15/12/17 - 04:47 am

Автор Тема: О голубом окрасе и "голубогенных носителях". Часть I, только для чтения.  (Прочитано 371219 раз)

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
  • Без дракошек жить мне скучно,а без тоев-не могу
    • Просмотр профиля
Ирина Михайловна,тряхни стариной выйди в ринг с Гвидошей против моего молодого Лютарика Этого ничего ,что он у меня закрыл Ю.Ч,Ч.Р,РКФ я его для тебя "дорогая "зарегистрирую в одном классе с твоим,ну покажи мне свою анатомию и супер шерсть Гвидоши ,Мы честно все снимем на камеру и отшлем всему твоему сочинскому филиалу "БИНФЕРРИН".Зарубились,ближайшая выставка в городе 7-8 июня клуб нетральныйим все равно ,кто выйграет Я не могу спорить с модератором сайта,тяжело,но с тобой то ,мы ведь живем  в об дном городе..

Чёрная Вода

• Гость
Наконец, не смолчу, а выступлю, все же , в роли админа, каковым и являюсь. >:(
 Первое-я прошу Вас, ув. Антнова и Корнеева личные Ваши разборки учинять в личной переписке или при личной встрече. Живете, чай, в одном городе. Вот и выясните отношения между собой любым, удобным и приемлемым для вас способой. Но не на любимом нами Русдоге.
Второе-Ольга, это к Вам относится. Выплескивая свое недовольство, пожалуйста выбирайте выражения. Ни о каком филиале чьего-то питомника в Сочи речи нет, не было и быть не может. А то, кто и каких кобелей использует в своей работе-это личное дело заводчиков. И, в данном случае, с Вами никто советоваться не планировал.
и третье-НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Тему создавали не для того, что вылить ушат грязи в адрес друг-друга. И до появления Новокузнецка, все было мирно и нормально.
Итак, либо Вы продолжите общение в позитивном ключе и будете общаться и делитиься информацией о ГОЛУБЫХ собаках Вашего региона наравне со всеми. Либо мы будем вынуждены  принять веские меры.Надеюсь на понимание

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
author=БИНФЕРРИН link=topic=15178.msg16274#msg16274 Нужно правильно подобрать корм и ухаживать за шерстью.

А мне кажется, что тои - это как раз та порода, которая не требует особого подбора питания (достаточно кормить качественной сушкой) и особого ухода за шерстью.  Это ж не йорки.
Какой уход за шерстью Вы имеете ввиду?
У меня собаки стандартных окрасов. Гладкошерстных мою раза 3-4 в год, а может даже и реже и шерсть у них в отличном состоянии. Вот это и хотелось бы видеть у голубо-подпалых. А если требуется какой-то особый подход, то это уже что-то не то, по-моему  ::)
« Последнее редактирование: 19 04 2008, 23:14:53 от Чёрная Вода »
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

БИНФЕРРИН

• Гость
Ирина Михайловна,удиви меня,скажи ,где Питку в "более плачевном состоянии видела"?Последний раз я ее выставляла в 2004 г,где она Бингушу на ЛПП сделала.На рынке я не стою вообще,на улице не гуляю с ней,в гости ты ко мне уже 6 лет не приходила,так где-во сне что-ли?То-то она Гранд а ты ...сама себе розетки делаешь.Закрой хоть одного Ч.Р для рекламы питомника БИНФЕРИН а..Для всех "любопытных" говорю -Питка сильно разделась после 6,5 ЛЕТ чему поспособствовали оченьтяжелые роды.Состояние шерсти( а ей в мае будет  лет)желает лучшего-временами лучше,временами хуже..До этого неокакой алопециии речи не было.А у "Фееры"это нормальное состояние с 2 лет т.к.она каждую течку с щенками.О фото-есть 2 свидетеля при которых ,Ир ,я спраживала о том,могу ли я использовать фото твоих собак которых собственно сама и снимала.Забыла?не одну фото из твоего компа я не вставила..Так что Ира все тип топ,ты влезла немного не туда как впрочем и всегда..
     Ответ: Оля ты приходила, снимала  .И ты говорила что все неудачные фото ты уничтожиш и ты отлично знала что Блюшка после щенков,Я даже ни как неожидала что ты будеш компроментировать моих собак этой фотографией. И -Вообще то жаловались покупатели твоего щенка ,а не моего .Зачем ты меня то влепила сюда.Я человек занятой мне некогда заглядывать в какие либо форумы и я ни как не ожидала такого от тебя. Я ведь тебе верила как себе,да -ты больше бываеш  на выставках- я не спорю. Мне просто некогда . Я иногда 2-3 часа в сутки сплю поэтому я от тебя узнавала все новости с выставок. И если -бы мне Вадим не сообщил о том что ты обк-еш моих собак  я бы даже не знала об этой выходке.и продолжала бы тебе верить.ОЛЬ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o ??? :-\

Чёрная Вода

• Гость
жаловались покупатели твоего щенка ,а не моего
Никто ни накого не жаловался. Просто вот так и рождаются слухи. Интересуясь голубыми собаками уже несколько лет, я прекрасно осознавала на что иду, покупая, можно сказать, "кота в мешке" в далеком Новокузнецке. И, конечно, проблемы с шерстью у этоу кокнкретной собаки не стали для меня или кого-то еще ОТКРОВЕНИЕМ! Так как очень многие голубые их имеют и моя просто не стала исключением, несмотря что рождена от двух классиков, имеет хорошо одетую бабку голубую и много длинников в родословной и свободна от кровей конкурирующего питомника. Это только говорит о том, что никто не застрахован от таких вот моментов. Вот и все. Мне до сих пор неясны мотивы этих вот разборок. И я еще раз прошу о том, чтобы они прекратились или, перенеситесь в тему "САМ ТАКОЙ". Она не модерируется и там можно сказать все, что заблагорассудится 8) Давайте в этой теме делиться фотографиями, идеями и иноформацией, а друг друга обсуждать будем вот по этой ссылке
http://toy.rusdog.ru/forum/index.php?topic=5720.0
« Последнее редактирование: 19 04 2008, 22:42:18 от AlRy »

Оффлайн tov

• Тот кто открыл лиловых!
  • Ветеран
  • Цветные русские тои и русские цветные болонки!
    • Просмотр профиля
  • Питомник: "Рус Лисье Ухо"
По поводу Цацыных высказываний относительно "облезлости обычных по вине голубых"!
Эти обвинения ни чем не обоснованны!
Этому есть доказательства и примеры  обратного!
Цаца, я много занимался таксами,и в этой породе тоже есть очаговая алопеция,и она присутствует у собак определенных кровей (зачастую привозных).

Подчеркиваю, у такс  НЕТ голубых собак(они есть,но они очччччень малочисленны и их нельзя принимать во внимание),которые могли бы как Вы это представляете,передавать облысеине и быть виновными в этом.
Голубой окрас тут не причем,милая Цаца!
Я видел 2х голубых такс,одна была лысой,другая была нормальной.
Самое примечательное то,что  лысая родилась от к-п и ч-п,за которыми НИКОГДА небыло голубых,но у этой собаки алопеция БЫЛА!
Так от куда взялась тогда это постылая алопеция у этой таксы?
Да,к стати,она была чемпионкой нескольких стран,
и я сам видел как она стала чемпионом Молдовы.

Теперь я по поводу фото к-п алопециозного тоя.
Причины  и патогенез алопеции могут быть различными!
У меня есть приятельница,Юля ты ее тоже знаеш,у нее была сука русского
спаниеля коричнево-пегого окраса,она почти всю жизнь страдала алопецией.
У нее по бокам были округлые лысины,которые никогда не заростали.
У спаниеленй НЕТ ГОЛУБЫХ окрасов,так ненавистных Цацей !
А следовательно и винить в этом г-п окрас нет возможности.
Цаца,сознайтесь,Вы ненавидете не голубой окрас,Вы ненавидите меня и все что со мной связанно!
(Ну возможно,не только меня).
Но Цацачка,это у нас взаимно,Вы не оригинальны в этом милачка!

Цаца,я был на последней Евразии со своей молодой г-п сукой,конечно же Вы ее незаметили?!
Она не лысая!
Я очень стремлюсь ее привезти и на Нацку в этот раз!
Я одену что нибудь очень яркое,для того что-бы Вы нас заметили!

Так,че-то еще забыл!
А,Голубева!
Ты ведь,как я помню,позиционируеш своих гладких как носителей голубого окраса!
Ты этим бравируеш и гордишся!
Или уже нет?!

Фифа че-то  писала отпосительно сочинских и бинферриновских!
Вы так ненавидите Бинферрин?!
У меня  был всего лиш один кобель от туда,есть питомники где от туда собак привозили и содержут по несколько голов.
Но Вы не в курсе?!

Лариса Ивановна,кобель мой,наш,Ваш, никода не облысеет!
 Я просто это гарантирую.
Я это ЗНАЮ!

Эля,по ходу,я приеду на Нацку!
Похоже,беременность и последующие роды отменяются.
Я даже этому рад!
(Но уверен,мне не поверят милые собеседницы!)

« Последнее редактирование: 22 04 2008, 22:13:51 от tov »
Цветные русские тои и русские цветные болонки.
8 918 404 68 37

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино

Так,че-то еще забыл!
А,Голубева!
Или уже нет?!

Беспалов, угомонитесь уже..

Мне, может, интересно как особое питание и уход влияют на шерсть голубых. Вдруг мои г-п начнуть облазить, так хоть знать, что делать  :biggrin:
Но, Бинферрин не хочет раскрывать тайну))
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн tov

• Тот кто открыл лиловых!
  • Ветеран
  • Цветные русские тои и русские цветные болонки!
    • Просмотр профиля
  • Питомник: "Рус Лисье Ухо"
КАк я хорошо помню как некоторые тоже собо умные дамочки,пытались
выставить работу с голубыми как получение откровенного плембрака.
Но прошло не так много времени и эти дамочки УЖЕ гордятся рождением у них одной,двух голубых собачек.
Не удивлюсь,что и у милой Цацы еще все может кардинально измениться!
Цветные русские тои и русские цветные болонки.
8 918 404 68 37

БИНФЕРРИН

• Гость

Так,че-то еще забыл!
А,Голубева!
Или уже нет?!

Мне, может, интересно как особое питание и уход влияют на шерсть голубых. Вдруг мои г-п начнуть облазить, так хоть знать, что делать  :biggrin:
     ОТВЕТ: Девчёнки и мальчишки ,владельцы гол/под собак  не спорте,а слушайте тайну на счет шерсти и уходу за ней . во время линьки что-бы собачка имела прекрасную шерсть нужно обработать кожу щенка простой серной мазью затем помыть и подсушить махровым полотенцем .Шампунь НИЗОРАЛ правда очень дорогой-но это стоит того.выдывливать на пальчик и втирать в шерсть  .написано на пять минут,а я не смываю часов 5-6 а затем просто ополаскиваюи просушиваю только полотенцем и ни каких фенов. только тчательно полотенцем. и так в течении месяца раз 5-6 . и поверте ваше старание будет не напрасным.Щенку почти год.Шерсть прекрасная.

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: " От Валенсии"
Но, явным становится с каждой страницей тот факт, что вся эта заварушка, или как , не знаю, назвать это перекидывание "любезностями" в теме о ГОЛУБО-ПОДПАЛЫХ собаках, вызвана именно "любовью" двух заводчиков.
Вся эта заварушка началась после того, как Ваш соавтор грубо обозвал собаку чужого разведения скелетиной и засушенной мумией , а до этого вывесил чужих щенков с отвратительными комментариями. Могу себе представить, чтобы мы тут прочли, если бы что-то подобное сделал кто-нибудь другой в адрес его собак.

И, еще раз повторюсь, если у Вас отличные взгляды-Вы имеете на них право. Но если Вы настаиваете на них, навязываете их и т.д., то приведите примеры, покажите факты из опыта своего или сотоварищей. А красвио болтать мы все умеем:-)
Вот вот , как другие так должны  аргументы, факты и опыт  , а как сами так только в личку, про то как делать чтоб вся эта красотень не облазила.
Чёрная Вода, Вы хотели от меня доказательств? Так вот же они в посте Бинфферин. 6 часов Низорала на коже, при том что в анатации для людей только 5мин!!! Только идиот не поймёт о чём это и о каком хорошем здоровье голубых речь. :'( :'( :'(
Думаю, что стОит прекратить эту бессмыслицу. Настоятельно прошу, далее писать здесь исключительно по теме. Для "сомневающихся" или желающих "утереть" кого-то, есть тема соответствующая. "Сам такой" называется. Все сообщения не по теме будут удаляться модераторами форума. А анонимная критика, как уже писалось, будет наказываться, вплоть до бана пользователя.
Спасибо за понимание.
Всё написанное я так понимаю нисколько не относится к другу и соратнику Вадимчику Тоvу, он может писать всё что угодно, слава богу, что только на этом форуме.
А «писать исключительно по теме» товарисчи – это нисколько не сомневаться в том, что сочинские тои не лысеют и всё время восхищаться щенками господина Беспалова.  :D

Чёрная Вода

• Гость
шерсть нужно обработать кожу щенка простой серной мазью затем помыть и подсушить махровым полотенцем .Шампунь НИЗОРАЛ правда очень дорогой-но это стоит того.выдывливать на пальчик и втирать в шерсть  .написано на пять минут,а я не смываю часов 5-6 а затем просто ополаскиваюи просушиваю только полотенцем и ни каких фенов. только тчательно полотенцем. и так в течении месяца раз 5-6 . и поверте ваше старание будет не напрасным.Щенку почти год.Шерсть прекрасная.
То есть, если  учитывать Ваш способ "лечения" алапеции-это грибковое заболевание? Боюсь, разочарую Вас. Как я уже писала, у моей собаки впервые очаг поражения был локальным (во время смены зубов). На боку возникло голое пятно. Взяв соскоб, доктор обнаружила микроспоры. И был поставлен диагноз МИКРОСПОРИЯ. Лечились уколами, мазями и тем самым низоралом. Лечение, типа, помогло. Но на сравнительно небольшой промежуток времени. До первой течки, если говорить конкретнее.
После течки все снова "заросло" само по себе. Во вторую и третью течки картина повторилась. Далее, были роды и собака очень сильно "разделась". При этом наблюдались  кожные сухие высыпания (типа крапивницы, без эксудата) и, соответственно зуд. А если собака чешется, то наличие микроспор и иных грибов в эпидермисе вполне предсказуемо. Поэтому Вам "помог" НИЗОРАЛ. Хочу еще заметить, что есть и одноименные таблетки. И курс лечения ими очень строгий по дозировкам. То, что Вашему щенку не стало хуже от столь длительного нанесения шампуня-Вам просто повезло! А могло все кончиться и намного печальнее.
Свои "секреты" выдавать пока не смею на форум, так как нет у меня уверенности, что методы верны и стОит их применять повсеместно. Скажу только, что я подходила к вопросу, прочитав о себорее и очаговой алапеции человека. Отсюда и выбирала препараты. Надо сказать, препараты гормональные.

Чёрная Вода

• Гость
Цаца, теперь пишу для Вас
Вся эта заварушка началась после того, как Ваш соавтор грубо обозвал собаку чужого разведения скелетиной и засушенной мумией , а до этого вывесил чужих щенков с отвратительными комментариями.
Если мне не изменяет память, были принесены извинения автору фотографий щенков. И, вроде бы, были эти извинения приняты.
А  засушенной мумией и скелетиной была названа МОЯ собака, но никак не Ваша. Поэтому реагировать Вам так бурно не стоило.
Всё написанное я так понимаю нисколько не относится к другу и соратнику Вадимчику Тоvу, он может писать всё что угодно, слава богу, что только на этом форуме.
Кроме меня, на этом форуме есть достаточно модераторов. Я, как лицо заинтересованное (как Вы считаете), а вот остальные-нет.  Но все эти люди так же следят за всеми темами форума.
А «писать исключительно по теме» товарисчи – это нисколько не сомневаться в том, что сочинские тои не лысеют

Сомневающиеся-приезжают и смотрят своими глазами. И много раз уже писали о том, что увидели. Если слова множества людей из разных уголков России не являются для Вас доказательствами чего-то, то можете всегда посмотреть сами.

« Последнее редактирование: 23 04 2008, 18:00:18 от Чёрная Вода »

БИНФЕРРИН

• Гость

Так,че-то еще забыл!
А,Голубева!
Или уже нет?!

ОТВЕТ: Девчёнки и мальчишки ,владельцы гол/под собак  не спорте,а слушайте тайну на счет шерсти и уходу за ней . во время линьки что-бы собачка имела прекрасную шерсть нужно обработать кожу щенка простой серной мазью затем помыть и подсушить махровым полотенцем .Шампунь НИЗОРАЛ правда очень дорогой-но это стоит того.выдывливать на пальчик и втирать в шерсть  .написано на пять минут,а я не смываю часов 5-6 а затем просто ополаскиваюи просушиваю только полотенцем и ни каких фенов. только тчательно полотенцем. и так в течении месяца раз 5-6 . и поверте ваше старание будет не напрасным.Щенку почти год.Шерсть прекрасная.
  цитата; .написано на пять минут,а я не смываю часов 5-6 а затем просто ополаскиваюи просушиваю только полотенцем и ни каких фенов. только тчательно полотенцем. и так в течении месяца раз 5-6 . и поверте ваше старание будет не напрасным.Щенку почти год.Шерсть прекрасная. Просто у меня так получилось первый раз я намазала НИЗОРАЛОМ и получилось так что  мыть пришлось только через 5часов  эфект положительный вот я и стала применять этот  временной промежуток.-Хуже не стало.

БИНФЕРРИН

• Гость
Вот шерсь БингоБлу Бой

Чёрная Вода

• Гость
Нашла в архиве своих фотографий фотку Мыши как раз во время смены зубов. На боку четко видно локальное поражение.