16/08/18 - 15:56 pm

Автор Тема: Русские в Чехии / Russian toy- terriers in Czech republic  (Прочитано 33542 раз)

Оффлайн Gvendolin

• Старожил
  • Гвен Ройс Маленькая Фея
    • Просмотр профиля
    • Питомник Гвен Ройс
Что это я в пред.посте натворила?! :o
надо было вот так:

Девочки,которым нравятся эти собаки из Чехии, крепкий, достаточно широкий верх (спина) может быть и у элегантной,ногастой собаки!

К этому и будем стремиться! :)
(плохо,что "правки" нет...)
« Успех это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма». Черчилль.

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Всё время ишла реч о высоких ногах и так я взяла стандард и читала, что длина ноги для стандарда более чем 50 % (51-54%) высоты в холке и так я измерила ноги своим собакам-немного математики ;)
            высота  длина
               (цм)   передной ноги к локти
Коста    23       12,5
Беки      24       13,5
Таци      26,5    15

Ещё чешские собаки

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
щенок 5 месяцев

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
из выставки

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
в переди собака русского и за ней чешского разведения

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
детя и собака :)

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Мамочка:-))))

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
Красивая мамочка! O0

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Для меня уже очень длинные ноги, больше чем 54 % высоты в хольке.

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Красивая мамочка! O0

Это моя Беки :)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино

Многие собаки кажутся более высоконогими, чем есть на самом деле - из-за мелкой груди  ;)
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля

Многие собаки кажутся более высоконогими, чем есть на самом деле - из-за мелкой груди  ;)

Не только кажутся, у неё я измерила: Таци      26,5    15  :(  - это щен из самой старой кровы :)

Я думаю, что наверно визуално проблема в грудной клетке, тоже я измерила :)

Коста   36 цм     вес  2,20 кг.  высота  23 цм   нога 12,5  цм
Беки     34 цм     вес  2,25 кг.  высота  24 цм            13,5 цм
Таци     31 цм     вес  2,15 кг.  высота  26,5 цм         15    цм

Кде идеал???? Стандард не пишет  :'( :'( :'(

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Байка, чтоб Ренате не искать в переводчике, что такое " стебаться", скажи проще "ШУТИТ"... ;)
Так если бы шутил. Ближе по смыслу к слову "прикол", "розыгрыш". Только вот упоминая о личном знакомстве с Вадимом, имела ввиду, что все эти его "возмущения" , из моего опыта общения с Tov, совсем не серьезны. Не верю  :D
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
С тобой согласен,все мои старые тои были именно такими и все кричали,что у меня просто дворняги
Но зачем тогда потраченные голы и силы на получение новотипных собак,были ведь еще в конце 60х годов собачки похожие на эту Негру?!
Трудно,но возможно совместить психику,здоровте и современный тип тоя все в одном флаконе.Но надо идти к этому,а если мы будем поощрять старотипных собак,у нас нет перспектив!
Вадим, если можно, не грузи меня тем, что о тебе говорят "друзья", мне совершенно все-равно. Я видела твоих собак своими глазами, остальное для меня не имеет значения. Говорят - так "на заборе тоже написано, но не верь...".
Зачем тратили года на получение ново-типных собак "смотри в профиль" - а я откуда знаю????
Меня не спрашивали, когда стандарт писали, в ФЦИ принимали и т .п. Что я хотела по этому поводу сказать вслух - говорила вслух, и даже писала.  И сейчас развожу, поддерживаю то, что считаю нужным.
А то, что в погоне за сиюминутным выставочным успехом народ стремится к другому  - я за это отвечать не могу. Зато свои взгляды могу по пунктам объяснить (как всегда и было), если меня спросить. А можешь ли ты объяснить почему короткие ноги - это очень страшно, а узкая грудная клетка - не очень?!
Вообще, понятие "старотипный той" для меня очень мутное. Что это такое - той старого типа?! Раньше не знала, а теперь не понимаю. Старый той - это как? Красивая округлая голова с большими глазами? Широкая спина? Крепкий костяк? Это Не нужно поощрять?! И давно ли?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
занимаясь 15 лет амкокерами,сделала вывод,и в этом полностью поддерживаю Байку:собак мы разводим не только для выставок,иначе уйдем в такой отрыв,что порода перестанет быть популярна,как это случилось с кокерами - выставочные экземпляры зачастую истеричны или просто чересчур эмоциональны и энергичны,что для обывателя не очень хорошо,а только для ринга.Плюс кокеристы сделали упор на шерсть,и это тоже отпугнуло потенциальных владельцев.Сейчас в США пересмотрели стандарт.И в Англии по пекинесам - в пользу так называемых "старотипных" собак.Чтобы еще и психика,и здоровье,и шерсть (в сторону уменьшения!) соответствовали возможности иметь такую собаку в виде компаньена,а не только в качестве жителя питомника.
Меня лично очень долго уговаривали завести себе тоя.Но видя на выставках и на улицах дрожащих и брехливых существ,у себя дома я такое существо иметь не хотела :(.И я не устою повторять,что если бы не характер моей первой тойки (идеальный!),я бы второго тоя не завела!Слава Богу,есть нормальные собаки,а не только выставочные "дрожалки".И это мое мнение,человека,которому ОЧЕНЬ нравится участвовать и побеждать в в-ках!Но т.к. собака живет со мной в одном доме,а не в питомнике,я хочу иметь собаку с норм.хар-м и крепким костяком (чтобы лапки не ломались,когда с дивана прыгает!)Но,конечно,всего должно быть в меру.
Вот именно ЭТО я и хотела сказать.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk