17/12/17 - 15:46 pm

Автор Тема: Осторожно - РОДИНКИ (у людей).  (Прочитано 1731 раз)

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Эта тема может быть интересной и полезной для тех, кто имеет выпуклые родинки. Этой зимой я прилетала в Москву кое-какие дела утрясти да и с родителями повидаться. Заодно удалила 8 родинок, разбросанных по телу, в том числе 4 в самых опасных местах: в зоне застежки бюстгалтера и на линии трусов - там где существует возможность их повреждения. Заодно и остальные удалила, так как и обычной мочалкой повредить их тоже можно. К тому же загорая на пляже каждый раз то пластырем их заклеивала, то листочками прикрывала от солнца. Утомительно. А ведь выпуклые родинки - это по сути мина, может - обойдется, а может и нет. Поврежденная родинка запросто может из добокачественной переродиться в злокачественную со всеми вытекающими последствиями. У меня в жизни много таких примеров, когда из-за небрежного к ним отношения все заканчивалось трагически. Поэтому я не стала испытывать судьбу и удалила. Такое облегчение - теперь трусь мочалкой безо всякого опасения. Удаляла их в Институте Косметологии. Помоему электрическим коогулятором - точно не помню. Сначала обязательный осмотр у онколога. Если родинка уже повреждена - направляют на биопсию. У меня, слава богу, были в целости. Сама процедура по времени заняла  примерно 2 минуты  (если не меньше) на одну родинку: обезболивающий укол, а затем удаление. Поначалу были розовые пятнышки, прошло полгода и они исчезли. Так, что если у кого-то  есть выпуклые родинки советую не терять времени, а удалять. Так будет спокойнее.  :)

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re:Осторожно - РОДИНКИ (у людей).
« Ответ #1 : 23 09 2009, 18:52:40 »
Да вот еще что: если такая родинка меняет форму, темнеет и чешется - это может быть тревожным сигналом. Лучше немедленно обратиться к врачу.

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
« Ответ #2 : 23 09 2009, 20:24:08 »

Интересно ,а у собак это встречается.

toy-bw

• Гость
« Ответ #3 : 23 09 2009, 20:26:10 »
olechka , как же от Вас устали модераторы.......  :confused: :(

Оффлайн Лунная Радуга

• Пользователь
  • **
  • Питомник "с Лунной Радуги"
    • Просмотр профиля
    • Питомник "с Лунной Радуги"
« Ответ #4 : 23 09 2009, 20:44:58 »
olechka , как же от Вас устали модераторы.......  :confused: :(

И не только они

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 09 2009, 01:14:49 »
Если что-то не так - удалите тему, я не против.

toy-bw

• Гость
« Ответ #6 : 24 09 2009, 01:20:15 »
Да нет уж, Ваши перлы рука не поднимается удалить. пусть повисят, не все еще прочитали ;)