18/11/18 - 21:21 pm

Автор Тема: Всемирная выставка собак в Братиславе, окт. 2009, Кари Ярвинен, Финляндия  (Прочитано 42824 раз)

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
Согласна, что Самарский Фаворит Фиджи - Достоин быть Чемпионом Мира!!!
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

toy-bw

• Гость
Просто, видимо, Фанта и Фиджи совсем не похожи на ту породу, которую пытаются культивировать и пропагандировать наше РКФ с ФЦИ , под названием Русский Той.
А похожи они на того, старого доброго русского той-терьера, который был в России до слияния пород и принятия. Это, вероятно, кого-то очень не устраивает......

Оффлайн Smart

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Надя ,ты и Гоша умницы и Настоящие ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!
Это случившийся факт ,а все остальное тебя не должно волновать впринципе,
Гвен Ройс Веселый  Роджер  в очередной раз доказал,что он лучший ,без вариантов-
Чемпион Мира, ВОВ. куда же выше??!!!)rus(
От всей души поздравляю  тебя, Гошу и его заводчицу.
Так держать!

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Просто, видимо, Фанта и Фиджи совсем не похожи на ту породу, которую пытаются культивировать и пропагандировать наше РКФ с ФЦИ , под названием Русский Той.
ОМГ, куда вас понесло?  )help(
По-моему, не очень корректны такие высказывания в этой теме.
Сначала поздравляют, а потом начинают хором кричать, что кто-то, пардон, "лицом не вышел".
Мне тоже нравятся Фанта и Фиджи.
Хочу напомнить, что Фанта под этим же экспертом полгода назад на Евразии стала резервной лучшей сукой и выиграла класс из 8-ми (!) собак. Конкуренция была очень серьёзная и многочисленная. Результаты той выставки: http://orlandino.ru/show-eurasia-1-2009.html
Фанта очень понравилась эксперту, но всё же в сравнении на ЛС он выбрал другую собаку и очень долго разговаривал с хендлером Фанты в ринге, объясняя свой выбор. Чего-то Ярвинену не хватило тогда, чтобы сделать выбор в её пользу (Возможно что-то с показом не так? Не знаю)
Вот интересно было бы, если бы Сергей поведал о чём с ним так долго разговаривал фин на Евразии  :D
Говорю это к тому, что, возможно на ЧМ Фанта просто не очень хорошо показала себя или ещё что-то. Всякое бывает  :)
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

toy-bw

• Гость
А куда меня понесло? Никуда не понесло, я просто посмотрела фотографии с ЧМ. И сделала выводы. По моему никого не оскорбила, не обидела, не унизила. Может быть все: не показались, не случилось и т.д. Не спорю.
Выиграли те, кто выиграли. И их уже все поздравили и я в том числе.
Не нужно нагнетать.
« Последнее редактирование: 15 10 2009, 00:35:10 от Чёрная Вода »

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Никто не умаляет достоинство чемпионов, все достойны титулов.

А Фанта выступает настолько успешно и стабильно, что говорить о том, что "что-то с ней не так" не приходится.
Думаю, не стоит продолжать, а то получается конфликт из ничего. На выставке много достойных собак, но эксперт должен выбрать одного ЛПП :)
« Последнее редактирование: 15 10 2009, 00:43:46 от LoYra »
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино

А Фанта выступает настолько успешно и стабильно, что говорить о том, что "что-то с ней не так" не приходится.

А при чём здесь стабильность? Бывают непредвиденные обстоятельства. Любая собака может себя не очень хорошо почувствовать. У любой собаки может, например, прихватить живот, что обязательно скажется на показе.
  Я не утверждаю, что именно так и было, но такой вариант тоже нельзя исключать. Всякое бывает.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

toy-bw

• Гость
Поэтому и ждем очевидцев и участников, которые не постестняются, и расскажут что же происходило на самом деле. Как все было  и т.д.  :)

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ
Поздравляю наших земляков, Питерский питомник ДЖАЗ БАНД с великолепными результатами на Чемпионате Мира  !!!!!
Эстилесс Николя Саркози- ЛЮ, ЮЧМ, ВОВ
внук Чемпиона Мира Джаз Банд Бинефиса
сын Чемпиона Европы Джаз Банд Двойного Удара
Джаз Банд Аврора- ЛСЮ, ЮЧМ
внучка Чемпиона Мира Джаз Банд Бинефиса
дочка Чемпиона Европы Джаз Банд Двойного Удара
Матери Николя и Авроры дубль помётницы.
На мой взгляд очень классные и стабильные результаты !!!!!
Остальные собаки питомника тоже получили отличные оценки. А собак было не мало! Лена ОДНА привезла на Мир девять собак !!!
Браво Джаз Банд!!!!!    )yahoo( )yahoo( )yahoo(
Виват Петербург!!!!!       )rus(    )rus(    )rus(
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"

А при чём здесь стабильность? Бывают непредвиденные обстоятельства. Любая собака может себя не очень хорошо почувствовать. У любой собаки может, например, прихватить живот, что обязательно скажется на показе.
  Я не утверждаю, что именно так и было, но такой вариант тоже нельзя исключать. Всякое бывает.
Извините, я не хочу продолжать в разговоре, где пытаются "уцепиться" за каждое слово. Пытаешься уговорить, чтобы не продолжали ненужные споры - пытаются в них втянуть! Заканчивается скандалом, потом - баном и обидами, а может не надо начинать? Смотрю, что слово "стабильность", один раз произнесенное именно в отношении Фанты, пошло гулять по сообщениям.     Как будто то, что одна собака отличная, умаляет достоинства других.

Разбирайтесь между собой (это я уже не по цитируемому, а в целом), меня ваши разборки не трогают.  Да и Фанта не становится хуже (и что это именно Фанта-то так задевает?).
Еще раз повторю - достойных собак много, а выбирают одну. А разговор типа "наши собаки самые чемпионистые чемпионы!" - это как-то смешно выглядит. Не надо превращать тему о выставке в ярмарку тщеславия и полигон для скандалов.
« Последнее редактирование: 15 10 2009, 01:32:30 от LoYra »
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Всем привет!
Я домааааааааааааа!    Впечатлений от поездки очень много!  Но об этом чуть позже.
Во первых, всех форумчанок с кем мы виделись на чемпионате- чмокаю!  Я очень рада, что мы все так классно пообщались во время экспертизы и особенно после.   Очень-очень рада новым знакомствам!  Литва и Латвия- вас целую в обе щёчки!
От всей души поздравляю всех Чемпионов Мира и всех тех, кто получил оценку отлично!
Под этим экспертом получить эту оценку, дорогого стоит.
Пишу результаты собак которых я возила на чемпионат Мира. А то мне сообщили, что инфа подана на форумы вся исковерканная )))

Шэр Ориэль Поцелуйчик- отл-1. ЛК. ЧЕМПИОН МИРА.

Галантный Кавалер от Валенсии-отл-1. ВИЦЕ ЧЕМПИОН МИРА.
ЧЕМПИОН СЛОВАКИИ.
   (на монке стал ЛК.ЛПП.)

Пошёл по стопам папки

Дарлинг Той Душа Компании-отл-4    ( из 10 собак в классе)

Дарлинг Той Высший Пилотаж-отл-3.   ( из 7 собак в классе)

Дарлинг Той Красота По Русски- отл-2 ( из 8 собак в классе) первая собака в этом классе стала ЧЕМПИОНОМ МИРА.

Юбилейная Монетка на Удачу от Валенсии- отл.  ( не помню сколько собак в классе, помоему около 7)

Я очень рада, что всё мои собаки получили под этим строгим судейством оценку отлично!  Горжусь своими детками!))
Горжусь дочкой Поцелуйчика Евро Модой от Валенсии, которая стала вторая в очень многочисленном классе. Она так-же как  И моя Красота по Русски стала вторая за ОБАЛДЕННОЙ Чемпионкой Мира! 
Конечно-же ГОРЖУСЬ сынком- Фантиком(Галантный Кавалер от Валенсии)!!!Очень камуникабельный, с отличной психикой кобель.  Он прилетел самолётом с Сахалина в Москву, его встречала наша форумчанка Лариса ( хоз. Делички). БОЛЬШОЕ ей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ТРУДЫ!!!    Фантила вёл себя как будто здесь и родился. В дороге со мной вёл себя суперски!  Целовался и обнимался.  Кушал, пил, писял, какал, вобщем любил всех аки свою мамку.  В ринге вёл себя отлично. В сравнении на ЛК вывела его я. Поцелуйчика отдала в руки замечательной хозяйке Р.Ш.Мистера Супер Стар. Очень хотела, чтоб титул ЧМ достался сынку. Но звёзды шепнули на ушко эксперту, что на этом чемпионате Чемпионом Мира должен стать его папка.   Ура! Мы это сделали! 
Лену Валынкину, владелицу питомника "От Валенсии" ПОЗДРАВЛЯЮ с отличными выпускниками!
Поздравляю Галину Васильеву, владелицу Галантного Кавалера от Валенсии с такой классно выращенной собакой! Галочка, спасибо, что доверила мне Фанта. )))
Поздравляю питомники- "Сноу Мирекл"-ЧМ, "Джаз Банд"-ЮЧМ, Белорусский питомник-ЧМ,Латвию-ЧМ!!   И Всех призёров конечно-же!  Экспертиза была очень понятная. Эксперт выбирал собак с хорошим темпераментом, плотных, крепеньких собак. Наказывал худых, плоских, собак имеющие залысины, размёт и плохой показ.
Спасибо всем-всем, кто за нас болел и поздравил!  Всех вас чмокаю!
Чуть позже напишу впечатления о поездке. 

пс.Надежда( Сноу Мирекл) ВЫ ЛУЧШИЕ! Гошик умничка! Очень красивый и куражный кобелёныш!
Когда вышли на сравнение в гл.ш. три кобеля- Гоша, Фиджи и Р.Ш.Мистер Супер Стар, эксперт долго думал..Все кобели были прекрасные, но каждый по своему. ОЧЕНЬ красивые и достойные собаки! Любой из них достоин звания Чемпиона Мира! Гошик показывал себя очень красиво. Выбор пал именно на него. Очень рада за Надежду! МОЛОДЦЫ! ))
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Smart

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
darlingtoj ,поздравляю Вас и Ваших питомцев с замечательными результатами!
Спасибо ,за то что поделились впечатлениями от выставки и экспертизы!
Отдельное спасибо за уважительное отношение и теплые слова в адрес других победителей))

LoYra  +100000!!!

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Очень удивлена, что некоторые форумчане умолчали о результатах по ЛК в дл.ш. )))  Хотя все результаты многие форумчане видели собственными глазами.

А похожи они на того, старого доброго русского той-терьера, который был в России до слияния пород и принятия. Это, вероятно, кого-то очень не устраивает......

Чёрная Вода, ты не права в корне. То, что ты увидела на фотоотчёте, может не соответствовать действительности.
Например в том классе, где выставлялась Фанта была моя собака Дарлинг Той Красота по Русски. Она стала вторая.  Она по твоему не достойна второго места? Она же обошла Фанту. Правильно привела пример с Евразией Upc.(кстати там моя Красота тоже была вторая в классе чемпионов под ним)
Например на той-же Евразии в классе чемпионов Д.Б.Желанный Наследник стал первый, а Поцелуйчик вторым. На Чемпионате Мира местами эти собаки поменялись. Это всего навсего очередная выставка, и не стоит занижать достоинства победителей. Выведи в ринг на Чемпионате Мира  с численностью собак в соточку...свою собаку, выиграй, и почитай отзывы конкурентов...удовольствие доставят по полной программе...я уверена.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
darlingtoj ,поздравляю Вас и Ваших питомцев с замечательными результатами!
Спасибо ,за то что поделились впечатлениями от выставки и экспертизы!
Отдельное спасибо за уважительное отношение и теплые слова в адрес других победителей))

LoYra  +100000!!!

Спасибо за поздравления.  )drin(
Я всё сумбурно написала. Недавно с поезда. Поэтому многое допишу позже, или скорее всего завтра. Я прибываю в восторге от Братиславы и Вены! Впечатлений море! Как и фоток. :)

(О.Хайям)

toy-bw

• Гость
Извините, я не хочу продолжать в разговоре, где пытаются "уцепиться" за каждое слово. Пытаешься уговорить, чтобы не продолжали ненужные споры - пытаются в них втянуть! Заканчивается скандалом, потом - баном и обидами, а может не надо начинать? Смотрю, что слово "стабильность", один раз произнесенное именно в отношении Фанты, пошло гулять по сообщениям.     Как будто то, что одна собака отличная, умаляет достоинства других.

Разбирайтесь между собой (это я уже не по цитируемому, а в целом), меня ваши разборки не трогают.  Да и Фанта не становится хуже (и что это именно Фанта-то так задевает?).
Еще раз повторю - достойных собак много, а выбирают одну. А разговор типа "наши собаки самые чемпионистые чемпионы!" - это как-то смешно выглядит. Не надо превращать тему о выставке в ярмарку тщеславия и полигон для скандалов.

Лариса, ПОЛНОСТЬЮ согласна!
Чёрная Вода, ты не права в корне. То, что ты увидела на фотоотчёте, может не соответствовать действительности.
Например в том классе, где выставлялась Фанта была моя собака Дарлинг Той Красота по Русски. Она стала вторая.  Она по твоему не достойна второго места? Она же обошла Фанту. Правильно привела пример с Евразией Upc.(кстати там моя Красота тоже была вторая в классе чемпионов под ним)
Таня, во-первых, с возвращением на Родину. Во-вторых,Ю еще раз поздравляю. А в третьих, перечитай повнимательнее посты мои, Ларисы и всех остальных.
Ну и последнее, Я считаю, что и Фанта, и твоя Красота были, во всяком случае,  ЛУЧШЕ, чем выбранная ПИПИТТА. Чего уж?