18/08/18 - 21:58 pm

Автор Тема: Лотки, туалеты и столбики  (Прочитано 7000 раз)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
Re: Лотки, туалеты и столбики
« Ответ #30 : 21 04 2016, 01:47:12 »
Тема о лотках и явно не для тех, кто может (хочет) на улицу выводить.  Человек в ней поделился своим опытом  - обязательно тут же ему нравоучения писать? Или вы считаете, что все хотят знать, от чего вам "можно повесится" и пойдут за этим знанием именно в эту тему?   Без флуда и хамства кому-то явно скучно живется..
Вас в адвокаты наняли? Тема на форуме а не в приватной беседе.

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #31 : 21 04 2016, 01:54:27 »
На форуме принято унижать людей у которых собаки не для разведения . Высказать свое мнение здесь запрещается , сразу накинутся разводчики! Многими уважаемая врач Благодарова категорически Не советует гулять с мелкими собаками в зимнее время года,и это не зависит от их колличества!

После такого заявления этот врач автоматически для меня станет НЕ уважаемым!
Собаки той пород - это в первую очередь СОБАКИ! Которым также необходим свежий воздух, солнце, подвижные игры и просто прогулки как и всему живому!
И главное они любят гулять! С азартом носятся по сугробам и т.д.
У меня кобель 8 лет отроду носится на улице в любую погоду, молодым за ним не угнаться!

Утомили уже ветеринары со своими "умными" советами.....
Многие - это никто. Для начала надо услышать лично подобные рекомендации. Помнится притоптали к Ольге Николаевне зимой голы и босы, так нас только похвалили.

Оффлайн kairis

• Не будьте со мной суровы, я же просто -
  • Новичок
  • *
  • Бог есть любовь. Поэтому у меня ЕСТЬ собака
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 04 2016, 02:29:26 »
публикую для тех, кому может пригодится
У нас всё начиналось 3 месяца назад с пеленочки (1 шт на 2 дня).
Кошачий лоток так и не взлюбилсяя - почему-то стала его грызть так же как и пеленки, но мы не ругали - туалет это "святое место"  )stop(  А может у меня терпения не хватило... У кого-то получается и с кошачьим: http://toy-volgograd.ru/toilet.html (Советы для себя  брала от сюда)

Оффлайн kairis

• Не будьте со мной суровы, я же просто -
  • Новичок
  • *
  • Бог есть любовь. Поэтому у меня ЕСТЬ собака
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 06 2016, 13:13:06 »
Наша мелочь стала больше писать, поэтому решили подыскать лоток во избежание протечек. Но специализированные лотки мелковаты. Нашли в Икеи крышку для контейнера (75х55см):

Теперь ничего не протекает:

Гуляем по 1-4 часа (после еды) - всё равно терпит до дома, никак не хочет пИсать на улице даже на коврик... Да же не знаю, что я делаю не так. Может после первой течки перестанет бояться оставлять свои метки на улице.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #34 : 17 06 2016, 16:50:29 »
У меня тоже дома есть собака, которая "все свое" несет до дома :))) сколько бы ты с ней не гулял. Дома аккуратистка - все дела только в лоток: никогда нигде ничего не пометит, и не испортит. На даче без проблем писи-каки делает на участке, но в Мск не хочет.  )wall(
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн МамаТоев

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 09 2016, 15:17:08 »
Все собаки разные.
Мои два товарища и на улице с радостью все свои дела сделают и дома добавят.
Гуляем с ними не ради пописать-покакать, а ради хорошей долгой прогулки, в сухую и теплую погоду. Старший вообще холод и сырость не любит, выйдет в такую погоду до подъезда, сунет нос на улицу и домой поворачивает. Мелкого еще можно выгулять в такую погоду, но только в сумке, на землю уже без удовольствия идет, три-пять минут и обратно в сумку просится. Это разве гуляние? Я вот завидую даже тем, у кого тойчики в любую погоду с радостью гуляют.
Дома устройство из пеленки и коврика резинового автомобильного, чтобы не "терпели" (опять же для мочеполовой системы полезно не "терпеть"). Все всех устраивает.