характер. Сын сейчас ползает, к ней не подпускаем когда отдыхает - кусает.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Будем чистить механически, уже договорились на следующие выходные - посмотрим что из этого получится. Зубы у нее отличные в 8 лет как у молодой, надеюсь ничего не расшатается когда камни удалим.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Urfin_Dzus, и припугнуть пробовали и место указать - это все бесполезно, по попке получала. Ответ - кидается в драку, может до крови укусить. Драться будет до последнего, ее не запугать, с ней только по доброму можно. Гладить когда пришла сама. Сложная, но умнейшая и любимая моя собака. Я уже поняла, что не переделать ее. Младшая к ней подходит только подползая, в позе повиновения. Та рычит пасть открыта -  подползая лижет ее. Ну в общем все мы уже знаем ее такой вот характер. Сын сейчас ползает, к ней не подпускаем когда отдыхает - кусает.
Это конечно полный офф, но распустили вы собаку по полной.... Чтоб собака кусала хозяина и ребёнка... Да убила бы.

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Будем чистить механически, уже договорились на следующие выходные - посмотрим что из этого получится. Зубы у нее отличные в 8 лет как у молодой, надеюсь ничего не расшатается когда камни удалим.
От механической чистки ничего не должно расшататься.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Urfin_Dzus , всегда воспитывала в строгости. Она идеально послушна в плане команд, всё с одного слова выполняет - мы всегда гуляли и гуляем без поводка вообще - даже на оживленной улице и на дороге я уверенна в ней на 100%. Но вот такое есть. Доминантная очень. До двух лет писала на диван, что я только не делала, как не билась - диван новый пришлось выкинуть. Я думаю причина в том, что ей пережить пришлось. Парень у меня был он ее жестоко избивал, глаз чуть не потеряли.  Я не сразу об этом узнала - когда с глазом приключилось. С трех лет постоянно капельницы и уколы (панкреатит у нее). Из за всех этих манипуляции она такая вот злобная стала.
Ну это конечно уже не по теме. Ну и она не той - помесь чихотой.

А тойка моя той хоть что делай. Кроткая девочка.

От механической чистки ничего не должно расшататься.
Нет, конечно е расшатается. Я имела в виду, что под камнем может не видно, он зуб держит. На пол зуба уже от десны камни.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Беленькая

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
У меня жили подобрашки Руская Псовая и Кавказская овчарка. Так вот пережили они очень много, (вязки до посинения у одной и вязки +охрана у другой) но если бы им было бы позволено пускать в ход зубы я бы тут не писала.
Собачка классная у вас!
Если после удаления механически камня что-то начнёт шататься, можно попробовать укрепить, можно медикаментозно, можно народно.

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
    • питомник "Солнышко Алекси"
Сейчас ночью почистила(механика) зубы у........6 собак.от года до 7 лет.уф!после чистки мажу МЕТРОГИЛ ДЕНТА гель.
Куриные головы люблю давать сырые.Вот  шеи чего-то стали редко появляться на прилавках у нас(видно куда то в переработку идут).
ну а на днях купила кости-только свиные.Свиные-то можно?-ведь то же самое,вроде,внешне-что и говяжьи)))только мельче

вот фото в тему сегодня
п-к "СОЛНЫШКО АЛЕКСИ" http://toy-york2.jimdo.com

Оффлайн Urfin_Dzus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
Свиные-то можно?
Можно и нужно.

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Urfin_Dzus, спасибо!

А  у нас после костей кровят десны. Давно  не даю.

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
Fire, Аля, это человеческий препарат "после чистки мажу МЕТРОГИЛ ДЕНТА гель"? Что, просто все зубки помазать после чистки? А то я на днях чистила ультрозвуком своим...
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Fire, Аля, это человеческий препарат "после чистки мажу МЕТРОГИЛ ДЕНТА гель"? Что, просто все зубки помазать после чистки? А то я на днях чистила ультрозвуком своим...

Метрогил-дента гель продается в обычной аптеке.
Мазать нужно не зубы,  а десна. Это - антисептик на основе хлоргексидина.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
Лена, спасибо! )
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
    • питомник "Солнышко Алекси"
Да,всё правильно.
есть ветеринарный Дента гель,но мне он как то не очень)))
а про кости--------ну они очень уж на выходе каки как цемент ::) не нравиться это-надо внимание не обращать :-\
п-к "СОЛНЫШКО АЛЕКСИ" http://toy-york2.jimdo.com