16/11/18 - 03:05 am

Автор Тема: Красота на даче!  (Прочитано 22181 раз)

Оффлайн galateay

• Модератор
  • Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
Re: Красота на даче!
« Ответ #30 : 21 12 2009, 03:19:17 »

« Последнее редактирование: 21 12 2009, 19:24:56 от galateay »

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)

Симошка

• Гость
« Ответ #31 : 21 12 2009, 16:48:02 »
Пион - фантастика!!   )good( )good( )good(

Оффлайн galateay

• Модератор
  • Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #32 : 21 12 2009, 19:28:58 »
Аня ,погоди...вот доберусь до остальных пионов.Там точно фантастика.Про лилии и розы даже молчу.А эремурус только чего стоит!

Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 12 2009, 19:33:09 »
Золотые руки во всем золотые? :)
Очень красиво!

Оффлайн galateay

• Модератор
  • Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #34 : 21 12 2009, 20:01:12 »
Лена, спасибо! Если бы ещё не моё постоянное перепланирование цветников ! Я их уже замучила пересаживанием .Одни пионы только восстали против меня. Я уж раза три их пересаживала.Конечно постоянно деля кусты.В итоге их оказалось теперь что то около 500 кустов. В двух местах опять хочу всё переделать. останавливает пока только то , что их количество опять возрастёт многократно.

Питомник Перфект Даймонд

Симошка

• Гость
« Ответ #35 : 21 12 2009, 20:13:04 »
для бешеной собаки сто верст - не крюк?!  ;)  (bl(

500 кустов :o :o :o

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21 12 2009, 23:29:52 »
Женя, 500 кустов?!? Мне даже не представить... Вообще. Никак. С ума сойти!  :o Как у тебя времени хватает за всеми цветами ухаживать?

Оффлайн galateay

• Модератор
  • Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #37 : 23 12 2009, 02:17:55 »
Ёрничаешь Анечка? Ни чего теперь посещение Подрезково будете совмещать с прополкой грядок. Кстати на середину апреля приглашаю на субботник на дачу.Будем часть серпантина подъездного востанавливать.А то за лето всё джипами разбили. Легковушки у соседий паркуются.Они этому не очень рады.
Лена на даче чем ещё заниматься ? Только цветами. Так как всякие овощи мне запрещено сажать. Так как я обычно это делаю всё в промышленных масштабах.А потом куда это всё девать? На переработку времени уже не хватает.Вот и остается ,что только цветы.К сильному разнообразию не стремлюсь. Так как места много и парочка- троечка чего либо выглядит довольно убого.На георгины ,было семь кустов люди случайно натыкались.Хотя они под три метра вымахами и цвели сильно. Маловата группа. Вот будет хотя бы штук 20 тогда заметны будут.Но пока у меня с хранением их ни чего не получается.Каждый год новые покупаю. С розами и лилиями проще нашла метод их укрытия.Ни чего не пропадает.

Питомник Перфект Даймонд

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 12 2009, 02:28:35 »
Монстр :)

Жень, а мы корни выкапывали, обрезали (от мелких корешков, только основание оставляем), и клали в теплое сухое место до весны... Георгин, в смысле... Жестяное ведерко, внутри чуть сухой земли, корешки вповалку, и так и стояли... Не сохли, не гнили никогда... Это не в коем случае не совет, а то мало ли))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 12 2009, 03:15:28 »
galateay, Вам впору с Диво конкурс устроить!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн galateay

• Модератор
  • Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #40 : 23 12 2009, 05:46:02 »
Лена ,а что значить сухое и теплое ? В квартире точно высохнут. Я их в бункере храню(почти дом в горе с метровыми бетонными стенами и потолком) .Там тепло , но влажность есть. В торфе. Весной торф не сырой, а корни пропадают.
Бисер Эльвиры какой конкурс ? У каждого свои просто заморочки. Когда освою всю территорию участка ,тогда может быть и разнообразие будет.А пока только количество , того что нравится.Что не полюбимось , по каким то причинам просто выкапываю и выбрасываю. Пока на выброс растений больше , чем оставляю для разведения- размножения.

Питомник Перфект Даймонд

Оффлайн наивная

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 12 2009, 15:04:52 »
Из своего опыта -  всё, что "на выброс" сажаю с другой стороны забора, потом видно, что зря "выкинула".

Оффлайн MoonLena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 12 2009, 15:08:48 »
galateay Просто в доме хранили... много лет такая практика - ничего не случалось... :) Может у нас они особенные?)) Яндекс подсказал, что у многих такие проблемы, а я даже и не знала, что они возникают.

Оффлайн galateay

• Модератор
  • Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #43 : 23 12 2009, 16:28:40 »
Почти цветы.Но тоже на участке.

Питомник Перфект Даймонд

Оффлайн galateay

• Модератор
  • Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
« Ответ #44 : 23 12 2009, 16:45:11 »
Лена , а в следующем году попробую половину корней домой привезти. А вдруг ?
наивная И рада бы за забор , да не могу.Рельеф не позволяет.Да и речка почти под забором протекает.А где река, там молодежь, гудеж до утра  и шашлыки . Всё равно всё потомчут и выдерут. Смысла нет на это время тратить. А не в первый год выбрасываю.У меня есть " детский сад". Прежде чем пасадить на постоянное место , я всё туда сажаю.У цветов есть года три что бы проявить себя.

Питомник Перфект Даймонд