21/02/18 - 03:30 am

Голосование

Какой вид раздела ССЫЛОК на toy.RUSDOG.ru удобен лично Вам?

5 разделов (Москва, СПб, Регионы, Зарубеж и О породе)
6 (46.2%)
4 раздела (Питомники и Клубы в России; Питомники и клубы за рубежом; Общение и сайты отдельных собак (в т.ч. тойские Форумы) и О породе
5 (38.5%)
3 раздела (В России, За рубежом и О породе)
2 (15.4%)
1 раздел, все ссылки на одной странице
0 (0%)
Другой вариант (пожалуйста, оставьте комментарии)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: ССЫЛКИ на toy.RUSDOG.ru  (Прочитано 7156 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Re: ССЫЛКИ на toy.RUSDOG.ru
« Ответ #15 : 22 09 2009, 14:18:04 »

Выпадающее меню сделать не в моих силах (не умею).

Меня бы устроила единая страница, но у меня - хороший Инет и 500 ссылок на одной странице открываю без проблем, а в будущем их будет тысяча, полторы, две? Не у всех посетителей безлимитка, есть и с мобильника, и через модем смотрят.
Но сих пор не могу решить, как лучше разделить.  Извелась.
Дело в том, что в большинстве вопросов (вязка, щенки, расписание, выставок и т.п.) вопрос "В Москве" или "не в Москве" совершенно принципиальный. Как человек, живущий на провинциальном Севере, ощущаю это каждый день. Я бы хотела это изменить, но это русский менталитет, историческая данность. Можно только считаться  тем, что есть Москва, и а есть - все остальное.

Чтоб не ощущать,Надежда,наверно стоит самим владельцам НЕ писать "на провинциальном Севере"и т.д. ;)

В России ОДИН СЕВЕР . До тех пор пока сами Не москвичи будут писать-провинция и регион...ЭТО будет :)
Поэтому я и предложила писать ГОРОДА

Если нет возможности сделать меню,предлагаю следующее:
На странице написать ГОРОДА(активной ссылкой) с переходом на страницу со списком : ПИТОМНИКОВ,ВЛАДЕЛЬЦЕВ(в данном городе и стране)

по выставкам..надо пудумать....я вижу ,что у тойчиков много монок в расных ГОРОДАХ ::)
Кто сказал, что быть провинциалом - плохо? Трудно - да, но не желательно? Я так не считаю :-) Но реальность остается реальностью.
Север у России, может, и ОДИН, но между северным Мурманском и северным Магаданом -  12 часов жизни.
Технические моменты с меню я не улажу. Могу только попросить Александра Рыжова, а это трудно и долго :-) Занят человек, не дождемся :-) Кроме того, Александру надо давать конкретное задание и окончательный вариант, ЧТО нужно сделать. А я пока сама не знаю, чего хочу :-)) Надо сначала определиться самим.
Можно ссылку на хороший, на Ваш взгляд, раздел ссылок на любом сайте?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #16 : 22 09 2009, 14:57:40 »
 :) Да не об этом речь..."трудно НЕ трудно"
как бы вам объяснить мою мысль....
Вот возьмем к примеру ...Швейцарию,она близка по разделению,как у нас...
федеральный уровень,кантонный,муниципальный.
Там ни кто не напишет...например
Берн и все остальные кантонные города....понимаете.
На сайтах есть контакты,где написан-ГОРОД,где проживает заводчик. и на форумах не пишут
"региональные,провинциальные(кантонные)...
Реальность-мы сами ЕЕ делаем(сознательно и безсознательно) ;)
Стоит попросить Александра ..долго,Но ,думаю,будет правильно,предложенный мой вариант.
Все города-РАВНЫ и Не надо скромничать ;)
ссылку: ой..надо искать ::)
давайте в письмах,Надежда обсудим,надеюсь вам буду полезна.

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #17 : 22 09 2009, 23:31:28 »
 Девочки,я не нашла на ФОРУМЕ ссылку на сайт(на главную страницу сайта)

И помоему нет ФОТОГАЛЛЕРЕИ по выставкам.
Если нужно могу дать ссылку,где можно скачать,БЕСПЛАТНО и загрузить на сайт ;)
Будет очень удобно.
Любой может разместить фотоотчет по прошедшей моно-выставке.

toy-bw

• Гость
« Ответ #18 : 23 09 2009, 23:43:13 »

Будет очень удобно.
Русдог звучи так
http://toy.rusdog.ru/
Фото с выставок размещаются в каталогах, если они были присланы или дается ссылка на сайт автора, где эти фото есть. ЛЮБОЙ может прислать каталог и фото к нему. И он появится на Русдоге.

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 09 2009, 05:43:03 »
На сайтах есть контакты,где написан-ГОРОД,где проживает заводчик. и на форумах не пишут
Стоит попросить Александра ..долго,Но ,думаю,будет правильно,предложенный мой вариант.
Все города, люди, собаки никогда равны не будут. Много лет назад, когда меня учили собаководству, мне было сказано: "Из Москвы к тебе никогда не поедут, даже если ты будешь золотая". Так не поверила! Но жизнь показала, что это именно так. Правильнее жить с некоторыми вещами, чем "мы не прогнемся под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас".
Место проживания нужно писать обязательно, это - уважение к собеседникам, так же, скажем, как и указание реального имени. Хотя допускаю, что весь это географический максимализм -  моя профессиональная деформация :-))))))))))). Вообще, на эту тему много бы чего рассказала, но не успеваю. Быт заедает!! На пенсии, видать, напишу :-)) В мемуарах :-)))))))))))))))))))
Ваш вариант - возможно, только мне бы на примере понять, как он выглядит. Я лично выезжающие меню не долюбливаю и переношу свои представления на то, что делаю. Поэтому и спрашиваю мнения у народа.
В письмах - конечно, буду рада. Только вот я не успеваю никуда :-(
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 09 2009, 06:16:18 »
Понимаете, для Швейцарии действительно ВСЕ РАВНО, в каком кантоне ты живешь (размеры страны, хорошие дороги, собственные машинки, стабильность, а, значит, реальная возможность рассчитать свою жизнь на годы вперед). Для России - вопрос расстояния (дороги) - определяет все мелочи жизни, а из мелочей складывается результат.
Ну например, требуется получить хороший помет риджбеков. Живут в Ярославле.  Вы как заводчик живете в Ярославле и начинаете думать. Есть разница, повязать собаку в Гаврилов-Ямском районе (у нас у соседей симпатичный рыжик бегал, кстати) ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ РЫЖИК РЯДОМ, повязать в Москве (потому что там можно выбрать из десятка) или повязать ЛУЧШИМ, но где-нибудь в Германии (где там у вас лучшие живут, бог его знает). Теперь тот же вопрос встает для швейцарца. Сел на собственную машинку и покатил по швейцарскому шоссе, через условные границы и без визы. Вопрос расстояния, наверное, встанет, но не будет висеть камнем на ногах.

От нас до Москвы - сутки поездом. А от Москвы до Красноярска - четыре дня поездом, до Читы - пять, до Хабаровска - семь, до Магадана - восемь.  Восемь дней пилить поездом куда-то! А ту же ВСЮ Чехию (Рената, привет!) можно объехать на автомобиле за один день. Где живешь - такие и возможности :-))

Россия настолько велика, что поневоле в каждом Регионе складывается свой тип, крови, состояние породы. Кто-то любит уральских собак, кто-то - ищет старые московские крови, кто-то любит "пензу" и "пермь" (то бишь я :-) Только сайтов  только на РД - более пятисот, и в первую очередь, просматривая новые ссылки,  смотрю - откуда  он (сайт, питомник)?
Потому что уже на подходе решаю, дальше смотреть или нет. Таким образом, лично для меня - местожительства - один из первых факторов, по которому я решаю, интересоваться дальше или нет. Не решающе, но в первую очередь. Например, из личных причин обращаю внимание на любые сайты любой тематики (особенно питомников), если они из Архангельска, Ярославля или Воронежа.

Также, на мой взгляд, есть культурная составляющая. Это просто безумно интересно. Сибиряки открыты и добродушны (с ними легко сотрудничать), москвичи с высоким самомнением, общаться гораздо труднее, но москвичи и видят гораздо больше, чем  мы; архангелогородцы быстро говорят, но медленно думают :-))) Северянам нельзя задавать несколько вопросов одновременно :-)))))) И т.д.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 09 2009, 06:18:36 »
Короче, не знаю какие разделы сделать в Ссылках. Напряжено обдумываю.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 09 2009, 08:36:37 »
Посмотрела на время - шесть утра самое время для подобной беседы :-)))
Наверное, меня просто переклинило на географии  :biggrin:
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 09 2009, 10:21:36 »
К сожалению, перенести голосование из одной темы в другую у меня не получилось. Пришлось сделать новой опрос. Заодно добавила два дополнительных варианта.

Обратите внимание, что в данном голосовании можно возвращаться и изменять свое мнение.
Всем заранее  СПАСИБО!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #24 : 24 09 2009, 13:40:46 »
Надежда,давайте абстрагируемся от разведения.....а то я за мыслями вашими не успеваю следить ;)
Я всего лишь предложила меню ПО ГОРОДАМ.
А пользователь сам выберет  какой город ему интересен...понимаете.
Уж географию(города),надеюсь, все знают ;)
Попробую после приезда с "России" поискать наглядный пример.

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #25 : 24 09 2009, 13:46:30 »

Будет очень удобно.
Русдог звучи так
http://toy.rusdog.ru/
Фото с выставок размещаются в каталогах, если они были присланы или дается ссылка на сайт автора, где эти фото есть. ЛЮБОЙ может прислать каталог и фото к нему. И он появится на Русдоге.

:)да я знаю,как он называется,просто хочется активную ссылку на ГЛАВНУЮ страницу сайта из ФОРУМА ;)
Я вот,вас нашла 3 года назад  не по сайту а по ФОРУМУ.
Значит вам фотогаллерея не нужна...все поняла. :)

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 09 2009, 14:00:16 »
Надежда,давайте абстрагируемся от разведения.....а то я за мыслями вашими не успеваю следить ;)
Я всего лишь предложила меню ПО ГОРОДАМ.
А пользователь сам выберет  какой город ему интересен...понимаете.
Уж географию(города),надеюсь, все знают ;)
Попробую после приезда с "России" поискать наглядный пример.
Ну, вы тоже, как выяснилось, с наших краев.
Да я сама за своими мыслями не всегда успеваю следить  :D
Географию - не знают >:(. Знаю, о чем пою -  преподавала географию восемь лет:-))) А какие хрестоматийные примеры про незнание географии даже на гос.уровне могу привезти - зашибись
- на рекламной листовке выборов в президенты в силуете России отсутствовали Калиниградская облась и Курильские острова.
- в учебнике "География России", утвержденном и рекомендованном, на форзаце, у флага России были перепутаны цвета полосок.
И так далее. Что же говорить о нормальных людях?
Ссылку, да, буду ждать.
Желаю успешной поездки на "Россию"!!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 09 2009, 14:13:59 »
Надежда,давайте абстрагируемся от разведения
Конечно, абстрагируемся от чего хотите, лишь бы была польза.
Рассуждаю так.
Вижу незнакомый сайт. Как Редактор, я заглядываю обычно только на две страницы - Наши собаки и Контакты :-) Все подряд я смотреть уже просто не в силах.
В "Наших собаках" удовлетворяю собственное любопытство, и в течении 3-5 сек для себя решаю - нравятся ли мне собаки этого владельца или нет? В Контакты заглядываю, чтобы узнать - где живет?
Далее могут быть варианты. Если собаки меня заинтересовывают (что происходит крайне редко), начинаю изучать содержание. Если собаки меня не интересуют, но адрес - например, это оказался Ярославль или Архангельск, я также кидаюсь сайт изучать подробно, потому что это интересный мне по каким-то причинам  Регион. Т.е. от того, указаны ли на сайте координаты, в некоторой степени зависит мой интерес к обнаруженному ресурсу.
Поэтому информация - "Где это находится?" для меня как посетителя важна. И когда ссылки разбиты по принципу проживания, это проще. Не надо выискивать на сайтах, где живут эти собаки.
Ну как-то так я себе представляю удобство пользования списком ссылок. Но , возможно, другие люди думают по другому. Это мне и интересно.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #28 : 27 09 2009, 19:48:35 »
Надежда!
Я выжитый лимончик :D
отвечу письмом,как отойду.
Спасибо за пожелание на России,я осталась довольна поездкой и результатами. ::)

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 09 2009, 22:36:36 »
Надежда!
Я выжитый лимончик :D
отвечу письмом,как отойду.
Спасибо за пожелание на России,я осталась довольна поездкой и результатами. ::)
Ну так что поездка удалась, мы очень рады, и вообще, всем, кто с Русдогом - начинает везти. Редакторская примета есть такая :-)
Письма - да! Только вот отвечу не сразу. Но отвечаю всем и всегда.
Мы тут с Жужей уже придумали, ЧТО сделаем со ссылками, осталось взять да сделать. Но конструктивной критике будем рады больше, чем комплиментам!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk