20/06/18 - 22:56 pm

Автор Тема: Русские в Чехии / Russian toy- terriers in Czech republic  (Прочитано 33154 раз)

Оффлайн tov

• Тот кто открыл лиловых!
  • Ветеран
  • Цветные русские тои и русские цветные болонки!
    • Просмотр профиля
  • Питомник: "Рус Лисье Ухо"
Извините,перечитала тему,поняла все написанное так:никто,в том числе и хозяйка,не сказал,что Коста - идеальный той,что разводить надо именно таких,а в России разведение неправильное.Все сошлись во мнении,что собака - красивая;просто похвалив собаку,никто не добавил,что она старотипная,это-то и сама хозяйка знает!И все похвалили,в какой хорошей форме находится эта красивая 12тилетняя собака.Никто степень ее породности не обсуждал.Мне тоже нравится другой тип собак,хотя я вообще еще не имею никакого права голоса в этой породе,только пытаюсь разбираться,читая и этот форум в том числе.Но,думаю,на форуме все имеют право высказывать свое мнение,только поменьше бы резкостей,особенно БЕЗ повода,как в данном случае.А то получится,у кого собачка попроще - сидите,читайте и не высовывайтесь.

НЕ совсем так, Черная вода высказала желаение иметь такую суку в своем питомнике,понятно не для того что-бы просто иметь милую и хорошую собаку.

Для чего совершенствуется наша порода,для того что-бы умилялись старотипными собаками?! :eek: :eek:
Цветные русские тои и русские цветные болонки.
8 918 404 68 37

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля

Вот девчата результат ваших трудов!!!!
У милой коллеги из Чехии да и из Франции сложилось мнение,что наши,отечественные тои, больные калечки убогие!
Дорогая чешская соратница,приезжай ка ты к нам на монопородку,посмотри милая,на наших инвалидов болезненных!
Ох кому,кому бы ты милая писала это,уж точно не мне!
Девушка,мои собаки находятся большую часть времени на улице!
Уж их в болезнености упрекнуть сложно!

Продолжайте девушки хвалить этих милых собачек!

TOV я видела около 200 настоячих русских тоев, думаю что ни з этого количества нельзя сделать выводы о состоянии породы в России. Я никогда не видела Ваших собак лично и так я немогу и никогда не хотела судит ваших собак. Я только не согласна с Вашими обшими мнениями в отношении к породе. Я не чуяла, что тема моей бабушки Косты будет для Вас так возмутительное :)
Но ещё к здоровю собачек. То, что собачка есть способна побивать на улице не значить, что она здорова, со здоровой психикой и со сохранеными всеми основными инстинктами собак. Ежеденое побивание собак через несколько часов на улице для меня является естественным! Понятно в России нет этой возможности в отношении к большой гразе во время зими. Побивание на улице есть необходимо имено для стимулов необходимих к социализации собаки и хорошего розвитья её нормальной психики.
« Последнее редактирование: 21 12 2008, 13:42:27 от Байка »

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
В сообщениях в этой теме как Редактор исправляла цитаты, поэтому в некоторых сообщениях указано "Редактировала Байка". Ничего личного.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Удивительно, как среди этой словесной байды не-русскоговорящая Рената уловила главное: Tov не хочет слышать, что ему говорят. Рената, ставлю тебе оценку "пять" за понимание разговорной русской речи и "пять" за понимание психологии личности :-)))))))))))))
Рената, я, к счастью, лично знакома с Tov (Вадим) и его некоторыми собаками, только я не знаю, как это сказать не по-русски? Вадим просто стебается :-))))) Предложите кто-нибудь английский аналог этого глагола, я не знаю :-))))))))))))))))
Вадим, приведите вы пример самого старого той-терьера своего разведения? Уверена, что это будет собака с чертами Косты - широкая спина, крепкие ноги и .т.п. Потому что прочность - это основа здоровья и благополучия. Я подобрала фотографии некоторых чешских собак, которые мне понравились. Хорошие собаки есть, и за ними несколько поколений достоверного целенаправленного разведения. Это факт.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Лично я нахожу Косту, очень достойной! Если визуально убавить шерсть(в Косте единственное, это излишняя шерсть по корпусу), то получается отличный силуэт собаки! Таких собак в ринге и по сей день много! И побеждают! Голова очень породная! Другое дело, что уходит этот тип, и более тонкокостные собаки приходят на смену.
Байка, чтоб Ренате не искать в переводчике, что такое " стебаться", скажи проще "ШУТИТ"... ;)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Gvendolin

• Старожил
  • Гвен Ройс Маленькая Фея
    • Просмотр профиля
    • Питомник Гвен Ройс
Я вот в тоях ПОКА полный профан,но обещаю,что это временное явление ;),уже писала,что пытаюсь понять,каким же он должен быть - русский той?Но,занимаясь 15 лет амкокерами,сделала вывод,и в этом полностью поддерживаю Байку:собак мы разводим не только для выставок,иначе уйдем в такой отрыв,что порода перестанет быть популярна,как это случилось с кокерами - выставочные экземпляры зачастую истеричны или просто чересчур эмоциональны и энергичны,что для обывателя не очень хорошо,а только для ринга.Плюс кокеристы сделали упор на шерсть,и это тоже отпугнуло потенциальных владельцев.Сейчас в США пересмотрели стандарт.И в Англии по пекинесам - в пользу так называемых "старотипных" собак.Чтобы еще и психика,и здоровье,и шерсть (в сторону уменьшения!) соответствовали возможности иметь такую собаку в виде компаньена,а не только в качестве жителя питомника.
Меня лично очень долго уговаривали завести себе тоя.Но видя на выставках и на улицах дрожащих и брехливых существ,у себя дома я такое существо иметь не хотела :(.И я не устою повторять,что если бы не характер моей первой тойки (идеальный!),я бы второго тоя не завела!Слава Богу,есть нормальные собаки,а не только выставочные "дрожалки".И это мое мнение,человека,которому ОЧЕНЬ нравится участвовать и побеждать в в-ках!Но т.к. собака живет со мной в одном доме,а не в питомнике,я хочу иметь собаку с норм.хар-м и крепким костяком (чтобы лапки не ломались,когда с дивана прыгает!)Но,конечно,всего должно быть в меру.А мера у каждого своя.Поэтому и спорим.Только покорректнее,пжлста! :)
« Успех это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма». Черчилль.

Оффлайн Gvendolin

• Старожил
  • Гвен Ройс Маленькая Фея
    • Просмотр профиля
    • Питомник Гвен Ройс
Пока я так много писала,Байка выразила мои мысли короче (краткость-сестра таланта):
собака с чертами Косты - широкая спина, крепкие ноги и .т.п. Потому что прочность - это основа здоровья и благополучия
Насколько я помню,тип конституции напрочь связан с темпераментом.Конечно,нам не нужны тои в типе сенбернаров!Но и левретки уже давно существуют!
« Успех это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма». Черчилль.

Оффлайн tov

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Удивительно, как среди этой словесной байды не-русскоговорящая Рената уловила главное: Tov не хочет слышать, что ему говорят. Рената, ставлю тебе оценку "пять" за понимание разговорной русской речи и "пять" за понимание психологии личности :-)))))))))))))
Рената, я, к счастью, лично знакома с Tov (Вадим) и его некоторыми собаками, только я не знаю, как это сказать не по-русски? Вадим просто стебается :-))))) Предложите кто-нибудь английский аналог этого глагола, я не знаю :-))))))))))))))))
Вадим, приведите вы пример самого старого той-терьера своего разведения? Уверена, что это будет собака с чертами Косты - широкая спина, крепкие ноги и .т.п. Потому что прочность - это основа здоровья и благополучия. Я подобрала фотографии некоторых чешских собак, которые мне понравились. Хорошие собаки есть, и за ними несколько поколений достоверного целенаправленного разведения. Это факт.

Не стебусь и не шучу!!!
С тобой согласен,все мои старые тои были именно такими и все кричали,что у меня просто дворняги и только ленивый или немой не орал везде об этом.
Все орали в одну глотку,что я гонуюсь за окрасов,а точнее  за деньгами,все мои "друзья и подруги" не могли пройти мимо не  о.........в меня и моих собак.

Но ты знаеш Надь,сейчас у меня нет ни одной собаки подобного типа,ни одной!
Мои "друзья" теперь говорят,что мои собаки излишне ногатые или переквадраченные.
А одна из них даже утверждает,что тойчику лучше быть несколько удлинненого формата,ну такие как у нее самой.)))  Ни таким как у меня! :biggrin:

Я не говорю о себе! Но зачем тогда потраченные голы и силы на получение новотипных собак,были ведь еще в конце 60х годов собачки похожие на эту Негру?!
Трудно,но возможно совместить психику,здоровте и современный тип тоя все в одном флаконе.Но надо идти к этому,а если мы будем поощрять старотипных собак,у нас нет перспектив!

8 918 404 68 37

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style

У милой коллеги  из Франции сложилось мнение,что наши,отечественные тои, больные калечки убогие!

Tov у меня никогда небыло такого мнения у нас в семье две собачки из России чему я очень рада Мы проводим свободное время выставляя их Я не специалист в тонкостях породы И высказала как оно есть

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
А вообще зря вы так Это хорошо что и в Чехии сохранилось поголовье этой породы И этой собачке уже так много лет Ну нащет улучшения породы так вы все над этим работаете я думаю к принятию породы  вы все добьетесь хороших результатов

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Лично мне в длинношерстных тоях, в том числе и чешских, не хватает элегантности.

Слова, с которых начинается описание тоя в стандарте:

ОБЩИЙ ВИД: Маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой.

www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн tov

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Лично мне в длинношерстных тоях, в том числе и чешских, не хватает элегантности.

Слова, с которых начинается описание тоя в стандарте:

ОБЩИЙ ВИД: Маленькая, элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой.

Понятное дело,я уже давно об этом!
Ты права!

Девочки,которым нравятся эти собаки из Чехии, крепкий, достаточно широкий верх (спина) может быть и у элегантной,ногастой собаки!
Я думаю ни сенберныры,ни левретки нам не нужны,ну и чихи уже существуют!
8 918 404 68 37

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
UPS я очень рада, что в мой форум приходит новые члены!

Я думаю, что стандард породы всем знаком, все его читали, но пракника в многих отраслах жизни показивает, что сколько людей читает и только есть взглядов! Я работаю прежде всего со законами, могла бы я очень дольго об этом рассказивать ;D :biggrin: ;D Дело в том, что каждый заводчик видит идеал тоя где-нибуть в другом месте и закладывает ударение на другое части стандарда, качества и т.д. То что один заводчик полагает за например сухую мускулатуру, другой полагает собаку за больной булимией (это только сравнение, нехочу никого обсуждат :))  ....

Возврашаймесь к исходному вопросу: Что для вас важное? Характер, здоровье или тип? Для меня обе. Что для Вас? Есить для Вас очень важное, чтобы той сохранил себе физическое и психическое здоровье и все основные инстинкты "своих пращур"? Для меня это очень важное.
Не навязываю Вам свои мнения, только подумайте об этом ;)

Gvendolin Вы высказала один важный факт, заводчики многих пород сделали много ошибок в гонке за "идеалом красоты" и сейчась они думают, как з этого вон! Эти ошибки ведут к тому, что много людей в Европе возьмут себе лучше дворняшку чем собаку с родословной и скажут, что они не хочут собаку на выставки. Тоже сейчась у нас очень модные дворняшки или породы очень на них похожи.

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Возврашаймесь к исходному вопросу: Что для вас важное? Характер, здоровье или тип? Для меня обе. Что для Вас?

moomoon, для меня тоже важно и то и другое. Я вообще не понимаю как можно сравнивать здоровье с чем-то и делать выбор. Разумеется, собака прежде всего должна иметь нормальное физическое и психическое здоровье. Потом - всё остальное. Породность, разумеется, тоже должна присутствовать  8)
И никто из заводчиков не скажет Вам, что для него здоровье не имеет значения.
Но, бывает, слова расходятся с делом.

Той - небольшая собака декоративной породы. Поэтому, должна радовать глаз)
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля

Той - небольшая собака декоративной породы. Поэтому, должна радовать глаз

UPS то только у вас в России, у нас в Чехии группа 9 называется общественные породы и так они имеют радовать душу!!! :)