20/05/19 - 18:54 pm

Автор Тема: Аллергия на собаку- помогите советом!!!!  (Прочитано 7399 раз)

Оффлайн Ляля

• Пользователь
  • **
  • Луша
    • Просмотр профиля
Мы завели тойку,у нас она месяц находится.У моего ребёнка при близком контакте начинается аллергия.Чихает по 20 раз подряд и глаза слизятся.Дочери 13 лет взрослая,но аллергия пищевая есть и по весне в мае когда всё распускается .У нас была тойка до этого, вроде нормально всё  было переносимость.Даже и незнаю что делать подскажите!
« Последнее редактирование: 29 08 2008, 10:35:17 от Байка »
Собака-это единственное СУЩЕСТВО  на свете,которое ЛЮБИТ ТЕБЯ больше,чем себя!!"Джош Биллингз".

Оффлайн Ridgi

• Пользователь
  • **
  • Бемби Той
    • Просмотр профиля
    • toy-bc.sitecity.ru
Re: помогите советом!!!!
« Ответ #1 : 28 08 2008, 21:06:52 »
http://toy-terrier.info/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1166532500

Ляля, это ссылка на тему "Аллергия на той-терьеров"
С уважением, Елена
п/з "BAMBI  TOY"
г. Белая Церковь
Украина 
http://toy-bc.sitecity.ru

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #2 : 28 08 2008, 22:01:47 »
Ляля ,а вот ,что Вам подсказать? какие лекарства давать ребенку,чтобы не чихалили или совет другого плана,?

да и еще,что случилось с предыдущей тойкой?
« Последнее редактирование: 28 08 2008, 22:21:14 от toyka2 »

Оффлайн VeselayaZagadka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • сайт питомника "Весёлая Загадка"
« Ответ #3 : 28 08 2008, 22:14:25 »
У меня есть приятельница,тоже алергетик на собак,больше нет ни на что аллергии.
В гости, она уже ко мне забыла дорогу,пару раз приходила,съев три таблетки от аллергии  и то потом вся чесалась.
А выявилось ,что именно на собак аллергия,следующим образом...
Мы пошли загорать...Перед уходом из дому,моя приятельница погладила одну из моих тоек.Затем ,через два часа,она этими руками,захотела почесать глаз(у неё что то попало),всё лицо на глазах опухло,всё отекло.Затем сделали анализы-спустя неделю,на наличие алергенов и возбудителей.Главный возбудитель аллергии-собачья шерсть! Всё, с той поры она ко мне не ходит,только на нейтральной територии встречаемся!
Вообще аллеригия-это страшно! Но сначало нужно выяснить ,именно ли на собаку аллергия...
Нет тебя прекрасней и милее...

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #4 : 28 08 2008, 22:33:46 »
У меня аллергия на собак.  И на собачий корм. Корм стараюсь не нюхать, а "собачьими" руками не касаться носа и глаз. Еще конкретно на слюну собак, если полижет внутреннюю часть руки, и во время вязки (тут хоть респиратор одевай!).
Но аллергия - такая вешь, которая проявляется обычно на ряд аллергенов, и появляется при усталости, стрессах или недосыпе.
Т.к. в комплекте - аллергия на домашнюю и книжную пыль (это я называю "аллергия на работу"), то собак в этом я не выделяю, все равно прихолится бороться с аллергией в целом. :biggrin:

Ляля, Вы написали "при близком контакте". Решать Вам, но я бы просто избегала близкого контакта.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Аллергия - вещь загадочная.Моя младшая дочь аллергик (пробы +++ на кошку,лошадь,кролика,домашнюю и книжную пыль ,на некоторые пищевые аллергены и лекарства). До покупки кошки(британки) всё было нормально,а потом пошло по нарастающей( в течении года) ,вплоть до приступов удушья,как при астме.Ситуация пошла на улучшение только после того,как из дома убрали кошку(в течении месяца - двух).Сейча практически нет(если не трогать кошек,лошадей,кроликов - тоесть не иметь контакта с аллергеном  ).Но,что самое интересное, на собак аллергии нет и аллергопробы отрицательные - в доме 7 тоек,но на всякий случай в её комнату они не ходят.Если это началось - скорее всего пойдёт по нарастающей,т.к. аллерген на собаку будет накапливаться в организме . А дальше думайте сами.
« Последнее редактирование: 29 08 2008, 10:36:48 от Байка »
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
У меня аллергия на собачий корм. И еще на пыльцу амброзии, т.ч. когда амброзия цветет - появляется аллергия на всё ;D
Ляля, вы уверены, что аллергия точно на шерсть собаки? Может быть она, например, на корм, который кушает ваша собака? Такое тоже возможно.
Поэтому, хорошо бы сделать вашей дочери аллергопробы на шерсть именно вашей собаки.
А, если пробы покажут, что аллергия на шерсть вашей собаки все-таки есть, тогда вашей дочери придется избегать близкого контакта с тойкой.
Кстати, говорят, что многие аллергики, которые завели собак (или кошек), за месяц-два привыкают к шерсти и аллергия на собак (во всяком случае, на своих) у них исчезает. Не знаю, насколько это утверждение верно, но так говорят.
« Последнее редактирование: 29 08 2008, 15:07:25 от bolek »
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Кстати, говорят, что многие аллергики, которые завели собак (или кошек), за месяц-два привыкают к шерсти и аллергия на собак (во всяком случае, на своих) у них исчезает. Не знаю, насколько это утверждение верно, но так говорят.
Не буду утверждать, что это - истина, но тем не менее:
у меня была жуткая аллергия на кореллу (мой попугай) в период линьки, закладывало нос, текли слезы - вобщем МРАК. Я УБЕДИЛА себя, что все будет хорошо. Все пройдет. Все прошло.
Абсолютно точно у меня аллергия на шерсть и слюну моего ротвейлера. Стоит мне повозиться-поиграться с ним, начинаю чихать на руках и лице появляются красные пятна, которые чешутся. Тоже нашелся выход - сразу после всех игр - умыться и вымыть руки.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
а Лялязадала вопрос и все....тут дискуссия ,а  человек- то где? :(

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
У меня есть знакомая, у которой аллергия на шерсть животных (всех) +астма, при этом дома живут кролик+той. На них аллергия не срабатывает, даже при условии, что знакомая целуется-миуется с ними.

Оффлайн Ляля

• Пользователь
  • **
  • Луша
    • Просмотр профиля
Я извеняюсь что пропала! За эту неделю я заметила что:у дочери нет чихания несколько дней после того когда сделана влажная уборка в квартире!  как дочка близко к лицу Лушу подносит начинается чуть попозже чихание и слёзы.Я не обладательница аллергии,но тоже заметила Лушу беру на руки чмокну в носу зарежет в носу,это не всегда ,но бывает!Сейчас у Луши период линьки,меняется щенячья шёрстка на взрослую.Через день делаем влажную уборку и не чего нет(не чихания ,нет насморка).У нас до Луши была чёрная тойка,Лушина родная сестра.У дочери не было аллергии на её шерсть.ТАКОГО ЖЕ НЕ БЫВАЕТ НА ОДНУ ТОЙКУ НЕТ АЛЛЕРГИИ,А НА ДРУГУЮ ЕСТЬ(АЛЛЕРГИЯ ЛИБО ЕСТЬ ,ЛИБО НЕТ)!!! Дочка аллергик ,но аллергия пищевая и весной в мае бывает насморк на цветение.Нам Луша дорога очень!!!Во первых она подарок моей сестры!!!А во вторых она память о нашей предыдущей тойке.И собственно говоря я и не собиралась её продавать ,а тем более отдавать ни кому!ТАКУЮ КРАСАВИЦУ!!!Спосибо, :) вам что успокоили меня!!!
« Последнее редактирование: 01 09 2008, 09:01:09 от Ляля »
Собака-это единственное СУЩЕСТВО  на свете,которое ЛЮБИТ ТЕБЯ больше,чем себя!!"Джош Биллингз".

Diana

• Гость
Девушки, хочу вернуться к этой теме с целью получить конкретные советы по уменьшению колличества аллергенов в квартире с собакой. Мною куплен очиститель+ионизатор воздуха, собака моется шампунем, который рекомендуется для купания собак при аллергии у человека, постельное белье и текстиль обработала специальным спрееем для нейтрализации аллергенов. На кровать собаку не пускаем. А аллегрия у человека не уменьшается. Дошла до того что переселила собаку в другую комнату.
Какие можно еще меры предпринять для уменьшения концентрации аллергенов? или все это чушь и эти мельчайшие частицы невозможно локализовать? Был ли у кого-нибудь положительный опыт?

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
Diana,а на что конкретно аллергия?на перхоть,на подшерсток(обычно когда у щенков шерстка меняется такая аллергия есть,а после смены шерстки проходит),или еще на что?
Наш сайт

Diana

• Гость
Щенку сейчас 3,5 месяца, у человека кожных проявлений никаких нет после игры или лизания. А проявляется чиханием, слезотечением и ринитом, поэтому думаю что на кожные выделения и шерсть реагирует. А они же по воздуху распространяются ого-го как!!!!!

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
у меня у самой просто аллергия на подшерсток,у меня кошка экзотка плюшевая дома и тойка.первое время,когда тоечка еще щенком была,у меня тоже и глаза болели и нос заложен был постоянно,но месяцам к 4-5 все прошло,я тоже мыла собаку противоаллергенным шампунем,а кошку просто вычесывала и 2 раза в день делала влажную уборку.
а про ионизаторы у нас был как то разговор вот ТУТ,почитайте,может будет полезно,просто у меня дома его нет.
Наш сайт