19/08/18 - 09:34 am

Автор Тема: О голубом окрасе и "голубогенных носителях". Часть I, только для чтения.  (Прочитано 391912 раз)

Чёрная Вода

• Гость
Нечто, ой, простите, *** (не знаю, даже, как обратиться). То есть Вы меня сейчас обвиняете в том, что я, НЕВЕЖА, нихрена не зная о голубых собаках купила у заводчицы, в данном случае у Антоновой, собаку и, такая-сякая, не посоветовавшись с ней собаку ОБЛЕЗЛА? ;D ;D ;D А  Антонова ни сном не духом? Оооооооооочень интересно!
Уважаемая Ольга Антонова или Вы, ее знакомые или не знаю кто вы, соседи, родственники и т.д. передайте Ольге мою просьбу:
Так вот, Ольга, если Вы, действительно, не помните наших с Вами разговоров о шерсти и ДРУГИХ ( я подчеркиваю это слово, Ольга поймет) проблемах собаки из Вашего питомника, то позвоните мне (Вам дозвониться нереально), как Вы это, обычно делали на протяжении этих двух лет и мы, наконец, выясним, кто , а главное ДЛЯ ЧЕГО, заставил Вас написать на этом форуме откровенную НЕПРАВДУ! И, надеюсь, найдем способ этот вопрос разрешить. Собака  мною была куплена, она не в совладении, не в аренде и на нее не претендуют третьи лица. Поэтому что мне о ней писать и что говорить-это мое личное дело. Это раз. Это лично к Ольге адресовано.
Второй момент, адресован теперь личнок Вам, НЕЧТО, она же***. Давайте поговорим с Вами, не скрываясь за звездЯми, а? Вы меня сейчас обвинили во лжи, написав вот это?
Если бы все спрашивали совет у опытных заводчиков... и меньше думали о лишаях  когда собачка чуток подоблезла. А потом вдруг она оделась за две недели. У всех бы за такой срок востанавливалась шерсть.
То есть у меня опыта маловато, а если бы Ольга мне посоветовала (имеющая на тот момент ОДНУ взрослую суку г-п окраса) то даааааааааааааа...... Тогда бы по другому все было. Ага.....
И я, значит, лгу, говоря о времени "одевания" моей собственной собаки. Ну ващеееееееее..... КРУТО загнули.
"звезда моя", точнее "Три звезды", прежде чем что-то написать, десять раз подумайте!
А доброжелателям, которые всеми способами стараются очернить, оклеветать и испортить отношения между коллегами БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Все возвращается в этой жизни! Проверено!
« Последнее редактирование: 16 04 2008, 16:33:49 от Чёрная Вода »

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
Извините старую бабку, увлеклась.
Тогда о носителе голубого гена.
Вот он, что скажите???

нифига себе,, может все-таки лучше о"березках"....

Чёрная Вода

• Гость
Живой пример того, что алапецией страдают и собаки классических окрасов. Спасибо за фото. Уважаю людей, которые могут открыто и смело сказать и, главное, показать о том, что другие усиленно прячут.  Есть какие-то мысли о том, почему такое произошло с шерстью и кожей у этого кобеля?

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: " От Валенсии"
Цаца, так тогда, в те далекие счастливые времена, дело было не столько в наличии или отсутствии мозгов у каждой конкретной единицы-заводчика, а в системе собаководства. Когда все решалось указующим перстом - кого казнить, кого помиловать.
Уже в пору моей службы в клубе, в конце 80х, была установка: не более 8 щенков в помете. Родился помет доберманов из 12 щенков. Пришли, 5 положили в ведро. А потом из оставшихся 8 у 5 оказался недокус... Вязали на выезде, с кобелем-круче-вареного-яйца - а видишь как получилось... Запомнился мне этот случай, и горе заводчика тоже запомнилось... А гав сказать - не имел права...

Так я ж написала иногда не хватает,  а навсегда - так боже упаси.  :)

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
Он от голубо-облезлой мамы.
Я давно Вас спрашиваю, как с этим бороться,
я вы мне ВСЁ фотки хорошо одетых щенков...
« Последнее редактирование: 16 04 2008, 16:43:24 от голубо-облезлый »
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург
http://rustoy-garem.jimdo.com

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
ФИФА, а в чем переворот с появлением к/п кобеля? Обычный базовый окрас, классический так сказать...
Здесь все-таки речь больше об ослабленных.

А я вот коричневых к классике не отношу, ослабленные как и лиловые с голубыми.
Видела приличных с остевой шерстью, только от вязок с классикой: ч/п или рыжих с чернью.

Чёрная Вода

• Гость
Знаете, порасуждаю немного.....
Три года назад, когда мы только начали говорить о лиловых и голубых. (Мы-это сочинцы)
Чего только не пришлось нам выслушать. Те, кто в то время посещал старый Русдог, к9-наверняка, хорошо помнят ту грязь, те помои, какие лились и изрыгались на любое упоминание о собаках этих окрасов. Но суть не в этом. Помню, как мне сразу сказал ХОР завсегдатаев форумов, что моя лиловая сука ОБЛЕЗЕТ к году.  И, вообще, что она не лиловая, а коричневая и что ДВОРНЯГА и нфига не той. После этого лилуха стала ЛЮ сукой Национальной в-ки 2006 года. Часть людей, видевших ее, убедилась тогда, что окрас, действительно, лилово-подпалый. Далее, уверили меня, что раз к году не облезла-облезет после первых родов 100%. И, мало того, родит мертвых уродов, еще там чего-то напророчили.
Первые роды прошли успешно, дети выросли и радуют новые семьи, а лилуха, наоборот "заколосилась". Неверующим и говорящим, что я ЛГУ и просто показываю старые фотографии собаки-Феня была представлена на Национальной в-ке 2007 года. Где стала 4-ая в классе сук победителей. Помимо этого, собаководы края могли наблюдать ее на всех выставках, в разные времена года . Тут ХОР призадумался и выплюнул,что "подумаешь одни роды, вот после вторыыыыыыыыыыыыыыых.... ну уж 500% облезет"! Позади вторые роды. Щенкам скоро год. После  этих самых вторых родов, собака дважды стала ЛС монопородныхъ выставок и закрыла ГРАНДА. За это время, лиловые собаки стали появляться и там и сям. Владельцы стали их показывать на выставках, что меня очень радует. И, главное, занимать непоследние места. А каждый, кто сомневался в том, что лично у моей собаки с шерстью и здоровьем все отлично, мог в любое время приехать ко мне в дом и проверить все своими глазами. Поэтому вся эта писанина с обвинениями и подозрениями не стоит выеденного яйца! Сначала покажите что-то свое, поделитесь своим опытом, чтобы мы, хотя бы, понимали, на каком уровне находятся лично ваши знания о цветных собаках и, на каком этапе находится ваш опыт работы с этими самыми окрасами. А болтать языком-каждый умеет в той или иной степени. Только толку от этой болтовни никакого.

Чёрная Вода

• Гость
ФИФА, а в чем переворот с появлением к/п кобеля? Обычный базовый окрас, классический так сказать...
Здесь все-таки речь больше об ослабленных.

А я вот коричневых к классике не отношу, ослабленные как и лиловые с голубыми.
Видела приличных с остевой шерстью, только от вязок с классикой: ч/п или рыжих с чернью.

Цаца, если бы меня не убили потом нанятые киллеры владельцев, то я мгла бы показать Вам миллион фоток алапециозных ч-п и рыжих. Тут уж никак не отнести их к "осветленным". Но, у нас законы о правах владельца на фото еще никто не отменял.  :eek:

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
Живой пример того, что алапецией страдают и собаки классических окрасов. Спасибо за фото. Уважаю людей, которые могут открыто и смело сказать и, главное, показать о том, что другие усиленно прячут.  Есть какие-то мысли о том, почему такое произошло с шерстью и кожей у этого кобеля?

Так это как раз пример, что бывает с традиционными окрасами, если внести туда облезлых голубых.
И то что Вы пишите, что и в традиционных бывает аллопеция, так это результат безответственности и перевязывания ослабленниками с алопецией.
Вы же не выбраковываете, а продаёте для выставок и разведения.
А на самом деле всё как написала Голубо-облезлый - все эти окрасы коммерческие .
« Последнее редактирование: 16 04 2008, 16:53:55 от Цаца »

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
И всё-таки скажите, чем кормить и чем лечить, если это не очень большой секрет, хотя бы в личку
может я не тем кормлю?
Я Ведь уже купила л-п кобеля, значит при моём уходе
и проживании на гнилом севере он 100-пудово облезет???
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург

Чёрная Вода

• Гость
Голубо-облезлый, как Вы видели, у нас спец по лечению голубых только Антонова. Чтоя  могу Вам сказать и посоветовать, раз я сама, как выяснилось, виновата в том, что НЕ ПОСОВЕТОВАЛАСЬ с заводчицей ;D ;D ;D
А если серьезно, то давайте я Вам напишу в личку, что делала я со своей облезлой голубикой O0

Оффлайн Л.И.

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Из Гарема
Ну наконец, хоть кто-то мне поможет.
Буду очень признательна.
Лариса Ивановна
Санкт-Петербург

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я тут видела на крупном Дог-шоу в Евразии двух голубых,  не знаю правда чьё произведение, так обнять и плакать хочется.  

Это были собаки Бердска. П-к "Повелитель Всея Руси". Насколько знаю, Иванова Марина, владелица, сотрудничала с Корнеевой, "Биннферин". А Корнеева живет в Новокузнецке. Вот и снова попали туда, откуда начали.

А грязь и помои которые якобы на кого то когда то были вылиты, вот с этого начинаются. Никто Вас не просил озвучивать фамилии и клички, там было много экзотики на то оно и шоу. Я там была и неуверена, а Вы не были и всё знаете.  :-\
Я кстати видела на выставке и ваших сочинских и тоже не в восторге.
А уж то что за всеми голубыми стоят собаки с аллопецией и в разведение их пускать нельзя, чтоб не погубить традиционных, я уверена на 100%.
В моём окружении слава богу не одной собаки традиционного окраса с аллопецией нет.  
« Последнее редактирование: 16 04 2008, 17:11:49 от Цаца »

Чёрная Вода

• Гость
Цаца, а зачем что-то мутить, если клички и имя заводчика, а так же происхождение написаны в каталоге и рез-ты с этими кличками и т.д. висят почти на всех сайтах? ;D
Я кстати видела на выставке и ваших сочинских и тоже не в восторге.
Лично мою лиловую собаку Вы тоже видели не раз. Неужели облезлая? :cool:
За остальных я не намеряна отвечать. Только за своих.

Чёрная Вода

• Гость
Цаца,  голубой окрас в реестр введен очень давно. Гораздо ранее рыж. с кор. и т.д.
Окрас стандартный, как видите, значит имеет место быть и использоваться. А вот как, кем и каким образом-это уже вопрос глобально шире.... А одно только Ваше негативное отношение к цветным собакам-не является аксиомой  для их удаления из реестра. Думаю, владельцы здоровых и хорошо одетых голубых собк согласятся со мной. А такие есть, как мы все убеждаемся с каждым днем. И немало.
И здоровья их собак хватило бы на стайку классических. :cool:
А уж то что за всеми голубыми стоят собаки с аллопецией и в разведение их пускать нельзя, чтоб не погубить традиционных, я уверена на 100%.
С чего уверенны? Какие есть доказательства? Пока их не будет-это все просто слова. Вы сами это прекрасно понимаете.  Я вот уверена во многом другом и, во многом, противоположном. но пока могу говорить лишь о том, в чем убедилась лично, на своих собаках. Об остальном умолчу до поры до времени