24/06/18 - 20:29 pm

Автор Тема: Выставки тоев в Чехии и Европе  (Прочитано 16186 раз)

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Национальная выставка 11. января 2009 г. Оломоуц, судья: Vondrous Otakar, CZ
[/b]

Из многа причин, к сожалению, никто из тоев не наступил в окончательные соревнования :'(
« Последнее редактирование: 13 01 2009, 18:02:30 от Чёрная Вода »

Чёрная Вода

• Гость
Re: Выставки тоев в Чехии и Европе
« Ответ #1 : 13 01 2009, 18:06:26 »
Вашу выставку оформила в макет. Ее теперь можно увидеть тут
http://toy.rusdog.ru/content/view/1242/93/lang,ru/
Присылайте еще! Ждем и всегда рады!

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 02 2009, 15:15:02 »
7.2. - 8.2. 2009 Выставка "Duo CACIB" г. Брно

Судья: 1. Леош Янчик Чехия
            2. Кирил Барбасов Россия

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 02 2009, 16:14:46 »
Позднее я допольним описание моих собак и репортажи о двух чешских питомниках тоев, которые я посетила во время моего побывания в Брно!

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 02 2009, 21:21:02 »
Если знаете, что значит "scaws" напишите, я не нашла в словари :(

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 02 2009, 21:31:24 »
Моя Беки после травмы ещё не много с болом ноги и сламаным хвостом...моя удачная сучка, которую я взяла в первый раз только для того, чтобы была под контролом :'(

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 02 2009, 21:38:55 »
но и моя бабушка "старотипная"...специально для Вадима  :)

Судья был очень симпатичным, очень приятно было для меня встретиться с ним и представить свои собаки в рынге.

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 02 2009, 10:25:27 »
Коста на выставке в Брно

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 02 2009, 10:42:24 »
Во время выставки мы посетили двух чешских питомников тоев. Первый день мы были в гостях в питомнике LI-RO Moravia. В настоящее время уже тоев в питомнике нет http://cavalier.cz/chs/liro/index.htm
Последним щенком был Grey Zane Li-ro Moravia. Мы долго говорили о тоях, встреча была очень приятная. Я спосила владелицу, чтобы сказала, почему уже тоев не разведит. Она сказала, что одной важной причиной было, что как в питомнике было больше чем 3 суки они дрались так силно, как бы себя хотели убить! Это у кавалиеров она никогда не видела, они к себе ласковие и вместе тоже заботит о своих щенков.

Какой Ваш опит с проблемой отношений тоев между собой в вашей своре? Я сейчас решим подобную проблему :'(

Оффлайн sariola2008

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://www.sariolaspb.ru/
« Ответ #9 : 18 02 2009, 14:11:05 »

Я сталкивалась с таким поведением тоев, и именно у сук. Обычно это бывало, когда собаки находятся в тесном помещении, и суки начинают вязаться-тут же они начинают освобождать место под солнцем для своих будующих детей. Стая тоев не должна жить по своим законам, они все должны знать, что главный в доме ЧЕЛОВЕК, и, только он ,имеет право решать, кого и как наказать.Это внушается с детства каждой собаке в доме, любые разборки  между собаками пресекаются немедленно и жестко. Это единственный случай, когда в обращении с тоями НЕОБХОДИМА жесткость (НЕ ЖЕСТОКОСТЬ !) Кобели так не дерутся, только суки, они иногда убивают своих конкурентов.Либо, все собаки в питомнике, должны быть изолированы. Но, в любом случае, тои не должны находиться без присмотра человека.Той не бесхребетное существо-это СОБАКА,причем настоящая собака, несмотря на его размеры! Характера там хватит на нескольких крупных собак.
С уважением, Наталья Васильевна Кошелева,
п-к "Из Сариолы"
Всеволожск Ленинградской области
http://www.sariolaspb.ru

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
« Ответ #10 : 18 02 2009, 14:35:31 »
Она сказала, что одной важной причиной было, что как в питомнике было больше чем 3 суки они дрались так силно, как бы себя хотели убить!

???
Я о таком слышала, но у меня лично подобных проблем не возникало. Вместе (в квартире) живут 4 суки + 1 юниор-кобель.
Согласна с sariola2008 полностью.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 02 2009, 15:20:07 »
У меня такая проблема, что моя старая сука очень доминантна и она главной в моей своре 4 собак (3 суки тоя и большой кобель керы) когда я дома или с собаками всё в порядке, но когда я оставим суки толька на минуточку одных дерётся старая сука с молодыми, молодые между с собой нет. Проблема начала сейчась когда я купила третью суку, до сих пор проблем не было. В первый раз подралась старая сука молодую в переноске при возврашению з выставки, потом с  молодыми суками когда я не была в виду. Сейчась, когда я не с суками, каждая одна в комнате, или только молодые в месте. Но я бы хотела решит эту проблему, потому что для моей семьи трудно сторожит собаки когда я не дома или заботимся только большой собакой. Старую когда я закрыю в клетке а я не в виду она лает и лает и я не хочу её торопит. Она собакой "только одного человека" - послушает только меня :(  Что делат с моей старой, но моей наилюбимой сукой? Кге я ошибаюсь? Моя старая сука жила большейшу часть своей жизни в своре и никогда не было проблем! Сейчас она стала очень агресивной, молодой суке в переноске прогрызла голову и глаз, вывыхнула тязобедренный сустав и сламала хвост в течении минуточки нежли я открыла переноску. :'( Обе суки с весом 2,20 кг и высотой 23 и 24 цм! Я была восторге!!!!

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 02 2009, 15:21:57 »
UPS как я завидую Вам!!!!

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 03 2009, 10:45:14 »
14.3.2009 произошла бонитировка клуба KCHMPP в Праге-Почерницах в гостинице SVORNOST. Для тоев эксперт Алена Коштялова

Татианна Той Чех Оригинал успешно проходила бонитировкой

Оффлайн sariola2008

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://www.sariolaspb.ru/
« Ответ #14 : 16 03 2009, 15:50:50 »
moommoon, Вы уже ничего не сможете сделать со старшей сукой, кроме одного: дать ей дожить отпущенный богом срок без приключений. Изолируйте молодых сук в отдельную комнату. Старшая, видно, решила, что молодые-это замена ей, и борется с этим всеми способами.И гулять выводите их отдельно.
Другого выхода я здесь не вижу.
С уважением, Наталья Васильевна Кошелева,
п-к "Из Сариолы"
Всеволожск Ленинградской области
http://www.sariolaspb.ru