17/12/17 - 15:47 pm

Автор Тема: О голубом окрасе и "голубогенных носителях". Часть I, только для чтения.  (Прочитано 371346 раз)

Чёрная Вода

• Гость
Ааааааааааааааааааааа! Так это еще одна дочь Лакки!  :)

Неужели не узнала????  ;D ;D ;D
Господяяяяяяяяяяяяяяя. Маришка! Твоя чтоли? Она ж лиловая!!!! Во хитро сфоткалаааааааа ;D ;D ;D Еще б я узнала ;D ;D ;D

Оффлайн Мушка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Господяяяяяяяяяяяяяяя. Маришка! Твоя чтоли? Она ж лиловая!!!! Во хитро сфоткалаааааааа ;D ;D ;D Еще б я узнала ;D ;D ;D

Может нам поменять кличку - будет Рус Лисье Ухо ХАМЕЛИОНКА, буква таже  ;D ;D ;D
Чудо не противоречит законам природы, а только нашему представлению.

Оффлайн Randa5

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • БАРСКАЯ ЗАБАВА
Randa5, привет! Давненько тебя не было... На нацке встречаемся?
Слушайте, почему-то у меня такаое поле у постов длинное - приходится рычажком двигать, чтобы прочитать... Как это исправить???
Я вот тут подумала (просто подумала, не для споров!!!): а может, чем темнее шерсть у голубых, тем она качественнее?
POOLS,Эльвира привет.Я присутствую в инете,только пишу редко.Пока учусь,читаю и фильтрую инфу.Да,на Нацку еду,встретимся,что-то вроде интересное по поводу "полянки" намечается.
У меня тоже с форматом страници так-же. :o
Я вот думаю и даже в это верю,что тон окраса г-п и шерсть не связаны.Просто тёмных рождается больше.А вот действительно светлых,это большая редкость.Все г-п щенки имеют свойство темнеть с возрастом.А вот на сколько,зависит от его тона насыщенности при рождении.Они вроде все светлые,но такие разные по окрасу.
Предлогаю вашему вниманию г-п щенка из последнего помёта.Из всех рождённых г-п до этого,он получился самый светлый.
Фото новорождённых.

Фото в месяц.

И чуть позже.

Разные фото,разное освещение,но тон окраса думаю рассмотреть можно.Вот бы такого светлого и взрослого O0.
Спасибо всем кто поддержал.А то пишешь,пишешь и всё в пустую.Как с проблемами,так повод для дискусий,как хорошие по шерсти-так тишина. :(
"Барская Забава" г.Сочи

Чёрная Вода

• Гость
Ранда, ну почему в пустую? Хорошо, что , вообще, ЗАГОВОРИЛИ! А то еще два года назад никто не признавался в проблемах. И у всех все было " в шоколаде". А сегодня уже честно высказываются. Это ли не есть прогресс?
Насчет тона шерсти тоже, ничего существенного сказать не могу. Но, та же Опера Буфф (на фото она выглядит темнее, чем в реале), не сменила тон ни на йоту. Она настоящего норкового окраса. И именно цвет ее шерсти сподвиг меня в сторону приобретения г-п собаки.
Моя Мышь тоже не потемнела. Единственное. в силу струкутуры волоса, побурела на солнце. Кстати, шарпеисты мне сказали, что так же буреют на солнце почти все голубые шарики.....
Молодая Мура-тоже осталась того же окраса, какого была в 2 месяца.
Ранда, возможно, глобальное потемнение-это прерогатива твоих собак? Все же Нарцисс очень сильно потемнел с детства. Я то помню его в "младенчестве" ;)А все остальные твои голубцы его дети. Надо еще у Вадима спросить. как ведут себя его голубые щенки.... Голубой кобель, родившийся у меня, вообще, с возрастом покрылся....ЛИЛОВЫМИ пятнаями :-\ И к 2 месяцам на спине они были четко различимы...... :confused:

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
почему тишина,хорошая шерсть на представленных собаках,я уже писала,а что г/п окрас зачастую идет с белыми пятнами на груди и на горле и с зацепами ?

на сколько написано в стандарте белое пятно на горле и переходящее на живот- это брак
« Последнее редактирование: 13 04 2008, 11:51:47 от toyka2 »

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
toyka2, нетипичные собаки - это вообще порок, однако можно встретить в рингах собак именно нетипичных для породы. И ничего - даже оценку отлично могут получить... А вот пятна большие, от того что их сразу видно и понятно, что это именно белые пятна, в брак уходит...
Как Вы считаете: что для породы страшнее: нетипичные производители или детки с белыми отметинами?
Никого не имею ввиду, вопрос риторический.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
да,  и  даже получают титулы с  нетипичными  для породы собаками...

а что страшнее ?.... то ,что является браком  по -нашему тойскому стандарту,хотя  и его можно переписать...

появляются новые окрасы,может и большие отметины будут включены,как породный признак...

Оффлайн Randa5

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • БАРСКАЯ ЗАБАВА
Да мои щенки- выбраковка по окрасу(белые пятна).И они уже не пойдут в разведение под документы.
А вот не типичные представители(смотря до какой степени)имеют родословные.И вносят в породу это самое "разнотипье"И не подкопаешся к ним,и окрас в стандарте и в размер влазиют.
"Барская Забава" г.Сочи

Трепетное сердечко

• Гость
Ранда, ну почему в пустую? Хорошо, что , вообще, ЗАГОВОРИЛИ! А то еще два года назад никто не признавался в проблемах. И у всех все было " в шоколаде". А сегодня уже честно высказываются. Это ли не есть прогрес?
На фото собаки из питомника "Трепетное сердечко":
голубо-подпалая ГРАНД ЧЕМПИОНКА  Питка Голубая Бабочка Кузнецка
ее внучка - голубо - подпалая Трепетное Сердечко Пепси Пуговка (1.5 мес).
На момент продажи в питомнике имелась только одна взрослая голубо-подпалая собака (ПИТКА) - проблем с шестью у нее не было.
« Последнее редактирование: 15 04 2008, 10:53:43 от Трепетное сердечко »

Трепетное сердечко

• Гость
Ранда, ну почему в пустую? Хорошо, что , вообще, ЗАГОВОРИЛИ! А то еще два года назад никто не признавался в проблемах. И у всех все было " в шоколаде". А сегодня уже честно высказываются. Это ли не есть прогрес?
На фото собаки из питомника "БИНФЕРРИН":
голубо-подпалая мама Нарика - БЛЮ ФЕЕРИЯ
и лиловый представитель питомника БИНФЕРРИН.
"Болезнь" легче предотвратить, чем ее лечить.
А качество шерсти у собак Randa 5 действительно хорошая - спора нет...

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Трепетное сердечко, когда у вас в Новокузнецке планируется монопородка? И какого ранга? Может и эксперта знаете???

Чёрная Вода

• Гость
голубо-подпалая мама Нарика - БЛЮ ФЕЕРИЯ
Во- во. У Мышки точно такие же "каки" с шерстным покровом периодически бывают..... Хотя за ней хорошо одетая Питка. Что говорит о том, что никто не застрахован:-(

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Чёрная Вода, а это факт, что бабушка Питка - всегда в порядке с шерстью???
Наверное правильнее этот вопрос задать Трепетному Сердечку...

Чёрная Вода

• Гость
Чёрная Вода, а это факт, что бабушка Питка - всегда в порядке с шерстью???
Наверное правильнее этот вопрос задать Трепетному Сердечку...
Эль, так вот же ответ, чуть выше
в питомнике имелась только одна взрослая голубо-подпалая собака (ПИТКА) - проблем с шестью у нее не было.

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля