27/05/19 - 09:24 am

Автор Тема: Проблемы с родословной  (Прочитано 11157 раз)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Re: Проблемы с родословной
« Ответ #15 : 22 04 2009, 19:28:42 »
Я своему без проблем с первого раза оформила.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #16 : 22 04 2009, 19:44:45 »
Оформила родословную на свою РШ Стеллу без проблем. Все документы, клеймо были в порядке при покупке.

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #17 : 22 04 2009, 20:48:16 »
Lacky , за чем собаку купили,если заводчику не верите?Если слышали ,всякие глупости о Брагиной ....не понятно :o

И за чем жаловаться ,если и так любите  Omix ,сами купили и сами разбирайтесь,за чем "бельем трясти"?
Гляжу модно стало,писать и обращаться в суд ...

На  форуме много у кого с этого питомника собак  и врОдЯ проблем нет.

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #18 : 22 04 2009, 21:20:49 »
Так, не нападать на человека :)  Право каждого - высказать свое мнение и обратиться ра разъхяснениемв любую инстанцию.  Описана ситуация, которая, возможно, требует разрешения, не более.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #19 : 22 04 2009, 21:36:22 »
Я и не нападаю,просто ИМХО  ::)

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #20 : 22 04 2009, 22:45:53 »
Да понятно, роепутация у питомника ведь неплохая. Поэтому, может, все утрясется. И с РКФ бывает много накладок, вплоть до потери документов с последующими поисками.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #21 : 22 04 2009, 22:49:52 »
вот и я о том же  ;D

Оффлайн Lacky

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 04 2009, 23:35:08 »
Сначала купила, привезла доки в клуб на оформление родословной, а там меня огорошили фактами возвращения  их из РКФ. Не всегда хорошее поголовье сопровождается скурпулезным оформлением бумаг.

Оффлайн lambina

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник "Ламбина"
« Ответ #23 : 23 04 2009, 00:40:28 »
Я пока тоже не получила родословную на РШ, отсылала два раза, на щенячке печать- нет оригинала диплома матери, хотя в питомнике утверждают , что сука ЧР, писала в питомник , тишина, позвонила, ответ таков- заводчик человек творческий, может , что и забыла, но вроде обещали все доделать, увидим..., отсылаю еще раз, что -то не весело.

Omix

• Гость
« Ответ #24 : 23 04 2009, 06:42:33 »
Lacky , за чем собаку купили,если заводчику не верите?Если слышали ,всякие глупости о Брагиной ....не понятно :o

И за чем жаловаться ,если и так любите  Omix ,сами купили и сами разбирайтесь,за чем "бельем трясти"?
Гляжу модно стало,писать и обращаться в суд ...

На  форуме много у кого с этого питомника собак  и врОдЯ проблем нет.

Послушайте,дорогая toyka2 я не жалуюсь.И не "трясу бельем"!Зачем Вы так говорите,что сами купили и сами разбирайтесь!! Я изначально попросила в помощи разобраться.Я ведь многое не понимаю (насчет как готовят и выдают документы).
Я вижу что не стоит больше ничего спрашивать раз вы так грубо реагируете .
До свидания!

toy-bw

• Гость
« Ответ #25 : 23 04 2009, 07:02:51 »
А меня, на самом деле, возмущает, по какому праву заводчик отдает покупателю уже отрезанную щенячку? А если уж пообещала обменять, по обоюдному согласию, то что за оправдание "заводчик-творческая личность"? Человек вон 2 года ждет родуху. И только сейчас попросил о советах и помощи в форуме. Это ли не терпение? И в чем она виновата? И должен ли нести заводчик наказание за подобные вещи? Ведь деньги он за собаку взял и за обмен доков тоже?

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 04 2009, 10:04:52 »
на щенячке печать- нет оригинала диплома матери, хотя в питомнике утверждают , что сука ЧР, писала в питомник , тишина, позвонила, ответ таков- заводчик человек творческий, может , что и забыла, но вроде обещали все доделать, увидим..., отсылаю еще раз, что -то не весело.
Может сука и в самом деле ЧР. Здесь дело не в собаке, а в ответственности человека. Думаю, что Ваш случай - небезнадежный. Судя по надписи от РКФ, общепометка этого помета существует.Просто к пакету документов на помет от сук, у которых первый регистрируемый в РКФ помет, требуется прикладывать оригинал любого выставочного диплома. Глупость конечно, по большому счету, но так положено. А некоторые заводчики считают, что имеют право игнорировать такие требования. Или, действительно, по причине творчества (хотя, по большому счету, к творчеству это не имеет никакого отношения - как раз люди творческие очень щепетильны в своих поступках и делах) упускают такие мелочи. И правда, фигня какая! Собаки-то ведь проданы, деньги получены, а то, что документы на помет в возврате - так это ж не мои проблемы - пусть у РКФ голова болит... Такой подход - далеко не редкость со стороны заводчиков. Я работаю с документами клуба - не помню ни одного случая, чтобы заводчик поинтересовался: все ли нормально с его докумментами. Может просто мне так доверяют - не знаю. А может просто потому, что принимаю только полный пакет документов на пометы - чего и всем, кто с этим связан, желаю!
В питомник, к сожалению, со своим уставом не залезешь - полная свобода у питомников! А не всем эта полная свобода позволительна...
Если вас, девочки, уже несколько, я могла бы предложить вам объединиться в своих претензиях и попросить племенную комиссию РКФ назначить куратора в регионе обидевшему вас питомнику.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Annaa

• Гость
« Ответ #27 : 08 05 2009, 13:16:10 »
Добрый день,я как раз собралась брать собачку из питомника "Российский шоколад",только потому что у Брагиной есть из чего выбрать,а я хочу именно шоколадного с ярким подпалом и с острыми ушками,ну ,ладно не об этом...........итак,на электоронный адрес она мне выслала следующее,когда я спросила про родословную:
"Щенок отправляется к новым
владельцам с полным пакетом документов: метрика РКФ ( на родословную
меняете сами в своём местном клубе ), ветсправка с голограмой от
госветклиники, паспорт со всеми процедурами по возрасту ( прививки,
глистогонство ), наши рекомендации по кормлению. Щенки приучены к
туалету ( на впитывающую пелёнку ).
Вот такое письмо я получила,у меня по этому поводу вопрос,как можно повлиять на этого заводчика,что бы она меня не обманула?Я ведь не за 10 тыс. без родословной беру,поэтому так и переживаю,тем более после прочитанного.

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #28 : 08 05 2009, 13:52:15 »
Annaa ,Вы читали внимательно ????На эти вопросы уже отвечали...

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 05 2009, 14:47:59 »
Annaa, если вы уже сейчас сомневаетесь в заводчике,может и брать щенка не стоит.  :(
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .