19/09/18 - 03:05 am

Автор Тема: Выставки тоев в Чехии и Европе  (Прочитано 16559 раз)

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
Re: Выставки тоев в Чехии и Европе
« Ответ #45 : 27 04 2009, 16:05:34 »
фоторепортаж из этой выставки на: http://www.ruskytoy.estranky.cz/fotoalbum/vystavy-2009-_shows-2009_/Opole

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 04 2009, 13:11:50 »
Результаты Межнународной выставки CACIB Чешские Будеёвице Чехия 26. апреля 2009

фоторепортаж из выставки сделал Милош Петр

http://www.ruskytoy.estranky.cz/fotoalbum/vystavy-2009-_shows-2009_/budejovice

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #47 : 02 05 2009, 23:59:22 »
LoYra, Надя, Bolek большое спасибо!!!

Я хочу с вами поделиться тоже о впечатления из этой субботы - 11.4.2009 Я участвовала на краевой и специальной выставке в Младой Болеслави в Чехии, как протоколист в рынге специальной выставки немецких догов. Судил очень приятный человек г. MVDr. Milan Stourac Csc. Высоко професионально и искренно судил больше чем 80 собак! С его описанием не было возможно не согласить!!!! Замечал здоровье, характер, хорошую механику движения...Он надиктовал мне описание напимер 10 сук и потом всем людям вокруг сказал вместе всё то, что я записала! Я была восторге!!! Все люди знали, что в описаниях всех собак и почему она 1, 2, 3, ... Мне это очень понравилось! В конце когда мы прощались он нам ( тоже главной рынга ) как благодарнось подарил книгу о немецких догов, которую он написал, и с посвящением!!! Дома я книгу открыла и начала читать...я была удивлена, как книга очень качественная и высоко професиональная и широко применяема для всех пород...
Эта книга на чешском языке?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 05 2009, 09:37:50 »
Да да, на чешском! Но книга супер! O0 У судя тоже сайт на http://www.deutsche-dogge.cz/ , здесь тоже возможно написать вопросы, тоже что кажется ветеринарной проблематики и т. д.

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 05 2009, 17:26:43 »
Суперобложка книги!

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 05 2009, 17:48:24 »
Да да, на чешском! Но книга супер! O0 У судя тоже сайт на http://www.deutsche-dogge.cz/ , здесь тоже возможно написать вопросы, тоже что кажется ветеринарной проблематики и т. д.
Сайт супер O0
Интервью, статьи. Есть база породы. Еще какой-то мониторинг породы, часть посвящена продолжительности жизни вроде...
Есть интервью для радио, не знаю, в каком формате.
Еще понравилась картинка анатомии  собаки
http://www.deutsche-dogge.cz/bonoda/anglicky/anatomie1.html
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 05 2009, 18:01:29 »
С Базой ничего не поняла, интервью тоже послушать не удалось.
А вот мониторинг - это две типа гостевые книги, в которой каждый желающий сообщает цифры развития своего дога (график роста и веса. промеры) и годы жизни и причина смерти.
Рената, как имя этого эксперта звучит по-русски?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 05 2009, 10:15:58 »
Что кажется отдела Monitoring the development of dog, здесь заводчик просить остальных заводчиков о сотрудничество на проекту к улучению животноводческой работы. Проект с названием "Развитие немеского дога". Здесь заводчики записивают координаты своих собак: родовой вес, вес в возрасте 8. недель, 3., 4., 6., 8,5 месяца. Смена зубов в каком возрасте, первая тека в каком возрасте, обхват запьястия. Все координаты потом составляются в таблицу к употреблению клуба заводчиков догов. Monitoring the age of dog: изледование среднего возраста догов. База породы Ты думаеш с картой республики? Там записаны питомники и владельци догов из питомника "Бонода". Судя и автор книги MVDr. (врач-ветеринар)Милан Штоурач Csc. (кандидат научн.) - международной судья немецких догов. Для меня на его сайте интересна тоже ветеринарная консультация, г. врач занимается тоже например гомеопатикой или акупунктурой...

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 05 2009, 10:28:23 »
База породы Ты думаеш с картой республики? Там записаны питомники и владельци догов из питомника "Бонода".
Вот это амбиции :-))))
Хотела сюда скопировать одну из фотографий дога с сайта, не вышло. Скажу так - красивые доги на сайте! Не все анатомически совершенные, но все как один достойные  и могучие. Гомеопатия помогает :-))
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 05 2009, 12:53:16 »
Нашла на сайте стать о акупунктуре. Судья на фото. Лично он очень приятный человек. Уф!!! На сайте много статьей из журналов и газет из Испании, Булгарии и Чехии...

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 05 2009, 15:00:46 »
Надя, ещё что я бы я пояснила своё отношение к этой породе собак. 14 лет тому назад пришли за мной владельци подростка чёрной сучки немецкого дога. Исходной владелец сучки был убит и суку бозаботилась его сестра и её семья. Враги пришли в дом, исколотили щена и застрелили хозяина...через 3 дни потом щен лежал у мёртвого хозяина без еды, воды и помощи...это трауматическое впечатление имело большое вляние на психику собаки. Реагировала ненадлежащим образом в многих ситуациах...новые вляделци хотели помощ "больной" собаке... Через год я работала с Эби, начала были очень трудные...много мы совместно пережили.., но в конце мы уже нормально посечали площадку для дрессировки собак и выставки..собака стала "нормальной" и способной жить в семье. Очень глубоко зарылась Эби в моё сердцо, была очень "мудрой" и ласковой собакой. Никогда я не помнью на мой "год с Эби"...

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 22 06 2009, 15:32:36 »
Мы посетили выставки в Латвии - Риге!!! Фото и видео на http://www.ruskytoy.estranky.cz/fotoalbum/vystavy-2009-_shows-2009_/Riga2009

Мы встретились и поговорились с очень милими заводчицами из Латвии и Эстонии! Было очень приятно для нас!!!! :)

Красивые выставки и очень милие люди! Очень вкусное ело и вкусная водка, красивый и приятный хотель O0
Только погода могла быть лучее - всё время ишёль дождь!

Много шикарных собачек! (Около 30 записаных)

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 07 2009, 16:02:41 »
19.7.2009 Националная, CAC, выставка Млада Болеслав

судья Инг. Алена Коштьялова

Кобели

открытый класс:

Akim z Krchlebskeho dvora                        отл. 1, CAC
o. Osennij Zamok Orfej
m. Larita Bajami

класс победителей

Apache King of pets ze Zlaté Jalny           отл. 1, CAC                         
о. Akim z Krchlebskeho dvora                             Национал. победитель
m. Osca Orosca Olpemi

суки:

класс беби:

La Mascha Chulli Bohemia                                   БП1
o. Othello Malappris O´Sharle
m. Bonnie Chulli Bohemia

класс промежуточный:

Tatianna Toy Czech Original                              отл. 1, CAC
o. Quenn Qualis Czech Original
m. Petite Princesse Czech Original

открытый класс:

Always Lucky Tiny ze Zlate Jalny
                            отл. 1, CAC
o. Akim z Krchlebskeho dvora
m. Osca Orosca Olpemi

Amazonka Favorit Styla                                     отл. 3
o. Djaz - Band Klyuch k Serdtsu
m. Tiyanna Zabava

Honeymoon Chulli Bohemia
                                   отл. 2, r. CAC
o. Jumbo Jett Czech Original
m. Aranka Beskydska zahrada

Класс победителей:

Rebecca Olpemi                               отл. 1, CAC, Национ. побед.,  o. Filipi Fox Olpemi                                                         BOB
m. Schmouli

Фоторепортаж из выставки на:http://www.ruskytoy.estranky.cz/fotoalbum/vystavy-2009-_shows-2009_/Boleslav

Оффлайн Фике

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Фаворит Стиля"
« Ответ #58 : 03 08 2009, 23:04:37 »
moomoon, а можно я из фоторепортажа возьму фото для раздела питомника Фаворит Стиля Амазонки?  :rolleyes: (со ссылкой на источник, конечно)

Оффлайн moomoon

• Модератор
  • Старожил
  • moomoon
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 08 2009, 10:08:14 »
Да возможно! Фото сделал Милош Петр :)