19/06/18 - 06:48 am

Автор Тема: Русские в Чехии / Russian toy- terriers in Czech republic  (Прочитано 33136 раз)

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
Хороши в лукошке :D
А про нас вы можете посмотреть сайт-моя дочка сделала,или в теме Выставки-Русские тои в Франции.
Красивых,лучших собачек России вы можете увидеть здесь в том же разделе Выставки-Очень красивые фотографии,собаки и владельци :D и наверное пообщатся с профессионалами .того дела.
А в Франции нас немного собачек практически не выставляют,и в клубе не жалуют.В журнале клуба несколько строчек,члены клуба говарят- это метисы/батард/.Члены очень буржуазная компания и кроме своих папильонов никого невидят.Так и про выставку клуба-разведение они решили провести за день до  интернациональной.Никого не предупредили тоистов,вот мы приехали а говорят вчера была клубная ,а мне хотелось сучке отценку для закрытия чемпиона.Были некоторые которые выставляли другие породы в этот день и узнали случайно-смогли пройти.А на самом деле собаки очень нравятся,люди в восторге, O0И спрашивают где взять :)У нас собачки на любительской основе,кобелек шустрый игривый,а сучка для меня спокойная все больше на руках.

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Какой адресь вашего сайта? Для меня очень интересны результаты выставок в Франции! Я нашла фото брата моей Татианны - Тheatra Toy Czech Original :D, на фото он очень похож на мою "Тацку". :)

Я думаю, что у вас нужен новый клюб для тоев, думаю, что у вас в будущем будет много любителей этой породы....и у вас много хороших  и умных заводчиков собак...вы не думали об этом? У нас тои в клубе малочисленных пород, пород в клюбе около 42, тоже в Словакии так.

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
http://russkiy-toy.e-monsite.com/
Все ждут когда председатель поменяется будет лучше, :-\
А кто начал заниматься породой как питомник всем не до этого,время нихотят тратить на клуб.Да и собак немножко,все молодые,Наладится через несколько лет. :)Я  профиль поправила был адрес сайта старый.

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Незнаю, если Коста моя наилучая тойка, но в каждом случае она имее очень хороший характер а есть моей самой любимой собакой O0[quote

рост24,5,вес 2.700 это для меня очень хороший вес и высота...как его зовут и по каких он родительях? Вы участвуете с ним на выставках? С каким успехом? Как относятса судя у вас к таким собакам? Когда я была на Европейской выставке в Венгрии, первый день исбирала судья крепче собаки но второй день очень воздушные... В Чехии до сих пор не разведится на собаках с весом менее чем 2000г. Наименший вес у взрослих собак у нас на выставках cca 1700г. Как у вас в Франции и в России?
Здравствуй, дорогая Рената!
Очень рада, что ты умеешь писать в русском форуме, можешь включать картинки  и даже загрузила аватар! Я счастлива!!
Рената помогает другим чешским заводчикам общаться с русскими заводчиками, переводит статьи для РД и присылает результаты чешских выставок. Рената -   очень большой друг породы русский той!
А мне у Ренаты просто невероятно нравится племянница Байки (от дубль-брата Байки, Агафона Долеты), ренатина Коста Негра , такое выражение "лица"!! Мне очень нравится. Рената, а почему у Косты не было щенков?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Дорогая Надя! Я очень рада, что Ты заходила в мой форум! Что кажется моей Косты. Она пришла ку мне в возрасте 7 мнесяцев. Я в первый раз попробовала узкий имбридинг и щенки рожались мёртвые, я очень скучала, то тоже причина того, что я о узком имбридинге много читала и так случилось, что я не его приверженец. Когда вязала во второй раз, родилься кобелек AJK Si-Sik Moomoon, у него очень хороший характер по Косте. Но я его продала в плохие руки. Когда я видела, как плохо манипулируют с моим детком я очень страдала и по долгих переговорах я его вяла назад и искала новых хороших хозяев...он был в очень плохом состоянии психики, потом я не хотела ни каких других щенков... позднее случилось, что Коста на улице села вероятно что нибуть отравленого. Ужас!!! Коста была в очень плохом состоянии, но мне случилос спасит её жизнь но нужно было регенерировать печень в очень плохом состоянии...много заботы через больше года...потом я боялась её вязать...в конце я после тестов печени вязала ещё раз, но кобелом у которого потом обноружили бесплоде :'( Так моя сука осталас пустой и я её уже не вязала...

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
moomoon, ваша Коста Негра - очень красивая тойка!
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Болек очень спасибо! Я очень рада, что Вам Коста понравится! Я посмотрела, что Коста, собственно все мои суки, и Ваш кобелелек имеют в Продословной туже собаку :) Мы приветствуем нашего родственика в России!

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Рената, я хочу поблагодарить тебя за твой русский язык! Ты можешь высказать по-русски весьма сложные мысли. Жаль, что в свою очередь никто из нас не говорит по-чешски даже "здравствуйте" и "спасибо"...Спасибо тебе.
Я думаю, что ко мне присоединятся другие форумчане.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Я надеюсь, что все мои мысли "на чешском языке" для русских понятны...пока непонятные, спрашивайте и я попробую уточнить! Из личных розговоров с русскими завлодчиками я знаю, что не всё я скажу правильно и потом непонятно что хочу сказать :) В многих случаях я уже ленивая искать в словаре и так пишу, как знаю :rolleyes:

Я ешё возратимся к теме веса и высаты. Я искала в стандарду что нибуть о соотношении веса и высаты. Какое такое соотношение находится у большенства русских тоев? Какой для вас идеальным? Какой ещё допускаемий у суки, которая имеет нормально, натурально рожат? Это вопросы, которыми томимся и на которые у меня нет ответов!!!

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
Рената, рада Вас приветствовать на Русдоге!
Коста замечательная девочка, красивая и любимая!
Я очень тронута Вашей любви к Коста!

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Snoumirekl очень спасибо!

Моё отношение к собакам такое. Они много дают мне и так я давам им то, что нужно...но это понятно не о деньгах но о опеке, уважении к жизни, ответственности, чувствах, ... мои собаки не избалованные, не "люди", но живут как члены моей семьи и такое и моё отношение к ним. Я говорю, что моя Коста моя наилучая подруга и так я относимся к ней и она ку мне...

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
Мы приветствуем нашего родственика в России!
Спасибо :) Наш тоже очень приятно, что у нас есть родственники в Чехии!
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

Оффлайн chezaria

• Пользователь
  • **
  • Просите - и дано будет.
    • Просмотр профиля
    • Пражский крысарик, крысаржик, ратлик, пражская серночка.Н
Здравствуй Рената. Поздравляю тебя с открытием твоей  темы. Я очень рада, что у тебя появилась возможность пообщаться напрямую с владельцами и заводчиками тоев.
 От себя могу сказать: ...видела собак Ренаты, Косту и Бэки.
Впечатление - самое наилучшие. Во-первых - это действительно красивые собаки, которые живут в идеальных условиях во всех отношениях. Собаки любящие и любимые, с идеальной психикой, крепкие, выносливые.  С отличным костяком. Это - Собаки, котоые с легкостью сбегают по крутым лестницам и без проблем гуляют в плохую погоду. Я на самом деле осталась в восторге от таких тоев. В любой, даже самой крошечной собачке, ценю Собаку, а не плюшевую игрушку.
Питомник GALIVAS, пражский крысарик, www.ratlic.do.am

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Галя, очень спасибо!!! :rolleyes:

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
Нам тоже интересно у вас  в теме ,у вас отличный русский,читаем ваши новости с интересом.