26/05/19 - 23:29 pm

Автор Тема: Лотки, туалеты и столбики  (Прочитано 7440 раз)

Оффлайн Фике

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Фаворит Стиля"
Re: Клетки, домики и коляски
« Ответ #15 : 17 01 2009, 14:31:10 »
Надо уточнить вольеры какого цвета? :)

Вот фотка, но на ней не видно цвета. Вольеры Триоловские, так что скорее всего, как и их клетки - серые.

Оффлайн galateay

• Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
Re: Клетки, домики и коляски
« Ответ #16 : 17 01 2009, 16:12:36 »

Одно время у меня стоял пенек - настоящий, тяжелый. Фрагмент дерева для писанья - природа! Кобелям нравилось ;D
Отличная идея! Надо будет с дачи привезти.

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)

Оффлайн ВАФЕЛЬКА

• Постоялец
  • г. Новокузнецк
    • Просмотр профиля
    • "Из Дома Кроша"
Лотки, туалеты и столбики
« Ответ #17 : 17 01 2009, 16:33:27 »

Одно время у меня стоял пенек - настоящий, тяжелый. Фрагмент дерева для писанья - природа! Кобелям нравилось ;D
Отличная идея! Надо будет с дачи привезти.

А запахнет?
« Последнее редактирование: 18 01 2009, 00:56:08 от Байка »
Питомник "Из Дома Кроша" - www.toyka-nk.ru

Оффлайн galateay

• Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #18 : 17 01 2009, 17:03:38 »
Не думаю,что это будет через неделю. А так надо у  LoYra спросить на сколько хватает.От постановки до выбрасывания.
« Последнее редактирование: 18 01 2009, 00:54:07 от Байка »

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #19 : 17 01 2009, 17:31:25 »
Не думаю,что это будет через неделю. А так надо у  LoYra  спросить на сколько хватает.От постановки до выбрасывания.
Только пенек должен быть достаточно устоячивым, чтобы не опрокинуться, т.к. на него тои заскакивают.  Мыла раз в несколько дней под проточной водой щеткой с порошком,  и выбросила, когда кора отвалилась и началась попытки погрызть,  не вонял. Кстати, это был пенек ореха, чтобы никакие щепки не сгрызли.
Думаю в следующый раз кору ободрать сразу и покрыть корабельным лаком в несолько слоев.  Пеньков еще куча ;D
« Последнее редактирование: 18 01 2009, 00:53:50 от Байка »
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Чёрная Вода

• Гость
Re: Лотки, туалеты и столбики
« Ответ #20 : 23 01 2009, 00:58:28 »
Не знала, в какую тему кинуть.....
"До чего дошел прогресс"

http://www.pootrapusa.com/

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
« Ответ #21 : 23 01 2009, 01:04:49 »
Ого...я такое приспособление видела только на верблюдах и осликах :rolleyes:
Наш сайт

Оффлайн kairis

• Не будьте со мной суровы, я же просто -
  • Новичок
  • *
  • Бог есть любовь. Поэтому у меня ЕСТЬ собака
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 04 2016, 14:06:57 »
У нас тоже стоял вопрос: купить дорогой лоток, несколько дешевых или выдумать что-то своё?
В магазинах полно вариантов, но подходящий размер на сегодняшний момент от 2000р.
Пока мы приучали к пеленке, искали альтернативу. То что казалось подходящим при очной ставке с нашей собакой - ей не понравилось, а выбрала она лоток с мелкой сеткой (куда пальцы не проваливаются) и высокими бортиками. Но всё рано он был на наш взгляд мелковат.
Решили попробовать свой вариант: на пол постелили толстую пленку для кухонных шкафов (Икеа или Мерлен в ассортименте) размером 550х800мм, сверху подобрали коврик 500х700 для ванны, который хорошо впитывает и его можно много раз стирать - итак не промокает (купили сразу 2шт нужного цвета), подходящий размер, не скользит и легок в уходе. 2-х месячный щенок привык в течении недели - уже 3 месяца из любой точки квартиры идет в "туалет" практически без промашек. Место выбрали во встроенном шкафу, но это для эстетики, раздвижную дверь оставляем открытой только на размер прохода для собаки.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #23 : 20 04 2016, 02:21:40 »
У нас тоже стоял вопрос: купить дорогой лоток, несколько дешевых или выдумать что-то своё?
В магазинах полно вариантов, но подходящий размер на сегодняшний момент от 2000р.
Пока мы приучали к пеленке, искали альтернативу. То что казалось подходящим при очной ставке с нашей собакой - ей не понравилось, а выбрала она лоток с мелкой сеткой (куда пальцы не проваливаются) и высокими бортиками. Но всё рано он был на наш взгляд мелковат.
Решили попробовать свой вариант: на пол постелили толстую пленку для кухонных шкафов (Икеа или Мерлен в ассортименте) размером 550х800мм, сверху подобрали коврик 500х700 для ванны, который хорошо впитывает и его можно много раз стирать - итак не промокает (купили сразу 2шт нужного цвета), подходящий размер, не скользит и легок в уходе. 2-х месячный щенок привык в течении недели - уже 3 месяца из любой точки квартиры идет в "туалет" практически без промашек. Место выбрали во встроенном шкафу, но это для эстетики, раздвижную дверь оставляем открытой только на размер прохода для собаки.

Капец.... А одну собаку на улицу выводить два раза в день никак? Повесится можно от ваших изобретений.

Оффлайн Ivy

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 04 2016, 14:07:44 »

Капец.... А одну собаку на улицу выводить два раза в день никак? Повесится можно от ваших изобретений.

Тема о лотках и явно не для тех, кто может (хочет) на улицу выводить.  Человек в ней поделился своим опытом  - обязательно тут же ему нравоучения писать? Или вы считаете, что все хотят знать, от чего вам "можно повесится" и пойдут за этим знанием именно в эту тему?   Без флуда и хамства кому-то явно скучно живется..

Оффлайн Вита

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 04 2016, 15:20:31 »
На форуме принято унижать людей у которых собаки не для разведения . Высказать свое мнение здесь запрещается , сразу накинутся разводчики! Многими уважаемая врач Благодарова категорически Не советует гулять с мелкими собаками в зимнее время года,и это не зависит от их колличества!

Оффлайн Ugoliok

• Старожил
  • Х- Бестия Из ПК и Египетская Царица
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 04 2016, 16:26:24 »
На форуме принято унижать людей у которых собаки не для разведения . Высказать свое мнение здесь запрещается , сразу накинутся разводчики! Многими уважаемая врач Благодарова категорически Не советует гулять с мелкими собаками в зимнее время года,и это не зависит от их колличества!

После такого заявления этот врач автоматически для меня станет НЕ уважаемым!
Собаки той пород - это в первую очередь СОБАКИ! Которым также необходим свежий воздух, солнце, подвижные игры и просто прогулки как и всему живому!
И главное они любят гулять! С азартом носятся по сугробам и т.д.
У меня кобель 8 лет отроду носится на улице в любую погоду, молодым за ним не угнаться!

Утомили уже ветеринары со своими "умными" советами.....

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 04 2016, 16:37:33 »
kairis, а почему не пеленка? И мне кажется с одной собакой куда удобнее одноразовые пеленки. Мы ими и пользуемся. С 40 дневного возраста моя тойка легко освоила за пару дней. 40 на 60 беру в Ашане сразу много пачек по 30 шт. В пачке 210 р пачка Каждый День по моему называются. Пачки на месяц хватает, она у меня одна ходит дома.

Оффлайн kairis

• Не будьте со мной суровы, я же просто -
  • Новичок
  • *
  • Бог есть любовь. Поэтому у меня ЕСТЬ собака
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 04 2016, 19:08:27 »
kairis, а почему не пеленка? И мне кажется с одной собакой куда удобнее одноразовые пеленки. Мы ими и пользуемся. С 40 дневного возраста моя тойка легко освоила за пару дней. 40 на 60 беру в Ашане сразу много пачек по 30 шт. В пачке 210 р пачка Каждый День по моему называются. Пачки на месяц хватает, она у меня одна ходит дома.
С пеленками ей играть нравится - рвет. А коврики по 300р 2 шт итого 600 рублей на несколько лет хватит - крепкие... простой расчёт. В дорогу в машину, в гостиницу и пр.  их же берем, на другие ковры не присаживается - терпит.

У всех свои обстоятельства.  :'(  Не "вешайтесь": гуляем когда погода и время позволяет и ради прогулки! Собаке сейчас 5 месяцев. В мороз приучать в туалет к улице 2-х месячного щенка мне не рекомендовали. Хорошо, если щенка приобретаешь весной, летом - можно сразу гулять. Да и одежду дорого на щенка покупать - вырастит из нее и куда ее потом? Обувь так и не нашли нашего размера. Купили один комбезик 2,5 месяца назад за 900р на вырост и то все магазины прошерстинли (размер мелкий), один нашли - везде где можно подвернули, гуляли как могли 2 месяца. Так она его уже переросла тесноват стал. Ждем новую одежку и теплую погоду.
Мне нравится, что она может хоть 5 раз в день сходить по большому и помочится сколько хочет... не ожидая выгула - мне кажется это полезней для здоровья щенка. У меня долго не было собаки именно по тому, что у меня нет возможности 2 раза в день выводить собаку на УЛИЦУ! Случайно узнала, что есть такие породы собак, у которых туалет решается таким образом, а гулять и заниматься с собакой можно, когда есть возможность. ИМХО.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #29 : 20 04 2016, 19:42:05 »
После такого заявления этот врач автоматически для меня станет НЕ уважаемым!
Собаки той пород - это в первую очередь СОБАКИ! Которым также необходим свежий воздух, солнце, подвижные игры и просто прогулки как и всему живому!
И главное они любят гулять! С азартом носятся по сугробам и т.д.
У меня кобель 8 лет отроду носится на улице в любую погоду, молодым за ним не угнаться!

Утомили уже ветеринары со своими "умными" советами.....

Вот как бы ДА по всем пунктам!  )good(
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/