17/11/18 - 23:32 pm

Автор Тема: Зарисовки из нашей жизни  (Прочитано 47640 раз)

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
  • У нас есть щенки на продажу
    • Просмотр профиля
    • Питомник Русских тоев "Власть Огня"
Re:Зарисовки из нашей жизни
« Ответ #165 : 02 09 2011, 21:38:53 »
Все крысарики на фотографиях – собаки наших новых шведских друзей - Anna & Peter Rydfjall, питомник Gripen. Их сайт: http://www.kennelgripen.se/

Крысари в Швеции во много раз популярнее, чем гладкие тои.

Сравнение на ЛПП

Ринг тоев в этот день судил Jahn Stääv (Швеция), сейчас потратила минут 20, чтобы найти в интернете его точное имя и не переврать. Ничем не запомнился, хотя описания у собак точные, но расстановка не логичная.

В итоге в гладких Бравый Парень Для Московской Горки – ЛК, получил САС, который дается всего один на всех собак одного пола – и юниоры тоже участвуют в сравнении. Его сын Зайка Зазнайка Из Камелота – Лучший Щенок.

В длинниках Барышня Кокетка ЛС, САС, ЛПП так же уступила местной собаке. Сын нашего Горошка – Киховен Дом Периньон – Лучший Щенок, его сестра – большая перспектива.
Питомник Русских тоев "Власть Огня"
http://joi-toi.com/rus/

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 04 09 2011, 10:46:01 »
После выставки мы ехали домой ещё быстрее – погода мягко говоря, не располагала к времяпровождению на выставке, а вечером нас ждало намного более интересное мероприятие! Вечеринка Харлей Дэвидсон!

Ещё утром на пути на выставку нам попались целые вереницы брутальных мужчин в банданах на дорогущих Харлеях – зрелище завораживающее! Саму вечеринку тоже сложно описать словами. Фейс контроль строгий: всех, кто не выглядит как владелец Харлея или как человек, который может себе позволить этот мотоцикл, стоимостью больше, чем БМВ – не пускали. Мы были в «правильной» компании, поэтому без проблем попали внутрь, получив памятные значки и наклейки.

На отгороженной территории парка стояли стройными рядами десятки, а может и сотни Харлеев. Самых-самых разных. Мне как не знатоку, сложно описать все это разнообразие, но пара-тройка моделей поразили даже меня. Особенно монстр-гигант красного цвета, сделанный явно на заказ – практически кожаный трон на колесах, шириной вполовину обычного авто. Чуть подальше стояли батареи палаток – участники фестиваля-вечеринки собираюжтся каждый год и приезжают со всех уголков скандинавии. Программа очень насыщенная: мотоциклетные шоу, множество самых разных концертных площадок, танцы… если это слово применимо к такой публике.

По замыслу очень похоже на фестиваль бардов или какой-нибудь рок-фестиваль в России. У нас эти мероприятия не безопасны, если не сказать конкретнее, здесь же, как заверила меня Сюзанна, все абсолютно безопасно  - публика подходящая. Никаких случайных людей, сомнительных прохожих с улицы или малолеток. Очень обеспеченные «породные» шведы со средним возрастом 30-40 лет.

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 04 09 2011, 10:55:11 »
Жаль, затусить на все ночь нам не удалось – утром нам ждал двух часовой перегон до Норкоппинга – на вторую выставку. Но от души потанцевать под  африканского регби певца, послушать классную рок музыку в живом исполнении, выпить шведского яблочного сидра мы успели. Эх, было здорово!

Место где проходила рэгги-тусовка – это обычные металлические стойки, на которые был натянут тент.

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 04 09 2011, 11:27:34 »
darlingtoj  Да куда им до этих брутальных шведов :D

Классное потуссили, по белому завидую )fr(! Иииэх как здорово, что у Вас остались такие необычные и крайне забавные впечатления )rus(

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 04 09 2011, 13:08:14 »
Утром нас ждал второй день международной выставке в Норкоппинге.
В этот раз погода нас порадовала с самого утра – небо посветлело и с утра было солнечно и тепло. На выставку мы ехали уже чисто ради тусовки – ведь Чемпионов Швеции мы уже получили, значит можно и расслабиться)).

В этот день судил Аке Кронандер, для меня он редкий шведский эксперт, который разбирается в нашей породе, кстати, несколько лет назад он судил на Евразии и именно под ним Семицветик Лик Любви Зевс выиграл группу (!) на международной выставке в Минске. Наверное первый случай в истории, когда иностранец отдал тою группу на выставке такого уровня.

Так вот, участников было больше, чем накануне, расстановка – уже другой. Эксперт смотрел все в комплексе: движения, корпус, тип, темперамент, размер. Выбирал собак именно среднего размера.
В гш тоях Бравый Парень Для Московской Горки – ЛК, ЛПП и…. Шведский Победитель 2011! Оказывается есть такой титул, его заносят в родословные собак, а получить его могут всего две собаки в породе раз в год. Мелочь, а приятно. Его сын Зайка Зазнайка из Камелота – снова Лучший Щенок (и снова в конкуренции). ЛС становится та же сука, что и накануне, это сука моей подруги Ульрики Братбергер – Натурал Чойс Астреа Стар, она родилась в её доме и сейчас она – Номер 1 Гладкий Той в Швеции! У них после каждой выставки собака получает определенное количество баллов в зависимости от места и количества конкурентов – классная система.

Длинников было больше – они в Швеции популярнее гладких. Лучшим Щенком снова становится сын нашего Власть Огня Эдельвейса – Киховен Дом Периньон (извините за русскую транскрипцию иностранных кличек, но у меня уходит много времени на поиск оригиналов). Сам Эдельвейс выигрывает класс чемпионов. Вчерашний фаворит и ЛПП ООО Горилла Да Сильвербак (ЮЧМ этого года) всего лишь третий в своем классе – эксперт объясняет что собака слишком крупная и грубая.  Мой Фаворит Стиля Шедевр проходит третий в своем классе с отличным описанием и замечанием по кондиции – наш бич. В итоге ЛК – Голд Стандарт Кофе Моккачино.
В суках конкуренция ничуть не меньше, как Чемпионы Швеции, мы с Белкой уже выставляемся в классе чемпионов (в Швеции чемпион этой страны может выставляться только в классе чемпионов и в сравнении на заветный САС уже не участвует) и выигрываем его, затем снова ЛС и ... Лучший Представитель Породы! Ура! Барышня Кокетка – Победитель Швеции 2011!

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #170 : 04 09 2011, 13:34:09 »

Кроме системы баллов в Швеции есть еще несколько классных вещей – например «магазин для победителей». Победители рингов (юниоры, ЛК и ЛС), получают карточки с определенным количеством баллов и на эти «выставочные деньги» они потом могут отовариться в палатке организаторов.  Можно обменять карточки сразу, можно подкопить и выбрать приз посолиднее.  Выбор очень большой: кубки, игрушки, наборы для пикника, куча полезных штучек для выставок: папки для документов, переноски, термосумки и многое-многое другое. Кубки меня уже не прельщают, потому я взяла две отличные папки для собачьих документов.

Торговля то же была – примерно как у нас: амуниция, косметика, аксессуары и много чего другого. Я наконец то нашла для своего пуделя ведро-поилку для выставок. Очень полезная штука – ведро подвешивается на карабин в клетку  - его не перевернуть, место на полу не занимает.

Рингов было так же много, как и накануне, потому бесты так же начались рано в 3 часа дня.

Если в рингах мы видели немало откровенно слабых собак и неумелых хендлеров, то в бесте уже не было случайных людей. Это были потрясающие собаки. Много тех же пород, что и у нас, но заметно крепче, мускулистее, развитее.  Уиппеты вполовину шире наших, собаки девятой группы - просто качки. Жаль, что нас не было в первый день – очень хотелось бы посмотреть на вторую группу, которая выставлялась накануне – эти собаки очень популярны у нас и нааамного меньше – в Швеции. Здесь фавориты по количеству – десятая группа – огромное количество всяких слюги, салюки, афганов, грев, уиппетов. Кстати, общий бест выиграл совершенно потрясный салюки амерканского разведения – Шираз Калифорния Дриминг.  Он же выиграл бест чемпионата Европы в прошлом году. Ни с чем не сравнимое зрелище.

Бест Чемпионата Европы, на втором месте – папа моего пуделя Мэгги – Диего Да Майя.

Честное слово, после этой выставки, я влюбилась в салюк.
Популярна не только десятка – очень много собак из первой группы – множество пород, которых я видела в первый раз, большое разнообразие терьеров, много сильных больших пуделей.

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 04 09 2011, 21:27:48 »
Это поле для беста. На втором фото вдалеке видно ринг-накопитель, ещё дальше – ринг предварительного осмотра.

Экспертов в бесте было великое множество: США, Европы и ни одного из России.
Конкурс Юного Хендлера судил сам Хуго Кеведо.  Работали хендлеры просто потрясно, но надо сказать, наши екатеринбургские, ничуть не хуже и легко могут потягаться со шведами. Возрастная группа была одна и бегали в ней как аксакалы, так и совсем начинающие.

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 04 09 2011, 21:29:05 »
Вот финальная  4ка, которая осталась из трех десятков участников.

Первой стала девушка с Австралийский терьером, вторая – с Лхасо.

Первую группу выиграл потрясный бобтейл - он регулярно выигрывает группы и бесты в Швеции. Вошел в расстановку общего беста.
Во второй группе бегал невнятный перцовый цверг.
В третьей миниатюрный бульерьер, эта же сука вошла в расстоновку общего беста.
Четверку выиграла кроличья такса.
Охотничьи я обычно запоминаю плохо.
Девятку выиграл очень красивый мопс. В резерве - большой пудель Алеф Американ Айдол - импортированнный из США красавец, сейчас живет в аренде в питомнике Хаффиш. Четвертым в девятке стал белый пудель-той Смаш ДжиПи Миллениум, показанный Майклом Нильсоном.
Победитель десятки и общего беста - салюки, резевр группы за ним - афган из питомника Теллс

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 04 09 2011, 21:31:27 »
А вот наши маленькие звездуны – щенки в бесте. Гладкий Зайка Зазнайка из Камелота и длинношерстный Киховен Дом Периньон.

Быстро закончился наш шведский уикенд. Мы упаковали наши призы, собак и двинулись домой. Обратное путешествие из Европы в Россию всегда тяжелее и дольше – разница в 4 часа как никак. К счастью, обратно мы летели Аэрофлотом, потому хотя бы поели во время рейса.

Вот такие вот сувениры я прихватила из сада Сюзанны – гигантских улиток – и как ответственный улитковладелец выгуливала их сначала на платформе в аэропорту, а потом в номере отеля, куда мы заглянули, чтобы немного отдохнуть во время 9и часовой стыковки рейсов.

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 04 09 2011, 21:40:10 »
Белочка контролирует передвижение от самолета до отеля.

Отдыхает в отеле.

Оффлайн Соло Экс

• Старожил
  • СОЛО ЭКС
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 05 09 2011, 09:39:45 »
 Очень интересный и увлекательный рассказ ! Какие собаки ужоженные  )good( ! Сколько за всем этим красывым праздником труда стоит   :o

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 16 09 2011, 11:09:39 »
Сижу я бывало за столом.... смотрю кино на компьютере...
И периодически из-за компьютера выглядывают вот такие ухи

Тёма, которого я не пускаю на стол с моих колен, залезает на пуфик, который стоит под столом и с него карабкается на столешницу с обратной от меня стороны)))) :D

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 16 09 2011, 11:39:46 »
"Большой Брат следит за тобой!!"
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Джой

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #178 : 16 09 2011, 11:56:20 »
"Большой Брат следит за тобой!!"

Угу. )help(
Стоит только отвернуться, как они съедают все мои бутерброды и выпивают весь чай (!!!). Причем действуют слаженно и дружно: толпой накидываются, тырят, заглатывают как удавы, запивают чаем и рассасываются.

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 16 09 2011, 11:58:23 »
А ты что, до сих пор не научилась охранять бутерброды? )))
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)