19/09/19 - 16:31 pm

Автор Тема: Московские драконы  (Прочитано 142308 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Re:Московские драконы
« Ответ #300 : 26 01 2010, 00:06:02 »
pitka, какие могут быть сомнения? В стописятый раз Вам говорю: НИ РАЗУ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА ЖИВОГО МОСКОВСКОГО ДРАКОНА!!!!
И я никому не обещала делать никаких выводов (особенно тех, каких Вам от меня хочется). Что увидела на представленных фото - то и сказала. Не согласны, считаете по-другому - флаг в руки! Я не настаиваю на своей правоте. Может быть, только что 2х2=4 пока не соглашусь в случае с МД. Но это - мои проблемы, вас они никак волновать не должны...
Не сумели убедить РКФовских функционеров, что развиваетесь - я здесь ни при чем. И даже мыслей не было смеяться ни над вами, ни над кем-то еще. Дорогу осилит идущий.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Лихолесье

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • "Лихолесье"
« Ответ #301 : 26 01 2010, 15:50:19 »
Одного не пойму- почему при взгляде на фотографию Яши возникли вопросы об однотипности? А ведь на фото видна только морденка- веселая и счастливая. На этом форуме выложены и другие фото МД "Лихолесья" и ни одна не вызывала таких жарких споров, как эта. Как то не здорово сразу категорично вешать бирку-"доразводились"- это не МД! А если заводчики и эксперты утверждают обратное, то  тут же хвалить РКФ - молодцы, что приостановили породу и развалили многочисленные секции МД в России. Эту породу создают не любители-дилетанты, а вполне грамотные кинологи-заводчики, селекционеры. Ну, а с флагом или с барабаном на шее и с песней идти им вперед-покажет время.
Крупнейший в Москве питомник Московских драконов "Лихолесье"
http://liholesie.narod.ru/

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : 26 01 2010, 17:16:44 »
Эту породу создают не любители-дилетанты, а вполне грамотные кинологи-заводчики, селекционеры.
Если это действительно так, то это - главное ваше  счастье!
Споров никаких не вижу, вроде бы только я высказала свое мнение? Спорить в мои планы не входило...
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
  • Без дракошек жить мне скучно,а без тоев-не могу
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : 26 01 2010, 23:39:20 »
pitka, какие могут быть сомнения? В стописятый раз Вам говорю: НИ РАЗУ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛА ЖИВОГО МОСКОВСКОГО ДРАКОНА!!!!
И я никому не обещала делать никаких выводов (особенно тех, каких Вам от меня хочется). Что увидела на представленных фото - то и сказала. Не согласны, считаете по-другому - флаг в руки! Я не настаиваю на своей правоте. Может быть, только что 2х2=4 пока не соглашусь в случае с МД. Но это - мои проблемы, вас они никак волновать не должны...
Не сумели убедить РКФовских функционеров, что развиваетесь - я здесь ни при чем. И даже мыслей не было смеяться ни над вами, ни над кем-то еще. Дорогу осилит идущий.

Вы не видели в живую МД ,эначит все что Вы пишете бепредметно!То что на фото -может искажаться ,фотографии не всегда передают оригинал!Из этого всего -Вы видите совсем все по другому! Вот  как раз Вы ,нам Эльвира,и доказываете в песятый раз ,что представленные здесь МД из разных регионов и с разными линиямиа правда совсем в другом развития не похожи друг на друга или по другому не однотипны!И очень даже настаиваете вот на этой своей правоте!Проблемы конечно это Ваши ,-но как не странно они и нас касаются!
Одним Убеждением РКФ не осилить небольшой группе энтузиастов!И дело даже не породе МД как таковой...Если она не однотипна и пр. и пр. доводы..ей бы (породе) сразу не дали ли бы ходу,я уже не говорю о заметьте принятом стандарте В РКФ и о создании НКП...а правда совсем в другом новая порода оказалась малодоходной и малоприбыльной..Пример тому:на конференции в Нижнем известный нам кинолог о вопросе о судьбе породы :первым делом усмехнувшись сказал типа что порода малочисленна и всего-то в год 3-5 пометовв год оформляются в РКФ а потом уже только о разнотипье...Вопрос был задан по моей просьбе моими коллегами ,которые приехали в Нижнй на выставку и остались на конференцию..так -то Эльвира.Еще конкретный пример:от чего распалась секция МД в Кемерове ?Скажу-как только порода перестала существовать В РКФ-она потеряла свою эксклюзивность,значит продаваться стала дешево,человеку который занимался разведением МД стало не выгодно-ну не все бескорыстные энтузиасты !Около 5-ти лет работали по созанию породы-а потом порода должна была работать на разведенца!Тоесть по другому приносить доход!Подскажите, при таком раскладе как убедить РКФ?

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #304 : 27 01 2010, 00:03:16 »
Несколько фото ОДНОЙ ПОРОДЫ-МОСКОВСКИЙ ДРАКОН 

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #305 : 27 01 2010, 00:15:43 »
Еще на тему щенок и взрослый

Оффлайн kler

• Постоялец
  • питомник СКАРАДОМКА
    • Просмотр профиля
    • http://www.scaradomka.ru
« Ответ #306 : 27 01 2010, 00:19:02 »
Часто захожу в Вашу темку!Последние фоточки с дракошами замечательны!Вот именно такую собачку я бы хотела!Пожелаю Вам удачи и успеха!И мне хочется чтоб дракошек утвердили и они были и по праву "наших Русских" декоративных собачек украшали ринги!
Наш диагноз точен и жесток,и болезнь,увы,не излечима...Взяв однажды в руки поводок,вы поймёте этому причину!

Оффлайн kler

• Постоялец
  • питомник СКАРАДОМКА
    • Просмотр профиля
    • http://www.scaradomka.ru
« Ответ #307 : 27 01 2010, 00:21:36 »
Гриша )good(.
Наш диагноз точен и жесток,и болезнь,увы,не излечима...Взяв однажды в руки поводок,вы поймёте этому причину!

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #308 : 27 01 2010, 00:22:22 »
pitka, да я и не претендую ни на какую предметность! Если бы мне 15 лет назад захотелось заниматься МД, а не русскими гладкошерстными той-терьерами - вот тогда бы наш с Вами разговор был предметным. А так - у вас своя свадьба, у меня - своя.
Что касается экономической ситуации с породой. Лично я была бы очень рада, если бы в тоях наступила та непопулярность, о которой пишете Вы. Сколько бы "породников" -суперразведенцев перекинулось куда-нибудь!
Кстати, слышала лет 10 назад, что щенки МД стоят дорого, гораздо дороже тех же тоев. Видимо, не сумели удержать баланс цены-качества, вот и поплатились... Для того, чтобы двигать породу вперед (хотя бы в пределах собственного разведения), надо работать на накопление кровей, а не на получение дохода с продажи щенков. А в наше время слишком мало энтузазистов, готовых тратить больше, чем получать на своем поголовье.
Вы на меня время не тратьте - я просто потрындеть тут у вас. Ничего личного. Я не поклонник МД (как и массы многих других пород)

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #309 : 27 01 2010, 00:25:38 »

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #310 : 27 01 2010, 00:30:28 »
pitka, Вы тоже будете уверять, что тои совсем не пробегали в предках представленных Вами собак на фотках?

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #311 : 27 01 2010, 00:37:13 »
Эльвира ,не будем на Вас тратить вемя -тема не будет развиваться!Приезжайте к нам в Новокузнецк на  моно тоев ПК 30.05-посмотрите и тоев ,ну и драконов всех покажу,жить есть где,думаю Ю.Рыбакова свое ПК сделает в 29.05.Вам можно и на две успеть -было бы желание только!Собрались же в том году в Новосиб на "Лидер"от Новосиба до нас недалеко!Если бы тои были невостребованной и непопулярной породой могла ситуация повториться как с МД...

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #312 : 27 01 2010, 00:39:47 »
Нет не буду тои были-я всегда это говорила.Но каждый идет своим путем-главное окончательный результат!

Оффлайн pitka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #313 : 27 01 2010, 00:50:11 »
Часто захожу в Вашу темку!Последние фоточки с дракошами замечательны!Вот именно такую собачку я бы хотела!Пожелаю Вам удачи и успеха!И мне хочется чтоб дракошек утвердили и они были и по праву "наших Русских" декоративных собачек украшали ринги!
Спасибо!!!!Ваши бы слова да в РКФ в уши!!!

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #314 : 27 01 2010, 00:51:23 »
У нас в Питере,много лет назад видела МД на  выставке "Белые ночи" и в Москве на "Евразии",приходили тусоваться.Тои и тои ,только "жесткошерстные".

Ежик в Тумане,похож на "йорика"...пардон :-\

А Зяма на чиха  (bl(

Все разные представленные собаки МД на фото ,как и тои.

В Питере были одно время "петровские корольки" зав.Петрова ... напоминали МД ,так и не прижилась порода.