26/06/19 - 14:37 pm

Автор Тема: Аллергия на собаку- помогите советом!!!!  (Прочитано 7435 раз)

Diana

• Гость
Спасибо, Цыпочка, я просто уже в панике. Но буду бороться!!!

Оффлайн Laska

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Глаза Ангела
Даааа... аллергиков оказывается так много. У меня тоже аллергия и когда делали пробы, я как завараженная смотрела на ту царапку, где был аллерген на собак. На собак аллергии нет, но есть аллергия на рыбий сухой корм и на бытовую пыль. Естественно, что я периодически пролечиваюсь. ОЧень много прочитала про аллергию. Вывод один - она не личится, но с ней можно жить. Естественно, что я периодически пролечиваюсь. А еще, я при уборке квартиры и при глажание белья, а также при поездке на стареньких авто одеваю повязки. Очень помогает. А так же я отдала своих рыбок маме. Очень и очень надеюсь, что у меня не появится аллергия на собак, потому что от собак я не смогу отказаться никогда. Лучше буду ходить све время в повязке.

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Девушки, хочу вернуться к этой теме с целью получить конкретные советы по уменьшению колличества аллергенов в квартире с собакой. Мною куплен очиститель+ионизатор воздуха, собака моется шампунем, который рекомендуется для купания собак при аллергии у человека, постельное белье и текстиль обработала специальным спрееем для нейтрализации аллергенов. На кровать собаку не пускаем. А аллегрия у человека не уменьшается. Дошла до того что переселила собаку в другую комнату.
Какие можно еще меры предпринять для уменьшения концентрации аллергенов? или все это чушь и эти мельчайшие частицы невозможно локализовать? Был ли у кого-нибудь положительный опыт?
Аллергию надо лечить, если она есть. Только профилактикой не помочь.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
 Не реклама, но нам дейтвительно помогает THOMAS twin tt. И воздух увлажняет, и пылевого клеща убивает (естественно со средством)...

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Девушки, хочу вернуться к этой теме с целью получить конкретные советы по уменьшению колличества аллергенов в квартире с собакой. Мною куплен очиститель+ионизатор воздуха, собака моется шампунем, который рекомендуется для купания собак при аллергии у человека, постельное белье и текстиль обработала специальным спрееем для нейтрализации аллергенов. На кровать собаку не пускаем. А аллегрия у человека не уменьшается. Дошла до того что переселила собаку в другую комнату.
Какие можно еще меры предпринять для уменьшения концентрации аллергенов? или все это чушь и эти мельчайшие частицы невозможно локализовать? Был ли у кого-нибудь положительный опыт?
Аллергию надо лечить, если она есть. Только профилактикой не помочь.
Полностью согласна.Самое главное пройти обследование и выявить причину аллергии.Возможна  у вас аллергия на что то другое.
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
Ой, вы меня простите, я сейчас задам возможно глупый вопрос, но мне просто интересно....Ну, ооочень давно, люди (большая часть)жила с курами, овцами, собаками,и т.д в одной избушке.Они тогда что, тихо вымирали от аллергии?Или методом отбора на больных не женились и больные не рождались?Отчего это пошло?Может там и искать спасение?Не дай господи такого заболевания.Это ж ни на лошади не покататься, ни собачку погладить.А где радости жизни.?Я понимаю они у каждого свои, но я без этого ......

Diana

• Гость
Дело в том что аллергия как имунный ответ поддается смиптоматическому лечению, поэтому если аллерген присутствует в большом колличестве-выход в сидении на таблетках и спреях. Поэтому и стоит вопрос - снизить концентрацию аллергена до минимума, чтобы и ответ имунной системы был минимален.  :-\

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Еще есть метод лечения, когда в организм вводятся очень малые дозы аллергена, и организм привыкает у нему.

Нелля

• Гость
вот я тоже хочу завести тояно дело в том,что у меня и у дочери аллергия в принципе...но на собак не сдавали пробы,да и потом говорят,что ндо на определённую породу надо сдавать.кто может слышал что-то по этому поводу и где такое можно сделать в Москве?

Diana

• Гость
Как говорят аллергологи, у собак всех пород существует видоспецифичный белок. Чаще всего он и вызывает аллергию, то есть если есть аллергия на одну собаку-будет скорее всего и на другую. Намного реже встречаются случаи аллергии на специфичный белок конкретной породы или собаки.
Думаю в вашем случае надо сделать пробу на общий собачий белок.

Нелля

• Гость
спасибо огромное,попытаемся сдать кровь на аллергию к собаке...надо заодно и на попугаев,мы недавно завели волнистого)))

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
спасибо огромное,попытаемся сдать кровь на аллергию к собаке...надо заодно и на попугаев,мы недавно завели волнистого)))
Кстати, на птичий корм бывает жуткая аллергия.

Нелля

• Гость
ну корм-то тоже разный....мы просо и овёс даём))))
скажите,вот а чем собачку свою кормите?корм готовый покупаете?